Новости Севастополя

Севастопольцы должны коммунальщикам 61,5 млн. гривен

Севастопольцы должны коммунальщикам 61,5 млн. гривен

Как сообщает Управление статистики в г. Севастополе, в июне 2011 г. населением г. Севастополя оплачено за жилищно–коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов 24284,2 тыс.грн. (101,9% начисленных за этот период сумм).

Задолженность населения за жилищно–коммунальные услуги на начало июля 2011г. составила 61567,4 тыс.грн.

В июне 2011г. имели долг за 3 месяца и более: за содержание домов и придомовых территорий – 17,0% собственников лицевых счетов, централизованное водоснабжение и водоотведение – 14,3%, централизованное отопление и снабжение горячей водой – 13,9%, за вывоз бытовых отходов – 10,7%, газоснабжение – 8,1%.

 

2017
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

А упрвление статистики не возьмет ли на себя труд посчитать, сколько денег коммунальщики должны севастопольцам?

Profile picture for user Еленушка
200
Еленушка

Это ж по сколько на каждого севастопольца приходится?! Неужели ни кто и ни чего не платит?! Во оборзели.

Profile picture for user Belka
1771
Belka

to Воин Света (Севастополь) А упрвление статистики не возьмет ли на себя труд посчитать, сколько денег коммунальщики должны севастопольцам?

Как раз пришло время посчитать какую сумму ЖКХ должны вернуть Севастопольцам.

Profile picture for user Crashtime
337
Crashtime

to Воин Света (Севастополь)

Да, да, да! Есть решение суда по тарифам, пусть минусуют РЭПовскую задолженность.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

Комунальщиков, вместе со всеми ихними управлениями и управленцами давно разогнать надо под управление Живодёрова дворниками! Как не было никакого порядка, так его и нет! Не то что работать , но даже осуществлять какой-либо контроль на подконтрольной им территории никто не желает и не хочет, одни ведомства играют с другими только в футбол пасуя мяч один-другому и перекладывая всё на плечи и уши одурачиваемых ими сограждан. Нынешнее ЖКХ, ничто иное как прорва без начала и кончала или наипростейшее образование "космических чёрных дыр", в современных земных условиях именуемые под названием системы "НИПЕЛЬ"!

Profile picture for user Шоббуло
689
Шоббуло

Самое главное с вас, дорогие, любимые и пр. мать вашу, севастопольцы, содрать за уборку придомовой территории, которая в радиусе 2 километров от вашего подъезда. Поинтересуйтесь в РЭПе где эта ваша территория. Нигде и никогда землю чиновники даже символически не отдают, а вдруг ее умыкнут. А деньги с вас берут просто так, вы же такие милые, образованные, - как дети пятилетние.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Еленушка (Севастополь)

Ежели енту сумму
61.500.000,00грн.
да разделить на абсолютно ВСЕХ савастопольцев
379,5 тыс. человек, включая грудных детишек
то получится, что каждый севастополец, включая грудничков должен Панасюку 162 грн. 6 коп.А Вы не забыли, что Саратов клятвенно обещал назвать самых злостных должников в среде чиновников?
Соврал Саратов. Впрочем как всегда.
Сдесь уже писали, что он сам имеет весьма приличный долг по ЖКХ.
Хотелось бы точно знать правда это или нет.
Заявляю, что мне Панасюк должен 2000(две тысячи)грн. 99 коп.
А аргументы у меня такие же как и у него.
НИКАКИЕ! :-)))))

Profile picture for user сева
5515
сева

Брехня это все!!!!
Вот я, например, плачу все по счетчикам и показания счетчиков сообщаю ЕЖЕМЕСЯЧНО. Однако коммунальщики пишут цифры "от фонаря" и по вссем статьям у меня ОФИГЕННЫЕ долги.
Но, если проверить счетчики, то долгов НЕТ!!!
И, полагаю, я такой не один.
Отсюда и ВЫПОЛЗАЮТ дутые цифры "долгов" севастопольцев коммунальщикам.

Profile picture for user 551209
753
551209

Два года уюта и комфорта Президента Виктора Януковича обошлись бюджету Украины в 402 млн. грн. Журнал "Корреспондент" подсчитал расходы Президента Украины. Около $170 тыс. тратится из бюджета каждый день. Главные потребности Януковича, на которые тратятся столь немалые суммы, выглядят следующим образом: 1. Аренда вертолета - итальянский вертолет Augusta 139 обходится бюджету в 7,5 млн. грн. в год ($900 тыс.). 2. Вертолетные площадки - площадки в Киеве и Каневе стоят Украине в год 147 млн. грн. ($18,4 млн.). 3. Аренда самолета - на этот транспортное средство из госбюджета берут 8 млн. грн. в год ($1 млн.). 4. Ремонт дач - для комфортного отдыха Януковича страна дает 185 млн. грн. ($23,1 млн.). 5. Дорога в Межигорье - дорога к "загородному дому" Януковича обходится Украине в 50 млн. грн. ($6,3 млн.). 6. Автомобили - автопополнение стоит бюджету 4,3 млн. грн. ($500 тыс. грн.). Как сообщалось ранее, на обслуживание самолета Януковича потратят больше, чем на детей с ДЦП

Profile picture for user Galaxe
9220
Galaxe

Вопрос нужно ставить с точностью до наоборот!
Это коммунальщики дорлжны севастопольцам.
ЖЭКи, когда пересчитаете незаконные грабительские тарифы и вернете народу деньги?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to сева (севастополь)

Привет, Сева!
Я тоже за воду, свет, газ плачу по счётчикам.
По воде всё совпадает.
Долгов нет(после того как я им вздрючку устроил :-))))
Прверяю на сайте Водоканала
Ссылка
По электричеству электрики постепенно приплюсовали мне должок в сумме 4.90 грн.
Проверяю их сдесь:
Ссылка
По газу газовщики тоже каким-то образом наскребли 0,40грн.
Прверяю их сдесь:
Ссылка
Есть приборы учёта. И пошли они всё туды со своими должками .
Складывать и умножать я пока не разучился :-))))

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to 551209 (Севастополь)

Мдя! Красиво жить не запретишь.
Особенно тогда, когда запрещать-то и некому.
Сам себе хозяин-барин.
Ну а кого смелости просто взять деньги из бюджета не хватает, тот ворует.
Ведь три лимона скомуниздили коммунальщики!
И это только те деньги, которые КРУ нашли!
А сколько украли на самом деле?

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

Разумеется, не у всех на клаве есть кнопка "Calc". Хотя - весьма полезная опция: 17,0% + 14,3% + 13,9% + 10,7% + 8,1% = 64%. Немножко меньше 100%. Учитывая, что физические лица могут быть сразу в нескольких списках - итоговая цифра может быть ещё гораздо меньше. И? Где же такие неплательцики окопались? С суммами неоплаченного платежа практически в половину общего долга?

Profile picture for user ty
7357
ty

городские воры(МАФИЯ) по факту завышают суммы на коммуналку(дабы содрать побольше дотаций с гос.бюджета)а так же с самих гражднан,а на деле они нам должны!
плюсовую разницу они себе в карман кладут.,а тут игра с цифрами идет на миллионы гревен.

Profile picture for user ty
7357
ty

По утверждению юриста, тарифы устанавливать обязан не горсовет, а исполком, который у нас не создан или тарифы могут быть установлены только после проведения общественных слушаний по каждому дому. Исполнитель услуг по каждому вопросу должен провести в каждом доме общественные слушания, на которых обязан обсудить, какие услуги будут оказываться жильцам. И только последние вправе решить: нужны ли им эти услуги и в каком объеме.

В настоящий момент происходит обман потребителя, поскольку в оплату услуг включены уборка дворовых туалетов, которых давно уже нет, полив цветочных клумб и прочие неоказываемые услуги. «Только жильцы знают, какие услуги им нужны и за какие они готовы платить. Есть одна проблема -- общественные слушания возможны только тогда, когда есть Устав города, только он может объяснить порядок проведения общественных слушаний, а все, что сейчас нам говорят и проводят РЭПы -- это не слушания», -- утверждает Борис Колесников.

Свое мнение о состоянии ЖКХ в Севастополе высказали впервые участвовавшие в суде истцы: «Мы поняли, что в ЖКХ просто бардак и хаос. Нет документов по экономическому обоснованию тарифов на вывоз мусора, отсутствуют протоколы согласования маршрутов. Тарифы на лифты реально высосаны из пальца, не учитывается различие лифтов. Есть дома с лифтами, в которых есть диспетчеризация, а есть такие, из которых не свяжешься с диспетчером, а тариф одинаковый, хотя по закону на каждый лифт в доме должен отдельно устанавливаться тариф», - считает Сергей Несов.

По мнению истцов, защита и суд во многом не видят очевидного - людей грабят. «Идет популяризация ОСМД, а его собственником остается горсовет. Не нужно менять форму собственности дома, надо наводить порядок в том, что есть. Место руководителей властей не в креслах, а в местах отбывания наказания за то, что никакой модернизации они не делают, а лишь придумывают новые формы обирания людей», - считает Андрей Тарлавский.

Цель участия в судах Борис Колесников объяснил так: «Мы хотим заставить власть слышать нас. Украина – конституционное государство, и в соответствии с Конституцией должны быть приняты доступные тарифы для населения. А получается, что на высшем уровне государство гарантирует права граждан, а на деле оказывается совсем другое!»

На вопрос журналистов, будут ли истцы после отмены тарифов добиваться перерасчета, истцы говорят, что слышали, что РЭПам дана команда не производить перерасчеты: кто не согласен, пусть обращаются в суд индивидуально. Истцы не намерены с данной ситуацией мириться, и будут обращаться к депутатам, а если понадобится и в прокуратуру, чтобы она побудила органы местного самоуправления решить вопрос по закону. «Если депутаты не будут защищать интересы жителей города, то мы будем ставить вопрос о досрочном прекращении деятельности этого горсовета. Таких прецедентов в стране еще не было, вот и будет им позор на всю Украину», - говорят истцы.
___________
сплошная беззаконие.

Profile picture for user ty
7357
ty

Интересно кто давал команду РЕПАМ не производить пересчет????
фамилий в студию.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Вот где собака зарыта!
"Без приборов учета вводить эту инициативу невозможно. Скорее всего речь пойдет не об индивидуальных, а об общедомовых счетчиках, установку которых оплатят государство и потребители", - добавил министр.
Внутридомовые сети текут.
Утечки списываются за счёт средств жителей дома.
Вот и вся их мерзкая "арифметика"!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to Воин Света (Севастополь) Привет!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Rogerus (Севастополь)

Привет, братишка!
С наступающим Праздником тебя!
С днём ВМФ!

Profile picture for user 551209
753
551209

С таким отоплен ием шли бы они козе в трещину!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to Воин Света (Севастополь) ...... и, все таки ,Море останеться морем.......

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Rogerus (Севастополь)

И нам никогда,никогда не прожить без морей!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to gal06 (Севастополь)

Конечно врёт! Причём это делает не простой обыватель а министр ЖКХ! Тварь!
Я бывал во многих странах и нигде не сталкивался с ограничениями по пореблению воды.
Элекроэнергия-да. Но Вы верно причину назвали. Сечение кабелей! И только лишь. Техника безопасности!
У нас же дерут деньги с народа тупо и цинично, продавая при этом электроэнегргию за бугор.

С водой решили поступить так же как поступили с жлектроэнергией.
Напрямую тарифы повышать боятся. Решили пойти по пути обмана населения. Сволочня!
Скоро за воздух бабки драть начнут...

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
751

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
9
1068

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4087

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4180

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1907

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1407

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7577

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1188

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8076

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1600