Лента новостей

Севастополь

6490
38

Севастополь продолжает бить антирекорды по коронавирусу

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 25 июля.
ForPost - Новости : Севастополь продолжает бить антирекорды по коронавирусу
Актуальные данные по коронавирусу.
Фото: pexels.com

По состоянию на 25 июля в Севастополе зарегистрирован 161 новый случай заболевания COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.

53 человека выписаны после выздоровления.

Умерли три человека в возрасте от 55 до 82 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 19 785 человек.

В настоящий момент выздоровели 17 309 человек, 822 умерли.

Под наблюдением находится 636 человек — это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 25 июля поступило более 119 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя суржик
постов:
4530
суржик (Севастополь)
- 25/07/2021 в 12:31

а чего удивляться?hystericalhaha

на параде хоть трибуны и были закрыты, зато на Приморском было не протолкнуться!crazy

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
255
Mechanic 07 (Севастополь)
- 25/07/2021 в 12:45

После Дня ВМФ до 200 дойдём. Вся Россия сбежалась. Когда все дома сидели,мало было, а сейчас и колят и уже пофиг всем.

Аватар пользователя elle63
постов:
53
elle63 (г. Севастополь)
- 25/07/2021 в 12:51

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2459
Mir vsem (Севастополь)
- 25/07/2021 в 12:59

Смотрел на катер командующего по ТВ, на поздравлении дня ВМФ, ни одного на нём не видел в маске и даже того, кто больше всех щёки раздувает - пример не показал. Надо полагать, боярам свои законы, а холопам - всё что они напридумывают! 

Скоро будем шапки снимать как градоначальника по телевизору покажут!

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
62
Антон Ильин (Севастополь)
- 25/07/2021 в 13:10

 

Смотрел на катер командующего по ТВ, на поздравлении дня ВМФ, ни одного на нём не видел в маске и даже того, кто больше всех щёки раздувает - пример не показал. Надо полагать, боярам свои законы, а холопам - всё что они напридумывают! Скоро будем шапки снимать как градоначальника по телевизору покажут!

 Мне тоже интересно, я как законопослушный гражданин никуда не пошел, а эти нарушили свой же Указ, а также допустили столпотворение на набережной, видео даже показали...... Видимо издеваются...... Где обещанные штрафы.... Сколько он там в день хотел???? 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1931
Wlarom (Севастополь)
- 25/07/2021 в 13:16

Прекратите. Они умнее вас, давно привились.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4409
Oberon
- 25/07/2021 в 13:17

 

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.

меры после выборов будут. гномики не должны пугаться и топать ножками раньше времени. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2766
Veteran (Севастополь)
- 25/07/2021 в 13:23

Севастополь продолжает бить антирекорды по коронавирусу

А губернатору,-как с гуся вода.

Аватар пользователя Solominka
постов:
588
Solominka (Севастополь)
- 25/07/2021 в 13:30

to Wlarom:  цыплят по осени считают.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
536
VonDorn
- 25/07/2021 в 13:34

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.

Он выполняет указивку сверху. Ему нужно показать рост заболеваемости, что бы были поводы для закручивания гаек.

При всё при этом уровень "смертности от ковида" стоит на одном уровне. Что при 20 заболевших в сутки, что при 160. Что, в свою очередь, рождает вопросы:

-Так ли страшен ковид?

- А смерти вообще, связаны ли с ковидлой?

- А точно, все 160 заболели ковидом?

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 25/07/2021 в 13:34

.

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 25/07/2021 в 13:38

Кто сказал, что на Приморском было много зрителей? Это была многотысячная очередь в прививочный пункт.

 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 25/07/2021 в 14:00

играют в плюс минус,по крыму -2 от вчерашнего,по севастополю +5,главное выдержать плато,плато наше всё

Аватар пользователя Галина Пашковец (врач-пенсионер)
постов:
2
Галина Пашковец (врач-пенсионер)
- 25/07/2021 в 14:01

 С точки зрения эпидемиологии все эти мероприятия выглядат не то, что странно, а просто вопреки здравому смыслу.

Эпидемия безусловно есть.

Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.Он выполняет указивку сверху. Ему нужно показать рост заболеваемости, что бы были поводы для закручивания гаек.При всё при этом уровень "смертности от ковида" стоит на одном уровне. Что при 20 заболевших в сутки, что при 160. Что, в свою очередь, рождает вопросы:-Так ли страшен ковид?- А смерти вообще, связаны ли с ковидлой?- А точно, все 160 заболели ковидом?

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1129
Пять пятерок (Севастополь)
- 25/07/2021 в 14:18

Прекратите. Они умнее вас, давно привились.

Не так давно, а обязаны были привиться самыми первыми, вместе с медиками, учителями, полицейскими, военнослужащими - до массовой вакцинации. И Путин, и Развожаев. Потом медики с полицаями отказывались прививаться, народ наслушался профессоров на Ю-тубе и засомневался, и вот тогда вдруг власти стали демонстративно прививаться - а поздновато. К прошлой осени планировали покончить с вирусом, через месяц наступит следующая осень и пойдем на новый пик.

Где должен быть Президент/губернатор? Впереди, на лихом коне. "Теперь решительными действиями Президента/ правительства и его председателя коронавирус отброшен и обращен в бегство...

Запороли массовую вакцинацию и подорвали доверие народа забастовавшие или тянувшие время медики, учителя, полицейские, правительство города, его председатель и Глава страны, вакцинация от коронавируса в России началась 5 декабря 2020 года, массовая - с 18 января 2021, Развожаев тянул больше, чем 4 месяца (привился 15 апреля), Глава государства не торопился показать пример народу около 4 месяцев (привился 23 марта). Вы прививайтесь, мы вам условия создали. А сами мы подождем, куда нам спешить, мы же государственные люди, а не биомасса.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1212
Посметный Виктор (Севастополь)
- 25/07/2021 в 14:31

С какого боку предъявляют претензии  к Губернатору Развозжаеву? Непонятно. Так как власти сделали всё для того что бы каждый имел возможность вакцинироваться. Все кто желал, это уже сделали. Кто не желает вакцинироваться, это их осознанный выбор. Жить или взойти на тропу жестокого естественного отбора. Уговоры пора заканчивать и пора отменить все ограничения. Кто желает быть фаталистом и обвинять в своих проблемах всех кроме самих себя, пусть продолжают испытывать судьбу злодейку.

Полагаю, что было бы целесообразно с осени отменить выплаты по больничным по заболеванию Ковид не вакцинированным, обязать таких заболевших оплачивать пребывание и лечение от Ковид в стационарах. И таких заболевших приравнивать к членовредителям. И это будет справедливо. Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие.          

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
345
Врать хватит (Владивосток)
- 25/07/2021 в 15:20

to Посметный Виктор:  Дикость и мракобесие - это то, что вы систематически здесь пишете ( Все вакцины препараты на сегодняшний день экспериментальные, клинические исследования не завершены, результаты не известны, побочные эффекты замалчиваются. Кроме тех, о которых умолчать уже не получается - "В Нижнем Новгороде вскоре после прививки от коронавируса скончался врач Михаил Животовский"

https://echo.msk.ru/news/2876182-echo.html

 Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие.         

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 25/07/2021 в 15:40

Полагаю, что было бы целесообразно с осени отменить выплаты по больничным по заболеванию Ковид не вакцинированным, обязать таких заболевших оплачивать пребывание и лечение от Ковид в стационарах. И таких заболевших приравнивать к членовредителям. И это будет справедливо. Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие.       

 Точно, а с заболевших вакцинированных удерживать стоимость вакцины!

Аватар пользователя Olga P
постов:
64
Olga P (Севастополь)
- 25/07/2021 в 15:49

На mail.ru на одной странице в новостях две новости - 1. Пугающая статистика по заболевшим ковидом в Севастополе и тд, 2 - в Севастополе отменили тесты при заселении в гостиницы......

 

Аватар пользователя Solomln
постов:
296
Solomln (Севастополь)
- 25/07/2021 в 16:19

to Врать хватит:  
А вы читали сами то? Или лишь бы вякнуть как и эху Москвы? Через несколько дней после вакцинации написано или вам это ни о чем не говорит?

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 25/07/2021 в 16:21

На море и в транспорте народу, как в последний раз...

Аватар пользователя Авгур
постов:
104
Авгур (Севастополь)
- 25/07/2021 в 16:26

Самое страшное, что государевы люди за привитых не отвечают и последствия побочки тоже. Вы подписываетесь, даете свое согласие на вакцинацию. И больше никто ни за что не отвечает, кроме Вас самих. У каждого свои хронические болезни, каждый организм индивидуален, но всех гребут под одну гребенку. Почитайте временные рекомендации по вакцинации населения 2021 года  Минздрава п. 12.6. Там ясно написано, что не изучена и основным для привитых и непривитых является ношение масок, соблюдение гигиены и дистанции. ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ!. Кстати, в сводках пишут, что умер от сопутствующих хронических заболеваний, а не от ковида. Хочется посмотреть, осталось не много, когда привьют 90% населения ковид закончится!? Ведь все население почти привито, распространение не будет и невакцинированным боятся нечего, так  как все привиты, никто никого не заражает.. Как то так.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1436
Aleksd
- 25/07/2021 в 16:37

to Посметный Виктор:  Полагаю, что было бы целесообразно с осени отменить выплаты по больничным по заболеванию Ковид не вакцинированным, обязать таких заболевших оплачивать пребывание и лечение от Ковид в стационарах. И таких заболевших приравнивать к членовредителям. 

Какой умный, вы наш  рационализатор...не ответите тогда на такие вопрос,исходя из вашего предложения, следуя логике. А что если обнаружится заболевший человек, но он был все таки вакцинирован? Как с ним быть? Все равно лишать выплат по больничному? Продолжим дальше...в январе например я переболел ковидом, но сейчас в июле у меня антител G более 45, что более чем достаточно для сопротивления болезни. Если моего иммунитета достаточно будет, чтобы не заболеть, но я не буду прививаться мне вернут компенсацию за то что я не заболел и сэкономил прививку?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
951
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 25/07/2021 в 17:17

"Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие" -  то есть давать анкетки где сообщается "что сам дурак согласился на участие в эксперименте и если заболеешь или сдохнешь государство ответсвенности не несет" можно? Вот когда вернут медицину на дооптимизационный уровень, тогда и будем говорить о доверии и прививках эксперементальных. А пока: в  лес это туда ----->

Аватар пользователя Борис Борисович
постов:
36
Борис Борисович (Севастополь)
- 25/07/2021 в 17:39

Привитые, непривитые.... Разделяй и властвуй....

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
345
Врать хватит (Владивосток)
- 25/07/2021 в 18:06

to Solomln:  И что? По существу вопроса можете что-то вякнуть сообщить, "воспитанный" вы наш? (
to Врать хватит:  А вы читали сами то? Или лишь бы вякнуть как и эху Москвы? Через несколько дней после вакцинации написано или вам это ни о чем не говорит?

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1117
Tigor (Севастополь)
- 25/07/2021 в 19:19

to Посметный Виктор:  Да нет, невакцинированных - в резервации за колючую проволрку! Развожаеву - медаль за организацию массовых мероприятий!

Аватар пользователя Евгений1
постов:
149
Евгений1 (Севастополь)
- 25/07/2021 в 20:40

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
731
sonn.
- 25/07/2021 в 21:22

 "Вот в топе новостей: «России надо привить от коронавируса всё население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью. Об этом в пятницу, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1». Заметьте: не прекратить эпидемию, не уменьшить смертность, а «стать передовыми в деле вакцинации». Вот где Кремль сумел найти Главного санитарного врача России?"(с)

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
345
Врать хватит (Владивосток)
- 25/07/2021 в 22:31

to sonn.:  Ничего удивительного. "Глава Роспотребнадзора Анна Попова оказалась одним из создателей вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», которую представил новосибирский научный центр «Вектор» при ведомстве." https://lenta.ru/news/2021/06/04/popova_epivaccorona/
Далее могут последовать предложения привить всё население 5 раз, и повторять это 2 раза в год (в Москве уже месяц идёт ревакцинация - 3-я "доза"). Производство "вакцин" - миллиардные ($) доходы фармкомпаний.
 «России надо привить от коронавируса всё население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью. Об этом в пятницу, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1». Заметьте: не прекратить эпидемию, не уменьшить смертность, а «стать передовыми в деле вакцинации». Вот где Кремль сумел найти Главного санитарного врача России?"(с)

 

Аватар пользователя elle63
постов:
53
elle63 (г. Севастополь)
- 25/07/2021 в 23:22

to Посметный Виктор:  вы что думаете болеют только непртвитые?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
209
Александр Чулков (Севастополь)
- 26/07/2021 в 8:05

В Калифорнии (США) после месячной борьбы с Covid-19 скончался 34-летний житель Лос-Анджелеса Стивен Хармон, который жестко высмеивал в соцсетях кампанию вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает ВВС. Хармон был прихожанином харизматической евангелической мегацеркви Хиллсонг и ярым противником прививок.

У нас в народе говорят до......ся.

 

Аватар пользователя Evgeniy Sevastopol
постов:
10
Evgeniy Sevastopol
- 26/07/2021 в 11:10

to elle63:  
Мне интересно куда смотрит Развожаев .Почему не роинимает никаких мер ,а те что принимает не действуют.

  он смотрит СЕВАСТОПОЛЬЦАМ в карман и перекладывает к себе в карман деньги ибо не достаточно нажрался. На город ему наплевать. 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 26/07/2021 в 12:24

 "В Нижнем Новгороде вскоре после прививки от коронавируса скончался врач Михаил Животовский"

https://echo.msk.ru/news/2876182-echo.html

to Врать хватит:  Хватит собирать мусор по интернету. А если бы не сделали прививку, он сейчас жил бы?.

Аватар пользователя sonn.
постов:
731
sonn.
- 26/07/2021 в 13:44

Мусор - это лента.ру )). Если бы не ввёл в себя неизвестночто, то сохранил бы свой какой-никакой иммунитет и вполне возможно, справился бы с инфекцией. А если его ещё и уложили на "вентилятор", то шансов выжить практически 5-10 %.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
345
Врать хватит (Владивосток)
- 26/07/2021 в 16:53

to Неудобный:   Мусор - это ТВ и прочие объективные СМИ. Ложь и пропаганда. Но вы продолжайте это потреблять.
Хватит собирать мусор по интернету.

  Скорее всего - да. К сожалению, теперь мы это не узнаем (

А если бы не сделали прививку, он сейчас жил бы?.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24170
Екатерина (Севастополь )
- 30/07/2021 в 14:21

 

Полагаю, что было бы целесообразно с осени отменить выплаты по больничным по заболеванию Ковид не вакцинированным, обязать таких заболевших оплачивать пребывание и лечение от Ковид в стационарах. И таких заболевших приравнивать к членовредителям. И это будет справедливо. Государство не обязано оплачивать дикость и мракобесие.        Точно, а с заболевших вакцинированных удерживать стоимость вакцины!

 А обследования и лечения?