Новости Севастополя

Севастопольцев спрашивают об отношении к Чалому и Овсянникову

Севастопольцев спрашивают об отношении к Чалому и Овсянникову

Жителей Севастополя просят дать оценку работе врио губернатора Дмитрия Овсянникова и экс-спикера парламента Алексея Чалого. Также спрашивают о доверии горожан к главе Крыма Сергею Аксёнову.

Телефонный опрос случайных жителей проводит ведущая российская социологическая организация ВЦИОМ. Об этом рассказал участник опроса, обратившийся в редакцию ForPost.
 
По его словам, организация, которая проводит телефонный опрос, просит оценить деятельность руководителя города Дмитрия Овсянникова. Также спрашивают о доверии к действующей исполнительности города-героя и уровне доверия к народному мэру Севастополя Алексею Чалому. Один из вопросов – просьба спрогнозировать, удастся ли Овсянникову и его команде за год-два провести в Севастополе позитивные изменения.
 
Фигурирует в опросе жителей Севастополя и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. ВЦИОМ спрашивает, насколько горожане доверяют Аксёнову.
 
По традиции операторы опроса интересуются социальным положением, уровнем образования, доходами и национальностью респондентов. Результаты исследования специалисты ВЦИОМ обещали обнародовать в первых числах ноября на официальном сайте организации.
 
Павел Истомин
12093
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (99)

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Шо ….!?...Опять….?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Мы их любим. А Че?

Profile picture for user кэт
9561
кэт

:) Да, тревожно как-то))

Profile picture for user Русь Великая
170
Русь Великая

Я доверяю и Чалому, и Овсянникову. Все у них получится. Чалый пусть продвигает научные проекты. Это ему самому интересно.Севастополь от этого только выиграет. А Овсянниковым, думаю, мы будем гордиться! Поддерживаю его! И его команду!

Profile picture for user Misha
915
Misha

А номер, с которого звонили, не сообщил?
ВЦИОМ делает подобные исследования за нехилое вознаграждение. Интересно, qui prodest? Вруинформер тоже про губернатора вопрошает...

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

Мне тоже сегодня звонили. Наверное, хотят подвести предварительные итоги к 100 дням Овсянникова на посту губернатора.

Profile picture for user рыбачка
419
рыбачка

Я доверяю Чалому и пока-Овсянникову. Только хочется больше уже порядка в городе. Грязь надоела. Во всех смыслах. Хотя,конечно,понимаю-дело не всегда быстро делается...

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

на мой взгляд , ИО делает все, что бы там, в ЦЕНТРЕ, приняли решение о сдаче Севастополя в Крым.. тайный сговор.. как вариант- такая позиция может быть.ИО- это не Меняйло, это еще хуже..

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to Шаман Дьявола (Севастополь)

А на мой взгляд все как раз наоборот.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to Русь Великая (Севастополь)

И чем стало лучше в городе ? Может я не заметил - упустил что то,

Лапши стало больше на ушах

Profile picture for user VicMich
2994
VicMich

to Алексеевич ( Севастополь)

А Вы ждете волшебника на голубом вертолете?

Profile picture for user Олег Олегов
508
Олег Олегов

Только что мне позвонили. Прошел опрос и ответил чистую правду. Что в Крыму ситуация гораздо лучше чем в Севастополе. Что Овсянников своими действиями уже начинает подрывать оказанное ему доверие. Свитер же в полном объеме себя дискредитировал. А Аксенов молодец!
Всю жизнь был противником подчинения нас Крыму. Всегда выступал за особый статус Севастополя, но сейчас, обстоятельства вынуждают смотреть в сторону Крыма.

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

Оба-на своих местах!!! Пока-прекрасно!! Хотя-Овсянников вернул Севастополю,что ему принадлежит. Это уже....что то.

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to Олег Олегов

А если Аксенова сменит кто-то другой, опять перемените точку зрения?

Profile picture for user admin
62396
admin

to Олег Олегов

а что там в Крыму хорошего ? поделитесь пожалуйста

Profile picture for user Олег Олегов
508
Олег Олегов

Овсянников обещал сократить и так необоснованно раздутый штат чиновников и что? Их стало еще больше! А потом он сообщил, что все высвобожденные трудовые ресурсы будут обратно трудоустроены на госслужбу. То ли я дурак, то ли лыжи не едут? А в чем оптимизация? Где она?
Он сократил департаменты районов (слил в один департамент), но их функции никому не передал в преддверии Осенне-зимнего периода. Что он делает? Объясните, кто в курсе?

Profile picture for user Олег Олегов
508
Олег Олегов

to Амазонка (Севастополь) to Олег Олегов А если Аксенова сменит кто-то другой, опять перемените точку зрения?
Естественно. Я буду смотреть туда, где есть перспектива. Это человеческая природа. Зачем стремиться туда, где хуже?

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Факт возврата имущества раннее с барского плеча розданного губернатором Меняйло присутствует . Чалый получил единомышленника значит в перспективе будут серьезные изменения к лучшему ! Влияние Чалого на ситуацию в городе бесспорно , хотелось бы плодотворной работы правительства , есть к этому тенденции . Дай Бог чтобы не переругались снова .Скорее бы мы стали жить лучше.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to VicMich (Севастополь)

Много времени не надо чтобы элементарно почистить город от грязи , рекламы убогой , незаконной торговли , сухих деревьев Не могут - пусть орава чиновников возьмет в руки метлы Аэропорт - это не самое необходимое сейчас . Вы ходите в поликлинику - ? Сколько времени и денег надо чтобы привести в порядок хотя бы детскую поликлинику на Ленина?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Спасибо, что предупредили. Будем знать.

Profile picture for user L_S
12
L_S

to Олег Олегов

Profile picture for user VicMich
2994
VicMich

to Алексеевич ( Севастополь) to VicMich (Севастополь) Много времени не надо чтобы элементарно почистить город от грязи , рекламы убогой , незаконной торговли , сухих деревьев Не могут - пусть орава чиновников возьмет в руки метлы Аэропорт - это не самое необходимое сейчас . Вы ходите в поликлинику - ? Сколько времени и денег надо чтобы привести в порядок хотя бы детскую поликлинику на Ленина?
Вот языком молоть - самое простое. Вникнуть в каждую проблему - куча проблем помельче. Все вместе - снежный ком и противодействие болтунов за каждым углом.

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

Про Чалого помним по событиям февраля 2014 года.
А, что сделал Овсянников?

Profile picture for user strelec
25209
strelec

Оптимизация количества управленцев,анонсируемая Д.Медведевым и
обещанная Д.Овсянниковым - это не пересаживание с места на место,а реальное сокращение численности путем сокращения штатов.Не отстреливать же?
Согласно КЗОТу,о сокращении предупреждают за два месяца.Таким образом,новый,2017,можно было бы
встретить уже в составе 700 управленцев по питерским меркам
вместо 2000 неуправляемых нынешних.
"Дорогу осилит идущий".Все обещанное надо выполнять.

Profile picture for user 9733
241
9733

Можно не звонить,отвечаю.
Чалому А.М.доверяю полностью ,настоящий Севастополец!
Овсянников и его команда,это лучшее что может быть у Севастопольцев! Доверяю полностью.

Profile picture for user Gekon
910
Gekon

to Вад Лето

.

Про Чалого помним по событиям февраля 2014 года. А, что сделал Овсянников?Овсянников, как минимум, начал возвращать все, что Бе-Ме раздали Крыму. И как только уволил одного из начальников - сразу "поехала" развязка на 5-м и начали делать Молочку и авторынок. И первую концессию подписали. И ГУПы начал проверять(скандалы подтверждают, что не зря проверяет). А еще - готов идти на всенародные выборы.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Шаман Дьявола (Севастополь) на мой взгляд , ИО делает все, что бы там, в ЦЕНТРЕ, приняли решение о сдаче Севастополя в Крым.. тайный сговор.. как вариант- такая позиция может быть.ИО- это не Меняйло, это еще хуже.. [/quote Не несите,чушь сторонник Меняйло!!!

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to 9733 (Севастополь) Можно не звонить,отвечаю. Чалому А.М.доверяю полностью ,настоящий Севастополец! Овсянников и его команда,это лучшее что может быть у Севастопольцев! Доверяю полностью.Поддержу 1000%

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Олег Олегов Только что мне позвонили. Прошел опрос и ответил чистую правду. Что в Крыму ситуация гораздо лучше чем в Севастополе. Что Овсянников своими действиями уже начинает подрывать оказанное ему доверие. Свитер же в полном объеме себя дискредитировал. А Аксенов молодец! Всю жизнь был противником подчинения нас Крыму. Всегда выступал за особый статус Севастополя, но сейчас, обстоятельства вынуждают смотреть в сторону Крыма. Тролль угомонитесь,уже тошнит от комментриев бредовых!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Нашли время (о соц. опросе).
Дайте сначала поработать.
https://www.youtube.com/watch?v=jbWCd7fxL_g

Profile picture for user Aelita
449
Aelita

А о каком КЗоТе вы тут вещаете, стесняюсь спросить... В РФ так-то Трудовой Кодекс давно уже вместо КЗоТа)

Profile picture for user Не Скромный
22
Не Скромный

 

Оптимизация количества управленцев,анонсируемая Д.Медведевым иобещанная Д.Овсянниковым - это не пересаживание с места на место,а реальное сокращение численности путем сокращения штатов.Не отстреливать же? Согласно КЗОТу,о сокращении предупреждают за два месяца.Таким образом,новый,2017,можно было бывстретить уже в составе 700 управленцев по питерским меркамвместо 2000 неуправляемых нынешних. Дорогу осилит идущий .Все обещанное надо выполнять.

Зерно истины может быть в том и есть, Это то, что и может стать оптимизацией. Вопрос еже возник. Сегодня озвучили. Подождем продолжения.

Profile picture for user Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Только что мне позвонили. Прошел опрос и ответил чистую правду. Что в Крыму ситуация гораздо лучше чем в Севастополе. Что Овсянников своими действиями уже начинает подрывать оказанное ему доверие. Свитер же в полном объеме себя дискредитировал. А Аксенов молодец! Всю жизнь был противником подчинения нас Крыму. Всегда выступал за особый статус Севастополя, но сейчас, обстоятельства вынуждают смотреть в сторону Крыма.
Вы знаете, то же Аксенова хвалила, пока не побывала в Симферополе, прожила там неделю и все рассмотрела не так поверхностно.
Во-первых, во дворах того района (Московское кольцо) асфальта практически нет, наш еще по сравнению огого . Это не преувеличение. Ни где не нашла ни одного автомата с чистой водой как у нас в Севастополе, в бутылках 5 литров - 80 руб (покупала в больницу), только в пуде купила за 35, но нести очень далеко. И цены там не особо отличаются . Ассортимент какой-то скудноватый. Особенно молочка. Так что теперь не страдаю о благах Симферополя.
Касательно Чалого и Овсянникова - доверяю, и не надо тут ни кого очернять, похоже они кому-то как кость в горле.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Алексеевич ( Севастополь) to VicMich (Севастополь)

Нашли друг друга (в мусоре, ларьках, и тыловых претензиях)

Profile picture for user Serg Bond
327
Serg Bond

Аксёнов?а я не против.Пусть человек с опытом 90-х,но с характером и ЛЮБОВЬЮ к Путину.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Олег Олегов to Алексеевич ( Севастополь) to Шаман Дьявола (Севастополь) to Русь Великая (Севастополь) И чем стало лучше в городе ? Может я не заметил - упустил что то, Лапши стало больше на ушах .
Что Овсянников своими действиями уже начинает подрывать оказанное ему доверие. Свитер же в полном объеме себя дискредитировал. А Аксенов молодец!

Вылезли тролли меняйловские. Корчит от того , что становиться лучше в Севастополе..???

Profile picture for user Людмила Каркина
8
Людмила Каркина

Можно не звонить,отвечаю. Чалому А.М.доверяю полностью ,настоящий Севастополец! Овсянников и его команда,это лучшее что может быть у Севастопольцев! Доверяю полностью.
100%!!!!!!!!

Profile picture for user Не Скромный
22
Не Скромный

Вы знаете, то же Аксенова хвалила, пока не побывала в Симферополе, прожила там неделю и все рассмотрела не так поверхностно. Во-первых, во дворах того района (Московское кольцо) асфальта практически нет, наш еще по сравнению огого .

У Аксенова КРЫМ это Симферополь, Керчь, Ялта, Евпатория, Джанкой, Алушта и т.д. Разные нагрузки.

Profile picture for user Artemida
41
Artemida

Хвалить безоговорочно Аксенова может тот, кто не ездил и не ходил по разбитым дорогам столицы Республики Крым и не плавал на автовокзале в воде, когда идет сильный дождь, а ливневки не работают. Это один маленький штрих. Про зарплаты коллег - они меньше, чем у нас. И ничего, СМИ молчат. Как севастопольцы ведутся на нужно сказанные слова, а сути не видят?

Profile picture for user Не Скромный
22
Не Скромный

Аксенов и ливневки в Симферополе это разные вещи. У нас на Нахимова тоже все плавало, водео в ютубе. И что, у нас назначили виноватого? Извините это стихия

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Мне не звонили, телефон отключён за неуплату. Бог с ним, все мобильными пользуются. Но если бы спросили, то ответила бы, что ничего не изменилось. Пока, не изменилось. Город грязный, в школах и детских салах нет мест. В помещениях детских садиков размещены: суд, РОВД, налоговая, военкомат, частные школы и частные поликлиники, служба соцзащиты. То есть государственные структуры, которые должны понимать в детском саду им не место, особенно когда остро стоит вопрос о размещении там детишек!
Так же, как я понимаю, у детей хотят отобрать Банковскую академию.
Даже в годы лихолетий, всё лучшее было детям! Что сейчас происходит???? Наши родители полуодетые, полуголодные, в послевоенные годы строили школы и детские сады для своих детей, для нас! А мы их отняли у наших внуков??????
Да! Не скрою, мне нравится Свет- Дмитрий! Я вижу в нём большой потенциал! Да он ещё мало работает! В городе пока ничего не изменилось!
Считаю, что для эффективной работы необходимо провести анализ той работы, которая удовлетворяла запросы жителей города, и вернуть именно тех людей и исполнителей, которые хорошо выполняли свою работу. Наши прежние озеленители, замечательно озеленяли город. И не дорого, высаживая многолетники. Да тюльпаны это было красиво, но на один год. Далее луковица делится, а детка не даёт цветок. А в Севастополе цвели цветы до самых Морозов. Это и Розы и Канны, и другие многолетники. А уж про грязь на улицах и говорить не хочу. Противно выходить из дома. Хочется купить распиратор и выходить в нём.
Так же пока буде руководить департаментом образования Родиков, а соцзащитой Борисенко, и эта Санта - Барбара будет продолжать своё существование - буду говорить - Не Верю.
Мы принесли в Правительство документы, получили очередную отписку от того на кого пожаловались!!!!! Не верю!!!!!!
Возможно всё ешё изменится, но пока Не верю!!! Извините, но это моя правда. Она у каждого может быть своя. Истина одна

Profile picture for user 55555
7839
55555

Сложилась ситуация, лучше которой для города не было с тех пор, как им полностью владели Бе, Ле и Ме.
Чалому и Овсянникову - доверяю!

По опросу про соседей. Те, кто нахваливает Аксенова, слишком верят СМИ. Там все те же недостатки, только их ещё больше. Дороги, движение хуже, уровень жизни, культуры ниже.
Разница между нами и Крымом большая, если не огромная. Покупать товары, и продукты, получать услуги, лечиться лучше и выгоднее в Симферополе-Крыму, отдыхать - на ЮБК, в Ялте, а жить лучше всего в Севастополе.

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to Александра Полищук(Захарченко)

Стесняюсь спросить, вы какой предмет преподаете? Надеюсь, не русский язык и литературу? Что-то с правописанием у вас явные проблемы.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

И понимая, что Свет - Дмитрий это прочтёт, очень прошу назначить в Гимназию 24, руководителя! В отношении старого руководителя возбуждено уголовное дело, и она отстранена от занимаемой должности. Контракт у неё закончился ещё в июле. По непонятным для меня и моих коллег причинам, новый директор не назначен. Из гимназии уволились все уборщицы, все дворники. Не хватает учителей. Никто не хочет работать с директором, которая по факту уволена, но по прежнему руководит школой, потому что технический директор, т. е ио, назначена из учителей и не может выполнять функцию руководителя в силу своей зависимости от бывшей директора дэ Юре, но дэ факто - работающей. Господин Родиков нас, учителей НЕ СЛЫШИТ!!!!! На жалобы присылает отписки!!!!!
Я хотела бы поверить новому губернатору, но он не уволил Родикова, который крышует все одиозных директрис. Который взял к себе замом дочь Борисенко, у которой нет необходимого опыта работы и необходимого стажа. Таким образом, используя свои должностные полномочия мальчики не усмотрели в этом коррупционную составляющую....

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Амазонка (Севастополь) to Александра Полищук(Захарченко) Стесняюсь спросить, вы какой предмет преподаете? Надеюсь, не русский язык и литературу? Что-то с правописанием у вас явные проблемы.

Нет, я не преподаватель. Набираю на планшете, а он исправляет, как ему вздумается. Поэтому прошу прощения за ошибки. А исправлять планшет по времени затратно. Поэтому, прошу, не обращать внимания на ошибки.)))) обращайте внимание на содержание. Если решусь, то четвёртое образование выберу - русский язык. Обещаю

Profile picture for user 55555
7839
55555

to Александра Полищук(Захарченко)

В городе пока ничего не изменилось!
Мы принесли в Правительство документы, получили очередную отписку от того на кого пожаловались!!!!! Не верю!!!!!!
Возможно всё ешё изменится, но пока Не верю!!!

НЕ СЛЫШИТ!!!!! На жалобы присылает отписки!!!!!

Просто кошмар какой-то, Александра, Вы слишком накручиваете, в таком перенапряжении жить тяжко. Эти "черти" - правители, чиновники не пойдут навстречу так, как этого требуете Вы, не надейтесь!
Хватит так много думать о них и проблемах!
Выход в Вашей ситуации один:
РЕЗКО уменьшить претензии к окружающей действительности путём увеличения обращений к оставшемуся в жизни доброму и хорошему - семье, друзьям, цветам, кошкам, собакам, птицам, морю, солнцу.
Если не получается РЕЗКО, делайте это постепенно, но срочно начинайте менять соотношение зло-добро. Не в мире - в своём восприятии мироустройства.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to 55555 (Севастополь)

Я всю свою жизнь жила в семье, друзьям, цветам, кошкам, собакам, птицам, морю, солнцу. В данный момент времени, не могу себе этого позволить. Ответьте мне, для чего же тогда мы столько дней провели на площади Нахимова, если ничего не изменилось. В моём случае, стало только хуже? Я ведь стоя там, считала, что по крайней мере, хоть этих жуликов - коррупционеров уберут. А они по прежнему гребут под себя. В школах по -прежнему продолжаются поборы. Город загажен и на дорогах пробки. Детские садики не возвращены детям. Я незаконно уволена, причём закон на моей стороне, но апелляционный суд, решил что я плохо себя вела, при этом документов это подтверждающих нет. Департамент образования приказал директорам образовательных организаций не брать меня на работу, а следственный комитет безосновательно закрыл уголовное дело по факту смерти моего сына на морзаводе. И сколько таких "не пострадавших" Севастопольцев???? Я озвучиваю свои проблемы, подразумевая таких же "не пострадавших" .
Вы предлагаете спрятать голову в песок? Но ведь кто же тогда будет говорить об этом? Нет, не годится. Меня в школе учили - сам погибай, а товарища выручай. Разве я могу наслаждаться жизнью, когда в моём родном городе набежавшие варвары, только ухудшают жизнь Севастопольцев, дискредитируя Россию и Президента Путина? Недавно проиграла суд, так же незаконно уволенная пенсионерка, Апелляционный суд оправдал директора школы, оболгавшего ученика, которому всего -то 11 годков!!!! Я должна это молча проглотить? А если завтра у студентов всё же отнимут Банковскую академию, тоже закрыть глаза, как правительство закрывает глаза на то, что школой руководит отстранённый судом от должности, директор? При этом принимает в школу детей, даёт распоряжения учителям, занимается поборами?

Я не могу! Не для того я от первого до последнего дня стояла на Нахимова, Ездила на митинг в Симферополь, не для того, чтобы поджав хвост разрешить украинским и Российским жуликам разворовывать МОЙ город! Не для того!

Profile picture for user Не Скромный
22
Не Скромный

Я доверяю Чалому и пока-Овсянникову.

Так и есть. Всетак.

Profile picture for user Не Скромный
22
Не Скромный

to 55555 (Севастополь) Я всю свою жизнь жила в семье, друзьям, цветам, кошкам, собакам, птицам, морю, солнцу. В данный момент времени, не могу себе этого позволить. Ответьте мне, для чего же тогда мы столько дней провели на площади Нахимова, если ничего не изменилось. В моём случае, стало только хуже? Я ведь стоя там, считала, что по крайней мере, хоть этих жуликов - коррупционеров уберут. А они по прежнему гребут под себя. В школах по -прежнему продолжаются поборы. Город загажен и на дорогах пробки. Детские садики не возвращены детям. Я незаконно уволена, причём закон на моей стороне, но апелляционный суд, решил что я плохо себя вела, при этом документов это подтверждающих нет. Департамент образования приказал директорам образовательных организаций не брать меня на работу, а следственный комитет безосновательно закрыл уголовное дело по факту смерти моего сына на морзаводе. И сколько таких не пострадавших Севастопольцев???? Я озвучиваю свои проблемы, подразумевая таких же не пострадавших . Вы предлагаете спрятать голову в песок? Но ведь кто же тогда будет говорить об этом? Нет, не годится. Меня в школе учили - сам погибай, а товарища выручай. Разве я могу наслаждаться жизнью, когда в моём родном городе набежавшие варвары, только ухудшают жизнь Севастопольцев, дискредитируя Россию и Президента Путина? Недавно проиграла суд, так же незаконно уволенная пенсионерка, Апелляционный суд оправдал директора школы, оболгавшего ученика, которому всего -то 11 годков!!!! Я должна это молча проглотить? А если завтра у студентов всё же отнимут Банковскую академию, тоже закрыть глаза, как правительство закрывает глаза на то, что школой руководит отстранённый судом от должности, директор? При этом принимает в школу детей, даёт распоряжения учителям, занимается поборами? Я не могу! Не для того я от первого до последнего дня стояла на Нахимова, Ездила на митинг в Симферополь, не для того, чтобы поджав хвост разрешить украинским и Российским жуликам разворовывать МОЙ город! Не для того!
Вот поимотрите уважаемая Мне не звонили, телефон отключён за неуплату. Бог с ним, все мобильными пользуются. Но если бы спросили, то ответила бы, что ничего не изменилось. Пока, не изменилось. Город грязный, в школах и детских салах нет мест. В помещениях детских садиков размещены: суд, РОВД, налоговая, военкомат, частные школы и частные поликлиники, служба соцзащиты. То есть государственные структуры, которые должны понимать в детском саду им не место, особенно когда остро стоит вопрос о размещении там детишек! Так же, как я понимаю, у детей хотят отобрать Банковскую академию. Даже в годы лихолетий, всё лучшее было детям! Что сейчас происходит???? Наши родители полуодетые, полуголодные, в послевоенные годы строили школы и детские сады для своих детей, для нас! А мы их отняли у наших внуков?????? Да! Не скрою, мне нравится Свет- Дмитрий! Я вижу в нём большой потенциал! Да он ещё мало работает! В городе пока ничего не изменилось! Считаю, что для эффективной работы необходимо провести анализ той работы, которая удовлетворяла запросы жителей города, и вернуть именно тех людей и исполнителей, которые хорошо выполняли свою работу. Наши прежние озеленители, замечательно озеленяли город. И не дорого, высаживая многолетники. Да тюльпаны это было красиво, но на один год. Далее луковица делится, а детка не даёт цветок. А в Севастополе цвели цветы до самых Морозов. Это и Розы и Канны, и другие многолетники. А уж про грязь на улицах и говорить не хочу. Противно выходить из дома. Хочется купить распиратор и выходить в нём. Так же пока буде руководить департаментом образования Родиков, а соцзащитой Борисенко, и эта Санта - Барбара будет продолжать своё существование - буду говорить - Не Верю. Мы принесли в Правительство документы, получили очередную отписку от того на кого пожаловались!!!!! Не верю!!!!!! Возможно всё ешё изменится, но пока Не верю!!! Извините, но это моя правда. Она у каждого может быть своя. Истина одна
Вот посмотрите. Вы поняли почему на сайте любой ответ будет принят

Profile picture for user Не Скромный
22
Не Скромный

to 55555 (Севастополь) Я всю свою жизнь жила в семье, друзьям, цветам, кошкам, собакам, птицам, морю, солнцу. В данный момент времени, не могу себе этого позволить. Ответьте мне, для чего же тогда мы столько дней провели на площади Нахимова, если ничего не изменилось. В моём случае, стало только хуже? Я ведь стоя там, считала, что по крайней мере, хоть этих жуликов - коррупционеров уберут. А они по прежнему гребут под себя. В школах по -прежнему продолжаются поборы. Город загажен и на дорогах пробки. Детские садики не возвращены детям. Я незаконно уволена, причём закон на моей стороне, но апелляционный суд, решил что я плохо себя вела, при этом документов это подтверждающих нет. Департамент образования приказал директорам образовательных организаций не брать меня на работу, а следственный комитет безосновательно закрыл уголовное дело по факту смерти моего сына на морзаводе. И сколько таких не пострадавших Севастопольцев???? Я озвучиваю свои проблемы, подразумевая таких же не пострадавших . Вы предлагаете спрятать голову в песок? Но ведь кто же тогда будет говорить об этом? Нет, не годится. Меня в школе учили - сам погибай, а товарища выручай. Разве я могу наслаждаться жизнью, когда в моём родном городе набежавшие варвары, только ухудшают жизнь Севастопольцев, дискредитируя Россию и Президента Путина? Недавно проиграла суд, так же незаконно уволенная пенсионерка, Апелляционный суд оправдал директора школы, оболгавшего ученика, которому всего -то 11 годков!!!! Я должна это молча проглотить? А если завтра у студентов всё же отнимут Банковскую академию, тоже закрыть глаза, как правительство закрывает глаза на то, что школой руководит отстранённый судом от должности, директор? При этом принимает в школу детей, даёт распоряжения учителям, занимается поборами? Я не могу! Не для того я от первого до последнего дня стояла на Нахимова, Ездила на митинг в Симферополь, не для того, чтобы поджав хвост разрешить украинским и Российским жуликам разворовывать МОЙ город! Не для того!
Я не только тебя погимаю... Т с нами . Что дальше

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Что дальше? Ждём. Если Овсянников чесный человек, то изменит ситуацию, а ежели нет, то ситуацию придётся менять нам. Только это будет долгий путь, как с Меняйло. И это опять откинет развитие нашего города на несколько лет назад. Город надо лечить от коррупции и бездельников, тогда всё встанет на свои места. Пока это не произойдёт, какие бы итальянцы не приехали, всё пустое. Надо повернуться лицом к людям, прежде всего. Итальянцы и другие - подождут. У нас и свои макароны есть. А вот детских садов, школ, врачей, работы, безопасных дорог, целых и ровных тротуаров, детских площадок - нет. Даже крыши не смогли перекрыть по хозяйски.

А что дальше? Это вопрос к Алексею Михайловичу. Это была его рекламная агитация. Я так и не поняла сама, а что дальше?

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to 55555 (Севастополь) to Александра Полищук(Захарченко) В городе пока ничего не изменилось! Мы принесли в Правительство документы, получили очередную отписку от того на кого пожаловались!!!!! Не верю!!!!!! Возможно всё ешё изменится, но пока Не верю!!! НЕ СЛЫШИТ!!!!! На жалобы присылает отписки!!!!!Просто кошмар какой-то, Александра, Вы слишком накручиваете, в таком перенапряжении жить тяжко. Эти черти - правители, чиновники не пойдут навстречу так, как этого требуете Вы, не надейтесь!Хватит так много думать о них и проблемах! Выход в Вашей ситуации один: РЕЗКО уменьшить претензии к окружающей действительности путём увеличения обращений к оставшемуся в жизни доброму и хорошему - семье, друзьям, цветам, кошкам, собакам, птицам, морю, солнцу.Если не получается РЕЗКО, делайте это постепенно, но срочно начинайте менять соотношение зло-добро. Не в мире - в своём восприятии мироустройства.

Добавлю. Я училась в Советской школе. Родители всегда работали и заботу о воспитании детей государство брало на себя. Так вот, нас учили в школе, что
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Юлиус Фучик (чеш. Julius Fucik; иногда можно встретить написание Юлиус Футчик)

(23 февраля 1903, Прага — 8 сентября 1943, Берлин)

Деятель чехословацкого коммунистического движения, писатель, критик, журналист. Национальный герой ЧССР. Член КПЧ с 1921.

• Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

• Герой - это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества.

• Даже самая строгая изоляция не может никого изолировать, если человек не изолирует себя сам.

• Каждый мошенник раccчитывает на плохую память того, кто должен быть обманут.

• Каждый, кто был верен будущему и умер за то, чтобы оно было прекрасно, подобен изваянию, высеченному из камня.

• Люди, я любил вас, будьте бдительны!

• Мы говорим на разных языках, но нет никакой разницы в нашей крови — крови и воле пролетариата. (Репортаж с петлёй на шее)
• Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

• Но и мертвые мы будем жить в частице нашего великого счастья; ведь мы вложили в него нашу жизнь.

• Об одном прошу тех, кто переживет это время: не забудьте! Не забудьте ни добрых, ни злых. Терпеливо собирайте свидетельства о тех, кто пал за себя и за вас.
Придет день, когда настоящее станет прошедшим, когда будут говорить о великом времени и безыменных героях, творивших историю. Я хотел бы, чтобы все знали: не было безыменных героев. Были люди, у каждого свое имя, свой облик, свои чаяния и надежды, и муки самого незаметного из них были не меньше, чем муки того, чье имя войдет в историю. Пусть же эти люди будут всегда близки вам, как друзья, как родные, как вы сами!
Пали целые поколения героев. Полюбите хотя бы одного из них, как сыновья и дочери, гордитесь им, как великим человеком, который жил будущим. Каждый, кто был верен будущему и умер за то, чтобы оно было прекрасно, подобен изваянию, высеченному из камня.
(Репортаж с петлей на шее)

• Об одном прошу тех, кто переживет это время: не забудьте!
Не забудьте ни добрых, ни злых.
Терпеливо собирайте свидетельства о тех, кто пал за себя и за вас.

• Отдельные личности могут: морально разложиться, народ - никогда.

• Смотреть на людей со сломанной совестью еще страшнее, чем на избитых.

• Я любил жизнь и за ее красоту вступил в бой. Я любил вас, люди, и был счастлив, когда вы отвечали мне тем же, и страдал, когда вы меня не понимали. Кого я обидел - простите, кого порадовал - не печальтесь. Пусть мое имя ни в ком не вызывает печали. Это мой завет вам, отец, мать и сестры, тебе, моя Густина, вам, товарищи, всем, кто любил меня так же горячо, как и я их. Если слезы помогут вам смыть с глаз пелену тоски, поплачьте. Но не жалейте. Жил я для радости, умираю за нее, и было бы несправедливо поставить на моей могиле ангела скорби.
Первое мая! В этот час уже строились в ряды на окраинах городов и развертывали знамена. В этот час на улицах Москвы уже шагают на майский парад первые шеренги войск. И сейчас миллионы людей ведут последний бой за свободу человечества. Тысячи гибнут в этом бою. Я - один из них. Быть одним из воинов последней битвы - это прекрасно!
(Репортаж с петлей на шее)

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Не знаю как в городе , а на северной произошли изменения , почти по всем дорогам повесили плакаты , что скоро дороги будут ремонтировать. .Вот и все перемены.
В Симферополе грязи и разбитых дорог не меньше нашего .

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Нормальная практика. Нам в Москве постоянно звонят. То спрашивают, какие ларьки открыть в подземных переходах, то что еще сделать для улучшения транспортной доступности.

Власть должна слушать людей.
Это впервые сказал М.И.Калинин.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Profile picture for user admin
62396
admin

Побольше б таких людей.

Profile picture for user Сибирская Дивизия
58
Сибирская Дивизия

Я доверяю и Чалому, и Овсянникову. Все у них получится. Чалый пусть продвигает научные проекты. Это ему самому интересно.Севастополь от этого только выиграет. А Овсянниковым, думаю, мы будем гордиться! Поддерживаю его! И его команду! Присоединяюсь!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Александра Полищук(Захарченко) не для того, чтобы поджав хвост разрешить украинским и Российским жуликам разворовывать МОЙ город! Не для того!
И где Овсянников разворовывает город. Человек еще 100 дней не отработал , а ему уже навесили клеймо казнокрада.
И посмотрите, наконец,на себя со стороны , как психолог. Постоянное нытье. Всем уже надоело.
Была бы конструктивная критика , а то так , просто потрындеть. Простите за грубое слово.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Валентина Леванова Вы знаете, то же Аксенова хвалила, пока не побывала в Симферополе, прожила там неделю и все рассмотрела не так поверхностно.
Во-первых, во дворах того района (Московское кольцо) асфальта практически нет, наш еще по сравнению огого .
Так он возглавляет не только Симферополь.
Вы еще не ездили по Крыму . ЮБК Судак , Коктебель , Феодосия -без слез смотреть нельзя. Набережных нет . Прогуляться негде . Все заставлено ларьками. Грязь, разбитые тротуары и дороги. Непонятно , куда деньги делись на обустройство Крыма.

Profile picture for user Лукерья92
337
Лукерья92

to Олег Олегов а что там в Крыму хорошего ? поделитесь пожалуйста

Осваивают и рапортуют. Уже полетели ласточки. Секретарь-референт Константинова уже министр спорта.

А что бы в городе было чисто надо не отзывы строчить, а не сорить. На Малахов курган зайти страшно. Мусор сам туда бежит?

Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

Теперь многое зависит от нас самих. Нам надо не "кнут и пряник", а "кнут и палку ". Мы так много делаем нарушений, а требуем выполнения от правительства. алому верю, как самой себе. Овсянникова поддерживаю, но ему надо всё тот же "кнут и палку"

Profile picture for user aog1966
1557
aog1966

Странно.
Ведущая российская социологическая организация ВЦИОМ выбрала для опроса не лидера фракции, не спикера, а одного из 24 депутатов. Просто депутата. ВЦИОМ.
Что бы убедиться что он самый уважаемый в городе?

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to aog1966 (Севастополь) Странно. Ведущая российская социологическая организация ВЦИОМ выбрала для опроса не лидера фракции, не спикера, а одного из 24 депутатов. Просто депутата. ВЦИОМ. Что бы убедиться что он самый уважаемый в городе?
Что тут странного . Авторитет Чалого , превышает авторитет Губернатора . Он 20 лет доказывал свою любовь к городу и прошу заметить БЕСПЛАТНО!!!!, в отличии от многих наших чиновников и просто горожан.И сейчас за свой счет содержит 35 батарею. Вы вообще-то , представляете во сколько обходится ее содержание???? При этом еще и требуют с него налоги за музей!! Просто какой-то бред чиновничий. ОН уже навсегда вошел в историю Севастополя и как ни пыжились некоторые здесь товарищи(которые нам совсем не товарищи),не обливали его грязью , авторитет его у севастопольцев будет очень высокий. Я сама , с глубоким уважением к нему отношусь.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

У меня хоть и есть некоторые претензии к Чалому, но я бы за него проголосовал на выборах губернатора, а вот Овсянников доверия у меня не вызывает - от него только вред будет Севастополю. Да и начал он со скандалов: то гаражи инвалидам войны сносил, когда были задачи поважнее и они так и остались не решенными, то в "Изумруд" затесался по не понятной причине. Обещали тепло в квартирах с 17-го октября и тут соврамши. Пусть бы ехал туда, откуда его занесло к нам.

Profile picture for user NV
70
NV

Приехала их центральной России, из командировки. Ездили на машине. Были в 16 городах. Поверьте - у нас не плохо. Есть и дороги значительно хуже наших, и зарплаты ниже на тех же должностях, и здравоохранение не на высоте, и отопительный сезон далеко не везде начался в холода, и т.д. Цены в магазинах и на рынках правда ниже - это факт. Были только в крупных городах. Есть с чем сравнивать. Видя управленцев в этих городах, понимаешь, что нам очень повезло с Чалым и Овсянниковым ( найти такого человека думаю было не легко). Ждать, что у нас в городе сразу будет Город Солнца нет никаких оснований ни с временных, ни с финансовых точек зрения. Для любой работы нужно время, средства и квалифицированные исполнители.

Profile picture for user admin
62396
admin

На себе лично пока ничего хорошего ( как и плохого ) не почувствовал . Когда это произойдет обязательно отпишусь.
Из положительного считаю конструктивные взаимоотношения Правительства и ЗС . Надеюсь это не временный союз и результат не за горами .
Ждем нормально оплачиваемые рабочие места .
Есть пожелание Овсянникову - разгоните Центр занятости или по крайней мере оставьте пару человек, которые будут отсылать в Москву "правильные" цифры по безработице в Севастополе .
Достаточно наполнить РЕАЛЬНО работающий сайт РЕАЛЬНЫМИ вакансиями с РЕАЛЬНЫМИ цифрами оплаты труда - дешево и пользы во сто крат больше.

Profile picture for user admin
62396
admin

to NV (Севастополь)

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

"Севастопольцев спрашивают об отношении к Чалому и Овсянникову"
Да, чтобы составить СВОИ представления и использовать их в своих целях. Инструмент манипуляции, причём заранее недостоверный и легко подстраивающийся по ходу...

Что дальше? Ждём. Если Овсянников чесный человек, то изменит ситуацию, а ежели нет, то ситуацию придётся менять нам.
А Овсянников САМ по СЕБЕ, как нужно будет, в лучшем случае посередине. Все вот эти определения "честный" или "такой-сякой" бессмысленны и бесполезны. И только сильнее вводят в заблуждение.
Значит "ежели нет", то "ситуацию придётся менять нам"?
(!) Вы сами - все - ждёте, что за вас кто-то будет менять ситуацию.
Вы сами - все - ждёте, а время уходит.
Понять, что никто за вас по большому счёту ничего делать не станет - что Чалый, Меняйло, Овсянников имели и имеют СВОИ личные цели и своим временем распоряжаются сами - вам неспособно?

Я привел цитату - показать, как вы умело перекладываете с себя то, что делать нужно вам самим и откладываете - ждёте ...

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

Я не доверяю никому, пока город не очистят от нелегальной торговли. Мало что изменилось с тех пор, пока солдафон ушел. Как были районы города загажены картошкой, апельсинами и китайскими трусами, так и остались.

В больницах как были очереди - так и остались. Ну уволили этого вредителя, и что? Ничего.

Только с какого-то бодуна отменили его, солдафона, единственное за его правление верное решение по стоянке на пл. Нахимова. Мое мнение - это антисевастопольское решение.

В целом, Овсянников чисто внешне выглядит в несколько раз более вменяемым, чем Меняйло, с этим не поспоришь, хоть на человека с мозгами похож.
Но если оценивать по делам... Да нечего пока оценивать. почти ничего не сделано, одни обещания. Даже бандеровца Жежеруна не уволили.

И Чалый сделал ошибку: зачем-то продвигал приезжего бизнесмена с мутной биографией в ГД. И предсказуемо проиграл. Тем самым приведя в Госдуму еще более мутного персонажа, которого мы все знаем.

Особых достижений что у одного, что у второго, и близко не видно.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

А вообще, лично для меня, в любом случае лучше Овсянников, чем Николаев. На такой должности ресторатору делать нечего.

Profile picture for user nr
62
nr

мы за наших, и мы им верим и Овсянникову и Чалому у них все получится .....!!!!

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Пока ничего не делается ! За 100 дней можно горы свернуть ! Неужели на И. О . Такое влияние имеют бездари с зак со Севастополя ! Вот не подвезло городу с этим деп корпусом - 95 /. бЕЗДАРИ и популисты рисовальщики своего превосходства над народом ! Вряд- ли кто - то попадет в следующий созыв сейчас у них рейтинг ниже Белика ! А , что останется к концу созыва ! Севастопольцы сольют эту компанию в сортир ! Выборы в России - самые демократичные ! А вот вспомните Белик им проиграл ! А теперь они ему проиграют причем все сразу ! 2014 год ушел ! И камни с неба уже мхом покрылись !

Profile picture for user kalindovka01
18
kalindovka01

Эх,- мне не позвонили. Я бы повторил всё,(слово в слово) что я говорю когода не еду по по Фиолентовскому шоссе. (Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил завершить ремонт дорог на Фиолентовском шоссе возле авторынка и Молочной балки (от ул. Шабалина до ул. Отрадная, 10) до 1 октября текущего года.) http://sev.gov.ru/info/news/25494/

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Владимир Кульков Ждем нормально оплачиваемые рабочие места . Есть пожелание Овсянникову - разгоните Центр занятости или по крайней мере оставьте пару человек, которые будут отсылать в Москву правильные цифры по безработице в Севастополе . Достаточно наполнить РЕАЛЬНО работающий сайт РЕАЛЬНЫМИ вакансиями с РЕАЛЬНЫМИ цифрами оплаты труда - дешево и пользы во сто крат больше.
Поддерживаю это предложение. Обеспечить людей нормально оплачиваемой работой - самая главная задача!

Profile picture for user ivanov-v1950
174
ivanov-v1950

В двух словах. Овсянников строит вертикаль власти и пока привозные помы и замы не войдут в курс они ничего хорошего не смогут сделать, не смотря даже на то, что они хорошие парни. Что касается Чалого, то одно можно сказать - это наше знамя. Спасибо ему за смелость возглавить "весну", но дальше сплошной туман. Научные идеи, как правило воплощаются не депутатским корпусом а в других местах. Депутатский корпус - это грамотная команда для разгребания социального навоза, а её в Заксобрании не видно. Запомнил высказывание одного из замов в Гагаринском районе еще в советские времена.
" Ищите меня там, где нет порядка и кучи мусора" Пусть идут в народ. На выборах, из списка кандидатов в район не знал нико-г-о.

Profile picture for user nr
62
nr

Пока ничего не делается ! За 100 дней можно горы свернуть ! Неужели на И. О . Такое влияние имеют бездари с зак со Севастополя ! Вот не подвезло городу с этим деп корпусом - 95 /. бЕЗДАРИ и популисты рисовальщики своего превосходства над народом ! Вряд- ли кто - то попадет в следующий созыв сейчас у них рейтинг ниже Белика ! А , что останется к концу созыва ! Севастопольцы сольют эту компанию в сортир ! Выборы в России - самые демократичные ! А вот вспомните Белик им проиграл ! А теперь они ему проиграют причем все сразу ! 2014 год ушел ! И камни с неба уже мхом покрылись ! А сам то что сделал за 100 дней хорошего, или критиковать только умеем и пальцем показывать, "УМНИКИ"???

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

Странный опрос.
Важен анализ вообще современной элиты Севастополя. И местной и приезжей. И здесь нужны вопросы о их пристрастиях, как это делает тот же Познер.
Что читают, человеческие качества, разбираются ли в искусстве, патриотизм.
Как относятся к коррупции.Ведь из этих качеств и складывается образ современного чиновника. Вот Чалый имеет свою "колею", за что и награжден призом.Будучи человеком науки и эксперимента, он не политик. Политика требует изворотливости и прямолинейные люди в ней проигрывают.
А проскочить между дождевых капель редко кому удается. Поэтому все зависит от окружения и "соратников". Нужно дистанцироваться от способных предать. Вот тут и вопрос - "делать жизнь с кого"?
Можно все говорить правильно, но делать нужно по совести. Контрольный вопрос -
"С кем пойти в разведку"? Вот что должен спрашивать ВЦИОМ...

Profile picture for user Capella
172
Capella

Александра Полищук(Захарченко) ...Ответьте мне, для чего же тогда мы столько дней провели на площади Нахимова, если ничего не изменилось. В моём случае, стало только хуже? Я ведь стоя там, считала, что по крайней мере, хоть этих жуликов - коррупционеров уберут. А они по прежнему гребут под себя. В школах по -прежнему продолжаются поборы. Город загажен и на дорогах пробки. Детские садики не возвращены детям... Я не могу! Не для того я от первого до последнего дня стояла на Нахимова, Ездила на митинг в Симферополь, не для того, чтобы поджав хвост разрешить украинским и Российским жуликам разворовывать МОЙ город! Не для того!
Ваша пассионарность вызывает уважение и сочувствие!
Сложно жить на таком накале эмоций и не сгореть раньше срока.
Берегите себя. Добавлю немного логических рассуждений в противовес эмоциям.
Ещё в 2015 Алексей Михайлович говорил о том, что ожидания от Русской Весны у народа завышены ( не дословно, но близко к тому). Народный подъем в феврале-марте 2014 позволил решить 2 самые острые задачи момента: недопущения укрофашистов в Севастополь и возвращения в Россию. Вспомните, ведь мы тогда, 23 февраля сделали шаг, не будучи уверенными, что Крым поддержит и Москва не сдаст! Это были революционные события за очень краткое время.
Дальше дело за эволюцией. Опять приходит метафора Чалого, в которой он сравнивает процесс управления с инерционным кораблем, который отстает от поворота штурвала.
Александра, вы когда-нибудь крутили штурвал хотя бы среднего по размерам катера? Что будет, если кормчий будет дергать штурвал влево-вправо?
( Кстати, если есть время, послушайте лекции по Достаточно Общей Теории Управления). Далее - куда наш корабль плывет? Какая у нас цель?
Вот тут и завышенные ожидания и чаяния? Если революция февраля 2014 - то что, смена капитализма на что-то более гуманное? Если Вы имеете в виду коммунизм, то тут же часть населения закричит, что это не то!
Если вы имеете в виду более человечно ориентированный капитализм -то для этого нужно выращивать гражданское общество. Это очень долго, но другого пути нет. По цветочкам и по детям, нашим цветочкам - да, это в первую очередь.
Вы хотите ( и я! и мы) заметных улучшений немедленно.
Есть ли гарантия, что сменив Родикова на посту нач.департамента образования, мы поменяем сложившуюся за десятилетия систему поборов? Тут надо действовать "снизу и сверху" - родители не дают, а правоохранители наказывают вымогателей.
ИМХО, нам очень мешают патерналистские настроения, что кто-то должен сделать за нас. Что мы людишки маленькие.
Вот и Овсянников показал делом: "Лопату в руки и на субботник!" Это же наш город!
Извините за многабукв!

Profile picture for user урон
53
урон

а не рановато ли спрашивать о ДОВЕРИИ!! к губеру каторому без года неделя?

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Александра, вы когда-нибудь крутили штурвал хотя бы среднего по размерам катера?
Браво!
По сути обсуждения: Чалый давно разочаровал. Старые заслуги сохранили положительное отношение, но мягко говоря без восторгов...
Овсянников пока оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны закрутились работы по дорогам, которые давно надо было довести до ума, удалось отстоять ряд объектов, а с другой стороны вся эта шумиха вокруг Изумруда и снижение зарплат госслужащим, которые и так не шиковали. 50/50. Здесь всё будет зависеть от того что будет дальше и работы пиарщиков. Работы пиарщиков в первую очередь.

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Важен анализ вообще современной элиты Севастополя.
И местной и приезжей.
Контрольный вопрос - С кем пойти в разведку ? Вот что должен спрашивать ВЦИОМ...

Анализ - это лишь часть картины, и передача определения на местности ВЦИОМ - это и признание нежелания видеть своими глазами и многое другое
Целеуказание - необходимое условие действия
нам очень мешают патерналистские настроения, что кто-то должен сделать за нас. Что мы людишки маленькие.

Не мешают - а тормозит и препятствует "что кто-то должен сделать за ..."
Это бездействие и передача своей жизни в чужие руки

Profile picture for user Балановка
166
Балановка

Ни одному не доверяю ни одному из них, прочтите блог "Вперед в прошлое", такие идеи могли придти в голову только отъявленному ......, и думаю без высокопоставленных чиновников здесь не обошлось.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Igor1234 (Sevastopol) Пока ничего не делается ! За 100 дней можно горы свернуть ! Неужели на И. О . такое влияние имеют бездари с зак со Севастополя ! Вот не подвезло городу с этим деп корпусом - 95 /. бЕЗДАРИ и популисты рисовальщики своего превосходства над народом ! Вряд- ли кто - то попадет в следующий созыв сейчас у них рейтинг ниже Белика ! А , что останется к концу созыва ! Севастопольцы сольют эту компанию в сортир !
Не знаю насчет и.о.губернатора, о нем судить пока рано. Но то, что депутаты ЗС за два года показали на что способны, это факт. Способны разве что бесконечно выяснять отношения и лить грязь на тех, кто хоть что-нить делает. Больше ни в чем примечательном депутаты замечены не были. Пора этим "пустышкам" отправляться на покой. Пусть отдохнут от служения народу.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Прикольный тандем!

Profile picture for user Альтаир
383
Альтаир

to Персей (Севастополь)

вы знаете , депутаты не дали раздерибанить землю и нашу собственность. Способствовали отставке Меняйло. Забыли ?Это они инициировали сбор подписей. Создали проекты восстановления Малахова кургана, Матросского бульвара и создали конкурс проектов развития Севастополя. Всего не упомнишь.

Profile picture for user illich
647
illich

to VicMich (Севастополь) to Алексеевич ( Севастополь) А Вы ждете волшебника на голубом вертолете?
Не он ждет любую тему, чтобы излить желчь. Напрасно УВ.Алексеевич использует разные слова. Достаточно двух - ,,все плохо,,.

Profile picture for user ХАМмер
919
ХАМмер

И мне звонили.
Задали несколько вопросов, потом уточнение места проживания (район).
Потом извинились, сказав, что по моему населенному пункту (Балаклава) уже есть достаточное количество респондентов.
Номер московский городской. Даже два разных (вечером один номер в неотвеченных, утром дозвонились). Разговор - с типичным для колл-центра фоном разговоров на соседних местах операторов. Т.е. не обман, реально соцопрос.

Profile picture for user Yakut49
1369
Yakut49

Удачи обоим.

Profile picture for user Вованыч
250
Вованыч

Овсянников, пока говорить рано, срок совсем малый, хотя некоторые звоночки просматриваются... А Чалый как перешел на сторону соратника Хокомады, это все отыгранная карта.

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

to Igor1234 (Sevastopol) Пока ничего не делается ! За 100 дней можно горы свернуть !....

"Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством городом, уже работают таксистами или парикмахерами» (С)

Profile picture for user Тина Севастополь
9920
Тина Севастополь

to Злюка (Севастополь)

Profile picture for user Atos
8064
Atos

Мне они оба нравятся!Вместе, у них все получится!

Profile picture for user lelek
42
lelek

По сути обсуждения: ЧАМ уже давно разрушил свою репутацию "пламенного революционера". На старом свитере далеко не уедешь и ручкой из окна уже не помашешь. Нанокластеры, мосты и нью-васюки остались только в памяти. Реально получилось - дальше только камни с неба и все по нашим дорогам + учителя средней школы в ЗС. А команды нет. После известного певца Николаева с его предвыборной компанией от словосочетания "соратник Чалого" тянет блевать. Кстати как то не заметно прошла акция по уборке города от его бородатой рожи. Рожа как висела на двери мусоросборника у подъезда - так и висит. Хотя чего я придираюсь, и так понятно было что оно такое.
Овсянников оставляет негативное впечатление. Вся шумиха вокруг Изумруда не должна была быть допущена. Понятно его желание отдохнуть после северов на шару у моря с семьей и прихлебателями, но скромнее надо было быть. Не палить так контору и следы зачистить. Бумаг лишних очень много осталось. А это говорит только об одном - о привычке к вседозволенности. Не берусь давать прогноз, но мне кажется что ЧАМ вскоре рассорится с Овсянниковым на почве деребана. Такая ситуация уже была с Невменяйлом. Хотя пока все вась-вась. Вон садики и школы проморозили, дети на больничке..., а ФОРПОСТ молчок. Губер не виновник!

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to lelek (Севастополь)

А почему так оскорбительно и пренебрежительно Вы говорите о Чалом? Он Вас чем-то обидел или оскорбил?
Кроме свитера Вы ничего не увидели в этом человеке? Может начнёте обсуждать какая у него майка и трусы?
Уровень бабки на скамейке, обсуждающей длину юбки или макияж у нелюбимой невестки. Фу !

Profile picture for user lelek
42
lelek

to lelek (Севастополь) Фу !
Секта "свидетелей спасителя"? Тоже "проливали кровь" на блокпостах? Ничего оскорбительного. А пренебрежительно потому, что капитан покидает корабль последним! А не бежит с поста Председателя ЗАКС с воплем "Все козлы а я Чапаев, я устал-я ухожу"! Все кто прошли в ЗАКС - прошли благодаря ЧАМу, на эффекте доверия Севастополя к нему. А он пукнул всем в нос и умыл руки.

Profile picture for user lelek
42
lelek

фу

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to lelek (Севастополь)

как уже тошнит от вашего вранья...
все прекрасно знают, почему ушёл Чалый с поста Председателя закса - чтобы такие вонючки, как вы, слетели со своих должностей. С чем я его лично и поздравляю! Ему удалось убрать уродов от управления городом.
Успехов Алексею Михайловичу!
И губернатор, наконец-то, у нас не полууумный пьянчужка.
Успехов молодому, деловитому, трезвому, умному, красивому Дмитрию Овсянникову!

Profile picture for user lelek
42
lelek

Успехов молодому, деловитому, трезвому, умному, красивому Дмитрию Овсянникову!
Товарищ генерал - а у вас там дырочки нету...
Вот гады - зализалиии....!!!
:)))) ЧАМ ушел с поста чтобы с места слетели вонючки..вы себе верите? Все таки "свидетели спасителя" это уже диагноз!

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to lelek (Севастополь)

аааа, вы не погоны лизали? и чо? дырочка затянулась?

Главное за день

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
2
815

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1788

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5800

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2341

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5406

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1292

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7411

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
672

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1372

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9408

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1389