Новости Севастополя

Севастополь в этом году закроет программу развития без двух объектов

Служба новостей ForPost

Но будут введены в эксплуатацию пять объектов, обнадёжили в администрации города.

Севастополь в этом году закроет программу развития без двух объектов
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

Из семи объектов в Севастополе, которые планировались к вводу в эксплуатацию в этом году по федеральной программе социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года, будут введены пять. Об этом ForPost сообщил руководитель департамента капитального строительства Севастополя Иллиарион Гапицонов.

В 2019 году в Севастополе должны были ввести в эксплуатацию дополнительный корпус детсада №43 в селе Орлиное, детский сад на улице Симонка, школу-коллегиум на Античном проспекте, реконструированный и благоустроенный парк Победы, пассажирский причал №65 в Троицкой бухте, отремонтированный и отреставрированный художественный музей имени Крошицкого, школу на Античном проспекте, рассказал Гапицонов.

Ещё по теме: Севастополю добавили миллиарды на развитие

Но по состоянию на 29 ноября, добавил чиновник, планируются к вводу в эксплуатацию до конца этого года дополнительный корпус детсада в Орлином, детсад на улице Симонка, школа-коллегиум на Античном проспекте, парк Победы и причал в Троицкой бухте. В первом квартале следующего года планируют ввести в эксплуатацию музей имени Крошицкого и школу на Античном проспекте, уточнил руководитель департамента капстроительства.

Он также сообщил, что в соответствии с планом-графиком федеральной программы в 2015-2018 годах в Севастополе ввести в эксплуатацию должны были один объект капстроительства — реконструированный сквер у Владимирского собора-успыпальницы адмиралов. Сквер ввели в эксплуатацию в 2019 году, напомнил Илларион Гапицонов.

Дирекция по управлению ФЦП социально-экономического развития Крымского полуострова сообщила в феврале этого года, что в стадии осуществления в Севастополе в 2019 году находятся 118 объектов и мероприятий, планируются к вводу в эксплуатацию 33 объекта.

Алексей Лохвицкий

2237
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
strelec
25703
strelec

   Преступно принимать в эксплуаатацию Парк Победы с вырубленными деревьями и без дополнительной посадки деревьев,без системы полива.И система полива,и посадка деревьев были заложены в проект и в смету.На самом деле вместо озеленения тупо забетонировали пространство.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
999

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
1166

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
1518

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
1693

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
3194

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
3019
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
732

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
30405

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13009

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
632

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3960