Новости Севастополя

Севастополь остаётся лидером России по темпам заболевания коронавирусом

Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора о ситуации в городе.

Служба новостей ForPost

Эпидемиологическая ситуации в Севастополе остаётся сложной – суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе является самой высокой в стране (из расчета на единицу численности населения – прим.). Об этом в ходе заседания оперативного штаба заявила главный государственный санитарный врач по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Пеньковская.

«Я бы не сказала, что у нас есть тенденция по Севастополю к снижению. Севастополь держится на довольно высоких цифрах, суточные цифры сегодня – самые высокие в Российской Федерации – это нужно понимать», – заявила Пеньковская.

Севастополь также является одним из лидеров по уровню распространения инфекции, однако речь в обоих случаях идёт не об абсолютных цифрах, а о показателях заболеваемости.  

Главными причинами сложившейся ситуации называются высокая плотность населения и продолжающийся туристический сезон. В Севастополе еженедельно фиксируют от 40 до 80 случаев заражения среди лиц, прибывших в город для отдыха. Наибольшее число инфицированных фиксируется в густонаселённом Ленинском районе.  

При этом ежедневная статистика, по словам руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора, отражает не «вершину айсберга», а реальное положение дел в регионе.

«Сегодня мы видим, что даже за неполный месяц августа число заболевших в городе Севастополе – это практически число заболевших за весь январь 2021 года. То есть цифры довольно значительные, довольно высокие, и тут успокаивать мы себя не можем, и все мероприятия, которые реализуются в регионе, должны реализовываться в тех же объёмах и масштабах, которые были предусмотрены указом», – сказала специалист.

Напомним, что по состоянию на 19 августа в Севастополе зарегистрированы 229 новых случаев заболевания COVID-19. 159 человек выписаны после выздоровления. Умерли шесть человек в возрасте от 64 до 83 лет.

Олег Турчанович

5841
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
love19596
3203
love19596

Ну наконец-то статистика по приезжим,которые больны и везут к нам вирус.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Ну и ...Развожаев не справляется,только по ТВ с утра до вечера болает ни о чем.

наблюдатель
51
наблюдатель

Статистика, вещь упрямая ! Видимо, из-за существенного официального занижения численности населения, на лицо первое место по заболеваемости в стране. Показали бы реальный миллион населения и заболеваемость была бы на среднем уровне... 

Urdimnat
231
Urdimnat

Ну всё правильно. А что хотели? Севастополь - распашные ворота, въезжай кто хочет. Властям всё по хер. С сентября могут влупить самоизоляцию. А сейчас главное слупить бабки с приезжих.

strelec
25376
strelec

"Эпидемиологическая ситуации в Севастополе остаётся сложной – суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе является самой высокой в стране (из расчета на единицу численности населения – прим.). "

     А где оргвыводы в отношение руководства города,пустившего все на самотек и занимающегося исключительно собственным пиаром?

Serggio
26745
Serggio

Мало мы проводим, товарищи, культурно-массовых мероприятий, мало. Охвата нету  crazy

laRUsy
421
laRUsy

Население давно за 1000000, а статистика по 400000, когда последняя честная перепись была?

strelec
25376
strelec

to laRUsy:  

Численность населения Севастополя (как субъекта РФ) по данным Росстата составляет 509 992 чел. (2021).

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

200 из 500 000 заболевает. Получается 1 из 2 500. Верояятность заболеть 0. 04%.

Левентик
547
Левентик

to strelec:  

to laRUsy:  Численность населения Севастополя (как субъекта РФ) по данным Росстата составляет 509 992 чел. (2021).

 Интересно, а Губернатор имеет Севастопольскую прописку? Или иную? Он вообще как ЖИТЕЛЬ города, и к нему имеет какое-то отношение (т.е нашему улью), или только в статусе ПЧЕЛИНЫЙ ПАПА??? ?????

Левентик
547
Левентик

Меня начал волновать вопрос. ГДЕ ГУБЕРНАТОР как физик платит налоги?

child_of_the_Sea
2783
child_of_the_Sea

Что и требовалось доказать. Они едут суда заразить нас. Земляки берегите себя и своих близких. Мы обязаны выжить и быть здоровыми ибо мы севастопольцы. 

Nora
529
Nora

После транспортной зачистки транспорт невозможно дождаться, 12 маршрут стал кошмарищем из кошмарищ. автобус надо ждать минут 15-20, с Нахимова набивается под завязку, троллейбусы также забитые, в масках редкие единицы.

d dd
10895
d dd

to Левентик:  губернатор не физик,он историк))))

Линьков
32362
Линьков

Что делать и, кто виноват? Я уехал от греха подальше.

Andgi
3553
Andgi

Нас спасёт вакцинация, личная гигиена и социальная ответственность.

Turbos
3308
Turbos

Какие действия в рамках должностного лица предпринято госпожой Пеньковской сколько предписаний направлено правительству города, что сделано или не сделано для улучшения ситуации? 

Pobeda
194
Pobeda

Масочный режим перестали соблюдать и никто не проверяет. Уже неделю наблюдаю, что перестали требовать соблюдение масочного режима в магазинах на пр. Победы. В Фреше (бывший Новус), Пуде, где раньше без масок не пускали, теперь за этим не следят вообще. В масках заходят единицы, в основном из числа жителей микрорайона. Гости города ходят группами, многие кашляют, но мер безопасности не соблюдают и от них сотрудники магазинов этого не требуют. В транспорте такая же картина

tatarin67
1999
tatarin67

Зато выделили деньги на Крымский исторический фестиваль. Всё в гости к нам, у нас "спокойно"! (((. 

Кочевник
2333
Кочевник

Импотенция власти!! Развозжаева просто боится ввести хоть какие то ограничения. Театры, кино, масочный патруль, ограничения для 65+ И так далее . Разве это сложно сделать? Такими темпами голосовать будет некому- вымрем.

Solomln
372
Solomln

Ленинский район - транспортная оптимизация. Накажут Иено по всей строгости, как Тимофееву за ракушку.

sergey-ka
5505
sergey-ka

to Левентик:  

Меня начал волновать вопрос. ГДЕ ГУБЕРНАТОР как физик платит налоги?

 Государственные служащие не облагаются налогом.

С Гагаринской
2961
С Гагаринской

"заболели короновирусом... и т.д." 

Вас упорно разводят игрой в термин и подменой понятий заинтересованные напёрсточники.

А вы срадостью клюёте на наживку.

Не заболелли, а высеяли.

Да и не высеяли а просто определили

белок который МОЖЕТ быть у короны.

А может и не быть. Корону ещё никто нигде не высеял.

Заболевают не вирусом, бактерий, а

конкретной болезнью. Мы носим в себе как

и положено природой массу бактерий, вирусов, паравирусов

аденовирусов. А болеют разве все?

Давайте всякими ГМО препаратами нафаршируем свой организм от всех вирусов и бактерий.

Давайте навсегда приклеем себе намордники,

после этого, и запрёмся навечно в своих хатах...

и станем инородными созданиями для природы без всякого иммунитета.

И так и будем убого не жить а тянуть- сколько протянем.

Массовые мероприятия?

Так ведь люди при контакте друг с другом и с окружающим миром

ВСЕГДА пбмениваются микрофлорой.

и микроорганизмами. Так устроен мир.

Давайте навсегда запретим контактировать.

друг с другом, только по ТВ как делает сама власть, и ни шагу в

общество. Как это хочетсч вам втюхать нашей власти, а вы и рады в их ловушку бежать.

Даёшь запрет на всё и навсегда,

даже если эпидемии нет и власти просто захотелоось вас разъединить.

ВПЕРЁД!

Врать хватит
1044
Врать хватит

to С Гагаринской:  Ну надо же как-то поддерживать истерию )

 "заболели короновирусом... и т.д." 

Вас упорно разводят игрой в термин и подменой понятий заинтересованные напёрсточники. А вы срадостью клюёте на наживку

ДЖИ
1205
ДЖИ

Похоже, нагнетание заканчивается. Уже приняли решение: Севастополь вошёл в 7 регионов(сакральное число), где из-за ужасной пандемии, чтобы не подвергать электорат  опасности заражения будет проведенно электронное голосование. Что и требовалось )).   

Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

to ДЖИ:  Так ориентируются на "лучших"...ok В столице эта тема несколько месяцев продвигается: «Миллион призов»: участники онлайн-выборов смогут выиграть автомобили или квартиры" https://www.mos.ru/news/item/94555073/

И объяснение давно готово: "Дистанционное голосование обеспечит безопасность избирателей и снизит риски распространения COVID-19."

Похоже, нагнетание заканчивается. Уже приняли решение: Севастополь вошёл в 7 регионов(символичное число), где из-за ужасной пандемии, чтобы не подвергать электорат  опасности заражения будет проведенно электронное голосование. Что и требовалось )).   

 

ДЖИ
1205
ДЖИ

 

Маклюра
2665
Маклюра

А где живой пример вакцинации?! Кто скажет сколько % привитых в администрации города,в медицине,в школах, в городских социальных службах,у транспортников.....СКОЛЬКО?

Левентик
547
Левентик

to ДЖИ:  Вон, Жириновский вколол себе уже 5 доз.

Это от словесного поноса было 5 доз. Не помогло вроде.  

Главное за день

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
3
854

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
20
5111

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1582

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4006

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1729
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3725

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2151

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1416

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1133