Новости Севастополя

Сергей Меняйло настаивает, что пожар в Балаклавской долине возник в результате поджога. МЧС отрицает

Служба новостей ForPost

22 сентября на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя вновь был поднят вопрос о пожаре, возникшем в Балаклавской долине.



Напомним, что сообщение о возгорании травы на открытой территории в Балаклавском районе Севастополя поступило 15-го сентября в 16:25 (мск). Возгорание возникло в безводной зоне, что значительно осложнило работу пожарных.



Тогда и.о. губернатора Сергей Меняйло потребовал от сотрудников МЧС дать полный отчет по расследованию данного происшествия и в свою очередь сообщил, что по его данным пожар возник одновременно в восьми местах, что говорит о намеренном поджоге. В тот день представитель МЧС пообещал в трёхдневный срок закончить расследование и представить результаты в Правительство.



22 сентября Сергей Меняйло вновь потребовал доложить о результатах расследования. Сотрудник МЧС, присутствовавший на совещании, доложил, что данные о поджоге не подтвердились.



В свою очередь Сергей Меняйло продолжил настаивать на том, пожар возник в восьми местах и что сотрудники МЧС пытаются замять данное ЧП. Он также затронул и другой пожар - в Инкермане, который возник в ночное время в районе Нефтебазы, который, по информации и.о. губернатора, также мог возникнуть в результате поджога, поскольку начался в 4 местах одновременно, но МЧС и по нему не торопится делать надлежащие выводы.

 

Обвиняя МЧС в плохой работе, Сергей Меняйло, в частности, подчеркнул, что подобная деятельность - это попытка создать мнение о том, что исполнительная власть не может контролировать ситуацию в городе. «Для чего вы нужны, если на аппаратном совещании вам ставится задача исполнять свои служебные обязанности», - задал вопрос представителям силовых структур Сергей Меняйло.



Дмитрий Осипенко

 

2869
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
vovapt
1203
vovapt

Поджог, однозначно. Случайности в восьми местах быть не может.

Линьков
32378
Линьков

Я, тоже так считаю. Если, это детская шалость- это одно, если- небрежность- это другое, а если намеренность, то это уже преступление, в котором фигурируют: исполнитель и заказчик.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Я скромно так думаю, что и.о. губернатора С. Меняйло обладает источниками подобной информации...
И просто так не стал бы её озвучивать. Надеюсь.
Возможно, это "проверка на вшивость" местного МЧС.

Harley
2455
Harley

to Снова (Москва) (Москва) ...обладает источниками подобной информации..,так и должно быть, вот и флаг ему в руки для наведения порядка...

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Да. Думаю, что никто не был бы против Кроме, некоторых.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Тут Меняйло совершенно прав.
Помним-помним, как горели в былые времена ёлки, а потом на этих местах вырастали придорожные рестораны и дома.
Надо подождать и мы увидим, кому это было надо.

Андрей Орлов
214
Андрей Орлов

На Северной стороне возник пожар, ровно на том месте где лавандовое поле и ровно на нём уже столбы на разграничение участков теперь. Какое совпадение.

старый русский
2114
старый русский

А шо он хочет? У Нас МЧС возглавляет ментонский хенерал, причем хохляцкий...

atos.2010
828
atos.2010

В Севастополе этот вариант застройки там где НИЗЯ отработан до мелочей.Конечно САМО загорелось,причем не сразу, долго не хотело гореть, но бензин великая вешь.
На Укре даже генералы стреляются только со второго выстрела в голову.Бывает.

Валерий Кудряшов
10
Валерий Кудряшов

А откуда известно, что в 8-ми местах загорелось? Кто этот неуловимый эксперт?

Светлана Кравченко
250
Светлана Кравченко

Здесь трудно не согласится с Меняйло-поджог однозначно и очень не хочется кому-то разбираться!Тем более все в Севастополе знают эпопею борьбы за эти площади!

Амазонка
2663
Амазонка

Что-то неладное в консерватории, то бишь в МЧС Севастополя.

ms82
248
ms82

Меняйло-ло-ло-ло... пустозвон! он чего-то не понимает что всех надо менять без разбора! тут явный сговор с мчс, а он все беседы разводит! в общем Г-но жует! как и последние пол года! вообще никудышный руководитель.. Севасу крупно не повезло....тут что пархоменко что меняйло - один хрен! Волевой мужик!хозяйственник нужен!! а не бла-бла- блашники!

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
307

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1705

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7146

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
579

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2446
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
778

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
61167

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
354

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11247

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
646

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1256