Новости Севастополя

Севастопольцев просят не переживать из-за сложности записи на вакцинацию

Некоторые граждане столкнулись с проблемами на «Госуслугах».

Служба новостей ForPost

Трудности некоторых севастопольцев, пытавшихся зарегистрироваться на вакцинацию через государственный портал «Госуслуги» и получивших от системы отказ, – это единичные явления, связанные как с работой портала, так и с загруженностью конкретных медучреждений.

Ранее в редакцию ForPost обратилось несколько граждан, не сумевших воспользоваться Госуслугами для записи на вакцинацию.

Как уточнили в департаменте здравоохранения Севастополя, вакцинация в городе-герое проводится в плановом режиме. Единственный системный фактор, который влияет на вакцинацию, – объемы вакцины, которые поступают в Севастополь.

«Возможность записаться на вакцинацию в «новые» даты возникает при поступлении в город новых объемов вакцины от COVID-2019. Гражданам, столкнувшимся с отказом Госуслуг в проведении вакцинации в удобные им даты в медучреждении, к которому они прикреплены, можно воспользоваться другими пунктами вакцинации», – сказали ForPost в департаменте здравоохранения Севастополя.

Вне зависимости от прикрепления можно вакцинироваться по таким адресам:

  • Поликлиника №1 (ул. Адм. Октябрьского, 19),
  • Поликлиника №2 (ул. Ерошенко, 11),
  • Поликлиника №3 (ул. Б. Михайлова, 4),
  • Поликлиника №4 (у. Супруна, 19 и ул. Силаева, 3),
  • Поликлиника №5 (пл. Геннериха, 1),
  • Амбулатория общей практики и семейной медицины (ул. Шевченко, 3),
  • Поликлиника для взрослого населения (ул. Леваневского, 25),
  • Поликлиника Инкерман (ул. Умрихина, 16),
  • Поликлиника взрослая (ул. Мира, 5).

Как ранее сообщал ForPost, по состоянию на утро 6 апреля зарегистрированы 33 новых случая заболевания COVID-19, 36 человек выписаны после выздоровления, два человека в возрасте 68 и 76 лет скончались.

Всего в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 13 431 человек. В настоящий момент выздоровели 12 384 человека, 572 умерло.  

Николай Сведски

3927
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Желательно, чтобы максимальное количество севастопольцев прошли вакцинацию. Тогда и проблема коронавируса отойдет на второй план.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Судя по сообщениям в сми, вакцина в Севастополь поступает нерегулярно и в мизерных долях...

ОлегПеретятко
4603
ОлегПеретятко

Увы не факт. Любители мотаться по заграницам новый штамм привезут. И начнётся всё с начала.

Желательно, чтобы максимальное количество севастопольцев прошли вакцинацию. Тогда и проблема коронавируса отойдет на второй план.

 

ALfons
1139
ALfons

я не пойму нам что ,в Севастополь присылают спецов лучших из лучших  из тусовки "Лидеры России"? Ну почему все так коряво делается ? А представьте что будет когда во власть начнут приходить поколения ЕГЭшников?

Йоланда
3613
Йоланда

to Никита Ивин:ох уж эти сказки....Знаю много людей которые переболели уже по второму разу,не думаю,что при вакцинации обязательно будет иммунитет .

ASemV
458
ASemV

да, переживать не стоит.  сейчас запись на укол на май. В следущем году, выжившие обязательно получат свои прививки.

Gekon
933
Gekon

Какой же бред пишут комментаторы. А всего-то: нет записи в Вашу поликлинику - запишитесь на удобное в другом районе. В данном случае прописка не нужна.

Линьков
32381
Линьков

Полетят чьи- то головы.

Galaxe
9641
Galaxe

to kostoprav:  

А еще, если вспомнить способы передачи вируса, достаточно взасос поцеловать вакцинированного, чтобы тоже получить в организм небольшую дозу вируса для выработки иммунитета

 Вакцинируемый не получает в свой организм коронавируса, а получает лишь от него маленький белковый кусочек антиген - (антитела генерейшин),  который спровоцирует имунную систему на выработку антител против КОВИДа.  

ASemV
458
ASemV

 

Какой же бред пишут комментаторы. А всего-то: нет записи в Вашу поликлинику - запишитесь на удобное в другом районе. В данном случае прописка не нужна.

 сам бред и написал. Если нет записи, то это значит что нет записи ни в какую поликлинику.

4itatel
71
4itatel

Ну вот бы Госуслуги и отвечали: "Записи нет в связи с отсутствием вакцины". Иначе непонятно, почему отказывают "на дальних подступах" еще до выхода на поликлиники и даты.

Dugon
834
Dugon

to ASemV:  

 Какой же бред пишут комментаторы. А всего-то: нет записи в Вашу поликлинику - запишитесь на удобное в другом районе. В данном случае прописка не нужна. сам бред и написал. Если нет записи, то это значит что нет записи ни в какую поликлинику.

    Вероятно, Вы не пользовались Госуслугами и записью к врачу (на вакцинацию аналогично). В окне, где пациент хочет получить услугу, есть перечень медучреждений с адресами и картой, где они расположены. Сначала выбираешь место, а потом нужную услугу в этом учреждении, потом дается выбор нужного специалиста, а следом есть или нет "свободные номерки" (даты и время приема). Вам и предлагают поискать удобные Вашему доступу ближайшие учреждения в которых есть "свободные номерки" на вакцинацию. 

Miha Miha
404
Miha Miha

записывал родителей через лист ожидания на госуслугах. На прошлой неделе стали в очередь, через пару дней перезвонили, назначили прививку на 17 мая

старый русский
2146
старый русский

День в день записаться можно.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
612

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
867

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2021

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5459

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2666

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5619
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2442

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4550

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1485

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5782

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5985