Россия

Сеть алкомаркетов запретила сотрудникам потеть и ходить без трусов

Страшно представить, что творилось в компании до введения новых правил.

Сеть алкомаркетов запретила сотрудникам потеть и ходить без трусов
Фото:
РИА Новости / Алексей Куденко
Сотрудникам офисов «Красное&Белое» запретили беседовать в туалетах

Новые правила поведения запрещают сотрудникам сети алкомаркетов «Красное и Белое» разговаривать в туалете, ходить потными, носить одежду без нижнего белья и много чего ещё. Об ограничениях первым узнало издание URA.RU.

Ради комфорта покупателей руководство «Красного и Белого» решило регламентировать поведение и даже бытовые привычки своих сотрудников. Для большего взаимопонимания требования уместили в памятку и разослали продавцам и менеджерам.

Так, один из пунктов гласит: «Туалет — не место для собраний и встреч».

Работникам также запрещено собираться «больше двух» и прогулочным шагом передвигаться по коридорам, решать личные вопросы. С людьми, которые встречаются в офисе, следует здороваться, указано в памятке.

Новые правила в приказном порядке заставляют людей пользоваться дезодорантами. Хотя, что ни говори, идея выглядит здравой в контексте летней жары.

Помимо этого, женщинам-сотрудницам нельзя громко стучать каблуками и носить юбки критической длины — это когда при наклоне на 90 градусов выглядывает нижнее бельё.

Мужчинам на работе запрещено демонстрировать голые подмышки. Также им придётся обходиться без обтягивающей и прозрачной одежды.

Штрафы за нарушения выписываются индивидуально. Тысячу рублей придётся, к примеру, отдать за вынос из столовой еды всем напоказ. Причём заплатит не только виновник, но и его начальник.  

До этого в центре скандала оказались работники популярного маркетплейса Wildberries. Их заставляют раздеваться, а затем устраивают досмотр с пристрастием. Однако работники не спешат отстаивать поруганное достоинство. Подробнее об этом читайте в материале ForPost.

2062
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user shsh
1359

 носить одежду без нижнего белья 

А как производится контроль нарушений этого пункта, если верхняя одежда  работающих непрозрачная? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Лекала западных "партнёров? Здесь даже не надо задавать вопросов, это, уже где-то встречалось в западных СМИ.

Ходить без трусов, конечно та ещё культура, опять таки копированная с западных "ценностей" поколением "пепси", но остальные требования!? Они же просто не укладываются в здравом уме где униженные и унижаемые живые люди приравнены к бессловесному скоту! Крайне возмутительно. notme

 

Profile picture for user Банщик
24591

Штрафы за нарушения выписываются индивидуально

В России штрафы запрещены.Любые изъятия денег из зарплаты делаются только по решению суда.Так что это всё хотелки тех директоров- болванов, которые никогда не были пороты законом России...ok

Profile picture for user lara-lr3
880

to Банщик:  

Штрафы за нарушения выписываются индивидуальноВ России штрафы запрещены.Любые изъятия денег из зарплаты делаются только по решению суда.Так что это всё хотелки тех директоров- болванов, которые никогда не были пороты законом России...

Не будьте так наивны. В стране,когда у большинства часть зарплаты серая,всё просто. В кассе сообщают сколько заработал,сколько с тебя удержано штрафом и остальное выдают на руки. Расписываешься в ведомости за озвученную сумму,так что всё шито крыто! И как в поговорке:"Сначала вы ищете справедливость,а потом другую работу",поэтому все подписывают.

Profile picture for user Банщик
24591

Расписываешься в ведомости за озвученную сумму

А ты не расписывайся.Я за свою жизнь отправил в тюрьму своего директора частной конторы и даже одного командира войсковой части.Делается элементарно.Один звонок куда нужно...ok

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
890

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2641

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3426