Лента новостей

Севастополь

4366
20

Сенаторы от Севастополя задекларировали свой доход

ForPost - Новости : Сенаторы от Севастополя задекларировали свой доход

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева задекларировала один из самых скромных доходов среди своих коллег за 2014 год — 1,158 миллиона рублей. Информация размещена на сайте Совфеда во вторник.

В собственности у парламентария один дачный участок площадью 278 квадратных метра, одна шестая доля квартиры (15,7 квадратных метра), гараж и техпомещение площадью 178 квадратных метров. В пользовании у Тимофеевой квартира площадью 111 квадратных метров. Она владеет также автомобилем Mazda 6. Все имущество у сенатора, как и у трех ее представляющих Крымский полуостров коллег, находится в России.

Самым обеспеченным сенатором от полуострова стал Сергей Цеков, его доход за 2014 год составил 4,28 миллиона рублей, супруга заработала 92 тысячи рублей. За 2013 год парламентарий декларировал доход в 1,4 миллиона рублей. Вместе с супругой Цеков владеет тремя земельными участками под индивидуальное жилищное строительство и тремя жилыми домами (площадь каждого не более 60 квадратных метров), пятью квартирами и двумя гаражами. Кроме того, у Цекова есть ВАЗ.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди задекларировала доход в 3,02 миллиона рублей, ее супруг — 702 тысячи рублей. В собственности парламентария числятся семь квартир (самая большая площадью около 67 квадратных метров), два дома общей площадью 260 квадратных метров и одно нежилое помещение. В гараже у сенатора стоит Mercedes Benz.

Еще один член Совфеда от Севастополя Андрей Соболев указал в декларации за 2014 год доход в 1,443 миллиона рублей, его супруга — 266 тысяч. Семья владеет двумя дачными участками и двумя квартирами, за сенатором числится автомобиль Skoda.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Реформа
постов:
18
Реформа (Севастополь)
- 15/04/2015 в 9:56

Не испытываю радости от материального благополучия слуг народа. Лучше увидеть их вклад в вопрос социально-экономического развития Севастополя.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5838
dimitro (Севастополь)
- 15/04/2015 в 10:07

Хм, на фоне зарплаты моего соседа Васи сантехника весьма скромненько ;)

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
856
Dimen_777 (Севастополь)
- 15/04/2015 в 10:08

Не умоляя заслуг каждого, отмечу, что даже в 2013-14 и ранее они немало заработали, что говорит о том, что обычных гражан (небогатых по нашим меркам) среди них нет! Деньги пришли во власть! Обратите внимание, сколько участков и квартир они имеют, конечно же на свои скромные честные, трудовые, нажитые непосильным трудом!!! И сейчас получают ну ОЧЕНЬ не маленькие зарплаты. Читай народ, радуйся, кого сам же выбрал себе...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14032
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/04/2015 в 10:33

Да уж, по истине - "кому на Руси жить хорошо"...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 15/04/2015 в 11:00

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Да уж, ...
японский городовой, мда... не кисло деУки пляшутЬ!А про семь квартир, жируют, по другому не скажешь...

Аватар пользователя Гость в стиле
постов:
23
Гость в стиле ()
- 15/04/2015 в 11:23

Особенно порадовала сенатор Тимофеева. Всегда считал, что учителя нищие...

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
- 15/04/2015 в 11:49

Нечему тут удивляться, во власть всегда идут самые обеспеченные и богатые, впоследствии еще больше увеличивающие свои доходы.,, "Мохнатая рука" ,как выражались в 90-е ,обязательное условие входа во властные структуры. И так везде, не только в России!

Аватар пользователя LV
постов:
2
LV (Севастополь)
- 15/04/2015 в 12:56

to Гость в стиле

Т.е. семь квартир и два дома сенатора Кавитиди Вас не удивили? А 1/6 часть квартиры в собственности у педагога - это очень круто? Я не защищаю доходы или расходы наших сенаторов, но скажите мне (наверное, мне никогда не быть богатой), зачем человеку семь (!!) квартир и два дома (общей площадью всего 260 кв. метров)???

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
912
ХАМмер (Севастополь)
- 15/04/2015 в 13:27

Особенно порадовала сенатор Тимофеева. Всегда считал, что учителя нищие...
Подозреваю, что большую, если не бОльшую часть дал доход уже после избрания, в качестве сенатора. И не забывайте, что в справку идёт доход "грязными", т.е. до налогообложения.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 15/04/2015 в 14:29

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди задекларировала доход в 3,02 миллиона рублей, ее супруг — 702 тысячи рублей. В собственности парламентария числятся семь квартир (самая большая площадью около 67 квадратных метров), два дома общей площадью 260 квадратных метров и одно нежилое помещение. В гараже у сенатора стоит Mercedes Benz Не плохо в нас на гос службе работалось!

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 15/04/2015 в 15:22

Кроме Ковитиди, у всех приемлимый уровень дохода, с учётом того ,что з/п у сенаторов вроде как 250 тыщ. Главное чтоб деньги отрабатывали.

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 15/04/2015 в 16:26

на ум приходит только :" Каждый народ достоин того правителя , которого выбирает" или " Кто до 1917-го года жил, тот и сейчас живет"... За что боролись???

Аватар пользователя august33
постов:
504
august33 (Севастополь)
- 15/04/2015 в 17:17

знаем мы, как считают и учитывают доходы этих "членов"... серые доходы и чёрную бухгалтерию никто не берёт в учёт... 1,158 млн.руб. - это по 96,5 тыс.руб. в месяц...не хилая зарплата даже по московским меркам, не говоря уже про нас...

Аватар пользователя strelec
постов:
23030
strelec (Севастополь)
- 15/04/2015 в 17:49

Нажитое непосильным трудом вложено в недвижимость.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 15/04/2015 в 18:58

Не узнаю читателей и комментаторов ФП! Нет искры в истинных эмоциях!.. По существу. Как видите, патриотизм и нормальный хороший доход совместимы! Более того, "патриотизм во власти" очень неплохо оплачивается за государственный счёт.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 15/04/2015 в 19:33

А у меня з.п. 6000р.

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 15/04/2015 в 19:34

Не узнаю читателей и комментаторов ФП! Нет искры в истинных эмоциях!.. По существу. Как видите, патриотизм и нормальный хороший доход совместимы! Более того, патриотизм во власти очень неплохо оплачивается за государственный счёт.
У Ковитиди дом у моря возле Херсонеса?

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 15/04/2015 в 19:42

to soldier56 (Sevastopol)

Не в курсе. Вам лучше знать (про Ольгу Ковитиди). Но всегда "ко двору", т.к. блондинка.

Аватар пользователя Оракул
постов:
269
Оракул (Севастополь)
- 15/04/2015 в 20:22

А у меня з.п. 6000р.
А у сенатора Тимофеевой 350 000,а в среднем вы вдвоём получаете по 178 000 рэ.

Аватар пользователя Topgun
постов:
437
Topgun (у моря)
- 16/04/2015 в 0:13

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди задекларировала доход В собственности парламентария числятся семь квартир