Севастополь

Севастопольцы поддерживают создание парка «Зенитка» у Солдатского пляжа

За проект создания парка спорта и отдыха «Зенитка», который расположится у Солдатского пляжа в Севастополе, выступили представители центра туризма и клуба туристов.

Севастопольцы поддерживают создание парка «Зенитка» у Солдатского пляжа
Фото:
primechaniya.ru
Севастопольцы хотят видеть у Солдатского пляжа парк отдыха и спорта

Председатель правления Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка» возле Солдатского пляжа, предложенный общественной организацией «Севпарки». Он уверен: на побережье должна быть доступная для всех зелёная зона, территория для прогулок, отдыха и занятий спортом, сообщает телеканал «НТС».

«Нужны не столько такие проекты, а их воплощение. Потому что реально в городе для молодёжи, да и простоя для горожан любого возраста не мест, где бы можно было отдохнуть нормально со спортивной, активной составляющей. И то, что у нас на набережных катаются роллеры, велосипедисты, – по той причине, что им, по большому счёту, негде этим заниматься», – сказал Геннадий Крепаков.

Напомним, проект парка «Зенитка» – альтернатива, предложенная «Севпарками», апартаментам на Солдатском пляже от фирмы «Интерстрой», которая связана с крымским депутатом Евгением Кабановым. По приблизительным расчётам, от продажи апартаментов компания сможет получить больше миллиарда рублей.

В то время, когда «Интерстрой» хочет возвести коммерческую недвижимость на общественной территории, городу не хватает спортивных площадок для детей. Таких площадок просто не существует, сказал «НТС» заведующий туристическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий Роман Потапов.

Хорошей тренировочной базы у спортсменов нет, добавил Роман Потапов. Поэтому и поддерживает инициативу «Севпарков» о создании парка «Зенитка». Проект будет включать в себя территории для отдыха, занятий спортом и морских купаний на благоустроенном Солдатском пляже. Для такого объекта в Севастополе возможностей–то и нет – большинство прибрежных территорий застроено.

В Севастопольском центре туризма, краеведения, спорта и экскурсий занимается больше 1000 ребят, большинство из них обучаются спортивному туризму в горах Крыма и представляют наш город на всероссийских соревнованиях.

«Не хватает спортивных площадок. В нашем спорте открытых площадок не существует в городе. Те же скальные тренажёры есть в закрытых помещениях, их по городу порядка пяти, но все они практически недоступные (платные). На улице скальных тренажёров нет. Помимо того, скальный туризм подразумевает оборудованные площадки для верёвочных парков. И такой площадки для спортивного туризма не существует. И если бы они была, было бы очень здорово», – отметил завтуротделом Роман Потапов.

Фото virtual-sevastopol.ru

2997
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Аэлита
4243

Отлично, пусть подключается, чем больше тем лучше. Но, только и делами тоже.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1781544
16

Если б они еще туда включили теннисный корт, как на Солнечном, было б вообще супер. Неужель не найдётся места?

Profile picture for user ulogin_mailru_1688199002716675989
8

Безусловно,что один реальный парк "Зенитка", гораздо лучше десятка воздушных проектов Кабанова.

Profile picture for user АМакаров
1784

"Севастопольцы поддерживают создание парка «Зенитка» у Солдатского пляжа"

Не верю. В городе сотни тысяч жителей, и на эти сотни тысяч и сотни тысяч приезжих НЕТ даже одного городского парка (!) на весь город. Но типа нужен "парк" с кемпингами и теннисом - это НЕ парк, а спорт городок.  На берегу нужен настоящий парк с красивыми деревьями, зеленью - местом отдыха возле моря. БЕЗ спорта и без ларьков. Но с туалетами и местами посидеть, полежать на скамьях

спортплощадки на открытом воздухе  нужны по всему городу в доступности 

нужен общегородской проект, а не частных интересов "проект"

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Евгению Константиновичу Кабанову необходимо за свой счёт убрать то, что там стоит недостроем, вывезти всё это. Там не будет никаких домов, элингов, и новомодного слова апарт-отелей. Там будет парк и пляж. Евгений Константинович, гоу ту зе наки.

Profile picture for user KorennoySevastopol
131

Добрый день ФП. Ваши комментарии не отвечают действительности.Просьба без проверки не комментировать.Начинаешь во многое сообщенное вами не верить.По сносу ларьков на площади 50 летия и также по набережной Корнилова полное несоответствие.Там ничего не делают ,а вы рапортуете.Стыдно

Profile picture for user Atos
7815

 

to KorennoySevastopol (Sevastopol):  Не правда! Некоторые ларьки убрали, а остальным дали всего 1 неделю на уборку своих ларьков! Знакомая с площади 50 летия СССР ищет себе место))))

Profile picture for user Аэлита
4243

это НЕ парк, а спорт городок

to АМакаров (Спб-Севастополь):

А технопарк почему так называется?

Profile picture for user АМакаров
1784

to Аэлита (Севастополь):

подмены понятий - машинный парк, парковка автомобилей, элемент обмана и введения в заблуждение, аналогично как проституток называют "эскорт" (типа такая жызнь и поэтому можно подменять понятия).

Парки появились в Китае, как особое рукотворное создание единства природного и человеческого замысла, эффект воздействия парков на ощущения и чувства был так велик, что идею парков заимствовали в Европу, как особый вид искусства (парки Версаля и другие).

Севастополь достоин настоящего парка (и не одного).                                                                                               Выбор за вами. (хотя прошедшие выборы показали пофигизм и безразличие к судьбе и жизни города) и выбирать нужно из лучших вариантов, а не застройка или "парк" типа спортивно-туристический (личное мнение)

Profile picture for user АМакаров
1784

 Большой сад, рода с дорожками для гуляния. Французский парк (засаженный зеленью и цветами по определенному архитектурному плану). Английский парк (в виде рощи или леса).                                             словарь Ушакова (во избежание споров)

все прочие понятия (артиллерийский парк и тп) производные от превращения парка в место стоянки техники и тп синонимы станция, депо, арсенал и другие

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Обеими руками голосую только за парк "Зенитка".

Profile picture for user PPSh
2846

В одном подмосковном городе, где доаелось пожить пару лет, местами тусовки детей и подростков были школы со всем компелексом спортплощадок, тренажёров, дорожек для прогуклок...

Здравая мысль. А парк на продуваемом пятачке на нашей скудной почве - утопия, да и деньги чьи? Опят федералам отнимать у 87 регионов, чтобы удовлетворить чьи-то хотелки...

Profile picture for user strelec
23927

На развитие парков в Севастополе уже выделены десятки миллионов.Можно эти деньги перераспределить в пользу парка "Зенитка".Например,незачем превращать ландшафтный Парк Победы в парк развлечений со спортивными и детскими площадками,административными затынками и пр.Эти деньги можно направить на спортивные площадки в "Зенитке".

Profile picture for user Помор
1217

Между тем у Кабанова все разрешения на руках. Осталось только загнать туда технику и спокойно работать. Чего там хотят севастопольцы со своими Севпарками и туристами ему глубоко плевать также  как и тем кто выдал ему все разрешения. Если Севпарки чего то хотят, то надо подавать документы в установленном порядке и двигать их. Надеяться, что ЗС или тем более правительство (аж самому смешно) остановят Кабанова ради какого то там парка для жителей города, это архинаивно. С Кабанова светят откаты с миллиарда!!! Да за такие деньги ЛЮБОЙ чиновник будет делать всё, чтобы их получить, а всякие там малахольные со своими парками пусть ходят и бухтят. 

Profile picture for user mikle.s
510

Да, это лучше чем жилой комплекс. Немного места отведено для кемпинга, это тоже хорошо. Присоединяюсь к предыдущему оратору в плане тенисных кортов.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19567205
25

Не знаю как там всякие "председатели" , а я, севастополец не поддерживаю именно там спорт-городок, потому что возле моря кроме 3-х месяцев в году по большей части очень ветренно и холодно. Показательно место, площадь возле памятника "Солдат - матрос", сейчас там дубарь и дольше 10 минут никто не выдерживает. Скорее всего "Зенитка" - очередной ларёчно-шалманный проект. К тому же землеотвод у Кабанова ещё никто не забрал. Шкура неубитого медведя обсуждается.

Profile picture for user Тополь-М
721

to Помор (Севастополь): 

Надеяться, что ЗС или тем более правительство (аж самому смешно) остановят Кабанова ради какого то там парка для жителей города, это архинаивно. С Кабанова светят откаты с миллиарда!!! Да за такие деньги ЛЮБОЙ чиновник будет делать всё, чтобы их получить, а всякие там малахольные со своими парками пусть ходят и бухтят.

Яна Кошкина заложила такую мину под парнокопытного, что откаты для чиновников могут обратиться в реальные посадки. Путин взял пляж под личный контроль и поэтому Кабанов бздит загнать технику и начать работы.

 

 

 

Profile picture for user Igor1234
996

За это место небось деньги плачены ! Чувствую без боя не  уйдет застройщик !!! А парк как нибудь впишут пусть и в урезанном качестве ! На то они и власти , чтобы решать за севастопольцев , ведь на выборах мы их чиновников избрали ! Мы избрали и матросы срочной службы ! Кого было больше понятно всем. ! 

Profile picture for user kheyfets
11

Интересно, а кто эти таинственные инвесторы парка "Зенитка"?прям истерия настоящая. и почему так активно проталкивается этот проект? очень явно чувствуется лобби вполне определенных коммерческих интересов.  и не надо тут "ля-ля" про "общественные пространства" и все такое. 

Profile picture for user Аэлита
4243

to kheyfets (Севастополь):

Истерии нет, есть желание отстоять пляж от хапуг

Profile picture for user ulogin_vkontakte_51298384
1

очередной бред...  я помню как ивушку обсуждали... досейх пор развал...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
28

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
996

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2782