Лента новостей

Севастополь

40645
195

Сегодня в Севастополе с утра идёт демонтаж 16-этажки на мысе Хрустальном. На очереди – небезызвестный «Диалог»? Видео

ForPost - Новости : Сегодня в Севастополе с утра идёт демонтаж 16-этажки на мысе Хрустальном. На очереди – небезызвестный «Диалог»? Видео

Сегодня утром в Севастополе на улице Капитанской в районе мыса Хрустального начался демонтаж 16-ти этажного самостроя, выросшего на месте бывшего магазина -«стекляшки» в качестве его якобы реконструкции. В 10 часов активно велось выставление рам-стеклопакетов на верхних этажах здания. Таким образом началось выполнение распоряжения губернатора Севастополя Сергея Меняйло №39 «О проведении проверки по отдельным объектам капитального строительства».

Однако основное действие разворачивалось у подножия проблемного «хмарочоса», где представитель строительной организации безрезультатно пикировался с общественниками, прибывшими поддержать губернатора. Аргументы застройщика – «проект от лучшего архитектора», «общественные слушания проводились!» и «где решение суда?» – разбивались о безоговорочное «зона малоэтажной застройки», «людям нужны парки и скверы» и «ваше бабло не устоит против мнения всего народа».

Анатолий Марета, Алексей Шестакович, «Рубеж», а также несколько десятков других активистов, казаков и простых горожан были непреклонны: «Решение губернатора правильное, оно соответствует и духу времени, и букве закона России».

Немедленно отозвался интернет: «В Севастополе реально начался снос незаконно построенного дома! Город начали приводить в порядок. Нынешняя власть не бросает слов на ветер».

В кругах, близких к губернатору Севастополя и формирующемуся правительству города, ситуацию прокомментировали следующим образом: «Решение принято, и оно будет методично исполняться. Сегодня к вечеру все оконные заполнения будут демонтировны. Вскоре произойдут подвижки по другим объектам из озвученного списка. В том числе с высокой долей вероятности - и по зданию «Диалога»».

Фёкла Лизоркина

ОФИЦИАЛЬНО:

11 мая 2014 года исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение №90 «О сносе объекта незавершенного строительства по адресу: ул. Капитанская, 12».

В соответствии со справкой от 18 апреля 2014 года, представленной прокуратурой г.Севастополя по результатам проверки соблюдения требований градостроительного и земельного законодательства при строительстве объекта по ул.Капитанская, 12, выполнение работ на объекте произведено с грубыми нарушениями действующего законодательства, требований государственных стандартов, строительных норм и правил, проектных решений, условий и ограничений застройки земельных участков – говорится в документе.

В связи с тем, что допущенные при строительстве нарушения угрожают жизни и здоровью граждан, объект незавершенного строительства по адресу: ул.Капитанская, 12 предписано снести.

Утром 11 мая 2014 года Сергей Меняйло лично выехал на объект и ознакомил представителей заказчика и подрядчика с документом.

Напомним, 17 апреля 2014 года исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение №46 о запрете осуществления любого капитального строительства на территории города Севастополя вплоть до особого распоряжения.

Документ застройщик проигнорировал, работы были приостановлены лишь спустя несколько дней – после личного визита исполняющего обязанности Губернатора на стройплощадку.

После выявления прокуратурой города Севастополя ряда нарушений, застройщику было предписано в срок до 10 мая 2014 года добровольно начать работы по демонтажу здания. Тем не менее, застройщик в очередной раз не пожелал выполнять распоряжение.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (195)

Аватар пользователя Искорка Огненная
постов:
102
Искорка Огненная ()
- 11/05/2014 в 15:54

наконец-то!

Аватар пользователя Вальдемар
постов:
42
Вальдемар (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:05

Господин губернатор!!! Только не останавливайтесь!! У нас в городе еще сносить и сносить!!И не забудьте кусок "царского села" по дороге на "солдатский пляж" в Камышовой! Жителям Камышовой бухты этим летом негде искупаться..У нас просто украли выход к морю!!! Сеансы уринотерапии в бухте Омега летом нам просто уже надоели!!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (скоро в Севастополь...)
- 11/05/2014 в 16:05

А рядом стоит чудовище от ГрандИнвеста, его что, оставить? Неоднозначное решение...

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 11/05/2014 в 16:08

прям праздник какой-то

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:10

Процесс пошел.

Аватар пользователя Валентин Резниченко
постов:
224
Валентин Резниченко ()
- 11/05/2014 в 16:11

Спасибо Сергей Иванович. Будет тяжело, севастопольцы, истинные патриоты города, Вас поддержат. Да и Президент России в таких вопросах, знаю, Вас поддерживает.

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:11

Вот это правилное решение. А вот этого урода на Сенявина, рядом с рынком надо тоже развалить.

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 11/05/2014 в 16:14

Даже не стали понедельника дожидаться !

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 11/05/2014 в 16:17

потрясающе! Так быстро! Ура! Ура! Ура! как сносят? подрывом? я пропустил такое зрелище! ещё не читал целиком, счас буду читать

Аватар пользователя Павел Скороход
постов:
10
Павел Скороход ()
- 11/05/2014 в 16:18

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Saul
постов:
2139
Saul (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:18

"Диалог", это тот урод на Большой Морской"? Неужто правда? А вот бы ещё, зарыть котлован на Хрюкина. А жители там, похоже, смирились уже с этим безобразием. Скоро со своими домами в этот котлован уплывут и их это, вроде, не заботит.

Аватар пользователя aquila
постов:
7285
aquila (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:20

О! Боже!!! Неужели я это слышу, вижу, читаю!!!! Неужели это произойдет! Пожалуйста, предупредите заранее, когда будут этот Диалог сносить! Я думаю, весь город соберется на это смотреть!!!

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 11/05/2014 в 16:23

Молодец губернатор! Так держать!!!

Аватар пользователя Искорка Огненная
постов:
102
Искорка Огненная ()
- 11/05/2014 в 16:24

! Я думаю, весь город соберется на это смотреть!!!
это будет праздник!))

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 11/05/2014 в 16:27

снести потом Диалог ПОЛНОСТЬЮ! До основания! Да!

Аватар пользователя иголо4ка
постов:
94
иголо4ка (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:29

йййеессс!!!!! и демонтаж - за счет застройщика и "слепых" чиновников, которые это допустили!!!!!

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 11/05/2014 в 16:29

а может и подрывом снесут на Хрустальном. От жилых домов достаточно далеко, метод - дешево и сердито. О! я приду смотреть! как эта проклятая башня рушится!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/05/2014 в 16:30

Что ни день- праздник! Ура!

Аватар пользователя Knesenka
постов:
10
Knesenka (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:34

Ура!!!Единственное на что полезное сгодилось это здание,просмотр авиапарада.Правда было очень страшно за этих отчаянных людей!
фото

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:37

Ура! Так держать!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 11/05/2014 в 16:38

Это Вам не Яцубе яйца мять!!Настойчиво и решительно!!!Снос незоканных сараев будет как парад на 9 мая!!Ещё одна Победа!!!И синие унитазы ,и диалог,и сараи возле рынка всё к ногтю!!!Я же говорил ,всё будет как в Новороссийске,где служил и жил Сергей Иванович-параллельно и перпендикулярно!!!

Аватар пользователя nut
постов:
92
nut (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:38

Вот это круто! Даже не верится!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 11/05/2014 в 16:41

to Максим Гришин

Снести Диалог и восстановить старый добрый пивбар с пивом по ГОСТУ-1969 года!!!

Аватар пользователя Лари
постов:
42
Лари (Москва)
- 11/05/2014 в 16:44

Не, ну реально обидно!!! 16-ти этажку в Севастополе сносят, а Пустой ТЦ на перекрестке Люблинской и Волгоградского проспекта в Москве не трогают. Хотя этот "шедевр архитектуры" Лужковских времен" ежедневно портит кровь миллионам автомобилистов. Ведь это же очевидно, что его там не должно быть! Развязка должна быть, а торговый центр нет! Ну где справедливость?

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 11/05/2014 в 16:48

Неужели дождались ? Наконец - то .

Аватар пользователя oliviya
постов:
170
oliviya (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:48

не помешало бы пройтись по самозахватам жителей первых этажей в спальных районах. Понастроили скворечников и поотгараживали себе земли под помидоры.

Аватар пользователя driginkin
постов:
2
driginkin (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:49

Уважаемый и.о. губернатора г.Севастополя, Сергей Иванович Меня́йло, отреагируйте на наше обращение, обратите внимание на то, что в спальных районах нашего города тоже живут люди, дети и не только ЦЕНТР города должен приводиться в порядок. Вопиющее безобразие!!! "Под шумок", в городе происходит серия самозахватов земель городской общины. Вот еще один факт -http://sevnews.info/rus/view-news/Kazachya-obshina-Sobol-presekla-nezakonnoe-stroitelstvo-garazhej-na-ulice-Ostana-Kesaeva/14509 Суть вопроса: некто Белоус решил не только устроить методом самозахвата на территории около дома по ул.А.Кесаева 15 автостоянку, но и заняться торговлей гаражей-самостроев по 10000$ !!! Обратите внимание - все это происходит на территории, сопредельной Гагаринскому райотделу милиции!!! Здесь тоже растут дети, будущее нашего города и страны. Они же с детства видят беззаконие, с детства видят, что правды не добиться, они все больше и больше лишаются с каждым днем возможности нормально развиваться, гулять. Просим Вас принять меры и остановить незаконное строительство гаражей около дома по адресу Кесаева 15, дать разрешение организовать площадку для игр детей, восстановить за счет Белоус Алексея плодородный грунт ( сейчас он засыпан щебнем), обязать Белоус А. посадить деревья взамен уничтоженных пяти деревьев (линкоранская окация!!!! ) Деревья, которые росли уже более пятнадцати лет, мешали подъезду к незаконным гаражам и были им вырублены под предлогом заболевания. Деревья хоть и спилены им, но живы и пустили новые побеги....!!!! Они, как и мы, тоже на что-то надеялись....!

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 11/05/2014 в 16:52

Ух, ты!!! 9 мая несколько севастопольцев проникли на эту 16- ти этажку (хотели посмотреть парад самолетов). Но были выгнаны злым сторожем с криком "Частная собственность". Ну все не осталось частной собственности. А мне хочется чтобы был наконец музей Великой Отечественной на этом месте, ветераны этого музея так давно ждут.

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 11/05/2014 в 16:53

аж не верится, неужели он не испугается местных чинуш, способных только грязью в спину поливать и деятелей беспредела - комерсов?!!! Еще бы разобраться с Приморским бульваром - срач, бордак, кругом выносные столики, попрошайки и все Богданову в карман. Вора Богданова давно пора снять с должности, обхамел уже совсем, цветы не мог высадить к 9мая!!! Потом Булатов и Жунько!!! И до них очередь надеюсь дойдет, И вообще пора ликвидировать всякиго рода Коммунальные Предприятия - придумали кормушки и кормятся представители ГопСовета. Поскорее бы выборы в сентябре!!!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2411
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/05/2014 в 16:55

to Лари (Москва)

Не, ну реально обидно!!! 16-ти этажку в Севастополе сносят, а Пустой ТЦ на перекрестке Люблинской и Волгоградского проспекта в Москве не трогают. Хотя этот шедевр архитектуры Лужковских времен ежедневно портит кровь миллионам автомобилистов. Ведь это же очевидно, что его там не должно быть! Развязка должна быть, а торговый центр нет! Ну где справедливость?
Собянина к Меняйло на стажировку!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2411
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/05/2014 в 16:59

to дмитрий С. (севастополь)

... И вообще пора ликвидировать всякиго рода Коммунальные Предприятия - придумали кормушки и кормятся представители ГопСовета. Поскорее бы выборы в сентябре!!!
Не надо горячиться. Предприятия могут быть полезны. А депутаты, которые будут избраны в Зак. собрание 14 сентября, будут работать в Зак. собрании на штатной основе и не будут иметь право совмещения.

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:01

Сергей Иванович,спасибо!!! Еще бы на хрусталку обратите внимание.Это "голубое царство" Лебедева и многоэтажку около "Сердца йоги" тоже хорошо бы снести,чтобы неповадно было законы нарушать!!! Еще раз спасибо за Ваш труд!

Аватар пользователя Восьмигранник
постов:
172
Восьмигранник (Старый город)
- 11/05/2014 в 17:02

Ура, товарищи! Наконец-то люди смогут увидеть море, а не монстров! Народ Севастополя с губернатором един! Мы Вас поддерживаем. Бабло не всегда побеждает...

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:05

to rotor

И с солеными бубликами...

Аватар пользователя Николай Ефремов
постов:
1
Николай Ефремов ()
- 11/05/2014 в 17:06

Давно надо навести порядок с такими стройками.

Аватар пользователя durban15@mail.ru
постов:
93
durban15@mail.ru (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:08

Только ЗА!!!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4020
Аэлита (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:09

За те деньги, которые драл застройщик (от 2000 $ за кв. метр) жить в бетонном мешке?

Аватар пользователя pits21(Балаклава)
постов:
15
pits21(Балаклава) (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:10

Товарищ губернатор готовит застройки для Московских или Санкт-Петербургских строителей плацдарм?

Аватар пользователя Кора
постов:
699
Кора (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:10

Люди, Бог есть!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя PAVELS
постов:
883
PAVELS ()
- 11/05/2014 в 17:11

Сергей Иванович, Вам зачёт, действуйте дальше. Севастополцы в решении этих вопросах с Вами на 120%, браво!

Аватар пользователя Наталья Яковлева
постов:
14
Наталья Яковлева ()
- 11/05/2014 в 17:12

Ура!! какой молодец, хотя бы он не сбавил свои позиции, еще кричит стройка прям впритык к 22 школе на Остряках и конечно же Парк Победы....

Аватар пользователя Роза Петрова
постов:
26
Роза Петрова ()
- 11/05/2014 в 17:17

Жалко дом, все-таки его уже практически построили((( А вместо него восстановят магазинчик-наливайку?

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:19

....это не праздник, а трудовые будни.Надо очищать город от коросты рогулей и за счет продажных чинушек нардепов...Дойников с засратовым и жунькой уже готовы спонсировать...

Аватар пользователя clubdo
постов:
41
clubdo ( Московская область)
- 11/05/2014 в 17:20

когда три года назад у нас стали убирать торговцев с улицы и сносить самострои-ларьки, то многие кричали, что они удобны для покупателей и бабушки за счёт них выживают. и как то незаметно за три года город вдруг стал чистым, а вместо них появились аккуратные павильончики и каждое утро когда едешь на работу сотни уборщиков в оранжевых куртках чистят и драят город.. так что всё наладится...

Аватар пользователя Арсений Хромов
постов:
542
Арсений Хромов ()
- 11/05/2014 в 17:21

Севастополцы , а стеклобетонную кучу с Хрусталки может быть тоже уберут ? Не обижайтесь , но уж очень эта куча уродливая !Портит ведь великолепный вид Города ! С уважением, прошу простить если обидела !

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:22

Настоящий Адмирал! Респект!

Аватар пользователя cvant
постов:
1043
cvant (Inkerman)
- 11/05/2014 в 17:23

to rotor

Снести Диалог и восстановить старый добрый пивбар с пивом по ГОСТУ-1969 года!!! будет слишком много мусора в центре города, а вот надстройку из 2-х этажей, поднявшуюся выше Покровского собора и главпочтамта снести необходимо однозначно.

Аватар пользователя Людмила ...
постов:
71
Людмила ... ()
- 11/05/2014 в 17:32

Господин губернатор!!! Только не останавливайтесь!! У нас в городе еще сносить и сносить!!И не забудьте кусок царского села по дороге на солдатский пляж в Камышовой! Жителям Камышовой бухты этим летом негде искупаться.. У нас просто украли выход к морю!!! Сеансы уринотерапии в бухте Омега летом нам просто уже надоели!!
Поддерживаем!

Аватар пользователя shiper
постов:
619
shiper (Sevastopol)
- 11/05/2014 в 17:33

За таким губернатором "хоть в огонь, хоть в воду"!!!

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 11/05/2014 в 17:33

Вот теперь особенно почувствовал что мы стали жить в великой России!Молодец Меняйло!!Так держать!Трепещите воры и проходимцы!

Страницы