Россия

Сбербанк запускает новую систему платежных сервисов SberPay

Сбербанк запускает новую систему платежных сервисов SberPay.

Сбербанк запускает новую систему платежных сервисов SberPay
Фото:
РИА Новости / Нина Зотина

Сбербанк запускает новую систему платежных сервисов SberPay, которая позволяет оплачивать покупки онлайн и в обычных магазинах, для ее использования нужно мобильное приложение банка, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

"SberPay позволяет оплачивать покупки как онлайн на сайтах и в приложении, так и офлайн в торговых точках, оснащенных POS-терминалами, принимающими бесконтактную оплату. Для этого достаточно иметь мобильное приложение "Сбербанк Онлайн", — сказано в сообщении.

Отмечается, что если клиент оплачивает покупки онлайн через SberPay, то ему больше не нужно тратить время на ввод данных карты и ждать подтверждения по СМС. В результате больше не стоит бояться кражи персональных данных. Для оплаты можно выбрать любую из имеющихся карт, причем остаток по карте виден сразу.

При этом одним из преимуществ оплаты покупок в обычных магазинах через новый сервис будет то, что не потребуется устанавливать дополнительные приложения в свой смартфон — в "Сбербанк Онлайн" все уже есть. Сервис для частных клиентов бесплатный, а для бизнеса тарифы за использование онлайн-оплаты SberPay аналогичны обычным эквайринговым тарифам и зависят в том числе от сферы деятельности и объемов бизнеса.

Сервис офлайн-оплаты доступен владельцам любых Android-смартфонов с поддержкой NFC. На первом этапе для офлайн-оплаты доступны карты Visa, в ближайшее время будут добавлены и карты других платежных систем. При этом зампред правления банка Светлана Кирсанова позже сообщила журналистам, что банк придумал технологию, которая "не сидит на технологических рельсах GooglePay или ApplePay".

"Главное, вокруг чего строятся все наши действия, — это ежедневные задачи и интересы каждого клиента. Поэтому любой наш сервис должен быть простым, чтобы не нужно было разбираться в сложных инструкциях, удобным и вызывать приятные эмоции, а главное — безопасным. Россия уже входит в число стран — лидеров бесконтактных платежей, и, я уверен, SberPay поможет усилить эти позиции", — говорит глава Сбербанка Герман Греф.

Источники
646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_google_102097000088059676910
16

новости Сбера самые "полезные" для Севастополя и Крыма)

Profile picture for user Скажу
6578

 зампред правления банка Светлана Кирсанова позже сообщила журналистам, что банк придумал технологию, которая "не сидит на технологических рельсах GooglePay или ApplePay".

зато обслуживает только вражьи карты Visa и называется не по-русски SberPay...

Profile picture for user kulekvvv
1401

Да, мы всё понимаем, проклятые санкции . Но всё же - какое отношение эта новость имеет к Крыму ? а ещё есть alipay , которая забанила крымчан за их выбор , но то такое - китайцы нам давно уже не браться , а вот российские банки оказалось свосем не российские , это удивило в свое время.  переживем и без сберпэя.  

Profile picture for user Bip
4735

Это тот банк который боится заходить в Республику Крым и город федерального значения Севастополь?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
634

to Bip:  Хоть и боится заходить в Крым, но при этом имеет в собственности "MRIYA RESORT & SPA". А также Сбербанк оформляет на Крымский паспорт Ипотеки на любую Вторичку в Крыму и Севастополе.

Profile picture for user лаиш
1947

"Сбербанк" покинул Севастополь вместе  с «Макдоналдс» сразу же как мы присоединиись к России , в марте 2014 года . А зачем для севастопольцев печатать новости банка, которого у нас нет ?

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Был вчера в офисе "Сбербанка" на Большой Морской. Миллионы севастопольцев по достоинству оценили новый платёжный сервис. 143-х летняя пенсионерка Марфа Никитична Игнатьева в интерьвью с корреспондентом передала огромный привет руководителям банка и сказала, что лучше сервиса она ещё в своей нелёгкой жизни не встречала.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
26

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
85

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23344

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2261

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9182

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11207