По состоянию на 25 июля в Севастополе зарегистрирован 161 новый случай заболевания COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.
53 человека выписаны после выздоровления.
Умерли три человека в возрасте от 55 до 82 лет.
По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 19 785 человек.
В настоящий момент выздоровели 17 309 человек, 822 умерли.
Под наблюдением находится 636 человек — это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.
Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».
Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.
Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 25 июля поступило более 119 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.







"Вот в топе новостей: «России надо привить от коронавируса всё население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью. Об этом в пятницу, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1». Заметьте: не прекратить эпидемию, не уменьшить смертность, а «стать передовыми в деле вакцинации». Вот где Кремль сумел найти Главного санитарного врача России?"(с)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.