Новости Севастополя

Севастопольцев с Днем Победы поздравит Сталин

В Севастополе на центральных улицах появились билборды с изображением Сталина. На рекламных щитах фотография Иосифа Виссарионовича в военной форме, а также поздравление с Днем Победы. «Вечная слава победителям!» - гласит надпись на билбордах.

- Это уже стало традицией перед Днем Победы устанавливать в городе щиты со Сталиным и поздравлением фронтовиков, - рассказали «КП» местные жители.

Первый подобный билборд установили в Севастополе еще 4 года назад. Тогда Советский вождь красовался в белоснежном кителе. Общественники объясняли, почему именно Сталин изображен на щитах. Говорят, таким образом, они выражают дань и уважение нашим фронтовикам за их победу в Великой Отечественной войне.

- Мы хотим показать, что Союз советских офицеров не воспринимает тотальную ложь о Великой Отечественной войне и о роли Иосифа Виссарионовича Сталина в завоеванной победе, - говорили тогда активисты.

5460
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (353)
САНтехник
217
САНтехник

СЛАВА ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ,вдохновителю и организатору всех наших побед!
https://www.youtube.com/watch?v=b-20C7lf5uQ

Даешь памятник Сталину в Севастополе!

Хрюшка
3134
Хрюшка

А у нас со Сталиным не вешают плакаты, леберасты вой поднимут

Так и получается что победа советской армии, но как будто у неё не было главнокомандующего.

Акимёнок
1644
Акимёнок

Те,что видела я, с подписью КПРФ.

Мила5377
2944
Мила5377

Я - против!!!
Я против доносов!! Против страха!!
Сталин обезглавил нашу армию перед войной.
Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!!

HelenPRO
3539
HelenPRO

мне понравились плакаты и суть информационного посыла.
вообще - Сталин молодец.
Вы Мила, если бы понимали немного человеческую психологию, то понимали и способы борьбы.
люди боятся всегда. и фашист был не из детского сада. и предателей было много, и трусов. а войну надо было выиграть. так что...

а сталин себе в карманы и своим детям богатство не пихал. государственный человек был. имхо.

mila710
13562
mila710

Я - против!!! Я против доносов!! Против страха!! Сталин обезглавил нашу армию перед войной. Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!!
Если он всех уничтожил, то кто же тогда воевал?

Dina
2130
Dina

to Хрюшка (Москва) А у нас со Сталиным не вешают плакаты, леберасты вой поднимут Так и получается что победа советской армии, но как будто у неё не было главнокомандующего.

Боятся наши столичные буржуины товарища Сталина, даже мёртвого. Хотя, думаю, что сейчас появление на улицах столицы плакатов с изображением Главнокомандующего ВОВ было бы очень своевременным и ещё больше увеличило бы рейтинг Президента.

САНтехник
217
САНтехник

Сталин уничтожил ПЯТУЮ КОЛОННУ...в армии,на селе и среди интеллигенции,т.е. всех тех,кто и сегодня сдает страну Западу.

Троцкого забыли,Милочка!
Троцкого!
Вот кто был настоящий ВРАГ НАРОДА.

Если бы редакция сайта подняла бы тему СТАЛИНА...
Мы бы от ПЯТОЙ КОЛОННЫ в Севастополе не оставили бы даже запаха.

mila710
13562
mila710

to Хрюшка (Москва) А у нас со Сталиным не вешают плакаты, леберасты вой поднимут Так и получается что победа советской армии, но как будто у неё не было главнокомандующего.
Стоит ли обращать внимание на либерастов.

Рамзес
225
Рамзес

Со Сталиным однозначно перегиб. Только если подразнить бандерлогов.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Мила5377 (Севастополь) Я - против!!! Я против доносов!! Против страха!! Сталин обезглавил нашу армию перед войной. Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!!
Что бы Сталин не делал, но другого главнокомандующего армией у нас не было и именно с ним мы победили. Что теперь из за того что он кому то не нравится мы должны его вычеркнуть из истории?

Так на Украине делают, всё неугодное вычёркивают из истории или переписывают на удобный им лад. Плохая или хорошая, но это наша история и мы должны её помнить как есть.

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to Мила5377 (Севастополь) Я - против!!! Я против доносов!! Против страха!! Сталин обезглавил нашу армию перед войной. Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!!
Хватит распространять тотальную ложь!

САНтехник
217
САНтехник

"из за того что он кому то не нравится мы должны его вычеркнуть из истории?"

А не нравится тем же самым силам.
Они не то что Сталина,они всю нашу историю готовы обгадить и под себя написать.
Сванидзы...

Мила5377
2944
Мила5377

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=20283527&tab=navDetailManAward
До сих пор находим следы храбрости своего деда. А Сталин его с семьей, как кулака на Колыму с Волги. Спасибо бежали.
Ему не надо было воевать по возрасту, а он в первые дни с сыном, добровольцами, из Средней Азии, куда бежали, ушли на фронт. А у мужа дядя герой Советского Союза, его имя увековечено на одном из памятников Севастополя, а до войны его считали сыном "врага народа", в институт не взяли, хотя отца его ("врага народа") реабилитировали.

САНтехник
217
САНтехник

Мила!

Хотите подскажу вам,как сделать АВАТАРКУ?

Мила5377
2944
Мила5377

Из истории никто Сталина не выкинет. Но иконой делать его подло!

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Севастополь восстановили полностью только благодаря воле Сталина, которого сейчас некоторые уроды опять хотят оболгать. В Москве ему есть достойный памятник, а в Севастополе почему-то до сих пор нет.
Историю псевдоисторики исказили, согласно цене их гонорара, занизили и оболгали роль Сталина ,теперь, с таким же успехом занижают роль Красной Армии в Великой Отечественной войне.

САНтехник
217
САНтехник

"Со Сталиным однозначно перегиб. Только если подразнить бандерлогов."

Вот-вот!
И бандерлогов тоже.
Бандерлоги,троцкисты,либерасты и прочие...все против тов.Сталина.
Тут они все заодно,почему?
А потому что,всех их тов.Сталин разбил и напугал очень сильно...50 лет сидели тихо и боялись рот открыть.
При Горбачове-предателе повылазили.
При Ельцине распоясались.
Сегодня...слегка пришибились.

Сталин!
Вот кто поступал с ними правильно.

stronggy
3901
stronggy

to Рамзес Со Сталиным однозначно перегиб. Только если подразнить бандерлогов. Перегиб у Макаревича, Венедиктова, Ахеджаковой и прочей сволоты. Перегиб у тех кто деребанит наши деньги на глазах у честного люда, жрёт в три горла и ездит на слонах, а дороги наши всё хуже и хуже... Видимо время Сталина пришло... Не поверишь, ещё лет пятнадцать назад был антисталинистом... А теперь без него - никак... Чтобы саратовы-дойниковы-жуньки и их наследники (политические, разумеется) до конца жизни просыпались среди ночи от страха... Чтобы перед тем как украсть, лоб покрывался испариной при мыслях о возможности в одночасье оказаться в манаданской области...

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to САНтехник Со Сталиным однозначно перегиб. Только если подразнить бандерлогов. Вот-вот! И бандерлогов тоже. Бандерлоги,троцкисты,либерасты и прочие...все против тов.Сталина. Тут они все заодно,почему? А потому что,всех их тов.Сталин разбил и напугал очень сильно...50 лет сидели тихо и боялись рот открыть. При Горбачове-предателе повылазили. При Ельцине распоясались. Сегодня...слегка пришибились. Сталин! Вот кто поступал с ними правильно.
Золотые слова! +100500

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Мила5377 (Севастополь) http://podvignaroda.mil.ru/?#id=20283527&tab=navDetailManAward До сих пор находим следы храбрости своего деда. А Сталин его с семьей, как кулака на Колыму с Волги. Спасибо бежали. Ему не надо было воевать по возрасту, а он в первые дни с сыном, добровольцами, из Средней Азии, куда бежали, ушли на фронт. А у мужа дядя герой Советского Союза, его имя увековечено на одном из памятников Севастополя, а до войны его считали сыном врага народа , в институт не взяли, хотя отца его ( врага народа ) реабилитировали.
И что из за таких как Вы мы должны вычистить из истории Сталина? (не в обиду) Мол не он руководил армией, победа не его заслуга.

Я не знаю, что творил бы на его месте другой человек и смогли бы мы тогда победить!

Не суди и не судим будешь.

monaleto70@mail.ru
255
monaleto70@mail.ru

Сталин - личность легендарная и неоднозначная. НО его роль и его заслуги в ВОВ - умалять нельзя! Однозначно Сталин и Победа понятия неразделимые!

Мила5377
2944
Мила5377

Когда понадобятся заключенные для строительства крымского моста, уверяю то, что вы сейчас так за Сталина вам не поможет.

PPSh
2846
PPSh

to Мила5377 (Севастополь) Я - против!!! Я против доносов!! Против страха!! Сталин обезглавил нашу армию перед войной. Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!! Хватит распространять тотальную ложь!

Ну расскажите нам правду

САНтехник
217
САНтехник

Русская история,наверное самая искаженная.
Чуть глубже 18 века и...полная неразбериха.
И не удивительно,ведь ее всегда писали нам нерусские.
Шумахеры,шлецеры,байеры и пр.
Сегодня это Сванизды,Млечины,Швыдкие и пр.

Только при Сталине история России стала народной.
Появились ГЕРОИ из простого народа.
Русский народ был поднят Сталиным вровень с остальными т.н. цывилизованными.

Борьба за историю России вечна,как вечно зло на земле.
Если хотите,это...вечная война БОГА, ДОБРА.СВЕТА и ПРАВЫ,против АНТИХРИСТА,ЗЛА,ТЬМЫ и ЛЖИ.

Русские на стороне сил Бога.
Кто против русских,так или иначе стоит на стороне Дъявола.

Wizard
183
Wizard

Сталин за Великий русский народ)))
Рассмешили).
По мнению историка О. В. Хлевнюка[161">, сталинская диктатура представляла собой крайне централизованный режим, опиравшийся прежде всего на мощные партийно-государственные структуры, террор и насилие, а также на механизмы идеологической манипуляции обществом, отбора привилегированных групп и формирования прагматичных стратегий. Согласно профессору Оксфордского университета Р. Хингли, на протяжении четверти века до своей смерти Сталин обладал большей политической властью, чем любая другая фигура в истории[162">. Он был не просто символом режима, а лидером, который принимал принципиальные решения и был инициатором всех сколько-нибудь значимых государственных мер[161">. Каждый член Политбюро должен был подтверждать своё согласие с принятыми Сталиным решениями, в то же время ответственность за их исполнение Сталин перекладывал на подотчётных ему лиц[163">.

Некоторые политики, деятели науки, культуры и искусства, историки, социологи, а также московский патриархат придерживаются мнения, что победа состоялась не благодаря, а вопреки Сталину. В открытом письме 25-ти деятелей советской науки, литературы и искусства говорится об ответственности Сталина за неготовность к войне. В открытом письме от 20 апреля 2010 года, ветераны также подвергли Сталина критике, охарактеризовав его сговор с Гитлером как «преступный». Вместе с тем другие ветераны предложили отметить заслуги Сталина в военные годы с помощью видеороликов и плакатов[168">. Согласно английскому историку Саймону Себаг-Монтефиоре, в начале войны Сталин «принимал некомпетентные решения. Имя им легион. Самое вопиющее из них: в сентябре 1941 года, когда все генералы умоляли его вывести войска из-под Киева, он позволил нацистам взять в 'мешок' и перебить военную группировку из пяти армий. Лишь к концу войны Сталин стал военным стратегом и смог привести свою страну к победе. Но какой ценой!».

По мнению Даниель Ранкур-Лаферриера, Сталин не владел ни одним европейским языком, был плохим оратором, и его считали, в лучшем случае, весьма посредственным теоретиком.
При Сталине подавлялись и запрещались целые научные направления, а против многих видных учёных, инженеров и врачей была организована травля, которая нанесла колоссальный урон отечественной науке и культуре. В некоторых случаях эти кампании содержали элементы антисемитизма. В той или иной степени идеологическое вмешательство коснулось таких дисциплин, как: физика, химия, астрономия, языкознание, статистика, литературоведение, философия, социология, демография, лингвистика, экономика, генетика, педология, история и кибернетика. Ведущие демографы ЦУНХУ были расстреляны после того, как Сталину не понравились результаты переписи 1937 года, показавшие крупные потери населения от голода по сравнению с предполагаемой численностью. В результате, до середины 50-х годов вообще никто не знал, сколько людей живёт в Советском Союзе.

stronggy
3901
stronggy

to Мила5377 (Севастополь) Когда понадобятся заключенные для строительства крымского моста, уверяю то, что вы сейчас так за Сталина вам не поможет. С местоимениями поосторожнее, г-жа провокаторша! Не нам, а вам... И вообще, что ты тут делаешь?

Мила5377
2944
Мила5377

Вы уже нагнали страху. все должны думать одинаково. Интеллигенция - "пятая колонна". Вот и водружаете себе икону. А православие не пострадало от этого человека?

САНтехник
217
САНтехник

Сталин,сам,называл себя...РУССКИМ ГРУЗИНОМ,хотя по происхождению был ДЖУ...
Вот это и бесит всех наших врагов.
Им имя Сталина идет на ровне с именем Прометея и Христа.

stronggy
3901
stronggy

to Wizard (Севастополь)

Спасибо за труд! Особо впечатлило мнение Даниеля Ранкур-Лаферриера... Несомненно ба-а-альшой специалист по славинизму... Не могли бы довести нам его мнение по геноциду сербского народа земляками сего "учёного"?

Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)

- вот вам правда. Воруют сегодня все- только линивый не делает этого. Проблема обеспечения продуктами питания в Отделении Для Ветеранов 3 гор больницы существует. вчера проведывал бабушку- жалуется, что даже сахар в чай не кладут и маслом кашу не поливают. Попросила принести что то поесть. .. Надоела эта показная забота о стариках-ветеранах. Стыдно. Там лежат старые люди, которым требуется не только уход и лечение, но и усиленное питание. Одна из бабушек, возраст 87 лет сказала так- ПРИ УКРАИНЕ И ЕДА ЗДЕСЬ И ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО ЛУЧШЕ.....Сталина на эту сволочь нет!!.. Восканяна поставить к стенке.. В прошлом году , в августе выселил ветеранов из больницы, а сегодня не кормит.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Wizard (Севастополь) Некоторые политики, деятели науки, культуры и искусства, историки, социологи, а также московский патриархат придерживаются мнения, что победа состоялась не благодаря, а вопреки Сталину.
Это полагают те которых амнистировали, а не поставили к стенке. Им должно быть стыдно что не сдохли за свои идей и убеждения, а они вместо этого ещё смеют свои домыслы и клевету продвигать.
Все кто против Сталина -- либо уже в пятой колонне, либо хорошие кадры для рекрутирования в неё.

stronggy
3901
stronggy

to Мила5377 (Севастополь) Вы уже нагнали страху. все должны думать одинаково. Интеллигенция - пятая колонна . Вот и водружаете себе икону. А православие не пострадало от этого человека?Совершенно верно! Есть вопросы, ответы на которые у людей с нормальной психикой должны совпадать. Например: нужно ли уничтожать фашистов? Ответ - да. В противном случае, в вашем городе писателей начнут расстреливать среди бела дня. И других вариантов здесь быть не может. Насчёт интеллигенции... Это вы то интеллигенция? Кто вам сказал? Сами решили? Или на собрании? Напоминает высказаывание мутанта (физического и душевнго) Ахеджаковой, мол, мне стыдно, что я русская... Кто ей сказал, что она русская? Кта вам всем сказал, что вы интеллигенция?

Банщик
24877
Банщик

Сталин боролся за государство и его не предавал.В этом его заслуга.Ему не нужен был английский паспорт и счёт в швейцарском банке.
Да он был тиран и монарх.И этим ничем не отличался от Ротшильда и Рокфеллера,которые давно правят Западом.
Поэтому они и стремятся навязать России "демократию",как инструмент полного уничтожения вертикали власти.
Да на Путина напоролись...

Letty
5180
Letty

Общественники объясняли, почему именно Сталин изображен на щитах. Говорят, таким образом, они выражают дань и уважение нашим фронтовикам за их победу в Великой Отечественной войне.

А я бы фотки фронтовиков . И на рекламных щитах разместить защитников с пожизненной стипендией за защиту города . Возможно не в данном случае , но общественникам пора нести ответственность за свои решения в созидании и разрушении города . Их " одобрямс " уже порой зашкаливает . Личное мнение .

Александр3
9831
Александр3

to stronggy (Севастополь) to Wizard (Севастополь) Спасибо за труд!
Особо впечатлило ..

А мне другое интересно:
что за картинка у сего историка в аватаре?
Вы не в курсе, что там символизируют католический крест и какое-то холодное оружие?

Серджо
504
Серджо

Отчасти, все правы по-своему.Однако, с поздравлением от И.В.-это явный перебор!

Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

ИСТОРИЧЕСКАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ - НАКОНЕЦ-ТО!!!

stronggy
3901
stronggy

to Letty (Sevastopol)

Кстати, да. Если бы спросили моё мнение, я бы посоветовал разместить фотографии ветеранов. А если бы попросили, то дал бы фотку деда, погибшего в двадцать семь лет под Москвой в августе сорок первого...

Александр3
9831
Александр3

to Шаман Дьявола (Севастополь)

В больницах еда при Украине была лучше?
Интересно узнать мнение тех, кто может лично сравнить.
А "одна бабушка сказала" - это что-то слишком знакомое...

Wizard
183
Wizard

to Wizard (Севастополь) ба-а-альшой специалист по славинизму...
СлавЯнизм пишется через Я. Учи русский!

stronggy
3901
stronggy

to Wizard (Севастополь) to Wizard (Севастополь)

Учи свою жену борщи варить и не умничай, тебе не идёт!

Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

to Александр3 (Севастополь)

- могу тебя отвести в палату и тебе повторят слово в слово.. А то, что тебе знакомо-это не по наслышке, а при мне сказано. Чай я попробовал- действительно нет сахара

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Мила5377 (Севастополь)

А. М. Василевский. Маршал Советского Союза

…Сталин прочно вошёл в военную историю. Его несомненная заслуга в том, что под его непосредственным руководством как Верховного Главнокомандующего Советские Вооружённые Силы выстояли в оборонительных кампаниях и блестяще провели все наступательные операции. Но он, насколько я мог его наблюдать, никогда не говорил о своих заслугах. Во всяком случае, мне этого не приходилось слышать. Звание Героя Советского Союза и звание Генералиссимуса ему было присвоено по письменному представлению в Политбюро ЦК партии командующих фронтами. И наград у него имелось меньше, чем у командующих фронтами и армиями…

(...)
Я мог бы привести здесь много других таких же документов, свидетельствующих о роли Ставки и Верховного главнокомандующего в руководстве фронтами. Все это также говорит о том, что Верховный главнокомандующий как организатор и руководитель действий наших войск был на высоте.

(А. М. Василевский. Дело всей жизни. Изд. 6-е. М., Изд. полит. лит. 1988. Кн. 2-я, стр. 227-236).

Г. К. Жуков. Маршал Советского Союза

Заслуга И.В. Сталина здесь состоит в том, что он быстро и правильно воспринимал советы военных специалистов, дополнял и развивал их и в обобщенном виде — в инструкциях, директивах и наставлениях — незамедлительно передавал в войска для практического руководства. Кроме того, в обеспечении операций, создании стратегических резервов, в организации производства боевой, техники и вообще в создании всего необходимого для ведения войны Верховный Главнокомандующий, прямо скажу, проявил себя выдающимся организатором. И будет несправедливо, если мы не отдадим ему в этом должное». (Г. К. Жуков. Воспоминания и размышления. В 3-х томах. Изд. 11-е дополненное по рукописи автора. М.: Изд. «Новости», 1992, т. 2, стр. 105-115).

Keep Calm
503
Keep Calm

Мила5377 (Севастополь) Из истории никто Сталина не выкинет. Но иконой делать его подло!
Полностью поддерживаю. Были бы еще понятны восторги по поводу Джугашвили у грузин (земляк) или у украинцев (подаренные территории), но у русских?

Это кавказский террорист, дорвавшийся до власти, вся гениальность которого заключалась в том, что в критический момент он догадался вернуться к опыту прежней России.

Да и то всего лет на десять: в 1945 выпил за русский народ, на котором выехал в войну, а уже в 1949 показательно расправился с инициаторами создания компартии РСФСР (да-да, русским это было "не положено").

"Если сотрудников перестать бить и хотя бы изредка кормить, они работают лучше". Гениально (для кого-то).

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Александр3 (Севастополь) А мне другое интересно:
что за картинка у сего историка в аватаре?
Вы не в курсе, что там символизируют католический крест и какое-то холодное оружие?

У Wizard (Севастополь) там что то типа "exubge domine et judisa causan tuam psalm 73"
Еврейский псалом 73 как я понял.

Банщик
24877
Банщик

to Александр3 (Севастополь)

Это хоругвь испанской инквизиции.Наверно ГОТ прикалывается...

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Wizard (Севастополь) to Мила5377 (Севастополь)

Читайте больше документы и воспоминания , а не придуманные страшилки.
Из воспоминаний Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофееича Язова

Как то в разговоре Верховный (Сталин — К.Б.) спрашивает Василевского: "Вы имеете связь с отцом?" А отец Александра Михайловича был священником. Василевский: "Нет, с такого то года никакой связи с отцом не имею".
"Ну и напрасно. Он же Ваш отец. Съездите, навестите". Василевский: "Товарищ, Сталин, война, как я могу". Он: "Разрешаю". Василевский приезжает, и отец благодарит его за помощь: "Спасибо, сынок, что помогаешь, деньги шлешь!" Василевский промолчал. А потом Сталин показал ему квитанции. Вот, кто помогал, оказывается.
В самом деле, о подобных фактах редко пишут и говорят. Между тем они-то говорят о многом! Сами полководцы, думаю, умели это ценить. Ведь многие, несмотря на развернутую антисталинскую кампанию, остались верны ему и не стали грязь лить на его голову. Жаль, что не все смогли устоять, но как прекрасно, например, ответил Рокоссовский на предложение Хрущева выступить с обвинениями против Сталина: "Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!" А ведь Константин Константинович в свое время пострадал, несправедливо был репрессирован. На это, конечно, больше всего рассчитывал Хрущев, обращаясь к нему. Но вот поднялся человек над личной обидой! Не затмила она ему глаза и разум.

Русский
7241
Русский

Чем дольше живу, чем больше читаю и думаю, тем больше уважаю И.В. Сталина.

Гениальный Человек и государственный деятель.
А вы, мрази либеральные, либо тупоголовые рабы, именно с очернения имени И.В. Сталина начали разваливать СССР, но теперь времена другие и "вторая" серия не пройдет!

Мила5377
2944
Мила5377

Кто сейчас делает историю в России. Одного Путина мало на всю Россию.
Матвиенко с доходом за год 150 миллионов?

Александр Джиджава
15
Александр Джиджава

Все должны ПОМНИТЬ что не было бы СТАЛИНА не было бы ПОБЕДЫ !!! все Его действия до войны и во время войны привели нас к ПОБЕДЕ !!! как сказал черчель Сталин это тот человек кто принял Россию с сохой а сдал с атомной бомбой !!!

Val'ok
2016
Val'ok

На Сталина льют помои жиды типа соловьёва. Им государственность и мощь России поперёк горла.

Скажу
6579
Скажу

to Spravedlivost (Севастополь) to САНтехник to Валентина Звягинцева to Вифлеем (Севастополь) to Хрюшка (Москва)

САНтехник, опять Ваша провокация...
to Мила5377 (Севастополь)

Из истории никто Сталина не выкинет. Но иконой делать его ..!
+100%, это уж слишком!

САНтехник
217
САНтехник

"Чем больше живу, чем больше читаю и думаю, тем больше уважаю И.В. Сталина."

Вот точно!
Прямо про меня.
Сегодня выходит много литературы о Сталине и получается совсем не тот образ,который лепили из него либерасты-дерьмократы.
Умнейший,гениальнейший человек.
Нам просто засрали мозги троцкисты и либерасты,они ненавидят Сталина за то,что он вырвал Россию их их троцкистских лап и построил великое народное Государство.

Дай Бог,чтобы Путин стал Сталиным!

СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Скажу (Севастополь) to Мила5377 (Севастополь)

Историю делает народ во главе с личностью . Вспомните Россию с Ельциным , А затем с Путиным . И еще вспомните , как Медведев стал ложиться опять под американцев. Вот Вам и ответ , достоин ли Сталин , быть упомянут в юбилейный год!!!!

Letty
5180
Letty

И ещё раз субъективное мнение . Очень хотелось бы видеть на рекламных щитах имена солдат чьи места захоронения найдены поисковиками через столько лет после войны в городе . Заслужили . " Пропал без вести " . Они имеют право на публичное оглашение имён в день празднования Победы в ВОВ .

Скажу
6579
Скажу

to Вифлеем (Севастополь) ...Василевский промолчал. А потом Сталин показал ему квитанции. Вот, кто помогал, оказывается. .... Прям-таки сам, лично квитанции собирал и потом всем показывал? Это уже ни в какие ворота...
Слушайте, ну прям сказки про доброго дедушку Ленина ещё не хватает...
Моя мать 1937-го года рождения (если вам это о чём-то говорит), воспитанница детдома, всю жизнь страдала и плакала, что без родных росла.. а умирала с портретом Сталина в руках - во как мозги прочистили....

Скажу
6579
Скажу

to САНтехник Дай Бог,чтобы Путин стал Сталиным!
Не дай Бог!

Александр3
9831
Александр3

to Банщик to Александр3 (Севастополь)
Это хоругвь испанской инквизиции.Наверно ГОТ прикалывается...

Я так примерно и подозревал, что с инквизицией связано.
А что ничего там ни русского, ни православного, ни даже рабоче-крестьянского и близко нет - так это вообще понятно сразу.

Юрий Маслов
167
Юрий Маслов

Спасибо товарищу Сталину, за всё!!! и за Победу! и за восстановление нашего города!

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Скажу (Севастополь) Моя мать 1937-го года рождения (если вам это о чём-то говорит), воспитанница детдома, всю жизнь страдала и плакала, что без родных росла.. а умирала с портретом Сталина в руках - во как мозги прочистили....
А сейчас вам Путин мозги прочищает, вы это хотели сказать? Ну понятно.

Не вам судить кто кому чего прочищал, отвечайте за себя. Может она любила и уважала Сталина, как некоторые сейчас любят и уважают Путина, а вы... промыли... эх вы.

Александр3
9831
Александр3

to Серджо (Севастополь) Отчасти, все правы по-своему.
Однако, с поздравлением от И.В.-это явный перебор!

А Вы только заголовки читаете?
Это поздравление от авторов плаката.
То, что это поздравление от И.В. - это от авторши опуса Леры Вольной "вольный полёт мыслей"...

Русский
7241
Русский

to САНтехник Чем больше живу, чем больше читаю и думаю, тем больше уважаю И.В. Сталина. Вот точно! Прямо про меня. Сегодня выходит много литературы о Сталине и получается совсем не тот образ,который лепили из него либерасты-дерьмократы. Умнейший,гениальнейший человек. Нам просто засрали мозги троцкисты и либерасты,они ненавидят Сталина за то,что он вырвал Россию их их троцкистских лап и построил великое народное Государство. Дай Бог,чтобы Путин стал Сталиным! СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!
Совершенно согласен и ещё, при всей демонизации Сталина, добрейший он был человек.
А перекосы на местах, репрессиями в отношении народа осуществляли те, кто развалил Российскую империю. Отдельное "спасибо"- мелкобритам, жидам и российскому отребью.

Skif017
6331
Skif017

Я - против!!! Я против доносов!! Против страха!! Сталин обезглавил нашу армию перед войной. Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!!
Иосиф Виссарионович доносов не писал...их писали тысячи "добрых и честных"...Швондеров.
Сталин только использовал их для чистки внутри страны...
В ситуации неизбежно приближающейся войны с государствами стремящимися уничтожить Советское государство, он (Сталин) поступить иначе не мог. Он был своего рода "заложником" геополитической обстановки. Давать оценку Сталину в отрыве от исторически сложившейся обстановки того времени, с нашей стороны(в сегодняшних реалиях)-не корректно. Оценку могут дать только ветераны, поднимавшиеся в атаки с его именем...

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Скажу (Севастополь)

Я думаю , что Ваша мама была мудрым человеком и смогла отделить зерна от плевел! Вы хотите , сказать . что Сам Сталин посылал людей в ссылку ?Это делали простые советские люди . Читайте воспоминания , а они были написаны в годы гонения Сталина ,но люди не побоялись написать правду!!
Да была часть репрессированных ,но большая часть были воры , убийцы , расхитители государственного имущества . Не тоже самое мы видим сейчас и возмущаемся беспределом?

Keep Calm
503
Keep Calm

Василевский промолчал. А потом Сталин показал ему квитанции. Вот, кто помогал, оказывается.
Для советских детей есть много таких "документов".



Это как дети, выросшие в семьях без отца и никогда его не видевшие, считают его сильным, мудрым и справедливым. Компенсация.

Wizard
183
Wizard

Знаете, из истории вспомнилось вот что: в лагерях, входивших в систему ГУЛаг находилось много священников, которых как водится считали врагами народа. И даже в тех суровых условиях они пытались совершать литургию. Антиминсов, конечно же там не было. Угадайте, чем заменялись антиминсы в тех условиях.

Банщик
24877
Банщик

"КАК ВЫ ДОКАТИЛИСЬ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ, ГРАЖДАНИН ПОРОШЕНКО?"... ...Ссылка

Скажу
6579
Скажу

to Вифлеем (Севастополь) ...Да была часть репрессированных ,но большая часть были воры , убийцы , расхитители государственного имущества . ..
Миллионы людей что ли?

Задай вопрос Путину
12
Задай вопрос Путину

А есть в России партия Сталинистов?
Которая бы обьединяла по идейному принципу ?
Или коммунисты они и есть сталинисты?

Мила5377
2944
Мила5377

Зачастую репрессированные были не расхитителями, а производителями. А кто производить не хотел, работать не хотел, тот и писал доносы.

Скажу
6579
Скажу

to Хрюшка (Москва) .... А сейчас вам Путин мозги прочищает...
Ну, это Ваши домыслы... а Путин, слава Богу , не Сталин, и не дедушка Ленин...

Александр3
9831
Александр3

to Мила5377 (Севастополь) Когда понадобятся заключенные для строительства крымского моста, уверяю то, что вы сейчас так за Сталина вам не поможет.

Не совсем понятна концовка фразы

Уверяю Вас , что Вы полностью неправы!
Ведь когда Сталину понадобился крымский мост,
то он был построен в течение нескольких месяцев без всяких заключённых.
Или Вы историей только своей семьи интересуетесь?
А что до остальной истории - по верхам прыгаете со времён начала разгула либерал-демократов и по их методичкам?

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Скажу (Севастополь) Ну, это Ваши домыслы... а Путин, слава Богу , не Сталин, и не дедушка Ленин...
А ваши дети будут вам говорить, что Вам Путин мозги прочищал, как вы говорите сейчас о своей матери, что ей Сталин мозги прочищал.
Приятно вам будет?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Скажу (Севастополь)

Значит так ! Еще раз советую читать АРХИВНЫЕ материалы , а не домыслы грантоедов!
Те, кто ещё не успел запомнить точные цифры репрессий наизусть - у вас есть сейчас такая возможность. Итак, с 1921 по 1953 было Казнено- 642,980 человек Сослано - 765,180 человек Помещено в заключение - 2,369,220 человек. Всего - 3,777,380 Все кто смеет говорить цифру хоть сколько-то большую, о масштабе репрессий - нагло и беззастенчиво врёт. У многих возникают вопросы, почему такие большие цифры? Ну что же, давайте разбираться. Пройдитесь по ссылке , там фото архивной справки.

Больше информации на http://voprosik.net/skolko-lyudej-rasstrelyali-pri-staline/ © ВОПРОСИК

Скажу
6579
Скажу

to Хрюшка (Москва)

Вы что - моя мать?.. какой ужас... я и думать..., что у меня мать - свинья..

Скажу
6579
Скажу

to Вифлеем (Севастополь) ... Итак, с 1921 по 1953 было Казнено- 642,980 человек Сослано - 765,180 человек Помещено в заключение - 2,369,220 человек. Всего - 3,777,380 ...
По-Вашему, этого мало?

Мила5377
2944
Мила5377

to Скажу (Севастополь) Ну, это Ваши домыслы... а Путин, слава Богу , не Сталин, и не дедушка Ленин... А ваши дети будут вам говорить, что Вам Путин мозги прочищал, как вы говорите сейчас о своей матери, что ей Сталин мозги прочищал. Приятно вам будет?
Я уважаю Путина, и считаю, что некем его сейчас заменить. Но не подкладывайте свинью Путину попытками сделать икону из Сталина, и связать его имя с именем Сталина. Путин ленинградец, историю знает, и он не может быть сталинистом.

PPSh
2846
PPSh

Вифлием, а украинский голодомор Вы сюда тоже повключали? Или это не репрессии а "перегибы на местах"?

Мила5377
2944
Мила5377

А голод на Волге?

Wizard
183
Wizard

Может кому интересно- ТУТ
некоторые материалы из Государственного архива РФ

Мила5377
2944
Мила5377

В Севастополь легче было на пенсию политрукам попасть. Чувствуется.

змей
2330
змей

И правильно что Сталин с нами будет Победу праздновать,он и только он был главнокомандующий,а кто слюной брызгает пусть историю читают, и жопу пиндосам лижут,слов нет упыри.

САНтехник
217
САНтехник

Самое время Василию Михайловичу Пархоменко реанимировать и поставить перед ЗС вопрос УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА СТАЛИНУ В СЕВАСТОПОЛЕ.

И именно на пл.Воставших,а то там Синагогами все заставят.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Сергей Довлатов ("ЗОНА"):
"Зло определяется конъюнктурой, спросом, функцией его носителя. Кроме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств. И даже - плохим эстетическим вкусом.

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? {Эта цифра фигурировала в закрытых партийных документах.) Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские - нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.
....
В нормальных же случаях, как я убедился, добро и зло - произвольны.

Одни и те же люди выказывают равную способность к злодеянию и добродетели. Какого-нибудь рецидивиста я легко мог представить себе героем войны, диссидентом, защитником угнетенных. И наоборот, герои войны с удивительной легкостью растворялись в лагерной массе.

Разумеется, зло не может осуществляться в качестве идейного принципа. Природа добра более тяготеет к широковещательной огласке. Тем не менее в обоих случаях действуют произвольные факторы.

Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку - друг, товарищ и брат... Человек человеку - волк... И так далее.

Человек человеку... как бы это получше выразиться - табула раса. Иначе говоря - все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств.

Человек способен на все - дурное и хорошее. Мне грустно, что это так.

Поэтому дай нам Бог стойкости и мужества. А еще лучше - обстоятельств времени и места, располагающих к добру... "


И упаси нас Бог от пространственно-временной ситуации, располагающей ко злу...

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Мила5377 (Севастополь) Когда понадобятся заключенные для строительства крымского моста, уверяю то, что вы сейчас так за Сталина вам не поможет.

Отлично.
Не умаляя заслуг и роли, и вклада и т.д. и т.п товарища Сталина ... ваш комментарий в точку.
Это им не помогло бы.
Или физический, или интеллектуальный труд в "шарашке" (как у Королёва или Ландау) был бы им обеспечен.
Товарищ Сталин умел пошутить по восточному.

Skif017
6331
Skif017

P.S.
Сегодня можно сравнить предвоенную ситуацию СССР в 40-х, с ситуацией сегодняшней России.
Разгул либерал-демократической (бело-ленточной) идеологии, приближение "друзей" к границам России, экономическую и политическую блокаду,
попытки ВВП оттянуть открытый вооруженный конфликт, ускоренное усиление ВС РФ, стремление Государства уйти через импортозамещение из продовольственной зависимости и т.д. все перечислять нет смысла...
Это Вам ни чего не напоминает?
Кого и за что будем осуждать в этот раз? За действие или бездействие........
Будем жить иллюзиями?

САНтехник
217
САНтехник

"Все кто любит Сталина - аморальные уроды!!!"

А все кто не любит Сталина-моральные уроды!!!

джим
13447
джим

to САНтехник

у тебя уже икона Сталина ,в красном углу висит?

Просто врач
7203
Просто врач

to Мила5377 (Севастополь) Я - против!!! Я против доносов!! Против страха!! Сталин обезглавил нашу армию перед войной. Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!!
Не так много на самом деле.
Горбачев, по совокупности своих достижений и их последствий, Сталина уже опередил.

to Рамзес Со Сталиным однозначно перегиб. Только если подразнить бандерлогов.
Это мы тут их дразним, а бандерлоги должны ему памятники в каждом селе поставить за то, что не убил.

САНтехник
217
САНтехник

ДЕТИ СТАЛИНА.

Старший сын Яков, защищал Родину и попав в плен вел себя достойно.
Дочь Сталина Севтлана,водилась со всяким отребъем из псевдо интеллигенции,пошла по рукам...
Младший сын Сталина,Василий,герой-летчик,окончил Качинскую школу пилотов и как сын Хрущева,Микояна и др.храбро воевал на фронте.

Нам долго впендюривали и самого Сталина и его семью как врагов человечества,а это совсем не так.
За исключением дочери Сталина,остальные члены семьи Вождя были патриотами России.

Я сейчас,как раз,читаю книгу о Василии Сталине...
Вот эту..."ХРОНИКА ВРЕМЕН ВАСИЛИЯ СТАЛИНА"

Отличный боевой летчик,вполне заслуженно ставший Генералом.
Его незаслуженно оболгали троцкисты во главе с Хрущевым,который не мог простить Сталину,что тот не оБменял его сынка. Это мутная история о сыне Хрущева,который сбитый попал в плен и служил немцам...

Василию не повезло в одном,это в том,что его Отец был слишком занят и не мог уделить ему и др.детям должного внимания. В остальном это был типичный РУССКИЙ ПАРЕНЬ.

А вот дочечька...

Не верьте либерастам и их сторонникам.
Вся их ненависть к Сталину корыстна и эгоистична.
Они все против НАРОДА.

Wizard
183
Wizard

Что делать с теми, кто не любит Сталина?))
Может расстрелять? Или сослать в лагеря, а потом расстрелять?
Вас послушаешь - диву даешься. ЛюбИте себе своего Сталина. Только молча. Без навязывания другим, кому он не нравится.

Скажу
6579
Скажу

to САНтехник

Однажды маленький Ильич разбил в гостях вазу. И не только не побоялся в этом признаться, но и хозяйку обматерил, и дочке её синяк поставил...

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Kojanenko О ветеранах - в конце 40-х в городах было много участников войны без рук, без ног просивших милостыню (на нищенскую пенсию от тов.Сталина прожить было невозможно). Они портили внешний вид площадей городов, за что по приказу Сталина были вывезены на места постоянного поселения за Урал. Большинство не пережило условий ссылки и умерло. А ведь это были настоящие участники войны, а не ряженные дедушки и бабушки, которым по 60-70 лет, которые значки 40-лет Октябрьской революции наденут на 9 мая и будут требовать к себе внимания
Это, к сожалению, правда.
Как и мное другое ... в "+" и в "-".
Напрасно эту тему с плакатами сейчас поднимают.
Например, В.В.Путин это знает, поэтому в Москве и Питере (Новосибирске, Томске, Казани и ...) это может пройти только, как маргинальная акция с плакатами и подобным.

Skif017
6331
Skif017

to САНтехник Все кто любит Сталина - аморальные уроды!!! А все кто не любит Сталина-моральные уроды!!!
Сталин не девушка, чтобы его любить или не любить.
Речь идет об ОБЪЕКТИВНОСТИ в оценке которую сегодня ОДНОЗНАЧНО давать ни кто не в праве.
У каждого свои аргументы...и все по своему правы.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to джим (севастополь-очёр)


"Он" троллит (стебается).


имхо.
:)

Просто врач
7203
Просто врач

to Wizard (Севастополь) Что делать с теми, кто не любит Сталина?)) Может расстрелять? Или сослать в лагеря, а потом расстрелять? Вас послушаешь - диву даешься. ЛюбИте себе своего Сталина. Только молча. Без навязывания другим, кому он не нравится.
Полагаю не стоит тянуть, надо сразу стрелять.

Мила5377
2944
Мила5377

И так напряга полно, ещё из-за Сталина передеремся

Wizard
183
Wizard

Полагаю не стоит тянуть, надо сразу стрелять.
Это вместо нецензурного комментария)

САНтехник
217
САНтехник

Кто любит Сталин , тот любит Россию и русский народ.

Мила5377
2944
Мила5377

Да уж опасны эти, кто любит Сталина. И Пол-Пот любил свой народ, залюбил до смерти.

Wizard
183
Wizard

to Мила5377 (Севастополь) И так напряга полно, ещё из-за Сталина передеремся
Не передеремся. Нас всех скоро расстреляют)

1965
7796
1965

Билборды с этим рябым - провокация. Кому-то хочется севастопольцев "потроллить"...
...Он нелюдь. Тиран и убийца.

джим
13447
джим

to САНтехник Кто любит Сталин , тот любит Россию и русский народ.
"а на левой груди-профиль Сталинааа,а на правой-Маринка анфас".
гражданин,да тебе ,подлечиться не мешает

Мила5377
2944
Мила5377

Путину и так нелегко. Его упрекают в авторитарности. А замены ему нет. А вы еще тут за Сталина.

Русский
7241
Русский

to Мила5377 (Севастополь) Да уж опасны эти, кто любит Сталина. И Пол-Пот любил свой народ, залюбил до смерти.
Опасны те, кто не знает истории, не интересуется правдой и одурманен.
В своей позиции вы стоите на стороне Порошенко, Яценюка, бандеровцев всех мастей, а также Кочиньского, да и Обамы тоже. Поздравляю, у вас отличные единомышленники и делаете вы одно дело - очерняете историческую правду.

Русский
7241
Русский

to джим (севастополь-очёр) to САНтехник Кто любит Сталин , тот любит Россию и русский народ. а на левой груди-профиль Сталинааа,а на правой-Маринка анфас . гражданин,да тебе ,подлечиться не мешает
Панк престарелый, Мишкиной нет, не знаешь к кому прицепиться?

Мила5377
2944
Мила5377

Забудьте Порошенко, вы в России! В России разжигание розни между людьми карается законом.

Val'ok
2016
Val'ok

to Мила5377 (Севастополь)

Путина упрекают те, кто ненавидит Россию.

Петръ
108
Петръ

А РПЦ (верующий да поймет) против!

Русский
7241
Русский

to 1965 (Североморск - Севастополь) Билборды с этим рябым - провокация. Кому-то хочется севастопольцев потроллить ... ...Он нелюдь. Тиран и убийца.

Так в журнале "Огонек" Коротич писал?

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

В начале своей работы президентом ВВП полупошутил на одной из встреч, не связанных с политикой, примерно так: "хорошо, что вы здесь все собрались - это значительно облегчает нам работу"
К сожалению видео не нашёл. Как и ссылок в СМИ. То, что было - ручаюсь. Это не анекдот

Русский
7241
Русский

to Мила5377 (Севастополь) Забудьте Порошенко, вы в России! В России разжигание розни между людьми карается законом.
В отличии от Вас, я в России уже давно, а Ваш пёрл - "В России разжигание розни между людьми карается законом". К чему?

джим
13447
джим

to Русский (медведь)

ну,что у тебя имя С.Т.А.Л.И.Н.
кровавыми буквами на лбу выбито,так я в этом и не сомневался

OlegY
3360
OlegY

"Любит" "не любит" - что это ещё за ромашка.

По совокупности Сталин однозначно положительная фигура в истории. А когда довелось самому пережить развал большой страны и всё что за этим последовало увидеть своими глазами, а также быть свидетелем майдаунов и того что за обезьяны устраивают революции и свергают власть, то уничтожение революционеров первой волны + 5й колонны это даже благо.

Мила5377
2944
Мила5377

Единомышленника в лице Порошенко у меня нет, а другое мнение, отличное от Вашего (Русский медведь) я вправе иметь. В родной стране - Российской Федерации.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Русский (медведь)

О!
"Огонёк" Коротича - это не журнал для тебя.
Это твоя подруга здесь на ФП

Русский
7241
Русский

to джим (севастополь-очёр) to Русский (медведь) ну,что у тебя имя С.Т.А.Л.И.Н. кровавыми буквами на лбу выбито,так я в этом и не сомневался
Ну уж лучше Сталин на лбу, чем Моррисон в башке и на ж*пе)))

Русский
7241
Русский

to Мила5377 (Севастополь) Единомышленника в лице Порошенко у меня нет, а другое мнение, отличное от Вашего (Русский медведь) я вправе иметь. В родной стране - Российской Федерации.
Ну, ну...
Не хотелось бы вам попасть к врачу, который имеет своё мнение о вашей болезни, но сам без знаний врачебного дела, опыта и элементарной аргументации своего мнения о болезни?

Мила5377
2944
Мила5377

Этот "Русский медведь" сказал, что давно в России. Значит не наш "коренной" севастополец. А "рычит" много.

Скажу
6579
Скажу

to OlegY (Севастополь) to Русский (медведь)


А вам самим не довелось пережить "... Итак, с 1921 по 1953 было Казнено- 642,980 человек Сослано - 765,180 человек Помещено в заключение - 2,369,220 человек. Всего - 3,777,380 ..."? Потому и тявкаете тута и здеся...

Мила5377
2944
Мила5377

Да у нас есть медведи и других национальностей.

Скажу
6579
Скажу

В Крыму, где было репрессировано оччччень много людей, вывешивать такое на улицах - ПРОВОКАЦИЯ!

Мила5377
2944
Мила5377

Согласна!

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

Я - против!!! Я против доносов!! Против страха!! Сталин обезглавил нашу армию перед войной. Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!!
+1000000 этот хрен усатый наделал дел до ВОВ в стране. но, о довоенном периоде у нас как-то не говорят, так как не о чем говорить - "достижения" такие, что каяться всем народом надо. да и в годы войны наруководил. почитайте Астафьева, Никулина, прошедших всю войну!! Да и вонйна то началась с 1939 года. И фашисты друзьями сталина были. Вместе "пилили" Европу. Латвия,Литва, Эстония, Финляндия, Польша, Румыния.
Смотрю коммунистам все неймется, желают опять страной поруководить. Только, кроме лживых спекуляций на теме ВОВ нечем им похвалиться.

Мила5377
2944
Мила5377

Но еще больше было репрессировано в Москве и Ленинграде. Потому "Хрюша" в Москве не может быть таких растяжек.

Русский
7241
Русский

to Скажу (Севастополь) to OlegY (Севастополь) to Русский (медведь) А вам самим не довелось пережить ... Итак, с 1921 по 1953 было Казнено- 642,980 человек Сослано - 765,180 человек Помещено в заключение - 2,369,220 человек. Всего - 3,777,380 ... 7 Потому и тявкаете тута и эдеся...
Ну и что? Посмотрите сколько сейчас заключенных в США и сколько казненных. А может уголовное право вообще "ликвидировать" и бандюг всех повыпускать?

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

to Мила5377 (Севастополь) Я - против!!! Я против доносов!! Против страха!! Сталин обезглавил нашу армию перед войной. Сталин до войны уничтожил крестьянство, предпринимателей, интеллигенцию. Сколько было горя от этого человека!!
Хватит распространять тотальную ложь!

столько было сказано и написано, основываясь на документах, о сталинском терроре, что ложь распостраняете именно вы.

Русский
7241
Русский

to Yurgen Shtaf (Салоники/Севастополь) почитайте Астафьева, Никулина, прошедших всю войну!! Да и вонйна то началась с 1939 года. И фашисты друзьями сталина были. Вместе пилили Европу. Латвия,Литва, Эстония, Финляндия, Польша, Румыния. Смотрю коммунистам все неймется, желают опять страной поруководить. Только, кроме лживых спекуляций на теме ВОВ нечем им похвалиться.
Во бред! Астафьев - авторитет, а Василевский, Рокоссовский, Жуков так, "с горы спустились"....
А на счет Финляндии, Румынии, Эстонии...
У вас образование украинское видать... Так вы страной ошиблись, ваши единомышленники живут за Перекопом!

Atos
8097
Atos

Считаю в этом нет ничего плохого. У нас в мае годовщина Победы-70 лет. А тогда Победа была благодаря Сталину и люди умирали за Сталина. Поэтому и сделали этот плакат. Ветераны поймут. Сталин это история и бояться ее не надо. Наши братья украинцы с памятниками воюют и что? Отнеситесь с пониманием к той Победе -70 лет назад.

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

to Скажу (Севастополь) to OlegY (Севастополь) to Русский (медведь) А вам самим не довелось пережить ... Итак, с 1921 по 1953 было Казнено- 642,980 человек Сослано - 765,180 человек Помещено в заключение - 2,369,220 человек. Всего - 3,777,380 ... 7 Потому и тявкаете тута и эдеся... Ну и что? Посмотрите сколько сейчас заключенных в США и сколько казненных. А может уголовное право вообще ликвидировать и бандюг все повыпускать?

а для нас теперь сша пример для подражания?

Русский
7241
Русский

to Yurgen Shtaf (Салоники/Севастополь) to Скажу (Севастополь) to OlegY (Севастополь) to Русский (медведь) А вам самим не довелось пережить ... Итак, с 1921 по 1953 было Казнено- 642,980 человек Сослано - 765,180 человек Помещено в заключение - 2,369,220 человек. Всего - 3,777,380 ... 7 Потому и тявкаете тута и эдеся... Ну и что? Посмотрите сколько сейчас заключенных в США и сколько казненных. А может уголовное право вообще ликвидировать и бандюг все повыпускать? а для нас теперь сша пример для подражания?
С какой стати? Наличие заключенных во времена СССР свидетельствует о поголовных репрессиях невинных овечек? Ну да, тогда никто никого не убивал, не грабил, не воровал... Все невинно были репрессированы "злобным" Сталиным и педофилами становились в знак протеста Сталинскому режиму...

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

Считаю в этом нет ничего плохого. У нас в мае годовщина Победы-70 лет. А тогда Победа была благодаря Сталину и люди умирали за Сталина. Поэтому и сделали этот плакат. Ветераны поймут. Сталин это история и бояться ее не надо. Наши братья украинцы с памятниками воюют и что? Отнеситесь с пониманием к той Победе -70 лет назад.

к победе все относятся с пониманием. а к потерям 1-6 под "чутким" руководством "гения" относимся весьма с пониманием. да и советско-финскую неплохо бы вспомнить у финнов 25000 убитых, у нас 127000. не жалели, не считали.... потому что в ссср человек был для ситсемы, а не система для человека. что до ВОВ, что в годы ВОВ, что после ВОВ

Мила5377
2944
Мила5377

Кроме "бандюг" сажал Сталин и тех, кто мог свою семью трудом своим прокормить. И тех, кто казался или был слишком умным.
Пожалуйста, напишите на его могиле, что с ним победили в войне, но памятники ему везде ставить?
Есть сайты прославляющие Сталина, читайте, славьте его там. Каждый имеет право молиться в своей церкви.

Скажу
6579
Скажу

to Atos (Севастополь) to Русский (медведь)


Учительница русского языка, прочитав в сочинении ученика фразу "жизненный опыт приходит с гАдами", решила ошибку не исправлять...

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

to Yurgen Shtaf (Салоники/Севастополь) to Скажу (Севастополь) to OlegY (Севастополь) to Русский (медведь) А вам самим не довелось пережить ... Итак, с 1921 по 1953 было Казнено- 642,980 человек Сослано - 765,180 человек Помещено в заключение - 2,369,220 человек. Всего - 3,777,380 ... 7 Потому и тявкаете тута и эдеся... Ну и что? Посмотрите сколько сейчас заключенных в США и сколько казненных. А может уголовное право вообще ликвидировать и бандюг все повыпускать? а для нас теперь сша пример для подражания? С какой стати? Наличие заключенных во времена СССР свидетельствует о поголовных репрессиях невинных овечек? Ну да, тогда никто никого не убивал, не грабил, не воровал... Все невинно были репрессированы злобным Сталиным и педофилами становились в знак протеста Сталинскому режиму...

не все, но было немало, кто по 58.10 шел. Бутовский полигон вспомните, например. за веру сколько поубивали. и те люди не были уголовниками, просто думали по-другому. а инакомыслие считалось преступлением в ссср

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Kojanenko Сталин и 9 мая - пытаются сделать синонимами. А мы ответим НЕ НАДО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ИСТОРИЮ!!!! При Сталине 9 мая НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРАЗДНИКОМ!!! А отцом Дня Победы является полковник Брежнев Леонид Ильич. Именно он сделал этот день выходным и праздничным. Именно при нем стали одаривать наградами ветеранов, снимать кинофильмы, писать книги и песни ( День Победы Тухманова не фронтовая песня, а написана в 70-е если кто не знает). Большинство памятников Войне в Севастополе именно при Брежневе созданы и пост номер один и вечный огонь и Сапун-гора.

И ЭТО правда

Русский
7241
Русский

to Kojanenko А мы ответим НЕ НАДО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ИСТОРИЮ!!!!
Мы...

Нас много аж несколько с шестью постами, тролль укроповский?

1965
7796
1965

to Русский (медведь)

Привет!..

...Ага. Особенно Коротичу нравилось выписывать слово "троллить".

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Русский (медведь) to Kojanenko А мы ответим НЕ НАДО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ИСТОРИЮ!!!! Мы... Нас много аж несколько с шестью постами, тролль укроповский?
Тем не менее, этот тролль (без сомнения!) пишет местами точные вещи.
Не дурак.

OlegY
3360
OlegY

Скажу (Севастополь) Всего - 3,777,380 ... 7 Потому и тявкаете тута и эдеся...

За 32 года пострадало чуть меньше 4 миллионов. А теперь возьмём разгул дерьмократической революцию и время, когда с озверевшим остервенением поливался помоями советский строй и его руководство:
1991 года - 148 миллионов
2002 - 145 миллионов (беру 2002, т.к. в этом году пришел к власти нормальный руководитель)
за 11 лет испарилось 3 миллиона человек (http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation).

svetlyashok
250
svetlyashok

Кроме бандюг сажал Сталин и тех, кто мог свою семью трудом своим прокормить. И тех, кто казался или был слишком умным. Пожалуйста, напишите на его могиле, что с ним победили в войне, но памятники ему везде ставить? Есть сайты прославляющие Сталина, читайте, славьте его там. Каждый имеет право молиться в своей церкви.

Это к Вам и относится. И не нам, НЕ НАМ, судить Сталина. Когда он умер в 1953 г., мама рассказывала, все поголовно люди плакали. Назовите мне после Сталина хотя бы одного вождя за кем бы народ ревел в голос. Я своей матери верю. Сделайте сами для страны что нибудь полезное, а мы и за Вами плакать будем.

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

to Kojanenko Сталин и 9 мая - пытаются сделать синонимами. А мы ответим НЕ НАДО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ИСТОРИЮ!!!! При Сталине 9 мая НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРАЗДНИКОМ!!! А отцом Дня Победы является полковник Брежнев Леонид Ильич. Именно он сделал этот день выходным и праздничным. Именно при нем стали одаривать наградами ветеранов, снимать кинофильмы, писать книги и песни ( День Победы Тухманова не фронтовая песня, а написана в 70-е если кто не знает). Большинство памятников Войне в Севастополе именно при Брежневе созданы и пост номер один и вечный огонь и Сапун-гора. И ЭТО правда

+1000

Русский
7241
Русский

to Yurgen Shtaf (Салоники/Севастополь)

Вот только не надо статьи сейчас вспоминать. В годы войны была введена смертная казнь за самовольное оставление части, а за измену Родине не повлекшее вреда государству продолжали давать 10 лет. Так все трусы сбежавшие с "полей" войны потом рассказывали, что их немцы схватили и завербовали, но они пришли и сдались. Вместо расстрела получали "десяточку" и "чухали" в тыл дрова пилить, а нормальные воевали и погибали. И это тоже ПРАВДА.

джим
13447
джим

to Русский (медведь)

я лучше Моррисона буду слушать,чем такую фанатичную ахинею нести,как ты...

Скажу
6579
Скажу

to Kojanenko ...А может Тебе в рыло дать? Ты в каком районе живешь?
В рыло этой гадости точно надо дать - потому и тявкает, что неместный!

1965
7796
1965

to Kojanenko "При Сталине 9 мая НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРАЗДНИКОМ!!! А отцом Дня Победы является полковник Брежнев Леонид Ильич. Именно он сделал этот день выходным и праздничным. Именно при нем стали одаривать наградами ветеранов, снимать кинофильмы, писать книги и песни ( День Победы Тухманова не фронтовая песня, а написана в 70-е если кто не знает). Большинство памятников Войне в Севастополе именно при Брежневе созданы и пост номер один и вечный огонь и Сапун-гора..."

Трудно не согласиться.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to svetlyashok (Севастополь)

В Северной Корее после смерти вождей рыдают всей страной.
Это не показатель ... как оказалось.
На:

Когда он умер в 1953 г., мама рассказывала, все поголовно люди плакали. Назовите мне после Сталина хотя бы одного вождя за кем бы народ ревел в голос. Я своей матери верю. Сделайте сами для страны что нибудь полезное, а мы и за Вами плакать будем.

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

все это героическое мифотворчество относительно личности сталина связано с тем, что не была дана оценка его деятельности на уровне государства. то есть он была дана, Хрущевым. но, это все коммунисты спишут на внутрипартийную конкуренцию. А, вот, после 1991 г. не мешало бы дать такую оценку. чтобы пресечь эмоции. в основной массе все апологеты сталина ничего не приводят, кроме эмоций. а когда про статью 58.10 скажешь, они ответят, что не нужно это вспоминать. а нужно вспоминать, нужно.

Русский
7241
Русский

to Kojanenko to Kojanenko .. Нас много аж несколько с шестью постами, тролль укроповский?[/quote > А может Тебе в рыло дать? Ты в каком районе живешь?

Ну кто бы сомневался, что тип с окончанием на "ко" пропорет очередную тупость и начнет инет кулачками махать...
Напиши в личку свой номер сотового, буду в Севастополе, покажу тебе последствия кнопочного "геройства" в инете.

Скажу
6579
Скажу

to svetlyashok (Севастополь) ...Когда он умер в 1953 г., мама рассказывала, все поголовно люди плакали. Назовите мне после Сталина хотя бы одного вождя за кем бы народ ревел в голос. Я своей матери верю. Сделайте сами для страны что нибудь полезное, а мы и за Вами плакать будем.
Так стоко лет учили рыдать....
А Вам мама не рассказывала, сколько людей сказало "сдох, собака"!?
Вот недавно показали документальный фильм про любимицу сталина Любовь Орлову - чего-то она не плакала...

Банщик
24877
Банщик

Atos
8097
Atos

Может уже хватит все и всем советовать, не надоело? Вы всем недовольны, всем. Вам самим не противно? Настоящие севастопольцы не такие, мы другие. И некогда нам по площадям бегать с плакатами и орать Президенту. Мы работаем и делаем жизнь лучше, хотя бы стараемся, для себя для близких. Как ни статья, все плохо. Очнитесь! В украине или на украине-плохо. Там людей убивают, а мы живем и спасибо России за это.

Русский
7241
Русский

to джим (севастополь-очёр) to Русский (медведь) я лучше Моррисона буду слушать,чем такую фанатичную ахинею нести,как ты...
Во-во. Ты лучше Джима слушай и не пытайся умничать там, на что твои мозги в панковом кумаре не способны.

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

to svetlyashok (Севастополь) ...Когда он умер в 1953 г., мама рассказывала, все поголовно люди плакали. Назовите мне после Сталина хотя бы одного вождя за кем бы народ ревел в голос. Я своей матери верю. Сделайте сами для страны что нибудь полезное, а мы и за Вами плакать будем. Так стоко лет учили рыдать.... А Вам мама не рассказыла, сколько людей сказало сдох, собака ! Вот недавно показали документальный фильм про любимицу сталина Любовь Орлову - чего-то она не плакала...

да конечно!!!!!! сколько людей, лучших порой, стали "врагами народа". такой удар по генофонду.

Скажу
6579
Скажу

to Русский (медведь)


Если ты - русский, то я - испанский летчик!
Антитеза лжи может заменять иглу при необходимости проверки работы одного из органов чувств....

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

Может уже хватит все и всем советовать, не надоело? Вы всем недовольны, всем. Вам самим не противно? Настоящие севастопольцы не такие, мы другие. И некогда нам по площадям бегать с плакатами и орать Президенту. Мы работаем и делаем жизнь лучше, хотя бы стараемся, для себя для близких. Как ни статья, все плохо. Очнитесь! В украине или на украине-плохо. Там людей убивают, а мы живем и спасибо России за это.

ага, поддержу. недовольство оно внутри человека. сколько икрой не корми))

Gg
188
Gg

ЗА СТАЛИНА!

Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая Парад...
Сколько стоил ему Севастополь?..
Сколько стоил ему Сталинград?..
И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов,
Где нашёл он таких генералов
И таких легендарных бойцов?
Он взрастил их. Над их воспитаньем
Долго думал он ночи и дни...
О, к каким роковым испытаньям
Подготовлены были они!
И в боях за Отчизну суровых
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую Правду его.
Как высоко вознёс он державу,
Мощь советских народов-друзей,
И какую великую Славу
Создал он для Отчизны своей!
...Тот же взгляд, те же речи простые,
Так же мудры и просты слова...
Над разорванной картой России
Поседела его голова...
А.Вертинский, 1947 г.

Русский
7241
Русский

to Скажу (Севастополь) to svetlyashok (Севастополь) Вот недавно показали документальный фильм про любимицу сталина Любовь Орлову - чего-то она не плакала...

Ты об истории судишь по этим фильмам?
Ну тогда, азбуку знаешь - филолог, а по сериалу Интерны можешь прочесть лекцию о проблемах здравоохранения в стране...
Совет - покупай больше комиксов, там и истории, и картинки.

Русский
7241
Русский

to Скажу (Севастополь) to Русский (медведь) Если ты - русский, то я - испанский летчик!
Нет, ты не летчик испанский, ты - долбень обыкновенный.

Русский
7241
Русский

Ладно, тип Kojanenko мне так свой телефон и не дал, и вообще в чате спрятался, герой кнопочный...
И здесь мне стало скучно, прям сборище сопливых неучей с укроповским образованием.
Чао ффсем!

Скажу
6579
Скажу

to Русский (медведь)

Чучело, ты даже читать не умеешь - повторяю для бестолковых - ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, а не серал... ты, наверное, даже не знаешь, что это?

1965
7796
1965

to svetlyashok (Севастополь)



Про слёзы "всей страны" - трогательно. Но это ваша "правда" - потомков обманутых и запуганных...

...И мне папа рассказывал о тех временах. И Дед мой.

Кстати! "...а мы и за Вами плакать будем." Это как - "за вами"? Что за суржик такой?

Русский
7241
Русский

to Скажу (Севастополь) to Русский (медведь) Чучело, ты даже читать не умеешь - повторяю для бестолковых - ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, а не серал... ты, наверное, даже не знаешь, что это?
Документальный, да ты шо чурчхелло струйное? А "документами" часом не Сванидзе жонглировал? В этих "документальных" столько же истины, сколько в комиксах кои я тебе советовал.
Побереги свои высохшие мозги от "документальных" фильмов, читай комиксы...

Skif017
6331
Skif017

Только троли могут стыдить Севастопольцев за Билборды с изображением Сталина, ВОСТАНОВИВШЕГО разрушенный гитлеровцами наш Севастополь.

Atos
8097
Atos

to Skif017 (Вежливый и суровый)

Вот и я об этом!

Gg
188
Gg

Избирательный участок, где в депутаты Верховного Совета СССР в 1950 году баллотировался И.В.СТАЛИН, располагался в доме 50 на Большой Морской (полуротонда).

Мила5377
2944
Мила5377

Не севастопольцы развернули билборды со Сталиным., а коммунисты Севастополя, бывшие политруки Севастополя. Есть разные мнения на сей счет. Не мажьте одной всех краской.
Это за Родину мы единогласно. За память павшим. Помним наших героев. Да жили они в эпоху Сталина. Многие страдали. А за Родину умирали как один!!!

джим
13447
джим

to Atos (Севастополь) to Skif017 (Вежливый и суровый)

да при чём тут билборды?вы комменты оголтелые почитайте и содрогнитесь.или,Сталин,это тоже ваше ффсё?

Atos
8097
Atos

И вспомните тех, кто погиб! За кого они тогда погибали-за Родину, за Сталина! А как, же матрос Калюжный-у него нашли записку- Родина моя, земля русская! Любимый товарищ Сталин! Я сын ленинского комсомола, матрос Калюжный-умираю, но не сдаюсь! Вчитайтесь в эти строки. Они верили ему, они победили в сердце со Сталиным. И умирали за него. Мой дед воевал за Севастополь, на морском охотнике. Кровь свою пролил за Севастополь и за Сталина. Впереди праздник, ветеранов, наш. Уважайте память о погибших.

Мила5377
2944
Мила5377

В атаку и с матом шли. Кто как привык!
Воевали за своих детей. За свой дом.

Atos
8097
Atos

to джим (севастополь-очёр)

У меня нет идолов, но я принимаю Сталина, как это положено. Он история и для ветеранов много значил. А я уважаю ветеранов и преклоняюсь перед ними.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Это мифы. Про Сталина.
Миллионы советских солдат погибали и побеждали за Родину, за большую страну, за коммунистическую идеологию (были коммунистами и погибали первыми - шли впереди. Это факт!)
+ люди мстили за своих погибших родных, за сожённые села и города, за замученнукю Зою Космодемьянскую. За молодогвардейцев в Краснодоне.
+ Люди шли на смерть по велению сердца и приказу.
Очень мало показаний (рассказов) вне специальных советских фильмов и сельских фамильных мифов "от родителей" (вне окопной правды) о вскриках "За Сталина!". Такое было. Но не поэтому выграли!
В рукопашную атаку шли с матом (по реальным воспоминаниям)!
... Я моложе. И то, больше знаю ... некоторых... "врунов".

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Мила5377 (Севастополь) В атаку и с матом шли. Кто как привык!Воевали за своих детей. За свой дом.
НЕ читал этот коммент (писал свой). Опередили.
Так и есть

Мила5377
2944
Мила5377

Не можем мы сейчас поговорить с ветеранами о Сталине. Ветераны и о войне говорить не любили. Сейчас вспоминают войну дети войны. Дети так и помнят война-победа-Сталин. Правда и они часто вспоминают "каток репрессий" прямо сейчас идет передача по севастопольскому ТВ о нашей землячке Галине Васильевне: про девочку защитницу Ленинграда, потерявшую в 1937 отца.

Дримарондо
2874
Дримарондо
Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Мила5377 (Севастополь) о нашей землячке
Мне слух резануло ...
В Крыму слово (понятие) "землячка" с другим должно ассоциироваться. Не знаете?

Мила5377
2944
Мила5377

О видео выше. Человек неприятный.
Сказочник.

Мила5377
2944
Мила5377

Что же теперь слово "земляк" существует, а на слово "землячка" запрет?

Русский
7241
Русский

to Мила5377 (Севастополь)

Мила5377
2944
Мила5377

У меня друг живет в Питере на улице Бела-Куна.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Мила5377 (Севастополь) О видео выше. Человек неприятный. Сказочник.
"Лектор" вообще никому не известен, кроме круга ... кто ищет подобное.
А потом выкладывает вместо своего мнения , такие видео с "лекциями".
Адепты.

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Мила5377 (Севастополь) О видео выше. Человек неприятный.
Сказочник.

Самый главный сказочник был Никитка Хрущёв, который
и расплодил мифы о "плохом" Сталине.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Мила5377 (Севастополь) У меня друг живет в Питере на улице Бела-Куна.
Знаю, что есть. Но зверствовал он в Крыму ... тоже. А не в Питере...
Хотя ... тоже нонсенс в названиях.
Много такого. И в Москве есть, кое-что.

Мила5377
2944
Мила5377

Медийное лицо может иметь свою точку зрения. Хотите разделяйте.

Мила5377
2944
Мила5377

Пока в России Сталина не реабилитировали.

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Снова (Москва) (Москва) "Лектор" вообще никому не известен, кроме круга ... кто ищет подобное.
А потом выкладывает вместо своего мнения , такие видео с "лекциями".
Адепты.

Читайте. Фурсов Андрей Ильич

Русский
7241
Русский

to Дримарондо (ЕХО)


Это не обучаемые люди. Им вдолбили в голову, что Сталин - "зло во плоти", с течением времени вдолбленное трансформировалось в "собственное" мнение постоянно подкармливаемое либерастами. Итог - человек уже не способен и не хочет самообразовываться, вникать в суть проблем, пытаться разобраться самому.
Цель достигнута - часть общества зомбировано баснями и легче в них верить и быть их рупором не напрягая свои мозги.
Они даже не способны задуматься, как в своем антисталинизме оказываются в одном ряду с фашистами начиная от Геббельса и заканчивая Яценюком и прочими ублюдками.

Русский
7241
Русский

to Мила5377 (Севастополь) Пока в России Сталина не реабилитировали.
Сталин был осужден судом????

Мила5377
2944
Мила5377

Россия не воюет. Какие уроки Сталина Вы, Русский медведь хотите перенести на нашу землю? Кого стрелять? Все лежат, никто инициатив не проявляет.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Дримарондо (ЕХО)

Я знаю про Изборский клуб. Знаком с некоторыми его членами (Леонид Ивашёв).
Так же как и с
Академией геополитеческих проблем (её раньше возглавлял Ивашёв).
О А.Фурсове просто не слышал.
...
Это специфические мнения. Для адептов.
Кстати, очень разные.

Мила5377
2944
Мила5377

Сталин осужден народным судом.

Val'ok
2016
Val'ok

to Мила5377 (Севастополь) Пока в России Сталина не реабилитировали.
Сегодня нас уже в открытую обвиняют, что мы победили фашизм в 45-ом.

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Русский (медведь) Это не обучаемые люди
У них всё чёрное либо белое, а так не бывает в истории..
Сталин это патриот России и несмотря на ошибки и
перегибы спас страну от уничтожения.
Роль личности в истории никто не отменял.

Русский
7241
Русский

to Мила5377 (Севастополь) Россия не воюет. Какие уроки Сталина Вы, Русский медведь хотите перенести на нашу землю? Кого стрелять? Все лежат, никто инициатив не проявляет.
Уууу Как всё запущено! Хотя и стрелять было бы не плохо, я бы казнакрадов стрелял без зазрения совести. Стрелял бы и сторонников 5 колонны, коих у нас не меряно. Но дело не в расстрелах, а в том, что Сталинская экономика фактически являлась самой эффективной. Ну это вас конечно не интересует, а об эффективности Сталинской экономики книги люди поумнее нас писали, но ведь вам не знакомо творчество Мухина, Старикова и других по этим вопросам, на кой оно вам?

tosss1967
1945
tosss1967

to 1965 (Североморск - Севастополь)

А никто не говорит, что он святой...
Не надо путать Сталина со сталинизмом!!
Не он это все устроил, а жополизы !!!!
Так их и сейчас полно!!
Вина Сталина, что смотрел сквозь пальцы на эту грызню, что не остановил!!
И Л.П.Берию совершенно зря к репрессиям 1935-1938 приписали !!! НКВД он возглавил в 1939 ...
Коллективизацию и голодомор тоже жополизы устроили!!!

Альтернатиный вариант был лева бернштейн...
ну тогда бы Россия врядли бы выжила.
Растащили бы ее англосаксы,
а мы, если бы и на свет появились,
то лизали бы им сапоги!!!
Хотя и сейчас живем не намного лучше,
но можем гордо их посыдать на три буквы!!!

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Снова (Москва) (Москва) Это специфические мнения. Для адептов.
Кстати, очень разные.

Ну.. Мнения Гойзмана, Шендеровича, Венедиктова и др.
адептов американской "демократии" по поводу
Сталина мы тоже хорошо знаем.
И как это "мнение" подкреплено зелёными бумажками..

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Skif017 (Вежливый и суровый) Только троли могут стыдить Севастопольцев за Билборды с изображением Сталина, ВОСТАНОВИВШЕГО разрушенный гитлеровцами наш Севастополь.
А про КАКОЕ "восстановление" Вы расскажите потомкам тех крымских абориген - грекам, татарам, немцам - которых в 1944 году ...
"Не будил лиха- пока тихо"
Билборды с изображением Сталина - провокация в многонациональном Крыму

Дримарондо
2874
Дримарондо

to tosss1967 (Севастополь) И Л.П.Берию совершенно зря к репрессиям 1935-1938 приписали !!! НКВД он возглавил в 1939 ...
Всё верно!
Ягоду за эти преступления и расстреляли потом..

Русский
7241
Русский

to tosss1967 (Севастополь) to 1965 (Североморск - Севастополь) Коллективизацию и голодомор тоже жополизы устроили!!!
Вы не совсем правы. Коллективизация была просто необходима экономики, а голодомор устроили англосаксы. Не составит труда узнать, что индустриализация страны происходила за счет закупок средств производства, "аренды" специалистов из-за рубежа. Без них ни о какой индустриализации и речи не может быть (а значит и развития страны, победы в ВОВ), только эти скоты (мелкобриты и пиндосы) отказывались нам продавать необходимое за ЗОЛОТО и требовали им платить - зерном. Урожай зерна был достаточен для "прокорма" страны, но не достаточен для расплаты им за поставки оборудования. Они надеялись, что голод вызовет новую революцию и раздрай в СССР. + ко всему - саботаж реально был. Вот и получили то, что получили...

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Дримарондо (ЕХО) Ну.. Мнения Гойзмана, Шендеровича, Венедиктова и др. адептов американской демократии по поводу Сталина мы тоже хорошо знаем. И как это мнение подкреплено зелёными бумажками..
Я тоже догадываюсь.
Но не имею и близко к ним (к этим персонам) никакого отношения.
Моё мнение - всё выше в комментариях по ветке.
И про Победу, и за что наши люди воевали и почему, и про Зою Космодемьянскую ...
Будет сегодня время - посмотрите выше по комментам всё.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Петръ (Севастополь) А РПЦ (верующий да поймет) против! Это не так.

САНтехник
217
САНтехник

Сегодня прошла ИНФА за космодром Восточный.
Вице-премьер Рогозин сказал: за воровство при строительстве космодрома надо не сажать ,а расстреливать.
Правильно сказал.

Спрашивается: Почему же не растреливают?
Почему все воры и канокрады благополучно сбегают в Израиль,в Англию и пр.?
И что интересно и характерно...все они сплошь либерасты,троцкисты и картавые.

А при Сталине,не то что воровать,думать об этом боялись.
Воровоства в крупных масштабах,практически не было.

СТАЛИН.
И ТОЛЬКО СТАЛИН.

Я вчера смотрел это позорище...Кудрин,Хакамада, Венедиктов...с пеной у рта ,по 10 минут,спорили с Путиным и он...терпеливо и доходчиво им докладывал,что ВСЕ СДЕЛАЕМ,ЧТО КУРС НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Страшно за Россию.
Страшно за будущее русского народа.
Мы докатились уже до границ страны и...продолжаем играть в демократию.
Пора бы и поумнеть!

Skif017
6331
Skif017

to Русский (медведь) to Мила5377 (Севастополь) Пока в России Сталина не реабилитировали. Сталин был осужден судом????
- Победителей не судят...Война, Индустриализация страны, Ядрёна бомба, и прочее ЕГО заслуга ...уговорами такие задачи было не решить...только "ломать человеческие судьбы" через колено (для спасения страны) . Слабак с этим бы не справился.
-Первому секретарю ЦК КПСС Никите, лично подписавшему растрельные списки в года репресий, а затем растрелявшему трудящихся в Новочеркаске было выгодно очернить ( разоблачить культ личности), представлять Сталина монстром.
Хрущевская "Оттепель" есть попытка скрыть свои грехи... и многие купились на его пропоганду и многократно преумноженную ложь о зверствах Сталина. Передача Крыма Украине -часть этой игры...
-Личность Виссарионыча не однозначна и вина его не отрицается....но к нему нужно относиться без привзятостей ОБЪЕКТИВНО.
- не пытаюсь обелить образ "Отца народов"скорее наоборот, но смотреть на вещи следует объективно!

Дримарондо
2874
Дримарондо

Станислав Сергеевич Сергеев родился в 1975 году в городе Симферополе. По окончании Симферопольского государственного университета по специальности «радиофизика и электроника» в 1997 году отслужил срочную службу в вооруженных силах Украины и остался служить на профессиональной основе. В 2002 году закончил Севастопольский военно-морской институт.

Рекомендую всем кто любит книги про "попаданцев"
Там и про Сталина и про Берию..

tosss1967
1945
tosss1967

Англосаксы Гитлера ещё с 1923 года на нас затачивали... Так же как и в первую мировую Россию вытянули за уши... Плевали они что там у нас царь или большевики, Но такого большого конкурента для них не должно быть !!!
Посмели голову поднять получите хохлов!!!
Этих проституток ещё до развала Союза начали готовить!!
До это былы известные европроститутки поляки с их содидарностью....
Страшно им ---конкурент это потери

Мила5377
2944
Мила5377

Очнитесь. Мир меняется по экспоненте. Я в ВУЗЕ перфоленточки склеивала. Сорокалетние не видели уже перфолент-перфокарт. А Вы хотите притянуть экономику Сталина в сегодня.
По-сталински чтоб не знал народ что там за океаном, нужен "железный занавес", тогда и свой "жигуль" будет автомобилем. Товарищи "сталинисты" на каких машинах рассекаете? А комп, а операционка на компе, тот же мобильный возможно сделать в России?
Помню, что в своё время из Севастополя Чалый перевел производство в Россию, а потом в Китай.
Ну не китайцы мы. Спасибо есть что продавать: лес, нефть газ.
Но почему-то наши программисты хорошо работают в Америке, а наши мебельщики в Финляндии.
Молодежь крутится, работает и сомневаюсь, что хочет закрыться "железным занавесом".

1965
7796
1965

to САНтехник "Сегодня прошла ИНФА за космодром Восточный..."

Перестаньте на хохло суржике "размовлять"!..

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Мила5377 (Севастополь) По-сталински чтоб не знал народ что там за океаном, нужен "железный занавес", тогда и свой "жигуль" будет автомобилем. Товарищи "сталинисты" на каких машинах рассекаете? А комп, а операционка на компе, тот же мобильный возможно сделать в России?
Жили бы по-сталински в 60-х и первый компьютер сделали
бы в СССР.
И вообще ваш "крик души" к Сталину не имеет никакого
отношения.

Мила5377
2944
Мила5377

Чтоб делал Сталин, когда нельзя сейчас жить в изоляции. Пример Северная Корея, и то сдается.

Русский
7241
Русский

to Мила5377 (Севастополь) Очнитесь. Мир меняется по экспоненте. Я в ВУЗЕ перфоленточки склеивала. Сорокалетние не видели уже перфолент-перфокарт. А Вы хотите притянуть экономику Сталина в сегодня. По-сталински чтоб не знал народ что там за океаном, нужен железный занавес , тогда и свой жигуль будет автомобилем. Товарищи сталинисты на каких машинах рассекаете? А комп, а операционка на компе, тот же мобильный возможно сделать в России? Помню, что в своё время из Севастополя Чалый перевел производство в Россию, а потом в Китай. Ну не китайцы мы. Спасибо есть что продавать: лес, нефть газ. Но почему-то наши программисты хорошо работают в Америке, а наши мебельщики в Финляндии. Молодежь крутится, работает и сомневаюсь, что хочет закрыться железным занавесом .
У вас одни эмоции и лозунги, а с этим совладать нельзя.
Что такое "Железный занавес", Вас он касается? Так он уже для крымчан опустился, Вы не заметили? А мне так он "фиолетов" я по за границам не езжу, на Бонд стрит в выходные не отовариваюсь. Хотя не против избавиться в своей стране от польских яблок, прибалтийских шпрот, молока и румынской газированной воды.
Чем вам Жигуль не нравится, у нас многие ездят и машина нормальная.
Помимо газа, нефти, древесины Россия много чего экспортирует и даже станки в США. У вас очень узкие понятия о возможностях и фактическом положении дел в России.
Вы вот вошли в Россию, а толком не знаете, что она из себя представляет, стыдно. Для начала "походите" по сайту "Сделано у нас" и с удивлением увидите, что в Россия это не то, что вы привыкли видеть из окна.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Мила5377 (Севастополь) to Снова (Москва) (Москва)

Бьемся? А теперь о заключенных в США! Для сравнения!
Официально их число колеблется между 2 и 2,2 млн. человек, независимые эксперты насчитывают до 5,5 млн. Дело в том, что Америка десятилетиями использовала секретные тюрьмы на суднах, в других странах или просто не фигурирующие в официальных списках (например, та же знаменитая тюрьма Гуантанамо, заключённые которой официально не считаются заключёнными). К слову сказать, в 1937 году в СССР даже по данным общества «Мемориал» в местах лишения свободы находилось 1 196 369 чел., a в 1990 году - 600 тыс. заключенных. В Китае, который США не устают обвинять в нарушении прав человека – 1,6 млн. Это при том, что население Китая превосходит американское более чем в пять раз.

Если в начале 90-х в американских тюрьмах сидело около миллиона человек, то в конце правления Клинтона их количество возросло до 2 млн. В основном, из-за введения более строгих законов касательно наркотиков. В процентном соотношении с общим числом людей, такого высокого показателя нет нигде в мире. Новые тюрьмы растут, как грибы, по мере заполнения старых, появилась даже новая индустрия - обслуживание и эксплуатация тюрьмы. Преступность от этого не становится меньше. Согласно официальной американской статистике, число осужденных взрослых американцев, в течение последних 15 лет почти утроилось, достигнув к началу 2000-го года двух миллионов. Каждый четвертый узник в мире сегодня - американец.

В тюрьмах США царит бесконтрольная эксплуатация узников, приносящая сверхдоходы корпорациям, "закупившим" эту даровую, практически, рабочую силу.
А теперь скажите , что будут делать с населением соседней страны , когда придет демократическое правительство . С правосеками , с нацгвардией , убивающее , и насилующее мирных жителей. Просто дурных молодых людей . избивающих прохожих. Сколько там сидеть будут в тюрьмах. Там идет сейчас гражданская война , как привести вооруженный народ , попробовавший крови , к повиновению?Попробуйте стать на место Сталина и поруководить страной после гражданской войны и при этом страна разрушена и находится в изоляции. Поднять сельское хозяйство и провести индуастриализацию.

Русский
7241
Русский

to Мила5377 (Севастополь)

Кстати, вы наверное удивитесь, но у России есть свой смартфон - Yotaphon, на мой взгляд получше даже 6-го Эпл. А делать все самим - глупо. Нужно делать то, что умеем и продавать, а на вырученные деньги покупать то, что нужно. Я бы не променял наше умение производить танки в обмен на производство БМВ, танки нам нужнее, а ездить по дорогам мы и на ГАЗиках сможем.

Русский
7241
Русский

to Лариса Мишкина (Москва)

Привет!

Мила5377
2944
Мила5377

Ну, хорошо пусть те "что сделано у нас" придут в Севастополь со своими идеями. Как нам к ним достучаться? Чтоб здесь и реализовывалось и производилось. Пока инвесторы хотят и здесь быстрых денег насшибать: жилья настроить и потом его продать.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Русский (медведь) to Лариса Мишкина (Москва) Привет!

Привет , мой Мишка!

mila710
13562
mila710

to Мила5377 (Севастополь) to Снова (Москва) (Москва) to Скажу (Севастополь)

Как-то дружно вы поёте...и всё об одном...
Да вам всем до Медведя как до Киева на роликах.

А Сталин - достаточно великая историческая личность, чтобы о нём было у всех одно мнение.

1965
7796
1965

to Мила5377 (Севастополь)



Моим соседом на Лётчиках долгое время был легендарный Неустроев.

Помню как-то на 9 Мая сидим за столом праздничным а по ящику как раз "его" показывают: "Освобождение. Битва за Берлин". И тут "пробило" Степана Андреевича! Как начал он о штурме рейхстага рассказывать. Мурашки по коже. И слёзы...

...Мы часто общались. Редко, но войну замечательнейший этот дед вспоминал. О Сталине - никогда! А ведь Неустроев ой как был обласкан Виссарионычем в своё время. Но кривился при его упоминании один из символов нашей Победы, - капитан Степан Андреевич Неустроев...

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Вифлеем (Севастополь)

Какие ко мне вопросы?!
Вы мои комментарии здесь прочитали?
Но я не пишу "полотенец" в комментах (формат форума не позволяет, и нет желания).

Мила5377
2944
Мила5377

Надо стариков не пускать на выборы. Пенсионер, сиди дома, книжки пиши.

САНтехник
217
САНтехник

Даже если бы мои предки не жили при Сталине и не рассказывали бы мне о нем все,я бы его полюбил только за то,что при нем вся эта вонюче-гавкучая свора либерастов-дерьмократов сидела по щелям и тихонько повизгивала, писая в трусики от страха и ожидания стука в дверь.

Судя по всему второго Сталина...ОТЦА НАРОДОВ,мы не дождемся.
Но,мы подождем...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Мила5377 (Севастополь) Надо стариков не пускать на выборы. Пенсионер, сиди дома, книжки пиши.

Добрый день! Меня в детстве учили - кто не уважает старость , тот умрёт молодым. Я запомнила это на всю жизнь. Пенсионеры бывают разные , иногда молодые " брюзжат" больше , чем старики , молоко рядом поставь - скиснет. И ещё пенсионеры - люди опытные и мудрые , которых многому можно научиться.

САНтехник
217
САНтехник

Мила девушка задорная,молодая и горячая.
Еще не попадала в крепкие мужские объятия.
На мир глядит глазами Али Пахмутовой.
Гы-гы!
Страшно представить,что ждет нашу Милу в этом большом и враждебном мире!
Она совершенно не обучена прикрывать коленки, закрывать вырез на груди и прикрывать рот ладошкой...когда зевает.
Трудно ей придется в жизни.
Жизнь это не ля-ля-ля.
Жизнь это бо-бо-бо.

tosss1967
1945
tosss1967

to Мила5377 (Севастополь)

конечно, пусть выбирают 20 летние нарики ...в куеве ужо выбрали аж подпрыгивали...
По вашему стариков лишить всех гражданских прав и
согнать ... куда ?
В дома престарелых, концлагеря или сразу в расход ??!
Эт с какого возраста? Через год после выхода на пенсию или как??
А нарики пусть рулят???

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

to САНтехник Чем больше живу, чем больше читаю и думаю, тем больше уважаю И.В. Сталина. Вот точно! Прямо про меня. Сегодня выходит много литературы о Сталине и получается совсем не тот образ,который лепили из него либерасты-дерьмократы. Умнейший,гениальнейший человек. Нам просто засрали мозги троцкисты и либерасты,они ненавидят Сталина за то,что он вырвал Россию их их троцкистских лап и построил великое народное Государство. Дай Бог,чтобы Путин стал Сталиным! СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!

согласна с каждым словом!

кто то умный надавно сказал: когда в 20-е годы жиды радовались, что с Россией они покончили, разжевали её и проглотили анексиями, инвестициями, атеизмом и пр. и пр., - Сталин Божией Милостью у них Россию из желудка извлек...

САНтехник
217
САНтехник

Сталинисты,они же патриоты,остро чувствуют опасность для исходящую от Запада для России и русского народа.
Антисталинисты,они же либералы и скрытые троцкисты, остро чувствую опасность,исходящую от Сталина лично для них, для их жизни и благополучия.

У нас непозволительно, запредельно, опасно высокий процент антисталинстов-троцкистов, а значит антипатриотов.
Более того,они не смущаются возражать патриотам любить Родину без Сталина.

Если судить исторически,то мы на краю.
Еще чуть-чуть и...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Снова (Москва) (Москва) to Вифлеем (Севастополь) Какие ко мне вопросы?! Вы мои комментарии здесь прочитали? Но я не пишу полотенец в комментах (формат форума не позволяет, и нет желания).

Добрый день! Я прочитала , Вам попытались объяснить , а не задавали вопросы. Зачем Мишку мной попрекаете , скучаете?

джим
13447
джим

to САНтехник Сталинисты,они же патриоты,значит сталинисты научат меня.КАК Родину любить?
а если не научат,то тогда меня ,куда?

Мила5377
2944
Мила5377

Нариков можно в любой стан за наркотики привлечь. А вот севастопольского мальчика, желающего стать президентом вчера показали по СТВ. Хороший мальчик, и учиться собирается в государственном колледже.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Мила5377 (Севастополь) Этот Русский медведь сказал, что давно в России. Значит не наш коренной севастополец. А рычит много.

Мишка давно в России , но родом из Крыма. А " рычит" он по делу , Мишка справедливый русский медведь, уверяю Вас.

САНтехник
217
САНтехник

"значит сталинисты научат меня.КАК Родину любить?
а если не научат,то тогда меня ,куда?"

Первым делом Тебя надо призвать на службу.
Лучше на Флот,чтобы гордился.
Там отдать тебя в обучение хорошему старому Старшине-Боцману,чтобы научил РАБОТАТЬ.
Не так работать...за деньги,а за совесть.

А потом сам выбирай, или будешь РОДИНУ ЛЮБИТЬ,или вперед,к власовцам,но тогда не обижайся.

Но,я думаю,что ты уже потерян для Родины.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

смотрю сколько тролятины повылазило!Сталина нет,а ссут до сих пор.
Что бы всем вонючкам по поводу Сталина и либерастам,хотлеось бы напомнить,что бы делать адекватные выводы-нужно было жить в его время,или иметь полную картину,с учетом засекреченных архивов.
Не говоря уже о том,сколько Сталин вернул свиснутого золота в мутной воде революции.Троцкий получил по заслугам.

Сейчас в мире технологий и повального бардака,уже много не против против жестких наказаний казнокрадов.
Уже все хорошо видят как строит козни Запад.
И то не все еще это понимают,а теперь представьте прошлый век???Так вобще село не асфальтированное дурили пачками...
Мочить козлов!!!Гулаг ВОСТАНОВИТЬ!

skilur (Sevastopol)
82
skilur (Sevastopol)

Тема Сталина как лакмусовая бумажка - кто есть кто сразу понятно....Когда на 20-м съезде КПСС Хрущев делал секретный доклад о культе личности Сталина, вот тогда и началось его шельмование...Утверждал, что неграмотный вождь руководил ходом войны по глобусу...Как ни странно, но этот пассаж проглотили даже боевые генералы. С тех пор и понеслось...
Коротичи, Волкогоновы, Яковлев...Вот где сейчас подрабатывает Коротич, некогда воспевающий идеи коммунизма? Есть такой "Бульвар Гордона". Полистайте страницы сочащиеся ненавистью к Путину и России.Вот там привечают и лгуна Суворова, и Макаревича и всю 5-ю колонна по списку ...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to САНтехник

Родину любить учат с детства.А козлов не надо учить,их уже не научишь.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Лакмус оооочень хороший!
При Сталине банки кое что сосали,очень смачно и не рыпались.Ибо не было частных банков как сейчас,и без башки можно было остаться за ограбление народа.
При Сталине не было офисного планктона и тонны банкиров.

джим
13447
джим

to Татьяна ТМ (Севастополь)

-

Сталин Божией Милостью
и, с "Божьей " помощью уничтожил Храм Христа Спасителя .Вы хоть думайте,когда пишите
Ссылка

САНтехник
217
САНтехник

Фильм БЛОКАДА,помните?
Эпизод,когда Маршал Ворошилов ведет в атаку матросов под Питером.
"Я С ВАШИМИ ОТЦАМИ БИЛ ЭТИХ ГАДОВ В 20-е. ТАК НЕ УЖ ТО ВЫ СТАЛИ ХУЖЕ ОТЦОВ!? РАСКОЛОТИМ ИХ И НА ЭТОТ РАЗ!"

Поколение воевавшее в 20-е годы, освобождалось от своего векового рабства. Им нечего было терять КРОМЕ СВОИХ ЦЕПЕЙ,а ЗАВОЕВАЛИ ОНИ СЕБЕ ВЕСЬ МИР.
Из дети знали,что такое ГОЛОД,ХОЛОД,НИЩЕТА и КТО ТАКИЕ ТРОЦКИСТЫ.

Прошло 50 лет и троцкизм снова поднял голову.
Ошельмовали Сталина и весь его героический период борьбы с ВРАГАМИ НАРОДА.
Кто по собственной ненависте к России,а кто по заученной глупости твердит,что СТАЛ ЭТО ПЛОХО.

Плохо это ПЯТАЯ КОЛОННА.
ТРОЦКИСТЫ.
А СТАЛИН ЭТО ХОРОШО.
"Принял страну с сохой,оставил с ядерной бомбой"
Черчилль.

ЗАВЕЩАНИЕ СТАЛИНА
После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу, но придёт время и сметёт его.

Я никогда не был настоящим революционером, вся моя жизнь - непрекращающаяся борьба с сионизмом, цель которого - установление нового мирового порядка при господстве еврейской буржуазии... Чтобы достичь этого, им необходимо развалить СССР, Россию, уничтожить Веру, превратить русский державный народ в безродных космополитов.

Противостоять их планам сможет только Империя. Не будет её - погибнет Россия, погибнет Мир... Хватит утопий. Ничего лучше монархии придумать невозможно, а значит, не нужно. Я всегда преклонялся перед гением и величием русских царей. От единовластия нам никуда не уйти. Но диктатора должен сменить самодержец. Когда придёт время. Единственное место на земле, где мы можем быть вместе, - Россия. Реформы неизбежны, но в своё время. И это должны быть реформы - органические, эволюционные, опирающиеся на традиции, при постепенном восстановлении Православного самосознания. В их основе - реализм и здравый смысл.

Очень скоро войны за территории сменят войны "холодные" - за ресурсы и энергию. Нужно быть готовыми к этому. Овладение новыми видами энергии должно стать приоритетным для наших учёных. Их успех - залог нашей независимости в будущем. Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства. В этом - величайшая моральная сила армии, залог её непобедимости. А армию надо любить и лелеять!

Я одинок. Россия - колоссальная страна, а вокруг ни одного порядочного человека... Старое поколение поголовно заражено сионизмом, вся наша надежда на молодежь.

Пришла пора объявлять новый крестовый поход против интернационала, а возглавить его сможет только новый Русский Орден, к созданию которого нужно приступить незамедлительно. Помните: сильная Россия миру не нужна, никто нам не поможет, рассчитывать можно только на свои собственные силы. Я сделал, что мог, надеюсь, вы сделаете больше и лучше. Будьте достойны памяти наших великих предков.

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

) при Сталине страна строила коммунизм.
а сейчас у нас что?
всё закончилось в 1991-ом.и возврата не будет.
а орать по поводу и без :"Сталина на вас нет",это просто маразм.

skilur (Sevastopol)
82
skilur (Sevastopol)

Тема Сталина как лакмусовая бумажка - кто есть кто сразу понятно....Когда на 20-м съезде КПСС Хрущев делал секретный доклад о культе личности Сталина, вот тогда и началось его шельмование...Утверждал, что неграмотный вождь руководил ходом войны по глобусу...Как ни странно, но этот пассаж проглотили даже боевые генералы. С тех пор и понеслось...
Коротичи, Волкогоновы, Яковлев...Вот где сейчас подрабатывает Коротич, некогда воспевающий идеи коммунизма? Есть такой "Бульвар Гордона". Полистайте страницы сочащиеся ненавистью к Путину и России.Вот там привечают и лгуна Суворова, и Макаревича и всю 5-ю колонну по списку ...А ведь не случайно противники Сталина оказываются в одном окопе с лютыми русофобами. Раскачивая лодку, можно и выпасть из нее. "Пора валить..." - вот лозунг либерастов. Видимо, пора им помочь. Надежда на Рогозина.

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

to джим (севастополь-очёр) to Татьяна ТМ (Севастополь) - Сталин Божией Милостью и, с Божьей помощью уничтожил Храм Христа Спасителя .Вы хоть думайте,когда пишите Ссылка

Храм Христа Спасителя - не Сталина, а жидовские дела.

Сталин Богом дан для спасения погибшей России!

джим
13447
джим

to Татьяна ТМ (Севастополь) Сталин Богом дан для спасения погибшей России!
это вам Бог сказал?

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

святым вероятно Сталин не был, хотя как знать,

но он изменялся за время своего правления...

Skif017
6331
Skif017

Как должен был поступать Сталин в пост революционной СССР, после Гражданской войны со скрытыми контреволюционерами и либеральной оппозицией? Пустить все на самотек, на русское АВОСЬ ?
Даже сегодня , через 70 лет, они подняли головы на Украине (и не только) и протащили через десятилетия свою антироссийскую, антисоветскую идеологию, ненависть ко всему Русскому.
Чубаровы, Джамелевы, Шухевичи, Бандеровцы и прочие мелко-буржуазные и националистические движения посей день не угомонятся....!
А ведь сегодня не 30-у годы!
К стати...Депортация в предверии войны обычная мировая практика которую пережили на только народы СССР...гугл в помощь...

джим
13447
джим

to Skif017 (Вежливый и суровый)

а в 1913-ом году в России,вообще хорошо жили!

Мила5377
2944
Мила5377

Ох не надо нам в Крыму националистов. Посмотрите: Аксёнов уже татар на свою сторону перетягивает. Крутится чтоб всем было хорошо в Крыму. Чубаров, Джемелев отдельные личности, а крымские татары - это целый народ.
И слеза ребенка свята.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Что ты разошелся!))совсем потерялся в жизни)))я понимаю у тебя много дел и гемороя нынешних ситуаций.А вот если вспомнить бабку,то раньше такое бы могло произойти и ехать ей за тридевять земель???
Поэтому давай не путать хрен с одуванчиками..по листам в детстве они похожи. Давай смотреть на вещи нынешние.Во времена Сталина была экономика направленная на распределение общего дохода страны через снижение цен.Его запущенные механизмы работали еще после его смерти. Путин по началу тоже все думали что все пропало...Так же и Сталин после Ленина.Мешать сюда церковь вобще не стоит,и сейчас попы и поповское отродье живет очень хорошо,в отличии от настоящих священников,в коих свято есть в теле и их словах.Так что дружище,оценивать надо результатами,сейчас для многих Путин во всем виноват!Не похоже на кое кого?

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Татьяна ТМ (Севастополь) святым вероятно Сталин не был, хотя как знать, но он изменялся за время своего правления...
->
Вот.
Это самый сильный комментарий.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Не говори про царскую эпоху...бытуют мнения что чуть ли не Сиалин бастард Пржевальского.Но вопрос в другом,БЫЛИ ЕЩЕ ДО ЭТОГО РЕВОЛЮЦИИ.Ленин не с проста нарисовался.Сталин хорошо знал как делаются революции.Ты сейчас смотри что творится и Запад...Думаешь тогда что то по другому было?Или Сталину так же не ставиил палки в колеса?А попы??не они ли часто вели разную пропаганду среди серого населения??Сравни что сейчас творится,и то у многой серой массы мозгов не хватае,а другой массе нуу сссовсем не хочется терять нынешнее положение достатка и роскошной жизни...за чей счет не помнишь???

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

https://youtu.be/9Mnmhtr4ThE

не усритесь троли бандерлоги...

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

мне не похоже.
люди,вообще критически смотреть на жизнь и историю разучились.да.при Сталине мы победили в ВОВ.подчёркиваю.НАРОД,а не Сталин лично.на этой ветке.ведь эта тема обсуждается?
почитай внимательно,что народ пишет!!!культ личности ИВС,второй виток.
возражения не принимаются.или вой согласно,или либераст,пятая колонна и пр.
ты считаешь это нормальным?

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Мало читаешь дружище..и помнишь рассказы стариков.Сталин сам сказал кто является победителем,я считаю нормальным что защищают великого лидера.
Ты хоть бы его экономику изучил дурында,а потом уже делал бы хоть какие выводы.Ты не внимателен,сложно судить то время,а у тебя с нынешним пробелы...Путин адекватный лидер,и в наше время задница полная.Только Сталин с этой шелупонью не церемонился.Когда ты научишься думать как лидер тогда и будешь делать выводы.Мы не знаем все,и всей правды,а имеем наглость делать выводы.Думаешь управлять в то время страной было легко???Разведка могла тысячами ставить жучки и выцеплять предателей?Оценивай рационально вещи.Не предвзято...

Мила5377
2944
Мила5377

Геннадий Весёлкин - очень боевой товарищ. Прямо - лидер. Ваш вычитанный опыт может много бед наделать. А рассказы стариков я помню. И почему надо верить Вам, а не им?

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

нормально у меня и с историей ,и с литературой. и рассказы стариков я помню хорошо...
серая масса жаждет репрессий и расстрелов.

Мила5377
2944
Мила5377

Управлять страной - это "ставить жучки и выцеплять предателей". Каково?!

gevic
6529
gevic

to джим (севастополь-очёр) to джим (севастополь-очёр) to Геннадий Весёлкин нормально у меня и с историей ,и с литературой. и рассказы стариков я помню хорошо... серая масса жаждет репрессий и расстрелов.
И всё обилие нашей серости от высокой плотности того, что было у нас "чёрного" и "по-чёрному".

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Мила5377 (Севастополь)

Послушай дорогуша,не выдергивай фразы из контекста,твой дешевый тролинг не катит,вали в игнор.А лучше расскажи как тебя обидел Иосиф Сталин,желательно в детстве,так что б за душу брало!

Мила5377
2944
Мила5377

Трамвайный хам!

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to джим (севастополь-очёр) to Геннадий Весёлкин нормально у меня и с историей ,и с литературой. и рассказы стариков я помню хорошо... серая масса жаждет репрессий и расстрелов.

Это просто "веселящий газ" так на него действует, наверное.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Серая масса жаждет наверно хороших знаний,с учетом нашего времени.А так же жаждет социальной справедливости,и нормальнйо экономики,а не иметь идиотизм -когда один производит товар,а другой деньги из воздуха,и первый всегда берет деньги у второго...
Так что зри в корень.Он не был идеален,и своих детей под юбкой во время войны не прятал...А еще на секунду,страшно представить,а кто бы до войны возглавил страну?давай кандидатуры обсудим))

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Мила5377 (Севастополь)

Прежде чем тролить,хоть методичку почитайте что ли,или аргументы весомые найдите,а еще расскажите как в наш город раз неофициально нанес визит Сталин,и что потом было.а то лимитой попахивает

т по поводу стариков,привидите конкретный пример,хотя бы по нашему городу до войны и после...

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to джим (севастополь-очёр)

Если бы здесь не банили ( ), то можно было бы с ними поиграть в такую игру (навсегда отшибить у них охоту):
.

*

1965
7796
1965

to САНтехник "Поколение воевавшее в 20-е годы, освобождалось от своего векового рабства. Им нечего было терять кроме своих цепей"...



Иногда складывается впечатление о том, что вы, как говорит мОлодёжь и пОдростки, просто "прикалываетесь"! Вы это серьёзно, что ли, про "вековое рабство"?
Не надоело ещё вам тут чужими цепями звенеть и своим (по ВУСу) водобачковым инструментом булькать? Очень разрослась ваша квантомузыкальная конструкция под названием "Мироощущение"...

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

Гена.вот ты коммунист,а я-реалист.
банки,по-твоему,должны быть государственными.я тоже так считаю.а ВВП,так не считает.раз наши мнения не совпадают с главой государства,то мы с тобой кто?предатели и оппозиция.при твёрдой руке Виссарионыча,мы были-бы где? то-то...
и,вообще,если коммунисты придут к власти,то как они собираются уживаться с частным капиталом и бизнесом? для меня-это загадка

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to джим (севастополь-очёр)

При всём уважении к убёждённым настоящим умным коммунистам ...
партия (как организация, структура) никогда не гнушалась частным капиталом и бизнесом.
->
Надеюсь ... не нужно всем рассказывать ?.. (к бандерлогам вопрос).

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

вот Лариса Кузина-коммунист и предприниматель.эксплуатирует труд наёмных рабочих.может она и честный предприниматель,но светлые идеи коммунизма и эксплуатация наёмного труда,как-то несовместимы...
мне при СССР жилось хорошо.уверенно.
лафа закончилась.началось другое измерение.совсем.а мне тут орут "Сталина на вас нет".клише.штампы и дремучесть (((.нашли эпоху "РАЯ" (

джим
13447
джим

to Снова (Москва) (Москва)

да грязь, вся эта политика (

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to джим (севастополь-очёр) to Снова (Москва) (Москва) да грязь, вся эта политика (
Нееееет... Политика - это управление. Без неё никуда.
Где массы - там политика.
"Политика начинается там, где миллионы" В.В.Ленин. Это он о людях :-)

gevic
6529
gevic

to Геннадий Весёлкин ….Сталина нет,а ссут до сих пор….. о том,сколько Сталин вернул свиснутого золота в мутной воде революции….. строит козни Запад. ….село не асфальтированное дурили пачками... Мочить козлов!!!Гулаг ВОСТАНОВИТЬ!
Бойцовый «карась-начётчик» Гена поймал волну и вовсю старается прокричаться и проплеснуться в «первую десятку» ?
Такие вот наши боевитые "комсомолистые айсы» строили и строят своё благополучие на костях зазевавшихся и «задумавшихся». Да, вот оно , самое простое - не напрягаясь ничем сложнее - ледорубом по темени «оппортуниста». Так и расчищают дорогу к своему светлому будущему. И , куда денешься , длинные заборы из колючей проволоки в этом здорово помогают.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Не нужно :-)... убрал комментарий.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Женя,ты же опять все путаешь и меняешь местами,я тоже реалист,и поддерживаю здравые идеи и никогда не подпишусь под идиотизмами хрущевых брежневых и прочих утырков -которые пользовались достиженими.Они тупо сидели и пытались регулировать то-на что им мозга не хватало.
Для тебя не будет загадкой артели?А группа производства номер 1?А))Глянь хоть того же Касатонова,дельные же вещи говорит мужик,и в центробанке работал.
Уживаться с кем?ты определись для начала.С ворами никогда не уживемся,а если делать ставку на мелкий и средний бизнес,то проблем не будет никаких.В руках гос-ва должны находится мощности для про-ва тех же станков и прочего,и вести диалог о банках никто не запрещает.При Сталине банки были.Но когда гос-во не имеет монополию на внешнюю торговлю,то и выводят все что можно из страны.
При Сталине высказывались аргументированно,доходило до того,что потом давали закрытые места для работы,и не тюрьму.Так что прекращай с жесткой рукой.Патриоты России,бывшие царские разведчики хорошо работали со Сталиным.Поэтому не перегибай палку.Гос-во умеет и умело регулировать капитал,даже при Сталине.И о чем ты вобще чешешь если какие то ублюдки уже транжирят запасы наших поколений?Стыдно будет жить просрав будущее своих детей.Бузина за бабки в этой жил???

джим
13447
джим

to gevic (Sevastopol)

Гена,кстати,для парков Северной стороны очень много сделал.за что ему и Алексею Гладких огромное спасибо..а приоритеты :порядочные люди,патриоты Города,коммунисты(со всеми вытекающими),пусть расставляют сами...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to gevic (Sevastopol)

Эво оно как вас пробрало?с юмором плохо?Я разделяю экономику Сталина,получая вышку по экономике,уже тогда наблюдалась утопия во многих учениях и особенно по банковскому сложному проценту.
Я придерживаюсь постулатов которые были созданы и работали.Отношусь нормально к плановой экономике,и не говорю что Сталин был пай мальчик.Да только вас не узнаю,и как вы раньше писали.Давайте посчитаем сколько нужно по матушке России упыре за решетку отправить?Или вы думаете,после того как пригрозят пальчиком ,человек будет хорошим и сразу исправится,и как Паша Лебедев прибежит и скажет,народ бес попутал,забирайте земли,они мне не нужны!!! Самому не смешно?

джим
13447
джим

to Снова (Москва) (Москва)

согласен...все рвутся управлять массами и потоками.массы,всегда используются,как "резиновое изделие №2".по назначению.а потом,вознесясь,все партии начинают управлять потоками.

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

На банкете в честь Парада Победы товарищ Сталин поднял первый тост за Русского Солдата. Друзья, давайте эти билборды воспримем, как фанфары в память о всех Победителях, и не станем обсуждать самого Иосифа Виссарионовича, дабы это огромная тема не для комментариев.

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

ты меня прости,конечно.но когда Лёха будет губернатором,а ты будешь возглавлять Зак.Собр...вы на великах будете на работу ездить и жить в однокомнатных хрущах?

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Не стоит мне приписывать))трудились все жители ,кому не безразличная судьба нашего района,пусть будет стыдно тем,кто чаще отсиживался в кустах. От себя скажу так,в моей семье уважали Сталина,прадед и дед имеют медали и свои подвиги,бабка в День Победы часто вспоминала Сталина и Рокосовского,ибо ее отец с ним был очень близко знаком и в Берлине был до 1948г. Мне рассказывали что голодало больше всех Поволжье,говорили что Сталин был нужен для своего времени.Рассказывали про местных продажных тварей,которые чудили в окупации.Так же рассказывали про уродов которые после войны,работав на немцев,после войны хорошо устроились в городе.Я не в праве Сталина обливать дерьмом,мне он плохого ничего не сделал.А его модели экономики,особенно мобилизационная-это решение для нынешней России.

джим
13447
джим

to Rosa Romanova (Севастополь)

Роза! если-бы все посты,с утра,были-бы в таком ключе,срача-бы не получилось )))

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Женя я до этих времен не доживу)))и не поверишь,я бы устроил соревнование всех по ул.Ленина в гонке на великах,себе бы взял с аммортизацией попрыгать)))И мне по душе мой район,он для меня самый лучший,как для других жителей лучший другой район.Так что поверь,коммунизм это лишь из этапов истории.Сознание нужно менять и управление само по себе.Предки фигней не маялись и без партий решали вопросы и конфликты интересов.Так что за Победу и простого РУССКОГО СОЛДАТА!

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

а у меня мама лояльно относилась к Висарионычу, а отец Сталина ненавидел.плюрализм мнений)

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

другой разговор..За Победу и простого РУССКОГО СОЛДАТА!

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Rosa Romanova (Севастополь) to джим (севастополь-очёр)

Выиграл войну СССР,армиями которых погибли сыны отечества.СССР возглавлял Сталин,кровавая,но ПОБЕДА.Дай Бог жить без войны,и меньшей кровью сделать жизнь лучше,уж явно не за такое будущее воевали наши предки...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Лучше давай выходи на связь,есть дела,вдруг чем сможешь помочь.Есть планы привести в порядок 16-ю и 24-е батареи,а так же рядом стоящий дот через дорогу.Вот будет достойный ответ поколения на восстановление памяти и чести русским солдатам,которые там полегли..после них 30-ка уже была открыта для мортир...

Веселый роджер пуф
35
Веселый роджер пуф

Повесить на День Победы портрет сталина это тоже самое что наплевать на то, что на фронте до 44 года не хватало оружия, боеприпасов, техники. Не хватало толковых командиров. Наплевать на военные потери, по оценки разных историков боевые потери на 1 фашиста - 7-10 наших бойцов. Наплевать на то, что сталин проморгал начало войны. Народ победил не благодаря сталину а вопреки.Сам сталин День Победы некогда не отмечал, и Праздником не считал. Фронтовиков он боялся. И было за что. Для меня всю дорогу всего два настоящих общенародных главных праздника - День Победы и Новый Год. И все. День Победы день радости и скорби. Радости что Победили и скорби от того, что Победа досталось такой страшной ценой. И цену ей набавил сталин.

Скажу
6579
Скажу

to Русский (медведь) ... Не хотелось бы вам попасть к врачу, который имеет своё мнение о вашей болезни, но сам без знаний врачебного дела, опыта и элементарной аргументации своего мнения о болезни? ...Посмотрите сколько сейчас заключенных в США и сколько казненных. ..... Это не обучаемые люди. ...и легче в них верить и быть их рупором не напрягая свои мозги. Они даже не способны задуматься.. как ...оказываются в одном ряду с фашистами начиная от Геббельса и заканчивая Яценюком и прочими ублюдками. ...Сталинская экономика фактически являлась самой эффективной. .. ... Коллективизация была просто необходима экономики, а голодомор устроили англосаксы. ...
Лечиться, лечиться и лечиться, как учит товарищ Сталин и коммунистическая партия...

Atos
8097
Atos

За целый день устала спорить и высказывать свое мнение, но к вечеру очень понравился пост

Геннадий Весёлкин
Так что за Победу и простого РУССКОГО СОЛДАТА!
и Rosa Romanova
На банкете в честь Парада Победы товарищ Сталин поднял первый тост за Русского Солдата. Друзья, давайте эти билборды воспримем, как фанфары в память о всех Победителях, и не станем обсуждать самого Иосифа Виссарионовича, дабы это огромная тема не для комментариев.

Спасибо! Все правильно!

джим
13447
джим

to Atos (Севастополь)

перед теми,кто орёт,что он сталинист,охота сложить пальцы крестиком и сказать :"ЧУР МЕНЯ! ЧУР!"

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Веселый роджер пуф (Севастополь)

Послушайте уважаемый,реально СССР был готов к войне в 1945 году...Даже в 1941г он не был готов,по сравнению с наработками немцев.Вы бы не лезли туда,где не соображаете.Если бы Германия напала в 1940г. то было бы все иначе.Теперь для особо умных -индустриализация страны.Препятствия Запада,который каждый год менял контракты-то золото ,то зерно и больше ничего.Если бы не провели индустриализацию,то вобще бы не пекли как пирожки Т-34 и множество другого вооружения.Я уже молчу о судьбе флота Царской России при Ленине.Вы уж как обоснованней что ли...а то маразмом попахивает...Вы обязательно идите баллотироваться на следующие президентские выборы,научите внешней политике и Путина,заодно переплюните Сталина

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

И окатить святой водой будешь в городе маякуй.Кате с района передавай привет)))

Скажу
6579
Скажу

to джим (севастополь-очёр) to Atos (Севастополь) перед теми,кто орёт,что он сталинист,охота сложить пальцы крестиком и сказать : ЧУР МЕНЯ! ЧУР!
+1000%

Веселый роджер пуф
35
Веселый роджер пуф

to Веселый роджер пуф (Севастополь) Послушайте уважаемый,реально СССР был готов к войне в 1945 году...Даже в 1941г он не был готов,по сравнению с наработками немцев.Вы бы не лезли туда,где не соображаете.Если бы Германия напала в 1940г. то было бы все иначе.Теперь для особо умных -индустриализация страны.Препятствия Запада,который каждый год менял контракты-то золото ,то зерно и больше ничего.Если бы не провели индустриализацию,то вобще бы не пекли как пирожки Т-34 и множество другого вооружения.Я уже молчу о судьбе флота Царской России при Ленине.Вы уж как обоснованней что ли...а то маразмом попахивает...Вы обязательно идите баллотироваться на следующие президентские выборы,научите внешней политике и Путина,заодно переплюните Сталина
Гена, историк с одной извилиной. Ты посмотри, не уважаемый, какую "индустрализацию" провела германия, после первой мировой, с 1919 по 1938. А сталин пустое место.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Дримарондо (ЕХО) to Русский (медведь) Это не обучаемые люди У них всё чёрное либо белое, а так не бывает в истории.. Сталин это патриот России и несмотря на ошибки и перегибы спас страну от уничтожения. Роль личности в истории никто не отменял.

Соглашусь- роль личности в Истории никто не отменял. Несмотря на то, что история семьи моего деда полна загадок - про 20-е годы вообще не принято говорить, он жил и работал на благо РОДИНЫ! и во время правления Сталина, и Хрущева, заканчивая Брежневым. Ни разу не слышала слова плохого о Сталине......
И воевали наши деды прежде всего за Родину!
Разрушение Храмов было тяжёлым ударом, но моя бабушка всегда говорила : "Наверное, мы эти испытания заслужили"

"Времена не выбирают-
В них живут и умирают
.....
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?"
(А.Кушнер)

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Уважаемый Геннадий Весёлкин,
"Они сражались за Родину". А будущее... Кто его способен предугадать? Родина любима всегда и любая. Вообще жизнь так сложна и так прекрасна, что, честное слово, иногда подумаешь в унисон с Достоевским: "Широк человек, слишком даже широк, я бы сузил. Черт знает, что такое даже, вот что!"
Вам, Джиму и всем форпостовцам - мира. Да, времена не выбирают, но выбирают, как жить в эти времена.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Веселый роджер пуф (Севастополь)

Методичку меняй,и чушь не неси,одна извилина троля не способна понять -как накачивали Германию ,и как препятствовали индустриализации Сталину.Не можете по существу,идите лесом.А еще может вспомните сколько компаний США работало на Германию в третьем рейхе?

Скажу
6579
Скажу

to Vladimirovna (Поволжье ) У них всё чёрное либо белое, а так не бывает в истории..
А у Вас всё бело-черное...

джим
13447
джим

to Скажу (Севастополь)

у владимировны всё в унисон:с гопником медведем,сантехником,лориком и милой 710.солист запел.хор подтянул.иначе,"граты" и расстрел.
как учил "великий кормчий" №1

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Rosa Romanova (Севастополь)

Я говорю уже про настоящее,вы то понимаете что происходит,и с образованием и молодым поколением,и у них пока не ясное будущее..

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to Геннадий Весёлкин
Да, я понимаю, что происходит. И разделяю Ваше волнение. Но жизнь подчас делает такие виражи, что вчерашний двоечник становится лауреатом Нобелевской премии, а позавчерашний разгильдяй или поповский сын, у которого репрессировали отца-священника, бросаются на амбразуру вражеского пулемета. Лично я, тревожась за будущее, еще яростнее работаю. А как иначе? В любое время у любой судьбы нет черновика.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Веселый роджер пуф (Севастополь) наплевать на то, что на фронте до 44 года не хватало оружия, боеприпасов, техники. Не хватало толковых командиров. Наплевать на военные потери, по оценки разных историков боевые потери на 1 фашиста - 7-10 наших бойцов. Наплевать на то, что сталин проморгал начало войны. Народ победил не благодаря

Еще раз прошу , когда спорите и пишите свои аргументы , проверяйте их , благо интернет под рукой, а то пишите такую чушь . Прежде чем мне ответить , просмотрите материалы по войне . особенно по44 году . И запомните . Оборояющие несут в три раза меньше потерь , чем наступающие . Гугл Вам в помощь.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Скажу (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) Какие ко мне вопросы?! Вы мои комментарии здесь прочитали? Но я не пишу полотенец в комментах (формат форума не позволяет, и нет желания).

Вы столько здесь по мелочи написали . что это уже тянет на "полотенце"

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Rosa Romanova (Севастополь)

Тут понимаете,мы говорим о единицах,мне вобще говорили что из отличников получаются специалисты,тз хорошистов профессионалы,а из троечников порой выдающиеся личности.Вопрос в массах,сознании и рабочих местах,кому то у станков кнопки щелкать,кому то разрабатывать автоматизацию процессов.Но когда большинство будут вещей делать машины,человеку нужен будет труд))а у нас опять застой(((

Скажу
6579
Скажу

to Вифлеем (Севастополь)

А Вы ничего не перепутали? - этот пост не мой...
Хотя, в принципе, можно согласиться...

джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин

у нас не застой,а полная разруха

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Вифлеем (Севастополь)

Троли мельчают,образчики устаревшие.Понятное дело,что не бывает идеальных людей,но очень веселит,что каждая сявка ,не будучи в ситуации ответственности за всю страну ,рассуждает и до сих пор какашки метают в историческую личность.
У них нет в башке понятие время жизни танка в бою,разведка и тд и тп.Им не понять,что порой жертвуют отрядом,что бы рота успела подготовить позицию.
Если задача стоит спасти миллионы ,то просчитывают тысячные потери. К примеру нынешняя молодежь играя в стратегические игры,не особо парится ,когда ради победы спускает чуть ли не половину своих войск,разводя противника масштабно,и выигрывая в целом компанию...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to джим (севастополь-очёр)

Давай немного оптимизма.Застой в развитии,разруха в головах и на верхах.Так уже реалистичней?))

Скажу
6579
Скажу

Телефон доверия. Измученный консультант-психотерапевт уже 4-й час общается с мужиком, у которого жуткая депрессия:
- А про самоубийство Вы не думали?
- Нет...
- А вы подумайте, подумайте!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Скажу (Севастополь) to Vladimirovna (Поволжье ) У них всё чёрное либо белое, а так не бывает в истории.. А у Вас всё бело-черное...
Вы не мою цитату привели.....

Скажу
6579
Скажу

Но вы ею пользовались

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Вот интересно- сколько бы процентов из высказавшихся не задумываясь выкрикнули бы " СЛОВО И ДЕЛО ГОСУДАРЕВО?"

Всем доброй ночи!

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Vladimirovna (Поволжье )

ага еще б даешь государству государя!!!!!!!!!!!!

mila710
13562
mila710

to джим (севастополь-очёр) to Скажу (Севастополь) у владимировны всё в унисон:с гопником медведем,сантехником,лориком и милой 710.солист запел.хор подтянул.иначе, граты и расстрел. как учил великий кормчий №1
Vladimirovna и Медведь - мои друзья. К остальным меня прикреплять не стоит.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to джим (севастополь-очёр) to Русский (медведь) ну,что у тебя имя С.Т.А.Л.И.Н. кровавыми буквами на лбу выбито,так я в этом и не сомневался

А Вы на себя в зеркало почаще смотрите

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to Геннадий Весёлкин
Да, труд - великое слово и основа всего в жизни. Я говорю банальную вещь, но жизнь - исключая несколько процентов высоких материй - и есть самая что ни на есть банальная штука.И относительная. Можно сказать так: страна победила в войне благодаря Сталину. А можно: вопреки Сталину. Но ведь победила!
Доброй ночи!

august33
504
august33
джим
13447
джим

to Vladimirovna (Поволжье ) to mila710 (город-герой Севастополь)

никакого личного мнения,ни по одному вопросу,от вас ни разу не слышал.мишкинско-лориковские подпевалы. а то,что гопник медведь ваш друг,так это делает вам "чести".
а у меня в зеркале,с отражением,всё в порядке.я,по-крайней мере,его вижу.упыри,типа лорика,дэда,мэдвэда,даже в зеркалах не отражаются

Скажу
6579
Скажу

to august33 (Севастополь)


У каждого своя правда... а, понятно, "после Ленина осталась нищая страна"...

mila710
13562
mila710

to джим (севастополь-очёр)

Друзья ведь не только на ветках общаются. У Вас тоже есть свои друзья. Что хорошего, если все одинаковые будут.

джим
13447
джим

to джим (севастополь-очёр) Друзья ведь не только на ветках общаются. У Вас тоже есть свои друзья. Что хорошего, если все одинаковые будут.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
у тебя мэдвэд в друзьях? с чем и поздравляю

джим
13447
джим

to august33 (Севастополь) to Скажу (Севастополь)

нынче,каждый кроит историю "под себя".трактовать нашу историю,можно как угодно.как библию )

mila710
13562
mila710

to джим (севастополь-очёр)

Принимается.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Веселый роджер пуф (Севастополь)

.

День Победы день радости и скорби. Радости что Победили и скорби от того, что Победа досталось такой страшной ценой. . И цену ей набавил сталин.style=
либеральные историки, автоматически назначая Сталина главой страны сразу после смерти Ленина. Но ведь это не так. Сталин был генеральным секретарем партии. И только. Это уже после него именно генсек был лидером СССР. Но до Сталина такой ситуации не было. Должность генерального секретаря была лишь формальной. То есть секретарь – только главный. По партийным делам. После смерти Ленина началась сложная и долгая внутрипартийная борьба за власть, в результате которой победил именно Сталин. Можно даже назвать точную дату, когда он взял в свои руки всю полноту власти в стране и реально возглавил ее. Это 3 мая 1939 года. В этот день был отправлен в отставку Максим Литвинов – нарком иностранных дел СССР. По совместительству – полномочный представитель банкирского мирового закулисья в Советском Союзе.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to august33 (Севастополь)

Жалко нет уже в живых Петрова,хороший мужик был...и много правильного говорил,даже если его заносило..

Скажу
6579
Скажу

to джим (севастополь-очёр)

в тему:
Самурай отличается от хирурга тем, что, разрезая живот, он знает, для чего это делает...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Вифлеем (Севастополь)

Роджер троль с одной извилиной,ему теперь сутками нужно сидеть а находить гадость,что бы именно ее как то вклинить,иначе лоханется,как Псаки,и им подобные!

gevic
6529
gevic

to джим (севастополь-очёр) to Геннадий Весёлкин to gevic (Sevastopol) Гена,кстати,для парков Северной стороны очень много сделал….. а приоритеты :порядочные люди,патриоты Города,коммунисты(со всеми вытекающими),пусть расставляют сами...

to Геннадий Весёлкин to gevic (Sevastopol) Эво оно как вас пробрало?с юмором плохо?..... Или вы думаете,после того как пригрозят пальчиком ,человек будет хорошим и сразу исправится,и как Паша Лебедев прибежит и скажет,народ бес попутал,забирайте земли,они мне не нужны!!! Самому не смешно?
Я уже не в той категории, которую можно купить и ослепить подновлённым забором или покрашенной детской площадкой. И для меня вполне прозрачно пускание вот таких многозначительных публичных «стратегического значения пузырей» в нужном направлении и по нужному ветру .

А вот с юмором ?... Здесь не тот параграф, где юмор работает по всему формату. Скорее отвлекает.
И чтобы «стратегия работала в массах» , их полагается долго сыто кормить и ещё дольше образовывать - воспитывать в теме.
И когда Великий стоит на плечах гигантов, это нормально , продуктивно и перспективно. А вот когда «гениальный» стоит на костях и темени втоптанных в грязь всех без разбора , это уже , пардон, ближе к патологиям . Это далеко не Столыпин с его скромными и где-то даже своевременными ( с военной же колокольни) «столыпинскими галстуками».
«Кстати», величие завоеваний Тамерлана было именно в его «стратегическом мышлении» и «боевой смекалке». Он весьма просто и быстро заваливал овраги на своём пути хворостом и телами местных жителей его туда приносившими. Конница шла без задержек.

skilur (Sevastopol)
82
skilur (Sevastopol)

Не стоит забывать крылатую фразу вождя : "Кадры решают всё!" Особенно актуальна для Севастополя, сегодня.
Возникла острая необходимость в установке памятника Сталину, как и князю Потемкину...Причастные к дерибану севастопольской земли "кадры" должны помнить, что Магадан стал значительно ближе...

Мила5377
2944
Мила5377

Еще и до 1 Мая далеко, и украсить город портретом Сталина в Пасхальную неделю - это плевок православию!
Вера спасала и спасает и хранит Русский народ!

Мила5377
2944
Мила5377

Не учите вы историю на интернет-сайтах и в ютубе

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Мила5377 (Севастополь)

Врагу не сдается наш гордый Варяг!!!!Молодец!

У нас получается что? Наши предки дедушки и бабушки , родители были зомбированы , а вот МЫ умные и все знаем про Сталина! Благодаря Хрущеву ,Солжиницину(который , как теперь выясняется , беззастенчиво врал и в книгах и в своей автобиографии), Волкогонову , Сванидзе и т. д.
А вот генералы ,которые с ним воевали против фашистов , это не авторитет, ученые , которые общались с ним , деятели культуры (он постановку Булгакова Дни Турбиных и самого Булгакова несколько раз спасал ) и другие тоже зомбированы !
А ведь про нас украинцы тоже самое говорят , напомнить!!СсылкаУкраинские зомби записали обращение к россиянам. Пора провести всесторонний анализ деятельности Сталина. Человек не может быть только плохой или только хороший. Подробно разобрать, где он принял гениальное решение , а где ошибался. У нас этого нет!! Одни его хвалят , а другие рисуют черной краской. Все его решения надо рассматривать в конкретной исторической обстановке.Вот тогда это будет исторический анализ!
А так мы можем сейчас себя поздравить ! 86% россиян - зомби ПУТИНА, как и наши предки , дедушки и бабушки. Но видно России , с ее огромными территориями и врагами , нужна жесткая рука . Кто хочет немножко разобраться в Сталине , советую прочесть СтариковаСталин .Вспоминаем вместе

Мила5377
2944
Мила5377

Стариков пиарится, и он Ваш кумир?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Мила5377 (Севастополь) Стариков пиарится, и он Ваш кумир?
Вы сначала прочитайте , а потом высказывайте свои суждения . Но если она вам не нравиться , то вот Вам другая ссылка.Ссылка

Скажу
6579
Скажу

to Вифлеем (Севастополь)

Насчёт Солженицина Вы неправы... думаю, Вы его вообще не читали... его книги написаны собственной жизнью в ГУЛАГе - детище Сталина... Ну, да ладно, не будем об этом...
Хочу вот о чем сказать. В конце восьмидесятых его, наконец-то, напечатали в "Комсомолке". Вот как звучал тогда его прогноз: СССР развалится (тогда никто в это не верил, но сбылось)... Впоследствии Крым и Юго-Восток Украины вернутся в Россию (про Крым мы уже знаем, ждём, когда Юго-Восток вернётся на историческую Родину)... Как Вам такое о Солженицине?

Мила5377
2944
Мила5377

http://www.rg.ru/2012/10/17/spisok-dok.html
Вообще-то труды Петрова К.П. проходили по статье: Ст. 13 Федерального закона N 114-ФЗ от 27 июня 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности" .

смерч
4049
смерч

Может в то время Сталин и был виноват в некоторых ситуациях, но всё равно мы остались - Великой страной и мы непобедимы!

Скажу
6579
Скажу

to смерч (Севастополь)

Не отрицая роль личности в истории, но и не умаляя её преступлений!, не будем забывать, что Россия, как великая страна, существовала задолго до Сталина и будет процветать и после его смерти... вот так!

Мила5377
2944
Мила5377

Как то от "личностей" не хочется зависеть, чтоб туда-сюда страну бросало. Может будем договариваться.

Скажу
6579
Скажу

to Мила5377 (Севастополь)

sergeysev
216
sergeysev

По сути Сталин был восточным деспотом со всеми признаками этой формы праления. Но он первый в мире, кто руководил государством с социалистическим стороем к тому же в окружении враждебных государств, и не имел представления о том, как нужно руководить. Тем не менее, Сталин - наша история. Французы до настоящего времени празднуют день Великой французской революции в результате которой пришёл к власти Наполеон, развязавший всеевропейскую войну и приведший Францию к поражению. Унас же революцию 17-го года стали называть переворотом, а Сталина, под руководством которого страна выиграла самую страшную в истории войну, очернили. Николай !! проиграл одну войну, угробил сотни тысяч на второй, допустил две революции и распад государства, но его сделали святым.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Скажу (Севастополь) Насчёт Солженицина Вы неправы... думаю, Вы его вообще не читали... его книги написаны собственной жизнью в ГУЛАГе - детище Сталина... Книги я его читала. Могу сказать , мне сразу не понравился его первый рассказ. Трудно было назвать его писателем. И в дальнейшем его читала . был такой грех(это было модно в интеллигентных кругах . Книги доставлялись тайно из Парижа.Но чем больше читала , там меньше он мне нравился . А в последние годы подтвердилась его ложь о нашей стране . Он утверждал , что режим замучал 100 миллионов наших сограждон . И многие ему верят до сих пор. Это легко убедиться , читая комментарии на этой ветке. Даю две ссылки . Одна короткая , а вторая серьезная статья. Почитайте.СсылкаСсылка

иль ра
418
иль ра

Билборды с этим рябым - провокация. Кому-то хочется севастопольцев потроллить ... ...Он нелюдь. Тиран и убийца. ...........В Севастополе многие офицеры в отставке возмущены этими портретами от компартии.Что заладили Сталин то, Сталин это---от сохи до атомной бомбы всё сделал народ.Народ воевал, строил, работал за 2 копейки, ходил в обносках, жил в бараках.Вот уж сегодня не надо махать Сталиным , мы читали и за и против него.Можно сказать фразой, аналогичной :Нет ни одной семьи, где нет замученных, пропавших в лагерях родственников.Ну нет и всё.И не нужно врать, что Сталин ничего не знал--он и жён своих помощников в лагеря устаивал, и жён своих родственников туда же.....Ах, главнокомандующий! Ах, великий! Воевать надо умением , а не количеством погибших:в войне мировой погибло 58 млн, в том числе наших пусть 20, а немцев не помню 5? Мы их задавили , простите , живой силой.Это мастерство вождя?

1965
7796
1965

to иль ра (Севастополь)



Всё так...

...Эх, жаль того, что я сейчас не в Севастополе. А то вспомнил бы детство золотое: и потекли бы по усам "кормчего" желтки яичные.

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to 1965 (Североморск - Севастополь)
Какое счастье, что Вы не в Севастополе. А то город накрыл бы дефицит яиц.
to иль ра (Севастополь)
Какой примитивный лепет... Меньше пены.

1965
7796
1965

to Rosa Romanova (Севастополь)

*

Скажу
6579
Скажу

to Rosa Romanova (Севастополь)

Повторюсь специально для Вас: Россия была великим государством задолго до Сталина и продолжает процветать и после его смерти! И от Виссарионыча эта данность никак не зависит.
А севастопольское КП тупит: этим портретом "вождя" одних замасливает, других (коих в Крыму много), тем же портретом преступника - отталкивает, вносит рознь... так что увеличения электората не произойдёт, и не надейтесь...

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to иль ра (Севастополь) В Севастополе многие офицеры в отставке возмущены этими портретами от компартии. А я знавал многих офицеров, которые весьма уважали Сталина.
Что заладили Сталин то, Сталин это---от сохи до атомной бомбы всё сделал народ. Ну зачем глупости говорить? Роль лидера определяет направление жизни любого государства. Еще скажите, что народ вернул Крым в Россию, а Путин - не при чём.

а немцев не помню 5? А немцев - 10 млн. И, наверное не помните, что воевали мы против всей Европы. А еще, может быть Вы не знали, что геноцид немцев наши воины не устраивали. Не сжигали деревни с жителями, не устраивали концлагеря.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to 1965 (Североморск - Севастополь) to иль ра (Севастополь) to Скажу (Севастополь)

Интересный для вас комментарий

". Ведь, со "сталинскими репрессиями" дело обстоит именно так - либероиды, лишь плачут о "невинно убиенных", но, заметьте, - никогда не говорят о том, в чем, конкретно, обвинялся человек, попавший в систему сталинского правосудия! Просто - невинно осужденные, и - все! И эта либерлидная ложь в форме недоговоренности работает! Вот, многие ли сегодня знают, - за что загремела в лагеря певица Лидия Русланова? Спасибо изменнику Резуну - Суворову. Из его книги мы, теперь, знаем, что попала на нары Русланова не безвинно, и, даже, не за анекдот про Сталина, рассказанный в компании. Нет! Упекли ее за торговлю немецким антиквариатом, награбленным во взятом нашими войсками Берлине, первым советским комендантом которого стал ее муженек генерал Крюков. Который гнал вагоны мебелью, коврами, хрусталем, фарфором, бронзой, мехами в Москву, - женушке. И она сделала из своей квартиры нечто, вроде салона - магазина. То, что было недопустимо в Сталинскую эпоху, что трактовалось, как моральное разложение советской элиты, позднее стало восприниматься иначе. И... Русланова была реабилитирована! Поэтому, я очень скптически отношусь с словосочетаниям "сталинские репрессии", "невинно осужденные" и т. п.

Мила5377
2944
Мила5377

Да, генералы воровали, а простых солдат, что не дай бог в плен попали, вырвались, воевали до победы, а на родине их на нары

Мила5377
2944
Мила5377

Наши коммунисты Зюганову подчиняются? Пусть Зюганов отреагирует.

Мила5377
2944
Мила5377

Вот так и Бандеру кому-то вложили в головы. И ссылки-ссылки в интернете.
Если бы живые не гибли, по причине оживших призраков, но гибнут и неважно кто ожил "Сталин" это, "Власов" или "Бандера".

Скажу
6579
Скажу

to Вифлеем (Севастополь)

По-моему, у Вас уже раздвоение личности - я чё-то не пойму, "попала на нары Русланова не безвинно" или всё-таки "была реабилитирована"? Если "не безвинно", то почему реабилитировали?.. как это у Вас несочетаемое сочетается? Хватит людей грязью поливать...

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Скажу (Севастополь) Если "не безвинно", то почему реабилитировали?.. как это у Вас несочетаемое сочетается? Хватит людей грязью поливать..

Против такого свидетеля трудно выступить?А кто реабилитировал , не помните? Опять либералы и как не реабилитировать любимую певицу?

Мила5377
2944
Мила5377

Сталинистами севастопольские коммунисты стали при Украине, чтоб пугать "бандеровцев". Все, майданов нет, не нужны антимайданы.

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
1
543

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
548

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
257

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
805

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1011

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1109
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
368

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14234

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
987

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2067

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
948