Лента новостей

Севастополь

1183
18

Севастопольцы добились появления новой ливнёвки на проспекте Гагарина

Осталось дождаться дождя.
ForPost - Новости : Севастопольцы добились появления новой ливнёвки на проспекте Гагарина
Фото: Наталья Астахова /ForPost

Севавтодор обустроил ливневую канализацию на проспекте Гагарина, 30–36 в Севастополе, обещанную после звонка горожанки Ирины Павловны в прямом эфире с губернатором и выезда на место глав департамента городского хозяйства Евгения Горлова и Гагаринского МО Алексея Ярусова. Последний и рассказал об окончании работ.

«Проект завершен, да. Мы выехали, все посмотрели и проверили. Работы выполнены», – сообщил ForPost Алексей Ярусов.

В ходе работ специалисты расширили ливневую канализацию на проезжей части и оборудовали водосток к канализационному коллектору. 

дорога ливнёвка севастополь ремотн дожди ливни погода новости форпост

дорога ливнёвка севастополь ремотн дожди ливни погода новости форпост люк

Как уточнила сотрудник пресс-службы Севавтодора Елена Аброськина, работы выполнены силами ООО «Дорожник». Представитель ведомства считает, что подтоплений больше не будет.

Напомним, ранее на этом участке во время каждого ливня образуется мощный поток дождевой воды, который подтапливает 34-й дом на проспекте Гагарина. А после ливня на тротуаре и в близлежащих дворах остаются непроходимые кучи грязи.

Избавит ли инженерное решение, предложенное Севавтодором, от регулярных потопов жителей проспекта Гагарина, покажет первый сильный дождь.

Об этом говорят и собеседники ForPost.

«Будем ждать дождей», – сказал Алексей Ярусов.

«Осадки покажут, правильно ли выполнили», – сказала Елена Аброськина.

Представитель Севавтодора заверила, что при необходимости дополнительных работ специалисты «приедут и оперативно все сделают».

Эмиль Валеев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2429
partizzan76 (Севастополь)
- 17/09/2021 в 9:16

А что? Так можно было?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2224
Conservative (Севастополь)
- 17/09/2021 в 9:20

Фотографии ливневок напоминают декорации к фильму ужасов.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/09/2021 в 9:56

Вот это прогресс, целый НИИ наверно проектировал)

А фото с места события с руководством города?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4738
Oberon
- 17/09/2021 в 10:01

а что, так нельзя было сразу? 

Аватар пользователя d dd
постов:
390
d dd (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:08

нет,чтобы порадоваться, опять обстебали титанические усилия Правительства , они же старались.

Раствор почти идеальными лепешками накидан,его правда не хватило.Стоительных ПТУ больше нет?

И там кстати вчера вечером дтп было мелкое

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
354
Друг Сеня (от верблюда)
- 17/09/2021 в 10:11

to d dd:   в таких или подобный ливневках потребность во всем городе велика, а не только на ул. Гагарина

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1302
kulekvvv (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:12

Кто бы пригласил Губернатора  порадоваться как строят для нас садик 122-ой на Хрусталёва 121 , как нам здесь легко дышится ....ах да, выборы, теперь на очередные 5 лет в норы забьются и начнут выполнять предвыборные обещания .

p.s

слов литературных остаётся всё меньше . 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2222
Вентура (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:19

Севастопольцы добились появления новой ливнёвки на проспекте Гагарина

Осталось дождаться дождя.

Мы еще от прошлого дождя не отошли...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:42

to Conservative:
Фотографии ливневок напоминают декорации к фильму ужасов.

 biggrin biggrin biggrin



 

Аватар пользователя Atos
постов:
6655
Atos (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:45

to Galaxe:  Страшное фото)))Клоун отвратительный("ОНО"), но подходит к статье)))

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
420
Александр Коломинов
- 17/09/2021 в 11:20

А это колодец не хозяйственно-бытовой канализации разве? Тогда передайте привет Затынайченко.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/09/2021 в 11:38

Возник вопрос по поводу Главной фотографии: уважаемые строители, а почему нет решетки на входной части коллектора??!!!! Ждём, что опять что-то плохое произойдет??? Вы что, издеваетесь Такое подсовывать да ещё с опасностью???!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4953
Тина Севастополь
- 17/09/2021 в 12:53

Предлагаю причастных наградить медалью, а когда ошибки исправят, то орден дать.
Вот только не знаю какой. 
У кого какие идеи есть?

Аватар пользователя d dd
постов:
390
d dd (Севастополь)
- 17/09/2021 в 14:47

to Друг Сеня:  а я не против,только от Правительства далек,там понаехвшие специалисты

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
731
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/09/2021 в 15:06

Качество, как обычно, потрясает...

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
177
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 17/09/2021 в 18:10

Работу сделали на отвали))) Землей не присыпали, решетки на сливе не поставили (все ежи, кошки и собаки будут там)

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
866
Алекс Бывший
- 17/09/2021 в 20:20

 

Работу сделали на отвали))) Землей не присыпали, решетки на сливе не поставили (все ежи, кошки и собаки будут там)

 Тоже обратил внимание, что сделано вразрез с любыми стандартами и даже здравым смыслом. Кроме вышеперечисленного, непохоже, что секции лотка слива в коллектор вообще как-либо зафиксированы, разве что, дно посажено на цемент к основанию/фундаменту. Какая-то халтура, на которой ещё имеют совесть пиариться.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 19/09/2021 в 12:55

Ха!  Не работает эта ливневка от слова совсем !   Сегодня утром был там, так после ночного дождя весь грунт снова с косогора несло в ближайшие дворы.  Потом приехала бригада с лопатами, начали вручную расчищать.