Лента новостей

Севастополь

30 октября 2020 - 11:13
16383
32

Севастополь третий день подряд бьёт антирекорды по заболеванию коронавирусом

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 30 октября.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 30 октября зарегистрировано 80 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 36 пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, 44 человека - на амбулаторном лечении. 

Заболевшие – местные жители в возрасте от 3 до 88 лет. 

20 человек выписаны после выздоровления. 

Умерли два человека в возрасте 67 и 81 года. Течение болезни осложнялось сопутствующими хроническими заболеваниями.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2318 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1445 человек, 65 умерли.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 272 человека: 126 - в инфекционной больнице, 142 - в девятой горбольнице, двое в госпитале Минобороны. 

 В «Изумруде» - 35 пациентов. 

На амбулаторном лечении - 520 человек.

Под наблюдением находятся 554 человека - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 30/10/2020 в 11:26

Судя по тому как растет кол-во заболевших наверно меньше 130-150 человек в день на пике не будет(((

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 30/10/2020 в 11:37

Это консервативный сценарий или оптимистичный?

Судя по тому как растет кол-во заболевших наверно меньше 130-150 человек в день на пике не будет(((

 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
253
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 30/10/2020 в 11:49

"... 80 новых случаев заболевания COVID-19"  - забыли добавить ключевое слово " выявленных ". 

 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
317
Вьюга (Севастополь)
- 30/10/2020 в 11:54

Большая медицинская энциклопедия 1968г Коронавирусы (Coronaviridae) — семейство вирусов, объединяющее РНК-содержащие плеоморфные вирусы средней величины, на поверхности которых имеются характерные бахромчатые ворсинки. Коронавирусы - один из возбудителей обычной острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Это семейство вирусов, оказавшееся возбудителем бронхита у птиц, было выявлено в 1937 году.

Они распространены повсеместно и за последние 80 лет изучения выявлено, что эти вирусы могут инфицировать мышей, крыс, собак, кошек, индеек, лошадей, свиней и крупный рогатый скот.

В 1960 году коронавирус был выявлен у больных с острой респираторной инфекцией. В структуре ОРВИ коронавирусы делят первое-второе место с риновирусами, являясь причиной респираторных инфекций в 30% случаев в зимний период и около 10% простудных заболеваний в целом. В незначительном количестве случаев коронавирусы поражают нижние дыхательные пути.

В зоне умеренного климата, пики вспышек коронавирусной инфекции приходятся на зиму, хотя могут наблюдаться весной и осенью. Вероятность заболеть летом существенно ниже.

Во время и после заболевания у человека формируется иммунитет к коронавирусной инфекции, но со временем иммунитет ослабевает, и возможно повторное заражение инфекцией.

Аватар пользователя Denis883
постов:
12
Denis883
- 30/10/2020 в 11:58

Ситуация стабильная) Стабильно растём

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 30/10/2020 в 12:10

to IvanGlue:  Оптимистичный. Летом думал около 50-70 будет на пике осенью. А уже 80 и погода еще не совсем испортилась и отопление не включили, школы на каникулы еще не ушли.
to Вьюга:  есть фундук, есть кешью, есть фисташка. И все это орехи. а Аллергия в том числе со смертельным исходом может быть от арахиса.  Уже как полгода говорят, что короновирусов много, но они разные - это новый ВИД КОРОНАВИРУСА, имеющий определенный свойства, которые могу привести к печальным последствиям. Но вы продолжаете постить прошлый век

;

Аватар пользователя Lesh
постов:
141
Lesh (Sevastopol)
- 30/10/2020 в 12:17

to Вьюга:  

Аватар пользователя Аллегро
постов:
693
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/10/2020 в 12:21

Всем здоровья, защищайтесь.

Говорить о том, что Вопросов больше, чем Ответов - разводить панику. Умных людей в медицине должно быть достаточно

Аватар пользователя БИрина
постов:
194
БИрина (Севастополь)
- 30/10/2020 в 12:33

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Напоминаю правительству - где обработка подъездов, почему ук-компании не убирают в подъездах?!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 30/10/2020 в 12:36

Ютуб всем помощь. А страх разрушают иммунитет, но пугают уже давно СМИ с экранов телевизоров. При этом, чиновники и деутаты, объявившие себя заболевшими все живы и здоровы. Обратите внимание именно на это. Есть заболевшие пневмонией. А когда их не было? И пневмония начинается с симптомов ОРВИ, потом человек либо выздоравливает за 5-7 дней, либо уходит в пневмонию. Так было всегда. А там главное вовремя начать лечение, что часто бывает сложно, потому что диагноз не ставят вовремя

Аватар пользователя byrgik
постов:
706
byrgik (Севастополь)
- 30/10/2020 в 13:06

израильский врач и эксперт доказательной медицины Борис Бриль развеял мифы о коронавирусе, в которые верят люди в РФ и других государствах. "Рамблер" разбирался в тезисах специалиста из Израиля.
Так, Бриль утверждает, что коронавирус является системным заболеванием и "поражает легкие, но это не ПНЕВМОНИЯ!".
"Это не пневмония! Это поражение легких, умирают от ARDS (Прим.ред. : острый респираторный дистресс синдром) и от цитокинового шторма, тромбозов. Ничего общего с пневмонией", — объясняет врач.

Бриль считает, что в РФ ставят неправильный диагноз, не отличая пневмонию от вирусного поражения легких.
"Если вам ставят диагноз "пневмония" при covid-19, то и лечат этот диагноз! Но он неправильный!", — отметил Бриль. Об этом сообщает "Рамблер". 

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 30/10/2020 в 13:13

улица Яна Гмарника д 8..мусоропроводы забиты до 4 этажа во дворе два контейнера с мусором и рядом куча пакетов..вопрос кто и что нам советует в правительстве?если улицы не убираются и мусор не вывозится?

Аватар пользователя ZRS
постов:
16
ZRS (Севастополь)
- 30/10/2020 в 13:18

Самая стабильная стабильность на кладбище 5-го километра. Скоьлко лет уже прослеживается.

to Denis883:  
Ситуация стабильная) Стабильно растём

Аватар пользователя мерцание
постов:
1525
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/10/2020 в 14:10

 

улица Яна Гмарника д 8..мусоропроводы забиты до 4 этажа во дворе два контейнера с мусором и рядом куча пакетов..вопрос кто и что нам советует в правительстве?если улицы не убираются и мусор не вывозится?..........Ждут когда холера появится.Маски будут другого цвета.crazy

 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
86
S.A.D (Севастополь)
- 30/10/2020 в 14:10

Наш президент указал на то, что главы регионов вправе сами регулировать и принимать ограничительные меры в связи с высоким порогом заболевших... чего ждёт наш уважаемый губернатор? С такими темпами к концу следующей недели у нас будет под 200 выявленных случаев "короны". Не пора ли подумать о том, что медработников на всех не хватит, как и койкомест. Может, нужно, все-таки, все учебные заведения хотя бы на две недели отправить на дистант или перенести каникулы студентам колледжей и Вузов с января на ноябрь?

Аватар пользователя Pobeda
постов:
98
Pobeda (Севастополь)
- 30/10/2020 в 14:10

Почему перестали публиковать карту распространения заболевания по районам города?

Аватар пользователя galsys
постов:
314
galsys (Севастополь)
- 30/10/2020 в 14:28

Выполняют заказ на стабильный рост. Дали сверху команду закрыть всех по домам,лишить воли, возможности общаться, сопротивляться, разрушить экономику, провакцинировать с последущей утилизацией...А сразу этого не сделать - начнутся протесты, вот и готовят постепенно - варят лягушку медленно.

Вроде все знают о скрижалях Джорджии, о планах мирового правительства на сокращение населения планеты до 1 "золотого" млрд. Многие даже слышали о заявлениях Билла Гейтца, что он сделает это с помощью вакцин... Но не верите, что это реально. А они предупредили, чтоб не нарушать закон свободы воли и выполняют то, что наметили.
 Но мы продолжаем верить нашим продажным властям, которые из страха , глупости или корысти помогают выполнять  планы мировых хищников.. Но когда мы спохватимся, уже поздно будет. Будем, кто выживет, не только в намордниках, но и в ошейниках.. Очнитесь, люди! Не верьте ни в какую пандемию! Наши уже даже ВОЗ переплюнули, требуют того, от чего ВОЗ уже отказался, нарушая  при этом Конституцию и Федеральные законы., .Слушайте то, о чем заявляют честные профессионалы- врачи, ученые, юристы всего мира. Готовится Трибунал для тех, кто это коронабесие устраивает и поддерживает!

 

Аватар пользователя Нолик
постов:
19
Нолик
- 30/10/2020 в 15:02

    Уже весь город читая ForPost - ржёж держась жа животы!По 5-6 статей про кавид! Дальше нагнетайте!  Выполняют заказ на стабильный рост.    Кожанов Ты ......?   Хватит нагнетать! Уже мест в больницах нет!

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 30/10/2020 в 15:51

А что, если не публиковать инфу о короне то места появятся?

    Уже весь город читая ForPost - ржёж держась жа животы!По 5-6 статей про кавид! Дальше нагнетайте!  Выполняют заказ на стабильный рост.    Кожанов Ты ......?   Хватит нагнетать! Уже мест в больницах нет!

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
547
Elsa lebn (Севастополь)
- 30/10/2020 в 17:08

 

Выполняют заказ на стабильный рост.
Вроде все знают о скрижалях Джорджии, о планах мирового правительства на сокращение населения планеты до 1 "золотого" млрд. Многие даже слышали о заявлениях Билла Гейтца, что он сделает это с помощью вакцин... 
Очнитесь, люди! Не верьте ни в какую пандемию! .Слушайте то, о чем заявляют честные профессионалы- врачи, ученые, юристы всего мира. Готовится Трибунал для тех, кто это коронабесие устраивает и поддерживает!  

 А где же жидомасоны?

Вобщем, однако, потянет - миленько.  И, кстати, отличная иллюстрация к бессмертным словам : "Пиво без водки - деньги на ветер!"

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 30/10/2020 в 17:37

Самое омерзительное-что нет информации  о том, насколько эпидемия коронавируса повлияла на общее состояние медицины. Нам сообщают о количестве заболевших и умерших( в среднем-два человека в сутки, причем весьма преклонного возраста). А почему не сообщается о росте смертности от других заболеваний? Думается, там счет идет на десятки и сотни. К врачу-не пробиться! Помощь-не получить! Нас запугивают и принуждают к масочному режимы-позволяя при этом умирать от других заболеваний.. Вдумайтесь. Как-то были озвучены цифры о росте смертности по сравнению с прошлым годом. Он составил 25% Из них только 4% приходится на коронавирус! Просто безумное коронабесие!

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 30/10/2020 в 19:11

При обычном сезонном ОРВИ, в стране бывало по 150-160 тыс. заболевших в сутки, что на порядок больше чем сейчас, но истерики и намордников не было… Оказывается, так просто сделать из людей идиотов, тем более если они сами хотят ими быть… Намордник — стал символом готовности идиота принять пандемию, вакцинацию, чипизацию и дальнейшую утилизацию…

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 30/10/2020 в 19:14

to Владимир Shoholov:  И не будет информации, и врачам запретили рассказывать всю правду о коронавирусе... Быдло должно выполнять приказы, носить намордники, бояться и исправно за всё платить, даже собственными здоровьем и жизнью...

Аватар пользователя Алиса
постов:
942
Алиса (Севастополь)
- 30/10/2020 в 19:51

to Владимир Shoholov:   
to Lexxis:  

Как видите, и тут минусуют граждане, готовые к вакцинации, чипизации... ну и так далее. 

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 30/10/2020 в 20:01

Причины высокой смертности  https://youtu.be/V7RweWbALBo

Аватар пользователя Вьюга
постов:
317
Вьюга (Севастополь)
- 30/10/2020 в 20:20

to galsys:  
to Нолик:  

to Владимир Shoholov: 

to Lexxis:  

to Алиса: 

Как приятно читать умных и адекватных комментаторов!

Аватар пользователя Алиса
постов:
942
Алиса (Севастополь)
- 30/10/2020 в 20:38

to Вьюга:  

Надо объединяться))) 

Аватар пользователя Himik007
постов:
192
Himik007 (Балаклава)
- 30/10/2020 в 20:39

Энтропия растёт, а мы ничего не делаем. 

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 30/10/2020 в 22:29

to Алиса:  Думать и анализировать сложно. Проще верить телевизору и следовать указаниям, даже если это в итоге принесет вред здоровью и даже жизни. Главное - не думать. Тем более, сейчас этому и в школе учат. Зубрить и выбирать правильный ответ, учат, думать и развиваться - нет! Вредно это.

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 30/10/2020 в 22:48

В России зафиксировали 18 тысяч заболевших за истекшие сутки. Власти одной головой успокаивают, что никаких локдаунов не допустят, другими головами принимают решения, вводящие ограничения, причем ретивость и свирепость мер террора и принуждения пока выглядят существенно выше, чем даже весной-летом.
При этом в Китае нет ограничений, нет локдаунов, 25 человек на полуторамиллиардную страну зарегистрировано как носители вируса (не заболевшие - а именно носители, давшие положительный тест), 24 человека выздоровели и выписаны из больниц. Тот же Китай в начале года демонстрировал ужасающие показатели и динамику, а свирепость китайских локдаунов не в пример суровее любых европейских или российских. В других странах ЮВА картина в целом схожая - буквально точечные заражения и фактическое прекращение даже признаков не то что эпидемии, а локальных вспышек.
По всей видимости, связь здесь прямая. Как только власти стран ЮВА перестали кошмарить свое население и экономики, как только они ввели в действие стандартные протоколы реагирования на инфекционные вспышки, прекратили тотальный террор - все наладилось. Не сказать, что мгновенно, но в целом ситуация уже приобрела абсолютно естественный вид, ход и течение. Как и в прошлые годы во время обычных сезонных заболеваний.
Европа, США, Россия, Латинская Америка категорически не желают возвращения к естественному и привычному ходу событий - им крайне необходим террор против населения, пусть даже и ценой падения экономик.Что лишь укрепляет в мысли, что коронавирус - просто повод. Подвернувшийся или проектно созданный - неважно.

Аватар пользователя Алиса
постов:
942
Алиса (Севастополь)
- 31/10/2020 в 7:26

to Lexxis:  

Тут есть над чем подумать. Но думать, как Вы правильно заметили, хотят не все.  

Аватар пользователя ksenia
постов:
60
ksenia (cевастополь)
- 31/10/2020 в 8:42

Пора СРОЧНО отправлять на дистанционное обучение старшекласснкиов и студентов, возможно, удастся остановить прирост случаев инфицирования. Прирост на данный момент  угрожающий.

Наш президент указал на то, что главы регионов вправе сами регулировать и принимать ограничительные меры в связи с высоким порогом заболевших... чего ждёт наш уважаемый губернатор? С такими темпами к концу следующей недели у нас будет под 200 выявленных случаев "короны". Не пора ли подумать о том, что медработников на всех не хватит, как и койкомест. Может, нужно, все-таки, все учебные заведения хотя бы на две недели отправить на дистант или перенести каникулы студентам колледжей и Вузов с января на ноябрь?