16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы отстояли парковку вместо рынка

Место для машин – вот что по-настоящему нужно людям.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя К-5
постов:
5278
К-5 (Севастополь)
- 04/08/2019 в 11:26

Людям виднее.  Стояночные места, это комфорт и сохранёные каждый день нервы.   

 

Аватар пользователя ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
постов:
9
ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ (Севастополь)
- 04/08/2019 в 11:32

На улице Колобова совсем беда с парковкой, особенно ближе к Степаняна. А после того как выросли на местах двух стоянок два «многоэтажных грибочка» и достроили квартал жёлтых панелек там регулярно происходят конфликты из-за парковки. С разными результатами этих конфликтов мы все знакомы-то клей на крыше авто, а того ещё хуже сожгут...

Парковка - единственное верное решение!!! А базаров и рынков у нас и так хватает. 

Аватар пользователя nitro
постов:
193
nitro (sevastopol.)
- 04/08/2019 в 11:37

Очередной долгострой намечается, с кучей разных подрядчиков. Одним словом кормушка для отмываня денег, не зря прозвучало слово капитальное строительство.

Аватар пользователя kulek1
постов:
859
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/08/2019 в 11:47

не нужно изобретать велосипед - городу нужны многоярусные парковки в шаговой доступности в жилых кварталах. К сожалению что у нас зарыто под землей вокруг никто не знает. Бардак. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7733
allusa (Севастополь)
- 04/08/2019 в 11:53

Все проблемы нужно решать в комплексе. Ближайший рынок  от этих домов на Юмашева. Не у всех же есть машины.  Пожилым людям туда тяжело добираться. В районе  Колобова 15, !9 , 21 только магазин Чиполлино с небольши выбором овощей и фруктов. Есть многлетний недострой ул. Колобова 19.  Стоит там организовать торговлю овощами и фруктами для близлежащих домов. Так властей это не колышет. А нести картошку и арбуз нелегко . Повторяется история которая описална в блоге "Закон против стариков".

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 04/08/2019 в 12:22

Под каждым домом стоянку и базар не построишь.Многоуровневые стоянки это хорошо,только вот много ли купит в ней

место по цене однокомнатной квартиры?А иначе застройщику не выгодно их строить.В новых р-нах эту проблему

можно наверное как то частично решить,а вот уже в застроенных...

Аватар пользователя kulek1
постов:
859
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/08/2019 в 13:10

to Мурман:   многоярусные парковки можно строить вскладчину, вместо гаражных кооперативов, в которых земля используется расточительно, тем более гаражные кооперативы превратились в жилые районы с непонятным статусом.  

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 04/08/2019 в 13:30

to kulek1:  Это сложно понять.Допустим у вас есть каменный(железный) отдельный гараж в кооперативе который вы купили на 
законных основаниях,а к вам приходят и говорят,давайте мы здесь все снесем и построим ....уровневую стоянку,только вот на это скинуться надоyak!?

Аватар пользователя kulek1
постов:
859
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/08/2019 в 14:43

to Мурман:  по Вашему мнению сколько ещё лет ( десятков, сотен...) должен простоять гаражный кооператив ? Когда начнут сносить , а будет это скоро , выкупать землю будут , а те, кто построили особняки на земле гаражного кооператива должны были думать головой...

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
3
Петров Василий (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:14

Почему город должен тратить бюджетные деньги на парковки для жителей? Обеспечение местом своего автомобиля - обязанность владельца, а не властей. Как дети, все ждете пока все ваши проблемы решит взрослый дядя. Еще и бесплатный паркинг наверно должен быть, да?

не нужно изобретать велосипед - городу нужны многоярусные парковки в шаговой доступности в жилых кварталах. К сожалению что у нас зарыто под землей вокруг никто не знает. Бардак. 

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:30

to Петров Василий:  А кто бюджет налогами наполняет и для чего?По вашему лучше как сейчас для *властьимущих*-чем больше наш бюджет,тем краше моя дача?

Аватар пользователя kulek1
постов:
859
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/08/2019 в 17:01

to Петров Василий:  мне не нужен гараж , не нужно мне его навязывать, мне нужно парковочное место, при моём доходе в 25 тыр думаю 500 рублей в месяц самый раз, если буду зарабатывать как при украине 2 т $ - жлобиться не буду и готов за паркоместо в шаговой доступности платить 50 $  . 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
31
Надежда В (Севастополь)
- 04/08/2019 в 17:21

Автомобили и парковки проблема серьезная. Но вот пешеходам тоже деваться уже некуда! На Колобова растут дома как грибы. А что делается на 5 микрорайоне Камышевской.... строят  почти на  каждой  свободной  площадке!   Автомобили во дворах на тротуарах, и дорогах,  и клумбах!  Пройти людям, особенно  в непогоду не возможно! Или в лужу или под машину! И снова строят три высотки на месте  платной автостоянки.... И куда денут автомобили новые жильцы?  Словом караул для всех! И кто решит эти проблемы????

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
1920
Veteran (Севастополь)
- 04/08/2019 в 17:44

Парковка на 150 мест проблему  не решает. Помогая Гончаровой поднять рейтинг Белик не учитывает, что её антирейтинг на этой ации растёт сильнее. Тем самым ЕР облегчает Горелову путь в депутаты.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
263
Атос Иноходец (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:58

150 мест это ничего, не один ярус (этаж) нужен...

Аватар пользователя Balamut
постов:
94
Balamut (Dream City)
- 05/08/2019 в 13:56

Да по кочану!!! По той же самой причине, по которой строятся детские площадки, дет.сады, школы, больницы и т.д....Эдак дядя, в своем нищебродском шовинизме к владельцам авто далеко зайти можно - если у Вас нет автомобиля и пожизни не его предвидется, это не значит что парковки не надо строить. А по-моему, все должно быть предусмотрено в комплексе - и дет. площадки, и парковки и зеленая зона, и прочее...Иначе можно прийти к тому, что бездетным будут не нужны дет. сады и площадки, а здоровым больницы...

Почему город должен тратить бюджетные деньги на парковки для жителей? Обеспечение местом своего автомобиля - обязанность владельца, а не властей....