Севастополь

Севастополь продолжает бить антирекорды по коронавирусу

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 25 июля.

Севастополь продолжает бить антирекорды по коронавирусу
Фото:
pexels.com
Актуальные данные по коронавирусу.

По состоянию на 25 июля в Севастополе зарегистрирован 161 новый случай заболевания COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.

53 человека выписаны после выздоровления.

Умерли три человека в возрасте от 55 до 82 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 19 785 человек.

В настоящий момент выздоровели 17 309 человек, 822 умерли.

Под наблюдением находится 636 человек — это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 25 июля поступило более 119 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

6681
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user суржик
5879

а чего удивляться?hystericalhaha

на параде хоть трибуны и были закрыты, зато на Приморском было не протолкнуться!crazy

Profile picture for user Mechanic 07
401

После Дня ВМФ до 200 дойдём. Вся Россия сбежалась. Когда все дома сидели,мало было, а сейчас и колят и уже пофиг всем.

Profile picture for user elle63
94

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Смотрел на катер командующего по ТВ, на поздравлении дня ВМФ, ни одного на нём не видел в маске и даже того, кто больше всех щёки раздувает - пример не показал. Надо полагать, боярам свои законы, а холопам - всё что они напридумывают! 

Скоро будем шапки снимать как градоначальника по телевизору покажут!

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

 

Смотрел на катер командующего по ТВ, на поздравлении дня ВМФ, ни одного на нём не видел в маске и даже того, кто больше всех щёки раздувает - пример не показал. Надо полагать, боярам свои законы, а холопам - всё что они напридумывают! Скоро будем шапки снимать как градоначальника по телевизору покажут!

 Мне тоже интересно, я как законопослушный гражданин никуда не пошел, а эти нарушили свой же Указ, а также допустили столпотворение на набережной, видео даже показали...... Видимо издеваются...... Где обещанные штрафы.... Сколько он там в день хотел???? 

Profile picture for user Oberon
6370

 

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.

меры после выборов будут. гномики не должны пугаться и топать ножками раньше времени. 

Profile picture for user Veteran
2961

Севастополь продолжает бить антирекорды по коронавирусу

А губернатору,-как с гуся вода.

Profile picture for user VonDorn
1042

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.

Он выполняет указивку сверху. Ему нужно показать рост заболеваемости, что бы были поводы для закручивания гаек.

При всё при этом уровень "смертности от ковида" стоит на одном уровне. Что при 20 заболевших в сутки, что при 160. Что, в свою очередь, рождает вопросы:

-Так ли страшен ковид?

- А смерти вообще, связаны ли с ковидлой?

- А точно, все 160 заболели ковидом?

Profile picture for user Борис Борисович
36

Кто сказал, что на Приморском было много зрителей? Это была многотысячная очередь в прививочный пункт.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_452813946
2

 С точки зрения эпидемиологии все эти мероприятия выглядат не то, что странно, а просто вопреки здравому смыслу.

Эпидемия безусловно есть.

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.Он выполняет указивку сверху. Ему нужно показать рост заболеваемости, что бы были поводы для закручивания гаек.При всё при этом уровень "смертности от ковида" стоит на одном уровне. Что при 20 заболевших в сутки, что при 160. Что, в свою очередь, рождает вопросы:-Так ли страшен ковид?- А смерти вообще, связаны ли с ковидлой?- А точно, все 160 заболели ковидом?

 

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Прекратите. Они умнее вас, давно привились.

Не так давно, а обязаны были привиться самыми первыми, вместе с медиками, учителями, полицейскими, военнослужащими - до массовой вакцинации. И Путин, и Развожаев. Потом медики с полицаями отказывались прививаться, народ наслушался профессоров на Ю-тубе и засомневался, и вот тогда вдруг власти стали демонстративно прививаться - а поздновато. К прошлой осени планировали покончить с вирусом, через месяц наступит следующая осень и пойдем на новый пик.

Где должен быть Президент/губернатор? Впереди, на лихом коне. "Теперь решительными действиями Президента/ правительства и его председателя коронавирус отброшен и обращен в бегство...

Запороли массовую вакцинацию и подорвали доверие народа забастовавшие или тянувшие время медики, учителя, полицейские, правительство города, его председатель и Глава страны, вакцинация от коронавируса в России началась 5 декабря 2020 года, массовая - с 18 января 2021, Развожаев тянул больше, чем 4 месяца (привился 15 апреля), Глава государства не торопился показать пример народу около 4 месяцев (привился 23 марта). Вы прививайтесь, мы вам условия создали. А сами мы подождем, куда нам спешить, мы же государственные люди, а не биомасса.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

С какого боку предъявляют претензии  к Губернатору Развозжаеву? Непонятно. Так как власти сделали всё для того что бы каждый имел возможность вакцинироваться. Все кто желал, это уже сделали. Кто не желает вакцинироваться, это их осознанный выбор. Жить или взойти на тропу жестокого естественного отбора. Уговоры пора заканчивать и пора отменить все ограничения. Кто желает быть фаталистом и обвинять в своих проблемах всех кроме самих себя, пусть продолжают испытывать судьбу злодейку.

Полагаю, что было бы целесообразно с осени отменить выплаты по больничным по заболеванию Ковид не вакцинированным, обязать таких заболевших оплачивать пребывание и лечение от Ковид в стационарах. И таких заболевших приравнивать к членовредителям. И это будет справедливо. Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие.          

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Посметный Виктор:  Дикость и мракобесие - это то, что вы систематически здесь пишете ( Все вакцины препараты на сегодняшний день экспериментальные, клинические исследования не завершены, результаты не известны, побочные эффекты замалчиваются. Кроме тех, о которых умолчать уже не получается - "В Нижнем Новгороде вскоре после прививки от коронавируса скончался врач Михаил Животовский"

https://echo.msk.ru/news/2876182-echo.html

 Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие.         

Profile picture for user Борис Борисович
36

Полагаю, что было бы целесообразно с осени отменить выплаты по больничным по заболеванию Ковид не вакцинированным, обязать таких заболевших оплачивать пребывание и лечение от Ковид в стационарах. И таких заболевших приравнивать к членовредителям. И это будет справедливо. Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие.       

 Точно, а с заболевших вакцинированных удерживать стоимость вакцины!

Profile picture for user Olga P
110

На mail.ru на одной странице в новостях две новости - 1. Пугающая статистика по заболевшим ковидом в Севастополе и тд, 2 - в Севастополе отменили тесты при заселении в гостиницы......

 

Profile picture for user Solomln
359

to Врать хватит:  

А вы читали сами то? Или лишь бы вякнуть как и эху Москвы? Через несколько дней после вакцинации написано или вам это ни о чем не говорит?

Profile picture for user Авгур
187

Самое страшное, что государевы люди за привитых не отвечают и последствия побочки тоже. Вы подписываетесь, даете свое согласие на вакцинацию. И больше никто ни за что не отвечает, кроме Вас самих. У каждого свои хронические болезни, каждый организм индивидуален, но всех гребут под одну гребенку. Почитайте временные рекомендации по вакцинации населения 2021 года  Минздрава п. 12.6. Там ясно написано, что не изучена и основным для привитых и непривитых является ношение масок, соблюдение гигиены и дистанции. ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ!. Кстати, в сводках пишут, что умер от сопутствующих хронических заболеваний, а не от ковида. Хочется посмотреть, осталось не много, когда привьют 90% населения ковид закончится!? Ведь все население почти привито, распространение не будет и невакцинированным боятся нечего, так  как все привиты, никто никого не заражает.. Как то так.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Посметный Виктор:  Полагаю, что было бы целесообразно с осени отменить выплаты по больничным по заболеванию Ковид не вакцинированным, обязать таких заболевших оплачивать пребывание и лечение от Ковид в стационарах. И таких заболевших приравнивать к членовредителям. 

Какой умный, вы наш  рационализатор...не ответите тогда на такие вопрос,исходя из вашего предложения, следуя логике. А что если обнаружится заболевший человек, но он был все таки вакцинирован? Как с ним быть? Все равно лишать выплат по больничному? Продолжим дальше...в январе например я переболел ковидом, но сейчас в июле у меня антител G более 45, что более чем достаточно для сопротивления болезни. Если моего иммунитета достаточно будет, чтобы не заболеть, но я не буду прививаться мне вернут компенсацию за то что я не заболел и сэкономил прививку?

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

"Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие" -  то есть давать анкетки где сообщается "что сам дурак согласился на участие в эксперименте и если заболеешь или сдохнешь государство ответсвенности не несет" можно? Вот когда вернут медицину на дооптимизационный уровень, тогда и будем говорить о доверии и прививках эксперементальных. А пока: в  лес это туда ----->

Profile picture for user Борис Борисович
36

Привитые, непривитые.... Разделяй и властвуй....

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Solomln:  И что? По существу вопроса можете что-то вякнуть сообщить, "воспитанный" вы наш? (

to Врать хватит:  А вы читали сами то? Или лишь бы вякнуть как и эху Москвы? Через несколько дней после вакцинации написано или вам это ни о чем не говорит?

 

Profile picture for user Tigor
1228

to Посметный Виктор:  Да нет, невакцинированных - в резервации за колючую проволрку! Развожаеву - медаль за организацию массовых мероприятий!

Profile picture for user sonn.
942

 "Вот в топе новостей: «России надо привить от коронавируса всё население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью. Об этом в пятницу, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1». Заметьте: не прекратить эпидемию, не уменьшить смертность, а «стать передовыми в деле вакцинации». Вот где Кремль сумел найти Главного санитарного врача России?"(с)

Profile picture for user Врать хватит
1044

to sonn.:  Ничего удивительного. "Глава Роспотребнадзора Анна Попова оказалась одним из создателей вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», которую представил новосибирский научный центр «Вектор» при ведомстве." https://lenta.ru/news/2021/06/04/popova_epivaccorona/

Далее могут последовать предложения привить всё население 5 раз, и повторять это 2 раза в год (в Москве уже месяц идёт ревакцинация - 3-я "доза"). Производство "вакцин" - миллиардные ($) доходы фармкомпаний.

 «России надо привить от коронавируса всё население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью. Об этом в пятницу, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1». Заметьте: не прекратить эпидемию, не уменьшить смертность, а «стать передовыми в деле вакцинации». Вот где Кремль сумел найти Главного санитарного врача России?"(с)

 

Profile picture for user elle63
94

to Посметный Виктор:  вы что думаете болеют только непртвитые?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

В Калифорнии (США) после месячной борьбы с Covid-19 скончался 34-летний житель Лос-Анджелеса Стивен Хармон, который жестко высмеивал в соцсетях кампанию вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает ВВС. Хармон был прихожанином харизматической евангелической мегацеркви Хиллсонг и ярым противником прививок.

У нас в народе говорят до......ся.

 

Profile picture for user ulogin_google_110815183990652504193
10

to elle63:  

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.

  он смотрит СЕВАСТОПОЛЬЦАМ в карман и перекладывает к себе в карман деньги ибо не достаточно нажрался. На город ему наплевать. 

Profile picture for user Неудобный
653

 "В Нижнем Новгороде вскоре после прививки от коронавируса скончался врач Михаил Животовский"

https://echo.msk.ru/news/2876182-echo.html

to Врать хватит:  Хватит собирать мусор по интернету. А если бы не сделали прививку, он сейчас жил бы?.

Profile picture for user sonn.
942

Мусор - это лента.ру )). Если бы не ввёл в себя неизвестночто, то сохранил бы свой какой-никакой иммунитет и вполне возможно, справился бы с инфекцией. А если его ещё и уложили на "вентилятор", то шансов выжить практически 5-10 %.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Неудобный:   Мусор - это ТВ и прочие объективные СМИ. Ложь и пропаганда. Но вы продолжайте это потреблять.

Хватит собирать мусор по интернету.

  Скорее всего - да. К сожалению, теперь мы это не узнаем (

А если бы не сделали прививку, он сейчас жил бы?.

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Полагаю, что было бы целесообразно с осени отменить выплаты по больничным по заболеванию Ковид не вакцинированным, обязать таких заболевших оплачивать пребывание и лечение от Ковид в стационарах. И таких заболевших приравнивать к членовредителям. И это будет справедливо. Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие.        Точно, а с заболевших вакцинированных удерживать стоимость вакцины!

 А обследования и лечения?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
3013

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5754

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4769

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1494