Новости Севастополя

Семенюк ждет предложений от России по увеличению арендной стоимости Севастополя

Служба новостей ForPost

Председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк-Самсоненко выступает за проведение инвентаризации имущества Черноморского флота России в соответствии с подписанными украинско-российскими соглашениями.

 

 

Об этом она заявила на встрече с журналистами в Севастополе 31 мая.

 

Комментируя по просьбе журналистов недавнее высказывание посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Владимира Дорохина о том, что Россия считает возможным увеличение арендной платы в случае продления срока пребывания ЧФ в Севастополе, В. Семенюк-Самсоненко сказала: «Официальных предложений (по этому вопросу) со стороны Российской Федерации не было. Будет официальное предложение – будем официально решать».

 

Она также напомнила, что в 1993 году Украина и Россия подписали соглашение о проведении инвентаризации имущества тогда еще неразделенного между странами Черноморского флота и составлении договоров аренды, и Украина ратифицировала это соглашение, тогда как Россия по сей день – нет.

 

В. Семенюк-Самсоненко добавила: «Мы должны все делать юридически правильно и взвешенно, все посчитать, и о сроках говорить тогда, когда мы уже дойдем до той точки, посчитав, определив все моменты… Если это делать профессионально… можно все вопросы решить».

 

2437
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
admin
62396
admin

Эта еще тварюка оранжевая, губу раскатала. Инвентаризацию ей захотелось! Все поезд ушел, хохлы все растащили, что им досталось от России. "Дорохин сказал... а от России предложений не поступило". Правильно и не поступит. Россия сейчас думает, как ей правильно наказать украину за жлобство и подлость. Зачастили что-то сюд всякого рода воровитые киевские свиньи. Спешат напоследок отхватить себе что-нибудь у нас в Севастополе.

admin
62396
admin

2050 ( город-герой Севастополь)
Культурно то как, и самое главное по смыслу. Интеллектище! Я вообще удивляюсь почему Вы обратили внимание на политический труп?

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
820

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2792

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4288

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1867
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
525

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1785

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1332

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1114

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2227