Новости Севастополя

Севастополь нестрогого режима: что кроется за карантином? — ForPost «Реактор»

Служба новостей ForPost

Кому выгодна строгая самоизоляция и почему коронавирус — мощный маркер для государства?

Севастополь нестрогого режима: что кроется за карантином? — ForPost «Реактор»
Фото:
коллаж / ForPost

Что будет с зарплатой сотрудников внебюджетной сферы, с работой и гражданским обществом вообще после карантина? Насколько ответственно государство реагирует на «короноэкономический» кризис и что предпринимает для защиты своих граждан? Кому может быть выгоден вынужденный карантин и кто пойдёт голосовать за поправки в Конституцию, когда закончится всё то, что мы сегодня наблюдаем?

Обсуждаем в программе «Реактор» с экспертами:

Гости в студии сегодня:

· Вячеслав Горелов — депутат Законодательного собрания Севастополя;

· Иван Комелóв — председатель Севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение», волонтёр;

· Вячеслав Тертус — член Общественной палаты Севастополя, предприниматель.

Запускает «Реактор» Екатерина Бубнова.

 

7792
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Redme
313
Redme

Чиновники постараются изъять из наших подушек безопасности всю денежную массу, ввести электоронные деньги, налог с самозанятых, и с налог с любого поступления на карту. Вот и всё что произойдёт. Одним дадут, но не всем. Удругих отберут. Никогда олигархат не потерят своё. Он перераспределит наши доходы между нами..., и фсё!

Vce.pod.nebecami
1770
Vce.pod.nebecami

Текущая ситуация которая только началась, "положит на дно" многих. Будет "умирать" и легальный и естетвенно теневой бизнес. Очевидно же, что выборочные льготы будут доступны не всем и те что все же их получат - всего лишь сделают глоток воздуха перед глубоким погружением.

Банщик
24877
Банщик

Доллар весь мир тянет в могилу за собой.А кто захочет, тот выживет...ok

Линьков
32381
Линьков

Вопрос: Что будет с зарплатой сотрудников внебюджетной сферы, с работой и гражданским обществом вообще после карантина?

Ответ: после режима повышенной готовности зарплата внебюджетников  и гражданское общество станут более свободными. СМИ будут более свободно освещать и привлекать внимание, политические партии будут более свободно критиковать и призывать, общественные движения будут более свободно требовать.

Вопрос: Насколько ответственно государство реагирует на «короноэкономический» кризис и что предпринимает для защиты своих граждан?

Ответ: Реакция государства адекватна опасности коронавирусу.

Вопрос: Кому может быть выгоден вынужденный карантин и кто пойдёт голосовать за поправки в Конституцию, когда закончится всё то, что мы сегодня наблюдаем?

Ответ: карантин выгоден коронавирусу.

Командор.
2180
Командор.

Во Вьетнаме нет нефти, но нет и налога на предпринимателей.

А карантин в Севастополе продлили ещё на неделю: уж добивать предпринимателей, так добивать!

Даккар
6816
Даккар

Полная опа будет!!!!!!!тут и экономического образования не надо.

Patriot1.
5366
Patriot1.

Реальной помощи людям  пока к сожалению нет...Разговоры, рассуждения,как должно быть, переносы, отсрочки и прочее...Карантин в городе какой-то выборочный, что говорит о загадочности и непредсказуемости решений...В парикмахерские, общепит и прочие предприятия соцкультбыта -нельзя, на природу -  нельзя и т.д. "...В то же время  "Злые языки" утверждают , что практически все стройки по строительству аппартаментов-курятников продолжают работать -получается там нет массового скопления людей, нет миграции кадров и приехавших, все дезинфицируется и налажен медицинский контроль...Можно еще понять, что не остановили ремонт Большой Морской, это святое,  но остальные стройки почему не на карантине и подвергают себя и всех жителей города серъезному риску? Нехорошие напрашиваются выводы об этой  безкорыстной "избирательности"...

Линьков
32381
Линьков

to Patriot1.:  

Вирус покажет, кто и где гадил.

Известная поговорка гласит: «на Бога надейся, а сам не плошай».

Это значит, что регион должен быть самостоятелен в принятии оперативных решений.

Тогда помощь будет полной, достаточной и своевременной.

777s
177
777s

Вот вот, у Президента  позоимствовали? . А как же тогда? Если нам только на себя надеется,зачем институт Государство,в том числе и Главнокомандующий? Что бы на "выборы" ходить.

to Patriot1.:   Вирус покажет, кто и где гадил. Известная поговорка гласит: «на Бога надейся, а сам не плошай». Это значит, что регион должен быть самостоятелен в принятии оперативных решений. Тогда помощь будет полной, достаточной и своевременной.

 

Главное за день

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3117

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
2907

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6553

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
36275

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
932

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6551
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
853

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15041

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1857

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
657

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3753

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3492