42
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития

Она должна обеспечить реализацию приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ.

Обсуждение (42)

Аватар пользователя narumbol
постов:
15613
narumbol (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:23

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима для обеспечения реализации приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ.

Не сложно. Но, дом пропал (с)...cry

Аватар пользователя Oberon
постов:
1452
Oberon ()
- 08/04/2019 в 12:24

кому поручил? тому, кто до сих пор два ярда на очистные ищет? ну тут про запуск в огород, капусту и парнокопытное будет вполне по теме. 

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
680
прекрасноедалёко
- 08/04/2019 в 12:34

Какая может быть программа развития в городе-тупике? У нас уже были и вертолётные площадки, и канатные дороги, и международные аэродромы, и межгалактические космодромы, и сингапуры с Эмиратами, и ....Васюки. Когда же до некоторых голов из телевизЕра дойдёт, что Севастополь на данном этапе - это тупик. И долго ещё им будет оставаться.....Камней с неба больше, чем здравого смысла....

Аватар пользователя Ris
постов:
380
Ris (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:36

Не выполнят, как и до этого. Возможно, часть украдут.... Не верю, что овсянников справится. Пономарева так вообще недоверие выразили....

Аватар пользователя суржик
постов:
2558
суржик (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:42

В связи с этим Овсянников дал поручение своему заму Илье Пономареву ....

в связи с этим, вспоминается народная пословица - доверили ........ капусту

hysterical

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2185
Андрей04 (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:50

Ну наконец то. Пять лет мы ждали этого счастливого момента. Пять лет никто не знал что делать и поэтому деньги не осваивались. Пять лет заменялись Севастопольцы на приезжих и шёл передел бизнеа. Теперь за годик создадут программу, потом утвердят и всё как заработает..... 

Радость и удача, ЕР есть с чем идти на выборы: "Там в дали будет счастье". 

Аватар пользователя gevic
постов:
6140
gevic (Sevastopol)
- 08/04/2019 в 13:13

Вот оно аж как !  Мы тут крыльями хлопаем про импичмент ''Союзу рыжих'',  а кредит доверия ''союзу'' вона какой.....  Высокий .

Аватар пользователя mila710
постов:
11497
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:16

Образовательный центр - где будут работать те, кто в нём  "образуется"?

Культурный кластер - плавали, знаем: театры, музеи, училища и общежития - где население будет зарабатывать себе на жизнь и на посещение театров и музеев?  На минуточку, в Москве сходить в театр стоит 6 000руб. У жителей нашего города зп и пенсии  - на пару спектаклей. Это если не есть и не платить коммуналку.

Севморпорт - хорошо. Но недостаточно. Где развитие судоремонта? Где востановление нашей лёгкой промышленности, приборостроения и др.? 

Где город будет работать? Или его хотят превратить в пенсионную резервацию всея России, где материковые пенсионеры будут проедать свои пенсии?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2836
гейзер (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:26

Площадь Крыма – 27 000 км2, Израиля- 20770 км2.  В Крыму живут 1,8 млн. человек, в Израиле – 8900 млн.  Инфраструктура Крыма:  с дорогами, ТЭЦ,  новым аэропортом, мостом должна быть закончена к концу 2019(край 2022) г.  Мост в Крым, мост через Амур в еврейскую автономию(интересно за чьи деньги?), будущую столицу дальневосточной республики – удивительное совпадение :). Израильское ТВ сказало : Крым присоединили к России, а никто туда не заселяется ( якобы Крым пустой). Вот и решили евреи Крым заселить. Будет другое образование – санкции снимут и вот тогда будет нужен и порт, и причалы, и рокада, и новые мед. и онкоцентры, и новые владельцы всего этого добра.  И Вульфу нужно успеть достроить синагогу, Нетаньяху объекты будет принимать.  А эти программы не про вашу честь. Ишь губы раскатали  )).

Аватар пользователя Aleksd
постов:
122
Aleksd
- 08/04/2019 в 13:32

Пять лет  прошло... Полет нормальный,  надо что то еще придумать из лапши,  чтоб еще хотя бы годик  протянуть... "Я попросил  Путина, и по распоряжкнию Путина(которое уже по счету?)  будет у нас особый путь развития" ...  Какой правда никто пока не видел,  а главное возмоден ли он, если все у нас чуть что банкротят и в федералтную собственость передают. Да и получается со старым путем развития пшик вышел? Но главное перед выборами сказать  много красивых слов,  при том,  что о каком развитие того же морпорта идет речь,  если  и иностранные,  и свои суда боятся заходить. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11497
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:36

Израильское ТВ сказало : Крым присоединили к России, а никто туда не заселяется

Израильское ТВ не в курсе, что ещё донецкие не уехали, а уже челябинские тут как тут. А ещё якуты чемоданы собирают, им там холодно. Всю жизнь жили, а сейчас вдруг замёрзли.

Так что Крым скоро совсем под воду уйдёт, как Атлантида. Не выдержит тяжести населения.

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:37

Что-то так критики много на простое поручение президента. В каждом регионе есть своя инвест программа и реализует ее местное правительство.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
393
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:47

Вот только не родятся на осинке ,мандаринки ... Нужно в Севастополе местные породы деревьев культивировать!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3014
Тина Севастополь
- 08/04/2019 в 13:54

Надеюсь, что это "проверка на вшивость"  и пупс её не пройдёт.

Долго , правда, на ждать придётся,

но куда деваться.

Опять сядем на берегу с попкорном ...

bye2

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5114
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:58

Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития

 Что бы новая программа была успешной, нужно вынести за скобки всех, кто участвовал в старой))))

Аватар пользователя Монолит
постов:
3132
Монолит (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:11

дал поручение своему заму Илье Пономареву совместно с департаментом экономразвития начать подготовку предложения для этой новой программы.

Ну этот рейдерок подготовит. Да так подготовит, что весь город в очередной раз офигеет от тупейшей схемы по уводу бабла из бюджета, отжатия общественных пространств и новых зоборов от местного населения.

Мы к вам заехали на час, 
Привет, бонжур, хэлло! 
А ну скорей любите нас, 
Вам крупно повезло! 

biggrin

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
585
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/04/2019 в 14:17

to Монолит:  okbiggrin  

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
585
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/04/2019 в 14:35

Весь мир у нас в руках, 
Мы звезды континентов, 

Разбили в пух и прах 
Проклятых конкурентов. 

Мы к вам заехали на час, 
Привет, бонжур, хэлло! 
А ну скорей любите нас, 
Вам крупно повезло! 

Ну-ка все вместе уши развесьте, 
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы! 

Едва раскроем рот, 
Как все от счастья плачут, 
И знаем наперед - 
Не может быть иначе! 

Мы к вам заехали на час, 
Привет, бонжур, хэлло! 
А ну скорей любите нас, 
Вам крупно повезло! 

Ну-ка все вместе уши развесьте, 
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
283
scilla-1 (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:43

ОХРАНА ПРИРОДЫ!!!

ТРЕБУЮ СОХРАНЯТЬ ЛАНДШАФТЫ КРЫМА! 

МОРЕ, БУХТЫ, ПОБЕРЕЖЬЕ, ЛЕСА!  главное богатство в этом!

хватит выделять природу под ИЖС! 

Аватар пользователя apline
постов:
466
apline (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:56

Без предприятий город , так и останется на уровне торгово-курортного.

Аватар пользователя DubassBoss
постов:
2
DubassBoss (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:58

Чалый, Рынки, Разруха
Чалый, Рынки, Разруха 

Аватар пользователя Москит
постов:
1672
Москит ()
- 08/04/2019 в 14:59

to прекрасноедалёко:  
Какая может быть программа развития в городе-тупике? Когда же до некоторых голов из телевизЕра дойдёт, что Севастополь на данном этапе - это тупик.

 Севастополь-не тупик!Тупые воры-вот проблема!!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
585
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/04/2019 в 15:08

to Москит:  100% согласен! ok

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11877
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/04/2019 в 15:18

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима hysterical

Отличная программа, то ли копируемая, то ли с чего-то скопируемая!   Иными словами, "всё смешалось буд-то бы во сне", а переводя на русский, можно сказать: "что-то будет, но сами того не знаем что будет", а значит, будет ли вообще.

Аватар пользователя allusa
постов:
7328
allusa (Севастополь)
- 08/04/2019 в 16:45

Придумали новое название , а толку то , коль исплнители все те же.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
680
прекрасноедалёко
- 08/04/2019 в 16:45

to Москит:  Вы хотите на эту тему поговорить? Тогда ответьте мне (а можете и себе честно ответить) на один вопрос: - А КТО сосватал этих тупых воров в наш город? 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
78
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 08/04/2019 в 16:46

Одно не пойму. Где Концепция развития Севастополя? Ее-похерили или она так и не была разработана? Порой складывается впечатление, что будущее города зависит от того, какая очередная блажь посетит голоавушку губернатора.Почему Стратегию развития Севастополя подменяют сиюминутными прожектами?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1147
Командор. (Севастополь.)
- 08/04/2019 в 17:24
Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
74
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 08/04/2019 в 17:32

Побыстрее подобную программу  надо сотсавлять и начинать реализовывать

Аватар пользователя Tigor
постов:
323
Tigor (Севастополь)
- 08/04/2019 в 17:34

 

Чалый, Рынки, Разруха Чалый, Рынки, Разруха 
Эллочка-людоедочка?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
15270
strelec (Севастополь)
- 08/04/2019 в 18:08

Развитие Севастополя и И.Пономарев,клявший воссоединение Крыма и Севастополя с Россией,несовместимы.Пока в Севастополе будет такое руководство,развития не будет,как не было и до сих пор.Ижевцы целенаправленно гнобят город,действуя в интересах либералов и Украины.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19894
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2019 в 18:41

Для новой-старой программы развития нужен толковый куратор.

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
55
Мария Миронова
- 08/04/2019 в 18:57

to apline:  Это да.  Но может быть эта новая программа развития предусмотрит развитие и предприятий, а не только туристического направления. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
517
Топотушка (севастополь)
- 08/04/2019 в 19:25

Знаем мы эти "программы развития" : плиточки , бордюрчики , скверики... скверики, бордюрчики, плиточки.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/04/2019 в 19:47

очередной кот в мешке . Или еще одни Нью-Васюки. Того, что требуют жители ( больницы, парки, открытое для людей море, работающие предприятия), нет и не предвидится...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
255
Ulitka (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:48

to apline:  не только. По телеку сказали, что будут из Крыма делать самый большой в мире (о как!) винодельческий регион. Так что запасаемся секаторами и все дружно идем возделывать виноградники. И не важно какое у кого образование. Родина сказала - вино важнее.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
588
Добрый Бобр (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:49

То, что Президент поручил создать для Севастополя отдельную программу развития, свидетельствует только о том, что Губернатор Севастополя категорически не справляется с возложенными на него обязанностями!!!

Аватар пользователя Мугамба
постов:
14
Мугамба
- 08/04/2019 в 21:17

Это нужно было делать 5 лет назад!

Аватар пользователя Мугамба
постов:
14
Мугамба
- 08/04/2019 в 21:18

to Топотушка:  Нет! Лучше-раз помойка,два помойка!Там куча,здесь куча! Ляпота!

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 09/04/2019 в 15:56

А севастопольцы и будут обслуживать пенсионеров. Судоремонта в "украинских масштабах" больше не будет из-за санкций.

Образовательный центр - где будут работать те, кто в нём  "образуется"? Культурный кластер - плавали, знаем: театры, музеи, училища и общежития - где население будет зарабатывать себе на жизнь и на посещение театров и музеев?  На минуточку, в Москве сходить в театр стоит 6 000руб. У жителей нашего города зп и пенсии  - на пару спектаклей. Это если не есть и не платить коммуналку. Севморпорт - хорошо. Но недостаточно. Где развитие судоремонта? Где востановление нашей лёгкой промышленности, приборостроения и др.?  Где город будет работать? Или его хотят превратить в пенсионную резервацию всея России, где материковые пенсионеры будут проедать свои пенсии?

 

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 10/04/2019 в 7:55

Появляются большие перспективы для реализации крупных объектов  С  Поддержкой из федеральных денег 

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
74
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 18/04/2019 в 23:20