Новости Севастополя

Севастополь молится за сохранение мира в России

Служба новостей ForPost

Благочинный выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину.

Севастополь молится за сохранение мира в России
Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта
Фото:
hersones.org

Сегодня утром в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе по окончании Божественной литургии благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен о даровании Победы и последующего мира в Земле Русской. Об этом ForPost сообщила пресс-служба Севастопольского благочиния.

Благочинный вознёс молитвы об Отечестве, верховном главнокомандующем, президенте Российской Федерации Владимире Путине и русском воинстве.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к севастопольцам с пастырским словом, в котором призвал к всесторонней поддержке президента Российской Федерации, правительства и Вооружённых сил РФ.

«В эти тревожные дни, призываю всех вас дорогие братья и сестры к усиленной молитве за нашего Президента, нашу армию и Отечество. Сегодня мы должны ещё сильнее сплотиться вокруг нашего Президента, и просить Всемилостивого Бога даровать вразумление людям, творящим беззаконие, стремящихся посеять смуту в нашем государстве, разделить русский народ в столь трудное для нашей страны время, когда мы боремся против неонацизма, за сохранение нашего государства, за право оставаться русскими», — цитирует слова Сергия Халюты пресс-служба Севастопольского благочиния.

Сегодня как никогда, подчеркнул благочинный, Владимиру Путину, всему русскому народу и военным, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, нужна молитвенная поддержка.

«Я призываю каждого севастопольца, каждого русского человека объединиться и встать на молитву и обратить своё сердце к Богу, взывая Его о милости к нашему Отечеству, к нашему народу», — такими словами Сергий Халюта закончил своё обращение к пастве.

Читайте по теме: Полный текст обращения Владимира Путина к гражданам России

Как сообщал ForPost, ситуация в стране обострилась после того, как глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил с заявлением о том, что Минобороны РФ якобы «ударило» по тыловым лагерям его бойцов. В военном ведомстве опровергли эту информацию. ФСБ возбудило уголовное дело о призыве к вооружённому мятежу.

Ранее, напомним, Михаил Развожаев призвал севастопольцев сохранять спокойствие и выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину. Власти города-героя не планируют вводить в регионе специальный режим, заявил Развожаев. Вместе с тем контртеррористическая операция объявлена в ряде регионов РФ.

Галина Сергеева

1390
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515