Новости Севастополя

Севастополь упустил суперкубок в послематчевых пенальти

Служба новостей ForPost

Подвели два футболиста, запустившие мяч мимо ворот соперника.

Севастополь упустил суперкубок в послематчевых пенальти
ФК «Севастополь» не хватило удачи, чтобы завоевать суперкубок КФС
Фото:
Крымский футбольный союз

В Симферополе прошёл матч за суперкубок Крымского футбольного союза 2019 года, в котором вице-чемпион премьер-лиги КФС симферопольская «ТСК-Таврия» принимала чемпиона и обладателя Кубка КФС — ФК «Севастополь», передаёт «Крымское информационное агентство».

На протяжении 90 минут игрового времени обе команды создали немало острых моментов у ворот друг друга. Однако 1500 зрителей, которые в этот день собрались на стадионе, голов так и не увидели — надежно действовали голкиперы обеих команд.

Согласно регламенту матча, сразу после окончания основного времени игры была назначена серия послематчевых пенальти. Тренерский штаб «ТСК-Таврии» на 90+4-й минуте провел замену голкипера.

В футбольной лотерее удачливее оказались «таврийцы», промахнувшись лишь раз (Анатолий Пуляев пробил мимо), тогда как у севастопольцев не смогли реализовать пенальти Роман Климентовский и Пётр Опарин, также не сумевшие попасть в створ ворот.

Со счётом 7:6 в серии пенальти победила «ТСК-Таврия», ставшая двукратным обладателем Суперкубка КФС.

Этот матч открыл новый футбольный сезон на Крымском полуострове. Уже 17 и 18 августа пройдут матчи первого тура ПЛ КФС сезона 2019/2020 годов.

1755
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Иван Репа
211
Иван Репа

Жаль, конечно, что не получилось выиграть третий трофей в этом сезоне! 

Но все равно поблагодарим наших ребят и их тренера Станислава Гудзикевича за отлично проведенный сезон!

Спасибо! Молодцы! Желаем Вам успехов в наступающем сезоне! Мы в Вас верим!

...ну а пенальти - лотерея!

А вот журналисту, писавшему статью я бы хотел сделать замечание.

"...ЗАПУСТИВШИЕ мяч мимо ворот". Некорректно. Типа вышел, все пофиг, да сдуру запустил куда попало.

ПРОБИВШИЕ МИМО, НЕ ПОПАВШИЕ В ВОРОТА, это нормально, а ЗАПУСТИВШИЕ, это неуважение.

Вас бы туда, на поле в такую обстановку.



 

Сибирь
3829
Сибирь

to Иван Репа:  ...ПРОБИВШИЕ МИМО, НЕ ПОПАВШИЕ В ВОРОТА, это нормально

Нормально для профессионального футбола? Тогда, если хирург "промажет" и не там разрежет - не обижайтесь, поблагодарите и пожелайте успехов в следующей операции.

mar
524
mar

Это какой- то Фернандизм помешаный на Смолянизме !

Мурман
2198
Мурман

Почему гостевая на сайте ФК Севастополь не работает.Уже сезон начинается,а там регламентные работы(какие!?)

Иван Репа
211
Иван Репа

Выйдите, и попадите!

Видно что сами никогда не играли в футбол. Иначе бы такие вещи не писали. 

И хирургов не надо сюда в качестве примера подтягивать. Совершенно разные профессии. И задачи стоят разные, и самые главные качества,, которыми должны обладать представители этих профессий, разные.

И все потому, что футбол, даже профессиональный не перестает оставаться прежде всего ИГРОЮ.

Но не игрушкой, а ИГРОЮ, и еще при всем этом ЗРЕЛИЩЕМ. В чем-то сродни театру. А это значит страсть, нервы, эмоции, жизнь на грани.. И рядом люди, для которых ты играешь. Отсюда и стрессы и сбои в казалось бы простых ситуациях. Потому, что живешь, как горишь. Иначе на трибунах просто никого не будет! А ведь для них выступают и футболисты, и артисты.

А в хирургии такие вещи противопоказаны. Там холодный ум, расчет.  И огромная ответственность. Вот только цена вопроса не реакция зрителей, а жизнь человека. Значит никаких эмоций и спешки.

С Вашей стороны - неудачное сравнение.

Еще раз повторю, сразу видно то, что Вы никогда не играли в футбол.

 

Сибирь
3829
Сибирь

to Иван Репа:  В игре - да - возможно все, мячик круглый, эмоции и пр.пр.

НО в стандартной позиции ПРОСТО промазать по воротам - это непрофессионализм. АЗЫ! У профессионалов обязана быть "набитость" - не просто попадать в ворота, а попадать в определенную точку ворот. Не хотите сравнения с хирургом, сравните со стрелком - тоже спортсмен - если не десятку, то хотя бы НЕ В МОЛОКО!!!!

И - да - я не умею играть в футбол, а я и не берусь!

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Те,кто не помнит поражений, не узнают побед. Верю в нашу команду и ее новые многочисленные победы.

   ФК " Севастополь"-вперед!

Иван Репа
211
Иван Репа

Дорогой Вы мой человек!

Да Вы никогда не поймете футбол, если сами в него не играли. Вот этой непредсказуемостью он и нравится людям!

иначе бы по причине скучности, заорганизованности, правильности, и поэтому предсказуемости,  его бы никто не смотрел!

А здесь, эмоции!

Что касается снайперов, то если такие, как Месси не забивают с пенальти, то .....

О чем тогда говорить?

Это футбол!

BESTMARIN
192
BESTMARIN

Для нас ФК "Севастополь" - ЛУЧШИЕ. Наши главные победы - ВПЕРЕДИ.

НиколайХодор
1
НиколайХодор

А как так, матч за супер кубок проходит в Симферополе,  с симферопольской Таврией,  и трое из судий, во главе с главным судьей,  из Симферополя.  Я сразу говорил что победа будет за Таврией

Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1245

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2219

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1033

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
13429

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1478
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
297

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1757

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
643

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2350

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3549