58
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцев призвали помочь с созданием «путинской» нацпрограммы

На предложения и пожелания горожанам дали месяц.

Обсуждение (58)

Аватар пользователя суржик
постов:
3049
суржик (Севастополь)
- 11/06/2019 в 18:46

Как можно помогать тем, кто не слышат своё население, его пожелание и не соблюдает законы РФ и города?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1329
Командор. (Севастополь.)
- 11/06/2019 в 18:48

http://Власти Севастополя обратились к предпринимательскому сообществу и городским общественникам с просьбой помочь в разработке концепции национальной программы социально-экономического развития города.

Я как предприниматель и как городской общественник много лет обращался к правительству города за помощью в продвижении программы социального развития города, но всегда  получал отказ.

Какую после такого отношения они хотят получить от меня помощь?

Аватар пользователя суржик
постов:
3049
суржик (Севастополь)
- 11/06/2019 в 18:54

Мы видим это все на примере Матроского бульвара!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
178
Маклюра
- 11/06/2019 в 19:07

Помощь одна-смена губернатора!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2095
Мурман (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:11

Восстановите те производства от которых еще хоть что то осталось,работу людям дайте,соц.защиту!

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:13

помагать им не стоит  пошли они в ж....у   ПС    пусть ложать  плитку  туалетную на Ушакова на Северной  строне 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
369
Sana0206 (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:16

Прекратить вывозить деньги вагонами.(см,Ютуб)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:35

Пункт первый программы: Туристов с Мишкой Квакиным нафиг с города. Без этого пункта смысла в программе не будет.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
985
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/06/2019 в 19:36

значит осталось всего лишь месяц подождать до полного беспредела?

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 19:36

to Командор.:  Помниться была такая турфирма " Командор" , Возила по Крыму приезжих. А может и сейчас есть.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
495
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:37

Меня лично пугает это словосочетание.

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 19:40

При этом он признал существующую сегодня социально-экономическую ситуацию в городе неудовлетворительной – есть проблема нехватки рабочих мест....

А почему  в Севастополе рабочие ремонтирующие дороги, говорят на каком-то иностранном языке?

Они из Севастополя, граждане России? 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 11/06/2019 в 19:43

 Хочу, в рамкаж "путинской "  "нацпрограммы",чтобы на Северной,желательно,вместо пляжа и парка Учкуевка,построили 3. Нет 5 теартов оперы и балета,хореографических училища и побольше высоток,для проживания деятелей оперы и балета!

 Ещё хочу,чтобы сровняли с землёй  СМЗ,а на его месте построили яхтенную марину,с таунхасами!

 Ещё хочу,чтобы церкви построили,в каждом дворе и,вместо парков и скверов тоже церкви построили.

 Ещё хочу-побольше заборов и повыше! И,чтобы всё побережье отдали МО. Им нужнее,чем людям.

 Ещё хочу,чтобы закрыли все природные заказники и построили там дворцы для министров,зам.министров,членов совфеда и их семей, и о депутатах ГД нельзя забывать! Им тоже надо.!

 И патриотическо-религиозных центров-тоже побольше!

  Надеюсь,это пожелание вписывается в концепцию "нацпрограммы"?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1221
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/06/2019 в 20:00

Поскольку бездна не имеет дна падать в неё можно бесконечно долго. Эхх, дайте нам силы.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
866
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/06/2019 в 20:07

to кофе и сигареты:   Даешь Монте-Карло и Лас-Вегас на морском берегу! Вот и кордебалет уже начали  готовить для любителей  искусства  из севастопольских девочек и мальчиков.

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 20:09

 

 Хочу, в рамкаж "путинской "  "нацпрограммы",чтобы на Северной,желательно,вместо пляжа и парка Учкуевка,построили 3. Нет 5 теартов оперы и балета,хореографических училища и побольше высоток,для проживания деятелей оперы и балета!  Ещё хочу,чтобы сровняли с землёй  СМЗ,а на его месте построили яхтенную марину,с таунхасами!  Ещё хочу,чтобы церкви построили,в каждом дворе и,вместо парков и скверов тоже церкви построили.  Ещё хочу-побольше заборов и повыше! И,чтобы всё побережье отдали МО. Им нужнее,чем людям.  Ещё хочу,чтобы закрыли все природные заказники и построили там дворцы для министров,зам.министров,членов совфеда и их семей, и о депутатах ГД нельзя забывать! Им тоже надо.!  И патриотическо-религиозных центров-тоже побольше!   Надеюсь,это пожелание вписывается в концепцию "нацпрограммы"?

 Вот потому в Севастополе ничего и не движется.

Денег дают кучу, но вместо  серьёзных пожеланий в голове граждан - шиш с маком.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/06/2019 в 20:11

to кофе и сигареты:  Вы это того... по-аккуратнее с предложениями. Эти - они без чувства юмора, возьмут и выполнят. Нам же потом их свергать, заборы сносить, театры взрывать, побержье чистить. Они нам и так столько горести принесли, что и в следующей жизни не расквитаются.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 11/06/2019 в 20:12

to Маклюра:  
Помощь одна-смена губернатора!

Поверьте старому волку-ничего смена губернатора не решит!Менять нужно в корне отношение власти к людям! 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1221
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/06/2019 в 20:14

to valerij.prasolov:  
    Вот потому в Севастополе ничего и не движется. Денег дают кучу, но вместо  серьёзных пожеланий в голове граждан - шиш с маком.

 Деньги кучами... Вы в этом уверены? 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 11/06/2019 в 20:19

to Сибирь:  
to кофе и сигареты:  Вы это того... по-аккуратнее с предложениями. Эти - они без чувства юмора, возьмут и выполнят. Нам же потом их свергать, заборы сносить, театры взрывать, побержье чистить. Они нам и так столько горести принесли, что и в следующей жизни не расквитаются.

 hysterical Так так и будет!Вон-общественные слушания по Хрусталке,как по масличку протекли. и на " Ура!"

Как оказалось,в итоге-все севастопольцы счастливы и усё.

  Вывод один. Партии " Единая Россия"-глубоко плевать  на Россию и  чаяния  граждан Россииbye2

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 11/06/2019 в 20:23

to valerij.prasolov:   Граджанин,может Вы тут совсем новенький?  Сарказма не понимаете?
 
   Хочу, в рамкаж "путинской "  "нацпрограммы",чтобы на Северной,желательно,вместо пляжа и парка Учкуевка,построили 3. Нет 5 теартов оперы и балета,хореографических училища и побольше высоток,для проживания деятелей оперы и балета!  Ещё хочу,чтобы сровняли с землёй  СМЗ,а на его месте построили яхтенную марину,с таунхасами!  Ещё хочу,чтобы церкви построили,в каждом дворе и,вместо парков и скверов тоже церкви построили.  Ещё хочу-побольше заборов и повыше! И,чтобы всё побережье отдали МО. Им нужнее,чем людям.  Ещё хочу,чтобы закрыли все природные заказники и построили там дворцы для министров,зам.министров,членов совфеда и их семей, и о депутатах ГД нельзя забывать! Им тоже надо.!  И патриотическо-религиозных центров-тоже побольше!   Надеюсь,это пожелание вписывается в концепцию "нацпрограммы"?  Вот потому в Севастополе ничего и не движется. Денег дают кучу, но вместо  серьёзных пожеланий в голове граждан - шиш с маком.

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 11/06/2019 в 20:26

В дополнение сообщения от Командор.

С появления "заметки" получил замечания от человека, чьи идеи и предложения реализованы в различных "нац. проектах". Имеющего, следовательно, опыт и тому подобные знания в таком деле. Суть замечания - "овсянниковский почин" с вероятностью 98℅ можно идентифицировать как популизм и манипуляцию. Основания и обоснования мнения были приведены. И ссылки на комментарии и информацию от своего рода "инсайдера" на станицах ForPost. 2016-2017 гг. Опытные пользователи ознакомились в своё время заранее, в бытность " врио" и в период "формирования команды" так называемой, с тем, что уже хорошо известно тысячам севастопольцев "в натуре", то есть вживую, на реальных "достижениях", "свершениях" и "прорывах". "Овсянников и Пустота".

А ход хороший,  безусловно, рассчитанный, на "а вдруг". Манипуляция общественным мнением, подсказанная, возможно, в кулуарах известной, закончившейся буквально на днях "тусовки" в СПетербурге.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1008
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/06/2019 в 20:29

Понаехи темп взяли хороший. Помощь севастопольцев им не нужна. Севастопольцы могут им помочь либо переехав на 5-й , либо снег убирать . Весь. 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 11/06/2019 в 20:29

Если, как "уточнил Пономарёв, департамент экономического развития проводит конкурс на разработку концепции, государственный контракт будет заключён в июле этого года", зачем взывают к севастопольцам? для пиара? или на случай, если никто не согласится разрабатывать концепцию для нашего правительства, чтобы самим подготовиться.

А может севастопольцы накидают ценных идей, и они сами деньги попилят?

Фиг Вам, а не идеи! Если за все время Вы не постигли запросов города и горожан, пора уходить...

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 20:36

 

to valerij.prasolov:       Вот потому в Севастополе ничего и не движется. Денег дают кучу, но вместо  серьёзных пожеланий в голове граждан - шиш с маком.  Деньги кучами... Вы в этом уверены? 

 Да.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1008
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/06/2019 в 20:37

зачем взывают к севастопольцам?

ну как же - сейчас же тренд - с народом общаться, общественные слушания проводить. Цирк бесплатный .

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 11/06/2019 в 20:37

За словосочетание "Путинская нацпрограмма" по нынешним временам можно и срок огрести, и не малый. Так ,что автору замечательных заголовков на форпосте надо призадуматься слегка. А то он у вас разбаловался не в меру.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4948
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/06/2019 в 20:38

Я ничего не буде предлагать Правительству Севастополя. Только после посадки на 25 лет с конфискацией всего имущества, и имущества, записанного на родственников и "друзей". С новым губернатором, если он будет незаангажирован чисто корыстными интересами, - поговорим.

Аватар пользователя allusa
постов:
7942
allusa (Севастополь)
- 11/06/2019 в 20:39

to valerij.prasolov:  Денег дают кучу,
А не нужно деньги кучей давать,  нужно проблемы города решать  Горожан необходимо слышать и не в течение месяца, а  то что уже  пять лет говорят.
Программа  должна быть единой, а не сто  отдельно взятых как сегодня: здравохранение , генплан , рабочие места и зарплаты, цены, культура и т.д. и все само по себе. Помните фразу Райкина  :" К пуговицам претензии есть? "

Аватар пользователя суржик
постов:
3049
суржик (Севастополь)
- 11/06/2019 в 20:43

to valerij.prasolov:  
 Вот потому в Севастополе ничего и не движется. Денег дают кучу, но вместо  серьёзных пожеланий в голове граждан - шиш с маком.

 в 15 ом году с большой помпой объявили о возрождении СМЗ!

народ воспрял - будет работа, будет жизнь

пообещали достроить очистные, тогда же

обещали онкоцентр, больницу скорой помощи

пообещали отремонтировать дороги

что с очистными - мы знаем, видим состояние и качество дорог, ну а про СМЗ, онкоцентр больницу скорой помощи и говорить нечего

чему верить?

но вот что мы видим - продолжается безконтрольный дерибан городской земли, принимаются решения не соответствующие чаяниям населения, и при этом постоянный поток лжи и обмана

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 11/06/2019 в 20:49

 

 Вывод  один. Партии " Единая Россия"-глубоко плевать  на Россию и  чаяния  граждан России

 Вывод совершенно ошибочный. Основанный на ошибочных представлениях и эмоциях. Если бы было возможно посоветовать, то хороший совет: интресуйтесь, ищите достоверную информацию: о " нац. проектах", о том, как их "изобретают", о том, с какой целью это делается, о том, как исполняется на местах и о результатах реальных, как в случае с Дальним Востоком. 

Партия упомянутая, это граждане, обьединенные для своих личных и "партийных" задач, делающие серьезные "взносы" и имеющие от этого объединения пользу и привилегии. Это "вторая Россия", после тех, кто имеет в собственности практически большую часть богатств страны. И им небезразлична "третья" Россия. Пишутся законы, придумываются "ходы", делаются "движения" и действия. В свою, разумеется, пользу.  Вполне справедливо, если серьезно и без эмоций подумать.

Это проблемы "третьей России", почему миллионы только обсуждают, "имеют мнения" и тому подобные бездействия.

Не член "Е ро", на всякий случай:)

Аватар пользователя Tijiy
постов:
368
Tijiy (Севастополь)
- 11/06/2019 в 21:12

Вы просто своими словами пересказали смысл этой самой "нацпрограммы"... 

 Хочу, в рамкаж "путинской "  "нацпрограммы",чтобы на Северной,желательно,вместо пляжа и парка Учкуевка,построили 3. Нет 5 теартов оперы и балета,хореографических училища и побольше высоток,для проживания деятелей оперы и балета!  Ещё хочу,чтобы сровняли с землёй  СМЗ,а на его месте построили яхтенную марину,с таунхасами!  Ещё хочу,чтобы церкви построили,в каждом дворе и,вместо парков и скверов тоже церкви построили.  Ещё хочу-побольше заборов и повыше! И,чтобы всё побережье отдали МО. Им нужнее,чем людям.  Ещё хочу,чтобы закрыли все природные заказники и построили там дворцы для министров,зам.министров,членов совфеда и их семей, и о депутатах ГД нельзя забывать! Им тоже надо.!  И патриотическо-религиозных центров-тоже побольше!   Надеюсь,это пожелание вписывается в концепцию "нацпрограммы"?

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1008
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/06/2019 в 21:16

народ воспрял - будет работа

...и потянулись загорелые в Крым . 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
368
Tijiy (Севастополь)
- 11/06/2019 в 21:17

Эту кучу денег ополовинивают еще в Москве, а остальное раздербанивают на местном уровне. Поэтому серьёзные пожелания можно забыть... А вот шиш с маслом - это верное определение...

   Денег дают кучу, но вместо  серьёзных пожеланий в голове граждан - шиш с маком.

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
447
Aleksd
- 11/06/2019 в 21:20

Другими словами эти "деятели"  сами признали,  что после пяти лет якобы развития Крыма и Севастополя его небыло и нет. Все эти ФЦП, бесчисленные экономические форумы где они друг перед другом надувают щеки спектакль. Про то что севастопольцы давно уже кучу всего предлагали,  вспоминать уже даже смысла нет. Смысл есть задать другой вопрос... Если вы не в состоянии создать план развития и просите об этом сева топольцев,  на кой ляд вы вообще нужны? 

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 21:23

 

to valerij.prasolov:  Денег дают кучу, А не нужно деньги кучей давать,  нужно проблемы города решать  Горожан необходимо слышать и не в течение месяца, а  то что уже  пять лет говорят. Программа  должна быть единой, а не сто  отдельно взятых как сегодня: здравохранение , генплан , рабочие места и зарплаты, цены, культура и т.д. и все само по себе. Помните фразу Райкина  :" К пуговицам претензии есть? "

 Может вы не в курсе,чтобы решать проблемы города нужны деньги?

Решайте без денег. Тут скоро вопросы Путиину будут задавать по прямой линии, скажите ему, что деньги Севастополю  не нужны и вы готовы  решать проблемы города без них.

Посмотрю, что вам после этого севатопольцы скажут..

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 21:23

 

to valerij.prasolov:   Граджанин,может Вы тут совсем новенький?  Сарказма не понимаете?      
 
Хочу, в рамкаж "путинской "  "нацпрограммы",чтобы на Северной,желательно,вместо пляжа и парка Учкуевка,построили 3. Нет 5 теартов оперы и балета,хореографических училища и побольше высоток,для проживания деятелей оперы и балета!  Ещё хочу,чтобы сровняли с землёй  СМЗ,а на его месте построили яхтенную марину,с таунхасами!  Ещё хочу,чтобы церкви построили,в каждом дворе и,вместо парков и скверов тоже церкви построили.  Ещё хочу-побольше заборов и повыше! И,чтобы всё побережье отдали МО. Им нужнее,чем людям.  Ещё хочу,чтобы закрыли все природные заказники и построили там дворцы для министров,зам.министров,членов совфеда и их семей, и о депутатах ГД нельзя забывать! Им тоже надо.!  И патриотическо-религиозных центров-тоже побольше!   Надеюсь,это пожелание вписывается в концепцию "нацпрограммы"?  Вот потому в Севастополе ничего и не движется. Денег дают кучу, но вместо  серьёзных пожеланий в голове граждан - шиш с маком.  

  А зачем тут сарказм?

Как он поможет придумать предложения для нацпроекта?

Не нравится, что строят где то дома для какой-нибудь элитки?

Так боритесь с этим, не надо смшивать тёплое с мягким.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1221
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/06/2019 в 21:36

to valerij.prasolov:  
Не нравится, что строят где то дома для какой-нибудь элитки? Так боритесь с этим, не надо смшивать тёплое с мягким.

 Каждый должен заниматься своим делом. Вы же предлагаете носиться толпами по искуственно созданным проблемным вопросам. Позвольте, а работать и создавать полезные ценности когда? 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/06/2019 в 22:49

Нам теперь — имей в виду! -
Надо быть с толпой в ладу:
Деспотизм сейчас не в моде,
Демократия в ходу.

—  Про Федота-стрельца, удалого молодца (Леонид Филатов)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 11/06/2019 в 23:06

"На предложения и пожелания горожанам дали месяц"!  Кто дал?Какие-то литовки,вчера ещё торговавшие яхтенными услугами и непонятно как очутившиеся во власти,пусть и местной ? "Правительство",не способное организовать собственную созидательную работу и ругаемое на всех уровнях? Дали они....

Аватар пользователя Alex Dram
постов:
41
Alex Dram (Севастополь)
- 11/06/2019 в 23:18

to valerij.prasolov:  
  to valerij.prasolov:  Денег дают кучу, А не нужно деньги кучей давать,  нужно проблемы города решать  Горожан необходимо слышать и не в течение месяца, а  то что уже  пять лет говорят. Программа  должна быть единой, а не сто  отдельно взятых как сегодня: здравохранение , генплан , рабочие места и зарплаты, цены, культура и т.д. и все само по себе. Помните фразу Райкина  :" К пуговицам претензии есть? "  Может вы не в курсе,чтобы решать проблемы города нужны деньги? Решайте без денег. Тут скоро вопросы Путиину будут задавать по прямой линии, скажите ему, что деньги Севастополю  не нужны и вы готовы  решать проблемы города без них. Посмотрю, что вам после этого севатопольцы скажут..

Севастопольцы, думаю, скажут что для решения проблем города нужна в первую очередь заинтересованность в их решении. Если ее нет, то и финансовые потоки лучше остановить, глядишь и балласт исчезнет...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
651
Влад-N (Севастополь)
- 11/06/2019 в 23:45

сбор валежника ,лап хвойных деревьев, веточного корма,мха,тростника и пр. регламентированного ст.32 ЛК можно обратиться с предложением-просьбой помочь в разработке концепции?.Валера Пр-в,посоветуй. не затягивай,успеть надо,ведь месяц всего дали.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
380
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/06/2019 в 5:44

to кофе и сигареты:  Ну теперь по пожеланиям трудящихся ждите то, что просили. ...А ведь так и будет....

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 12/06/2019 в 5:59

Народ придите и проголосуйте против,, единой россии,, не сидите на пятой точке.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2247
Всё просто (Севастополь)
- 12/06/2019 в 6:34

Вот сразу понятно, что банда рыжих что-то замутила. У пономаря нос всегда в сторону распила бабла направлен. Ему, небось, поручили план действий составить, а он решил, что севастопольцы за него это сделают бесплатно.  crazy

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/06/2019 в 7:59

 

Игорь Губерман

Густы в России перемены, но чуда нет еще покуда; растут у многих партий члены. а с головами очень худо.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
436
vladimir1964 (Севастополь)
- 12/06/2019 в 8:00

Предложение участвовать в создании нацпрограммы больше напоминает ультиматум от властей.. Или имитируйте общественную активность-или сделаем все сами.Хочется задать вопрос. Есть ли у города стратегия и концепция развития? Много было сломано копий в их разработке-но почему ими никто не руководствуется? А без этого все попытки что-либо изменить сродни блужданию в пустыне без компаса и карты. Раньше Севастополь был базой ЧФ, научно-производственным центром. Сейчас нас пытаются переориентировать с производства на оказание услуг, то есть превратить город в курортно-рекреационнгый центр. Это, по меньшей мере, безумие. Хотя бы потому, что особенности береговой линии города не позволят принять достаточный поток отдыхающих-чтобы туристкая отрасль стала градообразующей. У нас-не Золотые пески Болгарии и, тем более, иногокилометровые пляжи Бразилии. Н6е дает покоя пример Турции? Ах, как глумурненько-бассейны у моря и шикарные отели... А кто-нибудь задумывался об оборотной стороне медали? Огромная часть населения там оказалась, по сути, лишней и живет в бедности. Разгул криминала. Мы что, для привлечения туристов легализуем игорные дома и бордели? Нам придется, конечно, изменить свой менталитет-сделав спины более гибкими. Севастополь прекратит свое существование. Его переименуют в нечто более благозвучное-чтобы не раздражать слух немцам, англичанам, французам и прочим туркам.А сейчас надо выделяемые городу деньги использовать прежде всего на то, чтобы сделать его самодостаточным, то есть развивать сферу производства, промышленного и сельскохозяйственного. Только оно сможет  пополнять в дальнейшем городской бюджет и решать вопросы жизнеобеспечения. А сейчас мы подсажены на дотационную иглу.Прекратись финансирование из федерального центра-и в городе наступит коллапс.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1221
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/06/2019 в 8:19

В туристическом городе отпадает смысл в технических ВУЗах. Не только в технических, а в ВУЗах вообще.
Славная перспектива...

Аватар пользователя SteelRat
постов:
139
SteelRat (Ахтиар)
- 12/06/2019 в 8:32

 

Я ничего не буде предлагать Правительству Севастополя. Только после посадки на 25 лет с конфискацией всего имущества, и имущества, записанного на родственников и "друзей". С новым губернатором, если он будет незаангажирован чисто корыстными интересами, - поговорим.

 Все верно. Вопрос. Где наше доблестное правительство Севастополя было около 3 лет назад, когда президентом было дано указание разрабатывать нацпроекты? Тогда же были приняты все необходимые подзаконные акты для их формирования. А правительство Севастополя только сегодня задумалось о формировании нацпроекта. Попробую ответить сам. 

Сейчас началась выборная компания в ЗакСобрание города. И получается, что это всего лишь предвыборная война партии, стоящей у власти, за голоса электората. Таким образом, они демонстрируют населению Города-Героя Севастополя, особо малопонимающему в выборных играх, заботу о городе и его населении. Хочется задать вопрос правительству Севастополя, чем вы все время занимались до этого? Нацпроект не разрабатывалиcrybaby. Экономику города не поднималиcrybaby Население с его предложениями по сохранению общедоступного пространства на берегу моря и соблюдения требований к водоохранным зонам, сохранения историко-культурного наследия не слышалиcrybabyА... вы занимались транспортной инфраструктурой города, проектированием моста на Северную по территории Севморзавода, насаждения культуры «безграмотному» и «темному» населению города. Севастопольцы везде где только можно даю предложения по сохранению Легендарного Севастополя, созданию Города-Труженника с новыми рабочими местами, Города-Музея под открытым небом, сохраняя историческое наследие А что в результате? Мыс Хрустальный, прикрываясь минкультом, застраивают элитными хатынками и столь сейчас не нужным театром и другими культурными учреждениями, которым вообще не место на берегу моря, при этом не учитывают предложения и проект музея местного архитектора Г.С.Григорянц, прекрасно вписывающиеся в исторический облик города.Побережье бухты Омега, превращают в резервуар для накопления канализационных стоков возле которого строят (водоохранной зоне) многоэтажные жилые дома и гостиницы, уничтожая рекреационный ландшафт и реликтовые краснокнижные деревья при этом сами же принимают градостроительные нормы (постановление №417), которые запрещают строить в рекреационной и водоохранной зоне объекты капитального строения высотой более 8 метров... А что в результате по развитию транспортной инфраструктуры? Улица Пожарова, так и не расширена в районе сухой речки, трасса Таврида в зоне ответсвенности правительства Севастополя к концу года не будет завершена, Матроский бульвар заморожен... А что в результате развития экономики? Обещанное возрождение Севморзавода, так стараниями правительства Севастополя осталось на уровне 2016 года, так ещё вместо его возрождения то же правительство хочет оттяпать часть территории для строительства «Сердце Севастополя» и вантового моста на Северную сторону. Технопарк, так за 3 года и сподобились начать строить, а также мусоросжигающие заводы, очистные сооружения... А что в результате развития курорта? Вместо сохранения лечебных свойств причерноморских земель и акваторий мыса Сарыч, Ласпи, Батилиман, мыс Лукулл, бухта Омега все бетонируется и асфальтируется, ограждается бетонными заборами с колючей проволкой, уничтожаются краснокнижный лечебные растения и деревья для удобства отдельных нелюдей... А что в результате пополнения бюджета города? А бюджет города в основном планируют формировать за счёт сбора налогов с физических лиц за недвижимость по максимально допустимой ставке в России к их кадастровой стоимости, которую правительство Севастополя заканчивает определять к концу 2019 года, устанавливая кадастровую стоимость земельных участков и недвижимости нужных людей минимальной, а простых садовых участков и гаражей, производственных площадок по максимальной. Понавешали видеокамер где нужно и не нужно, чтобы пополнять бюджет. Установили Платные парковочные места в центре города, только в казну города поступает не более 10 процентов от собираемых средств... А так все хорошо город развивается по мнению доблестного правительства Севастополя, руководимое правящей партией. От сюда возникает следующий вопрос. Зачем предложения севастопольцев в нацпроект, если они сами с «усами»? Ответ один, чтобы все проголосовали за правящую партию, которая столько (указано выше) сделало и делает для севастопольцев. 

Все на выборы в ЗакСобрание дружно как в 2014 году и голосуем за сохранение и возрождение Легендарного Севастополя как города-труженика, города-музея под открытым небом.

 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
139
SteelRat (Ахтиар)
- 12/06/2019 в 8:59

 

   Вывод  один. Партии " Единая Россия"-глубоко плевать  на Россию и  чаяния  граждан России  Вывод совершенно ошибочный. Основанный на ошибочных представлениях и эмоциях... Партия упомянутая, это граждане, обьединенные для своих личных ...  задач, и имеющие от этого ... и привилегии. И им небезразлична "третья" Россия. Пишутся законы, придумываются "ходы", делаются "движения" и действия. В свою, разумеется, пользу.  Вполне справедливо, если серьезно и без эмоций подумать. 

Вот именно, они решают личные задачи, а о «третьей России» они не думают. Чего только стоит принятие закона о повышении пенсионного возраста при несогласии всей «третьей России», а предложение установить детский возраст до 30 лет - мол детишки должны нагуляться и потом идти на работу. Это предложение как раз согласуется с принятым ими пенсионным законом. Сегодня люди проработавшие более 30 лет получают мизерные пенсии, а депутаты получают за счёт взносов этих же людей более 400 тыс. рублей. А общественные пространства этой партией отдаются под застройку коммерческим жильем или абсурдными объектами. Так, что это их проблема, а «третьей России».

Страницы