Севастополь

Сделайте это не для галочки! - директор музея ЧФ о реконструкции Большой Морской

«Сделайте это для людей!» - призывает Владимир Клюев.

Сделайте это не для галочки! - директор музея ЧФ о реконструкции Большой Морской
Фото:
ForPost

«Гордость севастопольца - в красоте его города», - так прокомментировал ForPost директор военно-исторического музея Черноморского флота Владимир Клюев планы по реконструкции Большой Морской.

По его мнению, во главу угла при разработке концепции будущего облика центра Севастополя должны быть поставлены широкое обсуждение и опора на общественное мнение, сохранение исторической идентичности и интересы каждого жителя Севастополя.

«Услышьте нас, севастопольцев. Услышьте людей - что они хотят", - призывает будущих реконструкторов и проектировщиков Владимир Клюев.

Смотрите полную версию интервью.

2004
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Без участия севастопольских архитекторов и строителей улица Большая Морская после так называемой реконструкции, может потерять свое историческое лицо. 

Profile picture for user SevRay
36

БМ при любом раскладе кирдык, поэтому мнение Севастопольцев - ничего не трогать, поскольку деньги надо освоить сделаю как обычно - соответственно кирдык неизбежен.

Profile picture for user kostoprav
6245

началось. кого еще в поддщержку уничтожения БМ выпустят? только еще пару попов осталось для полного букета

Profile picture for user zitramon
4262

Я не по теме, просто интересно, какая с... ставит минусы за правильные в общем-то слова?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

Всё будет как с парком Победы-у людей спросят, как они хотят, чтобы было, и сделают всё наоборот. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

 

Я не по теме, просто интересно, какая с... ставит минусы за правильные в общем-то слова?

 Тоже всегда было интересно) дислайкнуть могут даже самое нейтральное и правильное сообщение

Profile picture for user Lubel 71
1078

to kostoprav:  СТВ уже неделю ж... рвёт! Значит заинтересованных очень много. 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Что то вспомнилось,моё пионерское детство (начало 80-х),так вот,даже нам -детям обьясняли,что Севастополь,это город-герой,а не курорт и ходить по историческому центру в шортах -нельзя (милиция делала замечания) !!!А велосипедисты в трико?...  Никуда не годится!

Profile picture for user Oberon
6369

на красной площади велодорожку пусть сделают. в мавзолей заезжать чтобы можно было. велосипедисты тоже люди. не?

Profile picture for user chesma
3267

Когда Овсянников подписывал 400-ПП, где эти все велосипедисты и пешеходы, срочно вылупившиеся под московский проект, были! Катайся и гуляй по парку на мысе Хрустальный! НЕТ, ИМ ПО БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ НАДО! Титова и Тарасова НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬ, а их деятельность внимательно изучить.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Благими намерениями вымощена дорога в ад! Уничтожая историческое - уничтожаем само понятие "историческое поселение федерального значения"! То есть - Севастополь потеряет не 2 лярда, а гораздо больше денег, как исторический статусник - он уже не будет 42 - ым с Реестре  исторических городов России! То есть  - как  и Москва будет изуродован ! И вычеркнут из истории России! Думайте севастопольцы - почему Москва не является историческим городом России, и почему  "москва" желает той же участи и городу - герою Севастополю?  По моему ответ очень прост - это те же 30 сребрянников = 2 лярда современных бумажек, которые могут вместиться в одном кармане чиновника.

Сейчас Разводяга запускает тяжёлую чиновничью артиллерию - Клюев...следующий "севастополец- патриот Краснолицкий".- засравший весь город  "Гуманоидами -солитёрами" в бетоне, ..... и т. п. всех продавшихся за фантики бумажные....

 

БМ при любом раскладе кирдык, поэтому мнение Севастопольцев - ничего не трогать, поскольку деньги надо освоить сделаю как обычно - соответственно кирдык неизбежен.

совершенно прав Севрюга!

Пока Рукажопы у власти - трогать Большую Морскую нельзя! Всё равно Джмшуты всё испоганят - и никакое Юнеско не спасёт нас от потери аутентичности, то есть  - чтоб не лицом в грязь!

Когда скинем из Севнаследия Рязанцева и его шоблу севастополененавистников ( Масликову, Бабинову .. и т.п. и т. д....), только тогда, изменив предмет охраны с одиноких доиов на комплекс всего центрального холма, мы сможен реконструировать Б. М.

Желательно, чтобы реставрационные работы возглавили патриоты- севастопольцы  - Пряшников, Туманов. 

Тактика заезжих липецдроидов проста -

1 Уже вывели из Рестра мемориальные доски на 95 домах ,якобы включив их в предмет охраны домов. И ни один ветеран - не пикнул....

2 этап. Эти дома лишают охраны, якобы введя  их в комплекс  кварталов.

3 этап. Кварталы лишают охраны, якобы, взяв под охрану всё кольцо городского Центра.

4 этап. Проводят реконструкцию Центра за 2 лярда и константируют появление на свет современное ...  Джамшутов - кирдык, то есть

- пипец историческому Севастополю!

Такой фокус проделывали уже хомячки не раз !  Херсонес в 2007 году отреставрировали так, что Юнеско отказало его взять в учёт!

Фороскую церковь .в 2008 году отреставрировали так, что уничтожили всё историческое, все участки фресок, чудом доживших до тех дней. Никто и никогда больше не увидит тех изумительных фресок! Скажут - так и було...

Так учинят и с Севастополем, как с Москвой!  Будет - Брайтон -бич или Екатеринбург....

Поэтому - не поддавайтесь на уговоры Разводилы!

Сначала - больницы на пустырях, а не в реликтовых рощах!

Эатем очистные, школы, детсады, заводы......дома жилые не из Газо - бетона, а из ракушки! Чтоб не было раковых опухолей.

Всё остальное - потом....

Деньги на мишуру все спустят  Хомячки и бросят нас без дотаций.

Лоск, а под лоском у нас останутся  бараки....которые залётные реновируют.....а всех севастопольцев - на 101-ый километр....

Profile picture for user всего один
2734

БМ уже почти три десятка лет уничтожают.. перекрашенными в лоскуты фасадами и разбитыми разношёрстными тротуарами. 

Profile picture for user jell
108

я бы еще этому директору пожелал чтобы его музей не для галочки работал, аито летом до 17ти часов, выходные когда толпы людей - сам работает для галочки, а всех жизни учит. 

Profile picture for user Кочетова
212

Руки прочь от Большой Морской, пока на Невском проспекте не будет велодорожек!

Profile picture for user Сибирь
3829

to Тихон Чистяков:   поддерживаю!  

 

А минуснул вас Не севастополец. Все севастопольцы против реконструкции центра города!

Profile picture for user Настоящий севастополец
10

Чудо, которое говорит о красоте города завесило историческое здание музея ЧФ кондеями. Ржу не могу! ))))

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Приехали с картинками, которые уже воплощены во многих городах, в том числе в Москве не раз. Хватит плодить штампы. Где! Переделывают места, подобных которым нет нигде на Земле! С Большой морской, как и с Парком Победы случится. Исчез севастопольский, появился ширпотреб, "современное общественное пространство" или "зона отдыха". Кто такими "понятиями" орудует, те разве могут создать что-то стоящее, тем более своё? Нам тут не нужна вторая Европа или вторая Москва. И почему не севастопольцы рисуют то, что должно воплощаться? На задворки всех местных. В наблюдательных советах должны быть приезжие, а не наоборот. Севастопольцы наблюдают, как над их городом издеваются, их труды и труды их предков переделывают. Была надежда, что приезжий губернатор будет отстаивать интересы Севастополя, но она в третий раз не оправдалась. Да ещё как! "Главное не потерять деньги, что даёт Москва", говорит. Если помощь такая: "Мы даём, но с условием, что их потратим, как хотим", то нам такая не нужна. Собянин не для этого давал, пусть у него спросит. Этот даже боится уволить своих подчинённых ужасных - об этом тут https://yadi.sk/i/M8bkBH9pmvr1AA - насчёт чего Севастополь уже какой месяц недоумевает. И вот прояснилось: "Что делалось в 50-60-х, то устарело, переделать, осовременить в зону и пространство, ибо главное не потерять...". Никаких шансов у этого выиграть выборы у севастопольца. Нашим не станет, чуда не случилось. Когда уловили у предыдущего, что это некрасиво, когда те, кто здесь не жил и жить не собирается, определяют, каким городу быть в том или ином месте,  тогда назначили местную девочку победителем, вручили ей грамоту и продолжили своим чёрным делом заниматься на мысе Хрустальном. Город большой, а они всё в центре толкутся, на Большой морской за 5 лет 3 раза асфальт меняли, например. Для чего? Из 5-ти лет гарантийного срока только год прошёл. Это разве по-хозяйски? А сделать сперва улицу, а потом дома, это разве не жесть? "За кондиционеры люди будут воевать, это долгая история" - говорит "власть" в лице этого, поэтому "Начнём с дорожек для велосипедов и самокатов" (всё вчерашние цитаты). Бизнес требует, надо отрабатывать? Сразу видно, кто становиться на сторону Севастополя не собирается. Открылся наконец. Законодательное собрание ведь под контролем, тоже ОНФ. Это же жесть все яйца в одной корзине. Ждём хорового пения. Где парковаться автомобили будут? Наставили паркоматов, чтобы их снять, ну и дела. И вообще, мало руки поотрубать тем, кто меняет линии, которые чертили руки севастопольцев, по которым сами и строили улицы и площади, и это были руки прошедших войну, чудом выжившие в ней. Очевидно, жизнь за них проклянёт нас (если ещё это не сделали), так как мы оказались иванами, непомнящими родства, если позволяем главную улицу Севастополя не восстановить (реставрация), а переделать (реконструкция).

.

Здесь позавчерашний наш выстрел по врагам https://ya.cc/6ltrI "Отстаивайте же Севастополь!".

.

Вначале приезжают, спрашивают, потом едут, рисуют, затем приезжают и показывают, если не мошенники. Приехали баки нам заливать, проталкивать свои идеи. Мы вас об этом просили? За кого вы нас посчитали, вначале не посоветовавшись с нами? Сколько раз это было! Поэтому хоть в этот раз: "Если так, то никаких разговоров, досвидания". Надо всё делать правильно, с начала. Тогда бы не было такого всеобщего непринятия, так как посоветовались прежде. А они если советуются, то для галочки. Не мытьём, так катаньем сделают, как им надо. Пусть хоть в одном нашем чаянии (если это записывали) найдут желание сделать БОЛЬШУЮ морскую куцей, в две полосы, где одна полоса под общественный транспорт. Дорога в одну полосу! Вы чё там, придурки? И кажется стыдно зодчим Севастополя разговаривать с каким-то мальчиком, который приехал учить их строить. Без тебя, сынок, разберёмся. Так и скажи тем, кто тебя прислал. Они за кого нас посчитали? Поэтому никаких дальше разговоров. Достаём старые планы, чертежи, фотографии и восстанавливаем. Это по-севастопольски, это по уму. Такой подход к делу вызывает везде уважение, в том числе в Европе, где давно уже проснулись и все свои переделки убрали, и получилось то, что привлекает туристов: "Это то, чего у нас нет". Где нет того, что эти предлагают? Сами же понимают, что это не по уму, но им просто надо заезженные материалы снова и снова воплощать. Как фильм снятый или песня записанная или газета напечатанная должны как можно больше растиражированы, чтобы больше на вложенном заработать. В отношении реконструкций необходимо поставить этому заслон, иначе гастролёры все города России "улучшат". Вот как опасно принимать от других помощь, тем более в таком объёме. Пахнет рабством и зависимостью, пикнуть не посмеешь, если согласишься. Свобода дороже. Поэтому лучше малыми средствами, но своими руками и головой. Иначе будем жить в чужом городе. Который нам переделали чужие. "Что имеем, не храним, потерявши, плачем". Этот не хозяин, хозяин придёт, всё вернёт на место. Так что зря осваивают свои миллиарды. Как будто чистым город стал, что принялись прихорашиваться. Не было денег и денег валом это одна беда: дело делается неправильно. С недобором, с перебором, везде с воровством. Потому что умер "хозяин", нарисовался "управленец" везде. Даже слова такого в русском (руськом) языке нет. Есть "управитель" или "управляющий", а "ни то, ни сё" плодят и рассылают по России враги её.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

to Александр Aleksander:  Ваш бы пост отдельной статьей на первую полосу!

Profile picture for user chesma
3267

Вот как опасно принимать от других помощь,

Согласен, коллега. Она так и называлась - АМЕРИКАНСКАЯ ПОМОЩЬ. В новой реальности - МОСКОВСКАЯ. РАЗВОЖАЕВУ - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, не прогибайся, губернатор - севастопольцем не станешь..

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3703

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1235

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1181

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3634