Новости Севастополя

Семь севастопольцев за сутки умерли от коронавируса

Служба новостей ForPost

Среди летальных случаев - смерть 38-летнего человека.

Семь севастопольцев за сутки умерли от коронавируса
Фото:
ForPost

На утро 22 февраля в городе зарегистрировано 1 136 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 7 человек в возрасте от 38 до 85 лет.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 72 116 человек, выздоровели 62 195.

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя было госпитализировано 56 человек. Выписано 74 пациента. На данный момент в больницах находится 670 пациентов, из них 503 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 949 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 22 февраля сделали прививку от коронавируса 303 074 человека. Второй этап вакцинации прошел 290 121 житель региона.

3440
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
sapun
9276
sapun

Вот про 38-летнего хотелось бы поподробнее...

Uta
4471
Uta

Во все мире смертность от ковида снижается, но только в Севастополе стабильно высокая ! как такое может быть ? может быть это особенности местного "лечения" ? может быть следственному комитету этот феномен надо расследовать ?

белочка
87
белочка

 

Во все мире смертность от ковида снижается, но только в Севастополе стабильно высокая ! как такое может быть ? может быть это особенности местного "лечения" ? может быть следственному комитету этот феномен надо расследовать ?

  О каком лечении может идти речь? У нас разработали непонятную вакцину, после которой люди болеют, как и не привитые, и умирают. Лучше бы изобрели препараты для лечения этой заразы.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
999

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
759

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5911

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5119
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
582

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4029

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1416

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13990

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1856

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561