Севастополь

Севастополь молится за сохранение мира в России

Благочинный выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину.

Севастополь молится за сохранение мира в России
Фото:
hersones.org
Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта

Сегодня утром в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе по окончании Божественной литургии благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен о даровании Победы и последующего мира в Земле Русской. Об этом ForPost сообщила пресс-служба Севастопольского благочиния.

Благочинный вознёс молитвы об Отечестве, верховном главнокомандующем, президенте Российской Федерации Владимире Путине и русском воинстве.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к севастопольцам с пастырским словом, в котором призвал к всесторонней поддержке президента Российской Федерации, правительства и Вооружённых сил РФ.

«В эти тревожные дни, призываю всех вас дорогие братья и сестры к усиленной молитве за нашего Президента, нашу армию и Отечество. Сегодня мы должны ещё сильнее сплотиться вокруг нашего Президента, и просить Всемилостивого Бога даровать вразумление людям, творящим беззаконие, стремящихся посеять смуту в нашем государстве, разделить русский народ в столь трудное для нашей страны время, когда мы боремся против неонацизма, за сохранение нашего государства, за право оставаться русскими», — цитирует слова Сергия Халюты пресс-служба Севастопольского благочиния.

Сегодня как никогда, подчеркнул благочинный, Владимиру Путину, всему русскому народу и военным, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, нужна молитвенная поддержка.

«Я призываю каждого севастопольца, каждого русского человека объединиться и встать на молитву и обратить своё сердце к Богу, взывая Его о милости к нашему Отечеству, к нашему народу», — такими словами Сергий Халюта закончил своё обращение к пастве.

Читайте по теме: Полный текст обращения Владимира Путина к гражданам России

Как сообщал ForPost, ситуация в стране обострилась после того, как глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил с заявлением о том, что Минобороны РФ якобы «ударило» по тыловым лагерям его бойцов. В военном ведомстве опровергли эту информацию. ФСБ возбудило уголовное дело о призыве к вооружённому мятежу.

Ранее, напомним, Михаил Развожаев призвал севастопольцев сохранять спокойствие и выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину. Власти города-героя не планируют вводить в регионе специальный режим, заявил Развожаев. Вместе с тем контртеррористическая операция объявлена в ряде регионов РФ.

Галина Сергеева

1329
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2445

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4877

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2840