Новости Севастополя

Севастополь увеличивает финансирование объектов ФЦП в 2016–2017 годах

Служба новостей ForPost

Севастополь просит Правительство России выделить 461 миллион рублей на мероприятия, которые дополнительно хочет осуществить в 2016 году в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил заместитель губернатора Севастополя Дмитрий Гладский.

Дмитрий Гладский напомнил, что согласно ФЦП в городе предусматриваются 107 объектов общей стоимостью 40,8 миллиарда рублей. В нынешнем году изначально планировалось освоить 1,169 миллиарда рублей на 37 объектах. Но сейчас в Правительстве РФ на утверждении находится проект постановления о внесении изменений в ФЦП.
 
«В случае утверждения предполагается дополнительное финансирование на общую сумму 461 миллион рублей – на ещё девять объектов (реконструкция четырёх центральных теплопунктов, реконструкция аэропорта „Бельбек”, реконструкция дороги к порту в Камышовой бухте, разработка проектно-сметной документации реконструкции музея имени Крошицкого и парка на Максимовой даче. – Ред.). В случае утверждения изменений в ФЦП общий объём финансирования в 2016 году составит 1 миллиард 631 миллион рублей – уже по 46 объектам ФЦП», – сказал Гладский.
 
Он добавил, что ранее ФЦП предполагала ввод в 2017 году 22 объектов на общую сумму 1 миллиард 335 миллионов рублей. Поскольку врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников «занял достаточно активную позицию», в ФЦП были внесены корректировки – перенос финансирования с 2018–2020 годов на 2017 год, – «в результате чего количество вводных объектов 2017 года увеличилось до 33, а общая сумма финансирования вводных объектов в 2017 году составила 3 миллиарда 262 миллиона рублей», отметил вице-губернатор.
 
По его словам, к этим 33 объектам относятся кольцевой газопровод, берегозащитные дамбы, три детских сада, одна школа, три парка, государственный архив Севастополя и генеральный план города.
 
«Общий же объём финансирования ФЦП по Севастополю на 2017 год составит 10 миллиардов 814 миллионов рублей», – уточнил Дмитрий Гладский.
 
По его сведениям, общий объём финансирования объектов ФЦП в Севастополе в 2018 году будет 12 миллиардов 203 миллиона рублей, в 2019 году – 9 миллиардов 518 миллионов рублей, в 2020 году – 6 миллиардов 619 миллионов рублей.
 
Алексей Лохвицкий
2354
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Новый год почти через месяц,а они пол миллиарда хотят успеть освоить? А если не согласуют? Как тогда быть?

Кочевник
2345
Кочевник

Не....... Всё-таки похоже , что с луны свалился.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Денег просят постоянно - РЕЗУЛЬТАТОВ Н Е Т

Tolia
546
Tolia

Раньше о таких деньгах и не слыхивали.А тут такие цифры,аж голова кругом. А город-как был несчастненьким так и живет. Внешне--о. Куда все УХОДИТ.Кого спросить.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Критиковать не хочу, но подозрение зреет!

OlegY
3360
OlegY

Алексеевич ( Севастополь) Денег просят постоянно - РЕЗУЛЬТАТОВ Н Е Т
Не, кое-какие результаты есть: дороги делают, ремонты теплосетей. Не уверен, что результаты соответствуют вложенным средствам, но тут слово за правоохранителями.

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
428

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1647

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1407

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
458

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
539

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2890
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1647

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
682

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2890

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1689

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1733