26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы против торговли под окнами

«Но это по вашим просьбам», - отвечают чиновники. Кто прав?

Обсуждение (26)

Аватар пользователя смерч
постов:
3184
смерч (Севастополь)
- 24/05/2019 в 11:40

Где-то рынки сносят, где-то строят где попало, также как и ларьки, пивнушки пооткрывали на цокольных этажах столько хоть залейся и валяйся. На рынке видать хотят крыс развести, чтобы потом по домам лазили.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 24/05/2019 в 11:43

Под своими нельзя, а под чужими можно и нужно!hysterical

Аватар пользователя Lubel
постов:
653
Lubel (севастополь)
- 24/05/2019 в 11:46

можно не переживать-оба рынка,что организовал Кирпичников,приказали долго жить!  очень эффективный администратор!

Аватар пользователя vredina
постов:
91
vredina ()
- 24/05/2019 в 11:47

недавно проходил там , и подумал как этот участок  еще не застроили, и вуаля очередная ярмарка, гоните прочь эту ярмарку

Аватар пользователя Злюка
постов:
1385
Злюка (Севастополь)
- 24/05/2019 в 12:11

to Lubel:  
можно не переживать-оба рынка,что организовал Кирпичников,приказали долго жить!  очень эффективный администратор!

 Переживать им есть, за что: даже если ярмарка прикажет долго жить, постройки там останутся, или меняя владельцев и назначение, или превратившись в бомжарню. 

В любом случае, участка под парковку, так необходимого сейчас ВСЕМ домам, жильцы лишатся. 

Посему поддерживаю предыдущего оратора:

 

... гоните прочь эту ярмарку

 

Аватар пользователя Салгир
постов:
608
Салгир (севастополь)
- 24/05/2019 в 12:12

Убрать все рынки, оставить только Центральный как в былые времена и пусть все туда ездят в т.ч. и недовольные

Аватар пользователя kulek1
постов:
992
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/05/2019 в 12:23

Такого рода решения принимаются  кулуарно, власти  лучше знать biggrin

Аватар пользователя Свой
постов:
252
Свой (Севастополь)
- 24/05/2019 в 12:33

Молодцы! Гоните их! Иначе засрут, как на Б.Михайлова. И цен ниже не дождетесь!

Перекресток действительно проблемный. Там вдоль Столетовского на проезжей части еще стоянки не хватает. Ибо начнется торговля - кому-то надо выгрузиться/загрузиться. Вспомните, как было на Сталинграда.. а на Михайлова находятся особые, которым надА. Поэтому поперек дороги ставят.

Вывод: гоните пока не поздно!

Аватар пользователя allusa
постов:
7919
allusa (Севастополь)
- 24/05/2019 в 12:44

Палка о двух концах. Тем кто паркуется нужназ земля, хотя неподалеку есть платная парковка . А за овощаи и фруктами они доедут..А как быть тем,у кого нет личного транспорта?

Согласитесь,что в овощных клубника гораздо свежее и дешевле , чем в супермаркетах.. Так и с остальными фруктами и овощами.

А арбузы откуда катить?  Все таки фрукты и овощи должны быть в шаговой доступности. И это не обязательно ярмарк, а несколько овощных магазинов,конкурирующих между собоц по ценам и качеству продукции.

Так что правда посредине. Машины около дома так же нарушают экологию, особенно те, из которых масло течет непереставая,образуя лужи на стоянке. И никто не возмущается.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18979
Банщик
- 24/05/2019 в 12:51

Убрать все рынки, оставить только Центральный

Лучше снести все супермаркеты с турецкими пластмассовыми помидорами и на их месте построить рынки для местной продукции...ok

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 24/05/2019 в 13:14

to смерч:  
пивнушки пооткрывали на цокольных этажах столько хоть залейся и валяйся.

Так и есть. Как-то проходил мимо дома 51 по ул. Гоголя, от которого несло запахом шашлыка, увидел удивительную картину: в цокольном этаже пивнуха, у дверей которой выстроились работницы этого сомнительного заведения с сигаретами и пускают дым в окна верхних этажей. Во дворе какая-то гопота жрала пиво, а особо продвинутый гопник жарил шашлыки. Не могу понять, как жители этого дома допустили такое скотство в своем дворе и почему это терпят? Их маленькие дети вынужденны дышать дымом, пивной вонью, слушать пьяные базары. Ну, а где алкашня справляет нужду, не трудно догадаться. Тошниловка, если не ошибаюсь, называется "Правильное пиво".

Аватар пользователя hterlirik
постов:
78
hterlirik ()
- 24/05/2019 в 13:26

Готовьтесь к как попало припаркованным авто в вашем дворе, типа отошел на 5 минут за помидором и поставил свое авто как смог. Т.к. воды и канализации тоже нет, готовьтесь в горам мусора и вони, куче крыс, собак и всех местных бродяг которые будут спать на детских площадках. В туалет сходить некуда, будут обсыкать углы ваших домов. А вы все за парковку беспокоитесь. А эту ярмарку обязательно поставят, собирать подписи губернатору безполезно, в лучшем случае спустит их на Кирпичникова. Ищите нарушение закона относительно размещения и в прокуратуру, это единственный выход.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 24/05/2019 в 14:44

 Кирпичников -  тольятинское чудовище пожирающее наш город!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2092
Мурман (Севастополь)
- 24/05/2019 в 14:49

Зачем весь этот балаган1просто сделайте базар,ярмарку,выставку в одном месте и не под окнами жил.строя,хотя бы 300-400 метров от домов.На месте Сталинградского рынка-вдоль  дублера ,аккуратные ларьки,а не железки,ЧТО БЫЛИ!И все,не надо кричать,что вас обваровали,за тот бизнес нужно брать больше(если клубнику за 80-100 рублей) эти лавочники продают  не меньше чем за 160-180.Делайте выводы.

Аватар пользователя Е П
постов:
34
Е П
- 24/05/2019 в 16:06

В Казачьей бухте тоже "МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ"просили.....а кто!???? Да кто его знает....никто ЭТИХ местных и в глаза то не видел,сами удивлялись-а что это делают,что строят!????Похоже ,что кроме справки от Печенюшкина они намолевали и "проект".Осваивают горбюджет бюджет,что бы потом ларёк за 45000 р впарить торговкам на корман нищим  детям Остапки Бендера!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
370
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/05/2019 в 16:44

Всем недовольным - Свердловск в помощь!

Аватар пользователя Turbos
постов:
574
Turbos (Севастополь )
- 24/05/2019 в 17:05

Фермерская ярмарка одно название ценник выше крыши 7 ларьков все одинаковое по продукции и ценам типа ИП Бабарян)))))

Аватар пользователя смерч
постов:
3184
смерч (Севастополь)
- 24/05/2019 в 17:17

to Анатолий Александров:  
Причём здесь Свердловск, там тоже такое?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3835
Даккар (Севастополь)
- 24/05/2019 в 18:30

Ну,как занесли денюжку-так и строят!

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
81
Zebra Z (Севастополь)
- 24/05/2019 в 20:12

Теперь может быть на этом перекрёстке наконец-таки появится пешеходный переход?...

Аватар пользователя strelec
постов:
17007
strelec (Севастополь)
- 24/05/2019 в 20:17

Кирпичников тупо отмораживается,прикидываясь,что не знает о существовании СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03   "Санитарно-защитные зоны и классификация предприятий.сооружений..."

 

Класс V - санитарно-защитная зона 50 м.

1. Склады хранения пищевых продуктов (мясных, молочных, кондитерских, овощей, фруктов, напитков и др.), лекарственных, промышленных и хозяйственных товаров.

2. Отстойно-разворотные площадки общественного транспорта.

 

4. Физкультурно-оздоровительные сооружения открытого типа с проведением спортивных игр со стационарными трибунами вместимостью до 100 мест.

 

6. Отдельно стоящие гипермаркеты, супермаркеты, торговые комплексы и центры, предприятия общественного питания, мелокооптовые рынки, рынки продовольственных и промышленных товаров, многофункциональные комплексы.

Аватар пользователя Calvin
постов:
59
Calvin (Севастополь)
- 25/05/2019 в 0:42

На этом месте необходимо расширить перекресток и сделать круговое движение...также засадить со стороны домов деревья, чтоб меньше пыли было..на этом перекрестке бесконечное число аварий...там всегда очень опасно выезжать со второстепенеи...а то сейчас построят ярмарку и уже такой перспективы не будет. Во-вторых, где будут ставить машины те, кто приедет за покупками...во дворах или на Колобова? Там будет затор......думаю, что это неудачное место для ярмарки...это мягко сказано...

Аватар пользователя Севастополец82
постов:
87
Севастополец82 (Севастополь)
- 25/05/2019 в 5:00

Ярмарка дело хорошее, но только не в этом месте. Стоянке БЫТЬ !!!

Ярмарку никто не даст построить

Аватар пользователя ALfons
постов:
161
ALfons (London)
- 25/05/2019 в 8:29

уже все у всех на мази ,все смазаны подмазаны за нормы шмормы ,а тут эти людишки 

Аватар пользователя massa
постов:
1
massa (севастополь)
- 25/05/2019 в 8:46

Отличное место для ярмарки!!! Особенно для жителей Колобова 15,19,21...,пр.Столетовский.Кому дешевые помидоры не нужны - ставьте машины на платную стоянку в 100 м от своего дома.Только " ЗА" ярмарку !!!

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
58
Игорь Чалый (Севастополь)
- 29/05/2019 в 7:42

Всем угодить невозможно. Ярмарки нужны большинству: фермерам, торговцам и горожанам. Против ярмарок небольшая часть горожан. Но и ущемлять меньшинство не надо.