Лента новостей

Севастополь

10985
55

Севастополь обещают превратить в одну большую стройку

ForPost - Новости : Севастополь обещают превратить в одну большую стройку

В Севастополе до 2020 года планируют построить детские сады, спортивные центры и пожарные части, бассейны, катки, центр экстренной медпомощи, грязелечебницу, бюро судмедэкспертизы и ещё несколько десятков социально значимых объектов. 

Сегодня на аппаратном совещании правительство Севастополя одобрило план проектирования 89 объектов социальной инфраструктуры, строительство которых должно быть завершено через три года.
 
Новые детсады и школы
 
Самые масштабные преобразования в случае успешной реализации проекта ожидают сферу образования, здравоохранения и спорта. По линии образования планируют построить и отреставрировать 11 детских садов, что даст городу 2460 дополнительных мест. На 3760 мест – увеличить количество мест в школах. В том числе должны построить школу-коллегиум на 720 мест Античном проспекте и новые корпуса трём севастопольским школам. А также модернизировать инженерные сети детского лагеря «Горный» и увеличить возможности по приёму детей в лагере «Ласпи».
 
 
Севастопольскому здравоохранению реализация планов даст 25 новых и отреставрированных объектов. Помимо новых фельдшерско-акушерских пунктов, подстанций скорой помощи и поликлиник, на территории Севастополя должны появиться грязелечебница (на базе 3-й больницы), онкодиспансер, больница скорой помощи, новая инфекционная больница, центр экстренной медицинской помощи, бюро судебно-медицинской экспертизы, новые корпуса психбольницы и наркологическая поликлиника.

Бассейны международного класса
 
Настоящая революция ожидает севастопольский спорт. В Севастополе планируют построить уже не один, а сразу два ледовых катка. Первый должен появиться Загородной балке, второй – в районе пересечения улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе. До 2020 года в городе должно появится три бассейна: один из них – международного класса на Фиолентовском шоссе, второй – на территории школы в Казачьей бухте и третий – в районе водно-гребной базы в Инкермане. Несколько новых физкультурно-оздоровительных центра заложат в городской черте и за её пределами. Также в планах открыть центр по сдаче ГТО, водно-спортивную базу парусного спорта в школе Казачьей бухты.
 
 
Масштабные изменения коснуться и культуры. Из грандиозных планов следует отметить строительство модульных клубов в севастопольских сёлах и многофункционального культурно-досугового центра с филиалом городской библиотеки и музыкальной школы в бухте Казачьей. Также отдельного упоминания достойны планы по пристройке к Театру юного зрителя на 200 мест; реконструкция бывшего кинотеатра «Океан», который станет театром танца; реконструкция кинотеатра «Родина» («Монпепос»); строительство нового здания для художественной школы на 300 мест на улице Частника, 66.
 
Три ветлечебницы
 
Кроме того, запланировано строительство пяти объектов общественной безопасности: двух спасательных станций – на пляжах «Песочный» и «Омега» и трёх пожарных частей – в посёлках Павловка и Родное и селе Полюшко. Заканчивают длинный список планы по строительству трёх ветеринарных лечебниц и двух модульно-блочных ветеринарных пунктов.
 
«Департамент капстроя до 15 сентября – 1 октября должен объявить все конкурсные процедуры, чтобы до конца 2017 года заключить контракты по проектированию этих объектов», – поручил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.
 
Проектирование всех запланированных объектов должно завершиться в третьем квартале 2018 года. С их списком можно ознакомиться по ссылке.
 
Власта Пидпалая
Фото business-online.ru, Стройтрансгаз

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:07

Севастополь обещают превратить в одну большую стройку

(с) Вот спасибо! Т.е. ягодки ещё впереди? Отлично!

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:12

Отличные перспективы! Замечательные!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:22

Запланирован грандиозный распил бюджета на "проектирование".На все перечисленные объекты,кроме тех,
где планируется реставрация,существуют типовые проекты с
готовой экспертизой.Остается их только привязать на местности,что сокращает стоимость и время на проектирование.
Конечно,есть другой вариант - согласиться за откаты на
использование разработчиком готовых проектов,как будто разработанных вновь, и знатно попилить бюджет.Афера года.

Аватар пользователя Константин Перевертайло
постов:
203
Константин Перевертайло ()
- 21/08/2017 в 19:23

...... В начале было слово.. все слова - ......!!...
Е. Летов..

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:29

Это что? Массированная предвыборная агитация на неокрепшие умы будущих жителей Мекки? Перечислите что построено за три прошедших года и разделите на два - вот что примерно будет к 2020 году.

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:31

to Гюйс (Севастополь)

Перспектива гетто из высоток,предложенных вами,,тем более,в сейсмозоне с сейсмичностью 8-9 баллов,нас не устраивает.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5652
Даккар (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:31

Ну ларёк овощной в 16 этажей у нас уже был!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:35

Клятый Яцуба за год снес старый и построил новый больничный корпус на территории 1 ГБ,а нынешние отцы города три года даже с типовым проектом онкоцентра никак не отелятся.Прожектеры и распильщики.

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 21/08/2017 в 19:37

Да, офшоры готовы к приливу бабла от тех кто взяток не берет. За что нам это.... пока кто-то осваивает бюджет себе в офшор, нас клянут жители двух стран. Мы лохи.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:43

А что, интересно, будет представлять из себя школа-коллегиум на Античном проспекте?
Колле́гиум (лат. collegium — «товарищество, содружество») — иезуитское (либо созданное по его образцу) закрытое среднее учебное заведение. А вообще пусть себе строят. Ничего ущемляющего свои интересы не вижу. А бюджет на то и бюджет, чтобы чиновники от него отщипывали. Так всегда было и будет, и не только в России.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:48

"Я планов наших люблю громадье". Где взять такое количество рабочих рук, при той зарплате, что предлагают строителям? Все таджики на работу к нам!.

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:53

Жаль, в этом списке нет концертного зала в центральной части города!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 21/08/2017 в 19:54

Я правильно понял к 2020 году!!!!??? Просто 3020 год мне кажется более реальной датой.

Школу в казачке ели сдали за три года. Судя по количеству лапши что нам пытаются навешать на уши, я делаю вывод, что где то у нас в Севастополе уже как минимум фабрику, а то и завод построили, по изготовлению мучных изделий.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/08/2017 в 19:55

to strelec (Севастополь)


Учитывая предложенные сроки и длительность
согласований ,применять планируется предложенный Вами вариант: использование разработчиком готовых проектов,как будто разработанных вновь, и знатно попилить бюджет.

Аватар пользователя смерч
постов:
3636
смерч (Севастополь)
- 21/08/2017 в 20:22

По срокам не вложатся, сделают к 2025 году!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4640
Oberon ()
- 21/08/2017 в 20:32

к следующим выборам аккурат красные ленточки начнут резать ))) но, надо отметить, планы громадные, пирог жЫрный, навар будет нажористый.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
655
atos.2010 (Местные мы)
- 21/08/2017 в 20:41

К 2020 конечно не плохо,но очень хочется при жизни.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 21/08/2017 в 20:55

Аватар пользователя Вальцман
постов:
45
Вальцман (Севастополь)
- 21/08/2017 в 20:56

Та успокойтесь. Тут похоже более глубокий смысл заявления. Похоже весь этот список представлен, чтоб размыть, сделать незаметной главную стройку, Кабановскую на Солдатском пляже.

В Севастополе до 2020 года планируют построить детские сады, спортивные центры и пожарные части, бассейны, катки, центр экстренной медпомощи, грязелечебницу, бюро судмедэкспертизы...

Аватар пользователя Ломъ
постов:
189
Ломъ (Севастополь)
- 21/08/2017 в 21:15

Посмотрим, посмотрим...

Аватар пользователя Январетта
постов:
330
Январетта (СПб)
- 21/08/2017 в 21:26

В общем, можно сейчас поступать в педагогический и медицинский, рабочими местами будут обеспечены

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 21/08/2017 в 21:58

Надеюсь что 10 сентября мы выберем кого то другого, того кто сможет не балаболить, а делать.
На пятом, всё что может поставить в ступор движение, именно это и делает. Куда в город ещё пару сотен камазов и спец техники воткнуть?
Кольцо в Камышах строили полтора года .... просто кольцо.
Не дай бог заработает порт и бесконечное число грузовиков остановят Камышовскую объездную.
Ледовый каток в загородной балке "похоронит" бассейн и весь центр.
ВРИО не представляет как одно неплохое начинание, угробит 10 работающих проектов.
Надеюсь что Овсянников не пройдёт.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/08/2017 в 22:06

Генплан уже приняли......

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 21/08/2017 в 22:08


По ссылке
"15.Школа в Гагаринском р-не, (корпус начальной школы №58)

Проспект Октябрьской Революции, 24

450 мест"

На ПОР,24 работает большой супермаркет "Новус".А рядом 9-этажные жилые дома. Школа будет в виртуале?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 21/08/2017 в 22:12

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 21/08/2017 в 22:34

to sogen (Севастополь)

А зачем еще концертный зал?У нас на Ленина,2 почти каждый день аттракцион!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 21/08/2017 в 22:35

"...и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков". Андерсен Ганс Христиан, Снежная королева. Навеяло... Но планов-громадьё! Лапши и прочих макаронных изделий на дивизию! Особенно умилил отдельный пункт о модернизации инженерных сетей детского лагеря «Горный». Я там давно был, но помню эти инженерные сооружения - гальюны гравитационного типа, системы "Большой плюх"... Так их что, покрасят?!...

Аватар пользователя Odesey
постов:
451
Odesey ()
- 21/08/2017 в 23:07

даАААААААААААААА, а что с общественными туалетами???? после 20-00 в кустики??????????

Аватар пользователя Abigail-Karter
постов:
17
Abigail-Karter (Севастополь)
- 22/08/2017 в 0:42

И ни слова о современном, большом кино-концертном зале. Сколько можно уже ютиться в технически устаревших ДОФе и УКИЦ(ДКР)?

Аватар пользователя DDK1
постов:
680
DDK1 (sevastopol)
- 22/08/2017 в 7:32

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (44°36′N, 33°31′E)
- 22/08/2017 в 7:34

Ледовые дворцы в приморском городе....ЭТО ЗДОРОВО! Ещё бы не забыть построить , для полного щастья, пару лыжных трасс вдоль моря Стою на асфальте в лыжи обут Толи лыжи не едут Толи я ..................не включил кондиционер

Аватар пользователя Eugenn
постов:
605
Eugenn (Киров)
- 22/08/2017 в 7:35

Тут в предыдущей теме как раз высказывание было насчет нытиков, ошибся видимо человек, не в той теме заметил. Хотя можно нытиков вспоминать в любой теме. Даже в заметке про прекрасный солнечный день обязательно поплачут что всему конец. Во как привыкли воровать, что буквально во всем видят только воровство и воров. Интересно, вам самим за такую вот пустую лабуду сколько платят? Какой там тариф у вас, озвучьте пжл. Пустобрехи

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 22/08/2017 в 7:53

В Севастополе планируют построить уже не один, а сразу два ледовых катка.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1000
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 22/08/2017 в 7:58

Надеюсь что 10 сентября мы выберем кого то другого, того кто сможет не балаболить, а делать.
Нет. Никого другого вы не выберете. Вы выберете того, кого вам подставят, подсунут, подложат. Вы будете потом снова удивляться и не понимать как это так опять и снова получилось. Точно так, как это было раньше, в/на Украине. Потому что при перемене слагаемых, сумма не меняется. Одни и те же люди (только названия типа как бы разные), с одним и тем же прошлым советским, образованием, воспитание, менталитетом и привычками. И там и там два класса, как в крепостной Рос. Империи. Господ и терпил. Самое главное - именно вам, севастопольцам (а не жителям других городов) три года давали советы, объясняли и показывали и доказывали, что нужно и необходимо делать. Здесь, на этом самом ресурсе под названием ForPost. Один человек с несколькими помощниками трудился для всех вас. Чтобы вы жили лучше, чтобы вы стали умными и смогли не просто выбирать, а иметь основания и условия для верного выбора. А вы развлекались комментами и дали "светлого будущего", как те крестьяне в 1917 году "земли и воли". Никто из вас не нашёл ни времени, ни средств, ни сил на организацию общества, которое смогло найти, выбрать и подготовить из себя честного, умного, подготовленности руководителя города, помощников ему и соответственно нужное количество специалистов для полноценного управления первым этапом развития города. / самый сложный - разрешение кризиса и заложение основ развития /

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1000
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 22/08/2017 в 8:05

... когда они нажрутся
Никогда. В отличие от животных, так называемый человек настолько развращён так называемой цивилизацией, что не способен насыщаться в буквальном смысле, переедая и растягивая желудок едой и способен опиваться литрами пива. А насытиться деньгами и властью принципиально не возможно - это не желудок, не лопнет. И человеческое выражение "аппетит приходит во время" Сто лет назад были миллионеры, сейчас миллиардеры и миллионеры и счёт идет на "у кого больше" в десятках миллиардов, стремясь к сотням.

Аватар пользователя Мыша
постов:
155
Мыша (Севастополь)
- 22/08/2017 в 9:09

Тут в предыдущей теме как раз высказывание было насчет нытиков, ошибся видимо человек, не в той теме заметил. Хотя можно нытиков вспоминать в любой теме. Даже в заметке про прекрасный солнечный день обязательно поплачут что всему конец. Во как привыкли воровать, что буквально во всем видят только воровство и воров. Интересно, вам самим за такую вот пустую лабуду сколько платят? Какой там тариф у вас, озвучьте пжл. Пустобрехи

Аватар пользователя Мыша
постов:
155
Мыша (Севастополь)
- 22/08/2017 в 9:10

Спасибо

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 22/08/2017 в 9:47

to Eugenn (Киров)

ДАрАгой товарищ из Кирова! А вот этот ролик не про ваш город? Ещё хотите?

Аватар пользователя nord
постов:
10290
nord (севастополь)
- 22/08/2017 в 10:23

А что-нибудь по промышленности будет или город так и будет на привозном и дотациях?

Аватар пользователя ИскРа87
постов:
141
ИскРа87 (Севастополь)
- 22/08/2017 в 10:29

школу-коллегиум на 720 мест Античном проспекте
А какой смысл вложен в слова: школа-коллегиум? И что там бают по поводу социального жилья?

Аватар пользователя Templar
постов:
252
Templar (Севастополь)
- 22/08/2017 в 11:28

Планы конечно грандиозные, но при слове "НОВЫЕ ГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦЫ", как-то сразу портится настроение И хочется кого-то окунуть в те самые лечебные грязи

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2434
Амазонка (Севастополь)
- 22/08/2017 в 12:21

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru) Никого другого вы не выберете.


Ну, мы поняли ваше мнение о севастпольцах - недалекие, управляемые, неспособные "найти, выбрать и подготовить из себя честного, умного, подготовленности руководителя города" . Вы, видимо прилетели с другой планеты, ну просто небожитель! Почему же ваши действия ограничились только написанием чернушных постов на Форпосте7 Проявите себя, создайте, организуйте, то есть сделайте что-нибудь полезное для любимого города. Или он для вас вовсе не любимый?

Аватар пользователя Омега плюс
постов:
83
Омега плюс (Севастополь)
- 22/08/2017 в 15:18

Ничего себе список!!! Если всё воплотят в жизнь - будет здорово! Тоже ожидал в этом списке концертный зал.В ДОФ и ДКР - акустика не для концертов. Сами артисты это признают.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
545
AlexNat1969 (Севастополь)
- 22/08/2017 в 15:55

обещать - не значит жениться... У нас уже три года всё обещают и обещают... Когда хоть что-нибудь увидим?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 22/08/2017 в 16:00

to AlexNat1969 (Севастополь)

Изберете ВРИО и если не увидите, то обязательно услышите .... новые еще более многообещающие, с расширенными опциями и такие манящие - обещания!

Аватар пользователя Kwon Sss
постов:
28
Kwon Sss ()
- 22/08/2017 в 16:28

Вопрос только для кого построят

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1789
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/08/2017 в 20:00

to Амазонка (Севастополь)

Никого другого вы не выберете. Ну, мы поняли ваше мнение о севастпольцах - недалекие, управляемые, неспособные найти, выбрать и подготовить из себя честного, умного, подготовленности руководителя города .
Интересно, почему, с какой целью Вы извратили слова и смысл поста пользователя "Себастополь"? И я и другие видят, что ваша ложь и неправда - в посте "Сабастополя" НЕТ слов "недалёкие" и тд и тп
Никто из вас не нашёл ни времени, ни средств, ни сил на организацию общества, которое смогло найти, выбрать и подготовить честного, умного, подготовленности руководителя города, помощников ему и соответственно нужное количество специалистов для полноценного управления первым этапом развития города.
Человек, пользователь написал мнение своё. Имеет право - форум для высказывания взглядов, мнений оценок, суждений. Вы другого мнения по каким-то соображениям... Но зачем врать, искажать смысл и обманывать этим других? Хочу знать - в чём неправ "Себастополь" - в мнении, что нет умного и тд способного лучше Овсянникова справиться с задачей руководства городом? И почему человек, с логином "Себастополь" должен или обязан трудиться на благо города, подготавливая за свой счёт управленцев, руоаодителей, специалистов (Овсянников, Пономарёв, Зейнуллин и др все на окладе и тп)? Прошу чётко обосновать негативизм в отношении пользователя "Себастополь"!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2434
Амазонка (Севастополь)
- 23/08/2017 в 21:47

to АМакаров (Спб-Севастополь)

Каждый имеет право высказать свое мнение, в том числе и я. И никто никому ничего не должен. Но ведь всегда проще обвинять других в том, что не способен или не хочешь сделать сам. Вопрос в том, чего ты добиваешься - показать себя, собственное интеллектуальное превосходство или попытаться найти решение проблемы.
Да, слова "недалекие" в тексте нет, но есть такая фраза: "Вы выберете того, кого вам подставят, подсунут, подложат. Вы будете потом снова удивляться и не понимать как это так опять и снова получилось." По-вашему это можно считать похвалой и признанием большого ума у тех, о ком ты пишешь?
У меня нет негативизма ни в отношении Σεβαστο πολις , ни кого-либо другого на Форпосте. Основной негатив исходит как раз от Σεβαστο πολις Мой ответ на это всегда один: "No pasaran!"

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1000
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 23/08/2017 в 22:34

Я здесь, но к
Амазонка (Севастополь)
не обращаюсь и общаться исключено с передергивающими слова (как шулера карты) манипуляторами.

Мне без разницы, платный, ангажированный аккаунт "Амазонка" или "без ансамбля" в своё озабоченное удовольствие исполняет деструктивную роль.

Я написал правду о том, что горожане не только не смогли...,
но даже и не пытались не то, что попробовать сделать ...
а даже и осознать необходимость заниматься делами города - политикой, политиками, искать, находить и растить политиков и талантливую молодежь.

Словом "негатив" никак не опишешь действия таких, подобных "Амазонка" (и никнейм фальшивый, амазонки были воительницы, а не плевательницы) - они ни сами ничего не делали (а слово это и труд их писать и труд и продумывать и ничем, кроме слова не донести идеи и предложения для людей и научить можно только словом во многих случаях - что и делаю здесь ) это обесценивание не своих трудов и пресекание возможностей.
Такие люди называются токсичными.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2434
Амазонка (Севастополь)
- 23/08/2017 в 22:59

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

Долго, нудно и ядовито. Не старайтесь, скандала не будет.

Страницы