«Как построили – так и будут сносить. Потому что особо охраняемая природная территория – это не просто пожелание наше, это поручение Президента, которое должно быть исполнено в полном объёме. И этот вопрос находится на контроле в администрации президента, этот вопрос контролирует ОНФ», – отметила в интервью телеканалу «НТС» сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.
В сентябре Общероссийский народный фронт опубликовал заявление о том, что считает неисполненным поручение президента России о разработке комплекса дополнительных мер по обеспечению соблюдения ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории памятника природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи».
Позиция правительства Севастополя, неоднократно подвергавшаяся критике, остаётся неизменной: сначала нужно решить вопросы с владельцами участков, а уж после – создавать заказник. Срок исполнения поручения прошёл 1 августа, затем, после рассмотрения вопроса полномочным представительством президента в Южном федеральном округе, перенесён на 20 ноября.
Все прояснится очень скоро, уверена Тимофеева.
«Мы посмотрим, насколько правительство города Севастополя готово исполнять поручение президента, и насколько они независимы и не аффилированы с нашими местными царьками, которые себя рассматривают выше российских законов», – подчеркнула член Совета Федерации.
Материал подготовлен по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций в защиту особо охраняемых природных территорий
Только объединив усилия, мы сможем победить эту строительную многоголовую гидру. Пора снова ставить палатки и собирать подписи в защиту интересов горожан.
Главное в деле (сенаторов и депутатов) - "измотать" аудиторию дебатами!
Даже Меняйло в 2015 приостанавливал строительные работы.
https://youtu.be/zqtQokllKCo
А Д.Овсянников предпочитает крышевать интересы застройщиков. Такое можно творить только из личной заинтересованности.
to mastein (Москва): Спасибо за добрые пожелания. И Вам того же!
Уважаемая Ольга Тимофеевна, слова, слова, слова... "...А воз и ныне там..."
Однако,в списке 50 незаконных строений,приговоренных к сносу,нет незаконно
построенных аппартаментов в природном заказнике Феолент и в урочище Ласпи,а также скандальной многоэтажки на ул.Советской,16.Не говоря уже о том,
что вместо сноса,приняты в эксплуатацию незаконно построенные очередные Вершины Кабановского Хамства на пл.Ластовой,уничтоживщие панорамное раскрытие на Малахов Курган с Графской пристани,охраняемое Приказом Минкульта №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения".
До тех пор,пока ЗС не признает разрушительную деятельность Департамента архитектуры,нарушающего Градостроительное законодательство РФ,недопустимой,а работу департамента неудовлетворительной,строительная вакханалия будет только набирать обороты.Потому что безнаказанность порождает новые преступления.Еще более наглые.