Новости Севастополя

Севастополь молится за сохранение мира в России

Служба новостей ForPost

Благочинный выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину.

Севастополь молится за сохранение мира в России
Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта
Фото:
hersones.org

Сегодня утром в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе по окончании Божественной литургии благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен о даровании Победы и последующего мира в Земле Русской. Об этом ForPost сообщила пресс-служба Севастопольского благочиния.

Благочинный вознёс молитвы об Отечестве, верховном главнокомандующем, президенте Российской Федерации Владимире Путине и русском воинстве.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к севастопольцам с пастырским словом, в котором призвал к всесторонней поддержке президента Российской Федерации, правительства и Вооружённых сил РФ.

«В эти тревожные дни, призываю всех вас дорогие братья и сестры к усиленной молитве за нашего Президента, нашу армию и Отечество. Сегодня мы должны ещё сильнее сплотиться вокруг нашего Президента, и просить Всемилостивого Бога даровать вразумление людям, творящим беззаконие, стремящихся посеять смуту в нашем государстве, разделить русский народ в столь трудное для нашей страны время, когда мы боремся против неонацизма, за сохранение нашего государства, за право оставаться русскими», — цитирует слова Сергия Халюты пресс-служба Севастопольского благочиния.

Сегодня как никогда, подчеркнул благочинный, Владимиру Путину, всему русскому народу и военным, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, нужна молитвенная поддержка.

«Я призываю каждого севастопольца, каждого русского человека объединиться и встать на молитву и обратить своё сердце к Богу, взывая Его о милости к нашему Отечеству, к нашему народу», — такими словами Сергий Халюта закончил своё обращение к пастве.

Читайте по теме: Полный текст обращения Владимира Путина к гражданам России

Как сообщал ForPost, ситуация в стране обострилась после того, как глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил с заявлением о том, что Минобороны РФ якобы «ударило» по тыловым лагерям его бойцов. В военном ведомстве опровергли эту информацию. ФСБ возбудило уголовное дело о призыве к вооружённому мятежу.

Ранее, напомним, Михаил Развожаев призвал севастопольцев сохранять спокойствие и выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину. Власти города-героя не планируют вводить в регионе специальный режим, заявил Развожаев. Вместе с тем контртеррористическая операция объявлена в ряде регионов РФ.

Галина Сергеева

1390
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1374

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
415

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2111
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
602

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
998

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5179

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14083