Новости России

Сеть алкомаркетов запретила сотрудникам потеть и ходить без трусов

Страшно представить, что творилось в компании до введения новых правил.

Новые правила поведения запрещают сотрудникам сети алкомаркетов «Красное и Белое» разговаривать в туалете, ходить потными, носить одежду без нижнего белья и много чего ещё. Об ограничениях первым узнало издание URA.RU.

Ради комфорта покупателей руководство «Красного и Белого» решило регламентировать поведение и даже бытовые привычки своих сотрудников. Для большего взаимопонимания требования уместили в памятку и разослали продавцам и менеджерам.

Так, один из пунктов гласит: «Туалет — не место для собраний и встреч».

Работникам также запрещено собираться «больше двух» и прогулочным шагом передвигаться по коридорам, решать личные вопросы. С людьми, которые встречаются в офисе, следует здороваться, указано в памятке.

Новые правила в приказном порядке заставляют людей пользоваться дезодорантами. Хотя, что ни говори, идея выглядит здравой в контексте летней жары.

Помимо этого, женщинам-сотрудницам нельзя громко стучать каблуками и носить юбки критической длины — это когда при наклоне на 90 градусов выглядывает нижнее бельё.

Мужчинам на работе запрещено демонстрировать голые подмышки. Также им придётся обходиться без обтягивающей и прозрачной одежды.

Штрафы за нарушения выписываются индивидуально. Тысячу рублей придётся, к примеру, отдать за вынос из столовой еды всем напоказ. Причём заплатит не только виновник, но и его начальник.  

До этого в центре скандала оказались работники популярного маркетплейса Wildberries. Их заставляют раздеваться, а затем устраивают досмотр с пристрастием. Однако работники не спешат отстаивать поруганное достоинство. Подробнее об этом читайте в материале ForPost.

2103
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user shsh
1359
shsh

 носить одежду без нижнего белья 

А как производится контроль нарушений этого пункта, если верхняя одежда  работающих непрозрачная? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16614
КРЫМЧАК

Лекала западных "партнёров? Здесь даже не надо задавать вопросов, это, уже где-то встречалось в западных СМИ.

Ходить без трусов, конечно та ещё культура, опять таки копированная с западных "ценностей" поколением "пепси", но остальные требования!? Они же просто не укладываются в здравом уме где униженные и унижаемые живые люди приравнены к бессловесному скоту! Крайне возмутительно. notme

 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Штрафы за нарушения выписываются индивидуально

В России штрафы запрещены.Любые изъятия денег из зарплаты делаются только по решению суда.Так что это всё хотелки тех директоров- болванов, которые никогда не были пороты законом России...ok

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

to Банщик:  

Штрафы за нарушения выписываются индивидуальноВ России штрафы запрещены.Любые изъятия денег из зарплаты делаются только по решению суда.Так что это всё хотелки тех директоров- болванов, которые никогда не были пороты законом России...

Не будьте так наивны. В стране,когда у большинства часть зарплаты серая,всё просто. В кассе сообщают сколько заработал,сколько с тебя удержано штрафом и остальное выдают на руки. Расписываешься в ведомости за озвученную сумму,так что всё шито крыто! И как в поговорке:"Сначала вы ищете справедливость,а потом другую работу",поэтому все подписывают.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Расписываешься в ведомости за озвученную сумму

А ты не расписывайся.Я за свою жизнь отправил в тюрьму своего директора частной конторы и даже одного командира войсковой части.Делается элементарно.Один звонок куда нужно...ok

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
25
2559

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4585

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3191

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1392

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12543

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4227