Новости Севастополя

Севастополь сотрясла серия ДТП

Служба новостей ForPost

Вчера вечером в Севастополе произошёл ряд дорожно-транспортных происшествий. На улице Горпищенко на пешеходном переходе сбили мужчину, а на ЦУМе «Москвич» на встречке врезался в  «топик».

Информация о том, что на улице Горпищенко в районе посёлка Дергачи прямо на пешеходном переходе сбили мужчину, а также о том, что почти в это же время за кольцом по направлению к Сапун-горе под колёса автомобиля попала женщина, вечером 23 октября появилась в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте».

«На трассе совсем нет фонарей. Всё это буквально в течение 10 минут. Водители и пешеходы! Будьте бдительны», – написала пользователь Камилла Забелина, сообщив о двух ДТП.

В отделе ГИБДД по Севастополю подтвердили, что на улице Горпищенко на пешеходном переходе был сбит мужчина: «На улице Горпищенко по направлению к посёлку Дергачи на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Volkswagen совершил наезд на пешехода. Пострадавший доставлен в больницу».

По словам представителя ГИБДД, в другом происшествии – на Ялтинском кольце – пострадала не женщина, а мужчина.

«В районе кольца Mercedes Benz Sprinter совершил наезд на мужчину, который шёл по проезжей части. Он также доставлен в больницу», – добавили в ОГИБДД.

Как стало известно из соцсетей, вечером 23 октября в Севастополе было зафиксировано ещё несколько ДТП, подробности которых ForPost в ОГИБДД не уточнили.

«За якорным кольцом сбили мопедиста, стоит ГАИ и «Спринтер», человек лежит на дороге... В то же время сбили человека на пп (пешеходном переходе – прим.) возле кольца на Дергачах, так же лежит на дороге... Ещё никого нет! Тело лежит на дороге!» – написал пользователь группы «Автопартнёр Крым» Юрий Иванов.

Другой пользователь Вячеслав Радинский опубликовал сведения о ДТП в другой части Севастополя: «Москвич» выехал на встречную полосу и «в лоб» врезался в маршрутку.

«Севастополь, остановка ЦУМ по направлению в сторону Меньшикова. Москвич 2140 в лоб «топику», проезжал в 21:00. ГАИ уже присутствовала», – Вячеслав Радинский.

Анонимный пользователь сайта «Вконтакте» опубликовал фото нарушения Правил дорожного движения на проспекте Победы в Севастополе. На снимке отчётливо видно, как сразу несколько человек переходят дорогу в неустановленном месте – притом что рядом есть пешеходные переходы.

Павел Истомин

Фото «Вконтакте»

 

19221
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (27)
Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Чем больше оленей на дороге,тем больше приключений,а для кого то и с летальным исходом.
Надо заводить список оленей с номерами.
Стоит сгонять вокруг города,и проехать через центр,десяток оленей наберется,как пить дать.

Этна
522
Этна

ТОлько вчера ехали в 19 часов мимо Дергачей, и я подумала о том, какая кромешная тьма и сколько людей здесь живет. Когда поставят фонари и сделают остановки и переходы для людей??? Огромные деньги выбрасывают на постоянное снятие свежеположенного асфальта в одних и тех же местах, а переход краской нарисовать и остановку сделать с фонарем за несколько десятков тысяч рублей в огромном жилом районе - все недосуг. Дохните граждане - выживают сильнейшие!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to partizzan76 (Севастополь)

Не в освещении дело.А в водителях,и пешеходов отважных.
Нет освещения на трассе,дальний свет тебе в помощь,на ближнем порой ни черта не видно.
А нормальный пешеход,как и водитель действуют по правилу УДД,и в большинстве случаев все обходится.
Единственное исключение -это форсмажоры,когда машины вылетают на обочины,остановки,или уходя от лобового,или пьяные дебилы,не справляющиеся с управлением.

val61
1421
val61

Вчера где-то в 08.30 на перекрестке у моста в Инкермане со стороны ГРЭС водитель легковушки ударил в зад легковушку,которая пропускала авто с моста ехавших направо.Слава богу-вышли и только репу чешут. Ну а пешеходов надо беречь и беречь. другого выхода нет. Будьте внимательней,водители.

Екатерина Колпакова
1
Екатерина Колпакова

to partizzan76 (Севастополь) Не в освещении дело.А в водителях,и пешеходов отважных.

В населенном пункте проезжая часть должна быть освещена, как и тротуар прилегающий к ней!
А ездить по городу с включенным дальним светом фар, с колоссальным количеством встречных автомобилей - это и есть нарушение ПДД!

Тимур
12439
Тимур

ДТП-ДУРАКИ-ДОРОГИ

Будьте внимательны!Берегите свою жизнь!

Этна
522
Этна

to partizzan76 (Севастополь) Не в освещении дело.А в водителях,и пешеходов отважных. Нет освещения на трассе,дальний свет тебе в помощь,на ближнем порой ни черта не видно. Машины у вас нет. Иначе, вы бы знали, что свет фар не высвечивает пешеходов на обочине, особенно в темной одежде. более того, Дергачи - это не трасса, где 1 машина в полчаса проезжает. там движение, как на проспекте острякова -включи дальний и тебе пошлют привет с десяток авто со встречки. Не говоря уже о том, что и ближний слепит, и ты НЕ ВИДИШЬ пешехода до последнего момента. Просто бред несете. Поэтому, освещение дороги, переходов и остановок - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тогда получится сохранить людей от непоправимых ошибок в жизни. Ну, а алкашня, то алкашня.
Район разрастается, начинают строительство многоквартирных домов, десятки тысяч людей живет в кооперативах с детьми. Освещение дороги вокруг Дергачей просто архиважно!

Ермолай Четвертаков
2
Ермолай Четвертаков

все соколовых плодите?

SEV-07
849
SEV-07

А на Северной стороне на ул.Богданова машина сбила ученицу начальных классов....Про это ни слова.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Екатерина Колпакова to partizzan76 (Севастополь) Не в освещении дело.А в водителях,и пешеходов отважных. В населенном пункте проезжая часть должна быть освещена, как и тротуар прилегающий к ней! А ездить по городу с включенным дальним светом фар, с колоссальным количеством встречных автомобилей - это и есть нарушение ПДД!Я смотрю самая умная?
Должны,это слово забудь.Не в той стране живем.
В населенном пункте и гонять нельзя,если ты водитель,то долго не поедешь на дальнем,тебе встречка светанет не раз в лоб за дальний свет.Читать надо внимательно,а не вырывать из контекста.
Если ты едешь по трассе и выезжаешь из города то на дальнем будет время среагировать,а не когда придурок в черном выскакивает на дорогу как черт из табакерки.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Этна (Sevastopol) to partizzan76 (Севастополь) Не в освещении дело.А в водителях,и пешеходов отважных. Нет освещения на трассе,дальний свет тебе в помощь,на ближнем порой ни черта не видно. Машины у вас нет. Иначе, вы бы знали, что свет фар не высвечивает пешеходов на обочине, особенно в темной одежде. более того, Дергачи - это не трасса, где 1 машина в полчаса проезжает. там движение, как на проспекте острякова -включи дальний и тебе пошлют привет с десяток авто со встречки. Не говоря уже о том, что и ближний слепит, и ты НЕ ВИДИШЬ пешехода до последнего момента. Просто бред несете. Поэтому, освещение дороги, переходов и остановок - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тогда получится сохранить людей от непоправимых ошибок в жизни. Ну, а алкашня, то алкашня. Район разрастается, начинают строительство многоквартирных домов, десятки тысяч людей живет в кооперативах с детьми. Освещение дороги вокруг Дергачей просто архиважно!
Бред как раз вы несете,ночью дальний применяют все,я не озвучиваю простые вещи по умолчанию(когда надо поменять на ближний.),и говорю в общем,потому что пешеходы имеют свойство переходить дорогу не в установленных для этого местах.
А когда смеркается,на ближнем свете вобще дальше 50 м нормально не видно.
Свет клином сошелся на Дергачах?В городе не мало аварийных участков.
Пешехода почему то вижу нормально,если он не выпрыгивает на трассу.Поэтому и говорю,если аварийно опасный участок,то и водилы должны сбрасывать скорость и пешеходы быть внимательнее.

za rodiny
457
za rodiny

ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Шофер Маршрутки
250
Шофер Маршрутки

Буквально сегодня, при повороте с Острякова на Силаева за одно мгновение произошло два нарушения - один на красный пошел налево, через минуту передо мной за пешеходным переходом выехав за светофор влево из средней полосы.

Водилы один наш - 92, другой -123 .
А ведь пару дней тому на этом месте такая жуткая авария была, в которой пострадал ребенок

aquila
7878
aquila

to Этна (Sevastopol)

Дергачи - это вообще кошмар. Особенно участок за кольцом влево на Лабораторное шоссе. Там два перехода, один почти сразу за поворотом с кольца, другой подальше, не доезжая конечной 17-го. Машины несутся, не снижая скорости. Ходили на дачу - так страшное дело! Даже на обочине страшно стоять, как они едут со свистом.

shoer
152
shoer

Ограничить скорость в городе до 40км.!!! И жесткий контроль за превышением+ощутимые штрафы.

Задолбало
272
Задолбало

Есть такое смешное выражение: "С тех пор как я стал водить машину - я стал осторожней переходить улицу." Часто слышу фразу, что пешеходы всегда правы. Но как то уже писал здесь на ФП, что "пешеход всегда прав, пока жив". Кому он будет доказывать свою правоту? Оставшимся детям сиротам? Будте бдительнее товарищи. Никому ваша правота не нужна. Жизнь она одна. Лучше 100 раз убедиться в том, что дорога пуста, а потом переходить улицу. Даже на переходе, и даже на светофоре. Дебилов за рулем хватает. Если уж ГАИ не справляется в ловле водителей недисциплинированных, то хоть сами жители будьте бдительны. Удачи всем на дороге.

irka-3
980
irka-3

to Задолбало (Севастополь)

----------------Лучше 100 раз убедиться в том, что дорога пуста, а потом переходить улицу----------------- Предлагаете переходить дороги только с 2 до 4 ночи?

Аста
2392
Аста

to shoer Ограничить скорость в городе до 40км.!!! И жесткий контроль за превышением+ощутимые штрафы.
Абсолютно согласна. Только ведь решение об этом будут принимать вечно опаздывающие владельцы скоростных авто.
Только подними об этом вопрос, и сразу же подниметься истерика о том, что :"город станет в пробках", что "с такой скоростью от Камышей жо центра пол дня добираться будем".
Не получится. Об этом говорят только те, кто хоронил близких

val61
1421
val61

Проезжую часть огородить отбойниками,пешеходные переходы под землю.И будет мир между пешеходами и водителями.Ну а водители между собою.... ,не знаю что и сказать.

смерч
4052
смерч

Почему не про все аварии пишут?

Бабуля
85
Бабуля

Сегодня наблюдала учеников за рулём на дорогах города,так одни сцыкухи,лет по 18-20.Вцепились в руль,глаза квадратные и что от них можно ожидать.Мужики прекратите бабам дарить машины.Бабы прекратите садиться за руль.Не бабское это дело.Нет у нас той реакции как у мужиков.

Anton_K
28
Anton_K

to Бабуля (город-герой)

а себя не помните в автошколе? сразу сели и поехали? Вообщето по статистике, как вы говорите "Бабы" намного реже попадают в дтп, особенно в такие жуткие как на видео выше, потому что "бабы" водят машину более аккуратнее, не гоняют по 150 км/ч. А насчет реакции..кому то дано, а кому то нет. И разницы нет мужчина водит или женщина.
Заметили в видео выше, если кто смотрел, во многих случаях пешеходы сами прыгают под колеса... Так же и у нас в городе. Похоже чтобы научиться переходить дорогу, нужно получить права и поездить на машине.

iricka
80
iricka

А меня сегодня тоже чуть машина не сбила.Днем.На Большой Морской переходила улицу с Суворова до остановки на Б.Морской.Доходя до середины улицы слышу учащенный звук светофора и хочу пробежать оставшуюся дорогу чтоб успеть до отключения зеленого света.В это время с поворота с А. Октябрьского вылетает машина прямо на меня.Затормозил за несколько сантиметров от меня.Я не успела даже среагировать,потому что он выехал неожиданно.

iricka
80
iricka

Я шла по пешеходному переходу,по зебре.

Этна
522
Этна

Пробки и аварийные ситуации создают водители, которые никуда не торопятся, гуляют. неторопясь трындя по телефону и покуривая. Когда ты работаешь, то у тебя нет времени тащиться за каким-нибудь убитым дедулей, которому и так нормально катится. он экономит бензин и бережет свою машинку, поэтому едет посреди 2хполос и хрен его объедишь ни с какой стороны. Или мамашки, которые отвезли свое чадо в какой-нибудь кружок в 2х дворах от дома и теперь ей надо убить час-два и она катается между магазинчиками. Опять же - никуда не торопясь. Вот такие водители катятся, создавая разрыв между авто с 4-5 корпусов. в итоге километровые тянучки со скоростью 40 км/ч. Те, кто не гуляет, а едет по работе, конечно, начинают с нарушением ПДД обходить этих бездельников. так что, радетели безопасности - предлагаю сделать все дороги в городе платными. Тогда на дорогах будут только те, кому колеса дают работу и доход. А бездельники будут гулять ножками. или сидеть дома на диване. Будет красота!

Не Скромный
22
Не Скромный

Как стало известно из соцсетей..., вечером 23 октября задавили еше пару севастопольцев на переходе

Город давайте выразим общее возмушение! До каких пор эти нахальные граждане будут бродить туда-сюда по всяким перехедам . Может давно покончить с этим бродяжничеством по улицам нашего города.
Убрать наконец нерегулируемы переходы
Пора сказать этим нахальным пешеходам... купите машины посмотрите тут все на колесах, а вы куда претесь.
Наш город для машин и для нас в них сидящих. Давайте обьеденимся и отменим эти пролятые переходы хотя-бы там где нет сфетофоров.
Ставить или нет машины на Площади Нахимива ..А что там думать А чего-же Город уже давно для тех у кого есть машина? Ну нет у когото както-нетак. граждане а как я подьеду.Караул грабят автолюбителей.

Что ни новость... ну прямо наубой.

САТУРНиЯ
562
САТУРНиЯ

to Black Garry (Севастополь)

Вот уж точно - хамство внутри человека, севшего за руль.... Я с тоской вспоминаю 96 год - последний год в Севастополе с маленьким количеством автомобилей, но с ещё нормальным общественным транспортом, оптимальным количеством людей и наружной рекламы. Потом начали появляться иномарки в цвете "металлик" и разрасталась мода на кредиты, тогда ещё (в основном) под залог имущества...

Хочется взять и запретить автомобили в городе или лимитировать как-то... Только общественный транспорт. Всех донецких, днепропетровских, луганских - обратно депортировать, также поступить и с москвичами, петербуржцами и провинциальными материковыми жителями... И рекламу аляпистую поубирать.... Вот будет красивый счастливый город...

Главное за день

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
310

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1151

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
3964

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
3547

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2407

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2956
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5529

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4727

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1536

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5926

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997