Севастополь

Севастопольцев просят не переживать из-за сложности записи на вакцинацию

Некоторые граждане столкнулись с проблемами на «Госуслугах».

Севастопольцев просят не переживать из-за сложности записи на вакцинацию

Трудности некоторых севастопольцев, пытавшихся зарегистрироваться на вакцинацию через государственный портал «Госуслуги» и получивших от системы отказ, – это единичные явления, связанные как с работой портала, так и с загруженностью конкретных медучреждений.

Ранее в редакцию ForPost обратилось несколько граждан, не сумевших воспользоваться Госуслугами для записи на вакцинацию.

Как уточнили в департаменте здравоохранения Севастополя, вакцинация в городе-герое проводится в плановом режиме. Единственный системный фактор, который влияет на вакцинацию, – объемы вакцины, которые поступают в Севастополь.

«Возможность записаться на вакцинацию в «новые» даты возникает при поступлении в город новых объемов вакцины от COVID-2019. Гражданам, столкнувшимся с отказом Госуслуг в проведении вакцинации в удобные им даты в медучреждении, к которому они прикреплены, можно воспользоваться другими пунктами вакцинации», – сказали ForPost в департаменте здравоохранения Севастополя.

Вне зависимости от прикрепления можно вакцинироваться по таким адресам:

  • Поликлиника №1 (ул. Адм. Октябрьского, 19),
  • Поликлиника №2 (ул. Ерошенко, 11),
  • Поликлиника №3 (ул. Б. Михайлова, 4),
  • Поликлиника №4 (у. Супруна, 19 и ул. Силаева, 3),
  • Поликлиника №5 (пл. Геннериха, 1),
  • Амбулатория общей практики и семейной медицины (ул. Шевченко, 3),
  • Поликлиника для взрослого населения (ул. Леваневского, 25),
  • Поликлиника Инкерман (ул. Умрихина, 16),
  • Поликлиника взрослая (ул. Мира, 5).

Как ранее сообщал ForPost, по состоянию на утро 6 апреля зарегистрированы 33 новых случая заболевания COVID-19, 36 человек выписаны после выздоровления, два человека в возрасте 68 и 76 лет скончались.

Всего в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 13 431 человек. В настоящий момент выздоровели 12 384 человека, 572 умерло.  

Николай Сведски

3862
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Козьма П
363

Не нужно паники, выжившие точно будут вакцинированы! Хотя можно и наоборот: выживут вакцинированные!

Profile picture for user Aphrodite's child
259

Чего обращаться в редакцию за талоном? Вакцинация не закончена, если лень записываться утром, то жди когда желающих поубавится или запишись в лист ожидания. Чем может редакция помочь?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Желательно, чтобы максимальное количество севастопольцев прошли вакцинацию. Тогда и проблема коронавируса отойдет на второй план.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Судя по сообщениям в сми, вакцина в Севастополь поступает нерегулярно и в мизерных долях...

Profile picture for user kostoprav
6245

А еще, если вспомнить способы передачи вируса, достаточно взасос поцеловать вакцинированного, чтобы тоже получить в организм небольшую дозу вируса для выработки иммунитета

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Увы не факт. Любители мотаться по заграницам новый штамм привезут. И начнётся всё с начала.

Желательно, чтобы максимальное количество севастопольцев прошли вакцинацию. Тогда и проблема коронавируса отойдет на второй план.

 

Profile picture for user ALfons
1137

я не пойму нам что ,в Севастополь присылают спецов лучших из лучших  из тусовки "Лидеры России"? Ну почему все так коряво делается ? А представьте что будет когда во власть начнут приходить поколения ЕГЭшников?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Никита Ивин:ох уж эти сказки....Знаю много людей которые переболели уже по второму разу,не думаю,что при вакцинации обязательно будет иммунитет .

Profile picture for user ASemV
426

да, переживать не стоит.  сейчас запись на укол на май. В следущем году, выжившие обязательно получат свои прививки.

Profile picture for user Gekon
889

Какой же бред пишут комментаторы. А всего-то: нет записи в Вашу поликлинику - запишитесь на удобное в другом районе. В данном случае прописка не нужна.

Profile picture for user Galaxe
8284

to kostoprav:  

А еще, если вспомнить способы передачи вируса, достаточно взасос поцеловать вакцинированного, чтобы тоже получить в организм небольшую дозу вируса для выработки иммунитета

 Вакцинируемый не получает в свой организм коронавируса, а получает лишь от него маленький белковый кусочек антиген - (антитела генерейшин),  который спровоцирует имунную систему на выработку антител против КОВИДа.  

Profile picture for user Козьма П
363

to ALfons:  Вы зря благодушествуете, что сейчас еще как бы не ЕГЭшники у руля. Нынешние сорокалетние и слегка моложе из поколения которое тоже уже не училось. Диплом уже в те времена при "обучении" на платной основе по сути покупался, а мог быть и вовсе приобретен в метро в ходе одноразовой акции. Кстати, наибольшее число таких приобретателей "знаний" как раз и концентрируется в нынешнем чиновном аппарате, т.к. специалистами они не являлись то востребованными в специальности они не были, да и не шибко им хотелось этим заниматься. Они и шли по административной линии - "чего изволите-с" -для начальства и бумажки перекладывать, а если "из хорошей семьи" (типа Пупса), то в любой должности - год-два от силы и на новую ступень карьерного роста.

Profile picture for user ASemV
426

 

Какой же бред пишут комментаторы. А всего-то: нет записи в Вашу поликлинику - запишитесь на удобное в другом районе. В данном случае прописка не нужна.

 сам бред и написал. Если нет записи, то это значит что нет записи ни в какую поликлинику.

Profile picture for user pincher
203

to Gekon:  

Записались..и даже пришли к назначенному времени

А, там ОЧЕРЕДЬ.. "бабулек" и "стариков"

И не в процедурный кабинет (где АЖ ТРИ девочки сидят глядя в окно), а в кабинет терапевта (подпись,.. или какой-то там штамп НЕОБХОДИМЫ для прививки).

А, сам терапевт,....вызван ГЛАВВРАЧОМ на совещание,..(по вопросам ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЯ поликлиники).

И, это как раз в ПЕРИОД ВАКЦИНАЦИИ.

Вот Вам и "ТАНЦЫ на костях"

Profile picture for user 4itatel
71

Ну вот бы Госуслуги и отвечали: "Записи нет в связи с отсутствием вакцины". Иначе непонятно, почему отказывают "на дальних подступах" еще до выхода на поликлиники и даты.

Profile picture for user Dugon
509

to ASemV:  

 Какой же бред пишут комментаторы. А всего-то: нет записи в Вашу поликлинику - запишитесь на удобное в другом районе. В данном случае прописка не нужна. сам бред и написал. Если нет записи, то это значит что нет записи ни в какую поликлинику.

    Вероятно, Вы не пользовались Госуслугами и записью к врачу (на вакцинацию аналогично). В окне, где пациент хочет получить услугу, есть перечень медучреждений с адресами и картой, где они расположены. Сначала выбираешь место, а потом нужную услугу в этом учреждении, потом дается выбор нужного специалиста, а следом есть или нет "свободные номерки" (даты и время приема). Вам и предлагают поискать удобные Вашему доступу ближайшие учреждения в которых есть "свободные номерки" на вакцинацию. 

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

записывал родителей через лист ожидания на госуслугах. На прошлой неделе стали в очередь, через пару дней перезвонили, назначили прививку на 17 мая

Profile picture for user Салгир
1097

Лучше бы конечно перед прививкой сдать анализ на антитела. Испытала на опыте своей семьи. Собрались с дочкой (живем в одной квартире) делать прививку, я записалась на госуслугах, а у дочери делали на работе, но предварительно ее проверили на антитела и выявили их, все ей прививка временно противопоказана (переболела бессимптомно), мой анализ в частном мед.центре антитела не обнаружил, прививку сделала. 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1553

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2641

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1640

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5218