Севастополь

С правительственными 3 тысячами опять что-то не так в Севастополе

О компьютерной ошибке, помноженной на человеческий фактор, рассказала глава депобраза.

С правительственными 3 тысячами опять что-то не так в Севастополе
Фото:
pxhere.com

Некоторые севастопольские родители получили лишние три правительственные тысячи. Об этом рассказала глава департамента образования города Елена Богомолова, передаёт телеканал НТС

Как пояснила Богомолова, путаница связана с работой компьютерной системы, которая не учитывает, к примеру, развод родителей. Бывшие супруги подают по заявлению, и приходит обоим родителям, – система распознаёт лишь совпадение фамилии ребёнка с фамилией мамы или папы.

Елена Богомолова отметила, что лишние деньги необходимо будет вернуть. Процесс возврата необходимо уточнить в учреждении, в котором учится ребёнок. 

Кроме того, подчеркнула Елена Богомолова, после подачи заявления необходимо выждать 15 рабочих дней. Если за этот срок деньги не придут, необходимо обращаться в колл-центр по коронавирусу. 

Читайте также: Реплика. Как учителей Севастополя превратили в секретарей

5638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Нужно Валентине Матвиенко слетать в Штаты и раздать там печеньки бунтовщикам...Пусть отреагируют...

Profile picture for user Павел ФАМУСОВ
75

У Богомоловой и её департамента образования не понос, так золотуха! crazy

Profile picture for user Denis Klochkov
295

А такие действия родителей если они произведены умышленно под мошенничество не попадают??Просто если супруги в разводе подаёт тот с кем живёт ребенок причем второй родитель( скорее всего отец)??

Profile picture for user Павел ФАМУСОВ
75

И вообще, Богомолова совершенно не может формулировать свои мысли. Вы только послушайте её речь, - «Были случаи, когда человек получил деньги на трёх детей, а там учреждение одно задвоило, а другое с ошибкой пришло. Тогда мы собираем документы, родитель пишет заявление и ему перезачисление идёт. Но для этого должен быть документ, подтверждающий, что он получил эти деньги. Поэтому мы тоже смотрим индивидуально». Это же полный бред! И этот человек руководит Департаментом ОБРАЗОВАНИЯ!!! Позор!!!

Profile picture for user Павел ФАМУСОВ
75

А если честно, то я бы вернул лишние деньги только после решения суда. Нет, я бы их не тратил, но проучил бы. Пусть побегают, посудятся. Что бы не косячили на ровном месте. 

Profile picture for user НатальяD.
606

to Павел ФАМУСОВ:  не на своем она месте, максимумотделом этого департамента руководить и то не факт. Директор Департамента образования уж точно должен уметь формировать свои мысли правильно и четко!

Profile picture for user Даккар
6631

Ну вот не удивили.Всё,как всегда,через пятую точку.

 

Profile picture for user Линьков
32078

Это не компьютерный сбой, а человеческий.

Нужна комплексная проверка расходования единовременных выплат, это 

порядка 250 млн.₽, включая «коронавирусные» выплаты- федеральные и

региональные. Это под силу КСП ЗакС, не дожидаясь официальной проверки.

Profile picture for user Протий
305

Ну дык взыскать с компьютерной программы излишне выплаченные деньги! Делов то :)

Profile picture for user Gena73
963

Елена Богомолова отметила, что лишние деньги необходимо будет вернуть.

НО ПОСЛЕ 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ.

А если серьезно то эти перепутанные деньги они получили в виде собственной премии.На основании что больше заявок не будет.А люди стали подавать с 15 числа и департамент этого не ожидал-денег нет.Значит компьютерный сбой.Теперь будут придумывать разные страшилки.Мы тоже не получили.Звонили.Ждите.Авось придет.

Profile picture for user Мы русские
9

А вот что делать родителям, которые подали заявление и до сих пор так и не получили этих 3 тысяч?  И ни ответа ни привета.

Profile picture for user Solomln
359

Тимофеева когда ещё на "зеркало" пеняла! Одного поля...

Profile picture for user всего один
2734

а в квитанции еирц за май тоже сбой? кто уже получал? общая сумма увеличилась более чем в два раза! перерасчёт за отопление: вместо тысячи - три с половиной! на сайте СевТеплоЭнерго об этом ничего не написано. 

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Мы ещё и не получили это богатство !!!))))))))))))

Profile picture for user Кофеёк
144

Не пойму, а что в школах нет списков детей? Нет сведений о родителях? Почему всё через нижнюю часть спины?

Profile picture for user zhanneta
1736

Богомолова пусть определится с порядком подачи заявлений,которые она озвучивала,тогда с людей спрашивает. Первая инструкция-подаем все классному руководителю в форме фото- СНИЛса,заявления в свободной форме и фото реквизитов. Все отправили. На следующий день классный руководитель озвучил новую инструкцию-все фото отправляем в Департамент образования.Пошаговая инструкция была на ФП. Отправили заново.Дальше оказалась путаница с необходимостью вносить реквизиты банка,размерами файла и пр. Отправить не получалосьу полкласса. Звонили на горячую линию. Там хамили и говорили-нет документов,файл больше нормы и пр.-нет денег. Многие пытались отправлять по нескольку раз. Инструкции постоянно менялись,формы заявлений тоже,пояснения от Богомоловой противоречили сами себе. То не надо подавать второй раз,то надо,то не нужны реквизиты,а только счет,то нужны. В итоге я четыре раза подавала заявление. Ни разу не пришел ответ о регистрации. Плюнула. Через неделю перезвонил классный руководитель и попросил опять ей (пятый раз!) отправить фото СНИЛса и реквизиты,мол они потерялись.Отправила.Уже было даже не смешно. И вдруг недели через три от первоначальных мучений пришли деньги. Я их уже не ждала,честно. Но самое смешное,что ровно через месяц мне пришло подтверждение от департамента,о том,что мое заявление принято и подлежит рассмотрению! Это уже дней через 10 после получения денег! Это нормальная система? И у кого проблемы-у родителей,которые якобы не правильно заполняют и отправляют ,или в Департаменте полный бардак? Как вы еще детей учите,коль сами не в состоянии организовать никакое дело?

Profile picture for user Почему?
1128

Трёп и некомпетентность. Импотенция власти и профнепригодность. ПОЗОР.

До сих пор нет денег на двоих из троих детей! Т.е. если бы я на всех не получил, то ещё можно говорить о моей ошибке, но на ребенка из детского сада пришли, а на школьников - нет. Комплект документов - один. Некомпетентные безрукие тупицы, что ещё сказать.

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

В Севастополе обычное удостоверение многодетности не можем уже как пять лет переоформить, а уж от 3-х и 10-ти так просто слов нет. "Ку-у-у"

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

В Севастополе, выходит, что работает какое-то лобби из понаехав по созданию нездровой обстановки. Вопрос-? Кто же разберётся - и на кой им это надо и от какой больной головы они работают -? Главное - когда же этому бардаку придёт в Севастополе конец -? Уверен, что у понаехав всегда найдутся ответы для оправдания и более. Ну да ладно: "Слепой сказал - посмотрим".

Profile picture for user Остряки
4427

to zhanneta:  

Почему перестали информировать? Переживаю лестницы на второй этаж поставили с окнами или так и охраняют стены из картона чтобы народ не смог близко подойти?

Profile picture for user Остряки
4427

to всего один:  

а в квитанции еирц за май тоже сбой? кто уже получал? общая сумма увеличилась более чем в два раза! перерасчёт за отопление: вместо тысячи - три с половиной! на сайте СевТеплоЭнерго об этом ничего не написано. 

 Просмотрел три квитанции за свои квартиры за май, во всех без перемен. Не пугайте так перед сном.biggrin Хоть привык к местным комментариям, но струхнул малость. sorry

Profile picture for user Почему?
1128

to Евгений Северный забаненный:  

В Севастополе, выходит, что работает какое-то лобби из понаехав по созданию нездровой обстановки. Вопрос-? Кто же разберётся - и на кой им это надо и от какой больной головы они работают -? Главное - когда же этому бардаку придёт в Севастополе конец -? Уверен, что у понаехав всегда найдутся ответы для оправдания и более. Ну да ладно: "Слепой сказал - посмотрим".    Е

 

Если у человек бестолочь, то какая разница, где он родился и вырос. Вы провокатор. Не зря вас забанили.

 

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

to Почему?:  Если у человек бестолочь, то какая разница, где он родился и вырос. Вы провокатор. Не зря вас забанили.

Бестолочь - конечно! Потому и забанили. Согласен. Есть у нас в институте грузин по фамилии Горидзе, а зовут его Авас:  https://youtu.be/QxMMZIBJ-2U

Profile picture for user sahaMF
405

надеюсь инницированное ВРИО по ней служебное расследование приведет к логичному финалу - увольнению. ну, и правда, сколько уже можно издеваться над народом, объявляя, мол, что в первую компанию заявления на 98% содержали ошибки?! что за люди живут в нашем городе, если почти все не в состоянии заполнить простое заявление на выплату?? такой процент ошибок не в состоянии обяснить ни одна известная нам наука!!!

а вот разгадка (из свежего ответа ДОБра, без купюр, даю подсказки):

"Департамент образования и науки города Севастополя (далее – Департамент)

сообщает, что Ваше заявление, поступившее в форме электронного

документа, рассмотрено. В связи с тем, что заявление подано с нарушением

порядка подачи заявления, утвержденного постановлением Правительства

Севастополя от 20.04.2020 № 146-ПП
«Об установлении в городе Севастополе

единовременной денежной выплаты семьям, имеющим несовершеннолетних

детей, за счет средств бюджета города Севастополя, предоставляемой в

связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»,

принято решение о невозможности назначения Вам единовременной выплаты.



Сообщаем Вам, что в связи с выходом постановления Правительства

Севастополя от 29.04.2020 № 169-ПП «О реализации постановления

Правительства Севастополя от 20.04.2020 № 146-ПП
«Об установлении в

городе Севастополе единовременной денежной выплаты семьям, имеющим

несовершеннолетних детей, за счет средств бюджета города Севастополя,

предоставляемой в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

(COVID-2019)» и внесении в него изменений», для получения выплаты

необходимо на портале Правительства Севастополя подать заявление по

новой форме."

 

 

Profile picture for user sahaMF
405

и самое интересное ....ждет ли нас после таких заявлений возбуждение уголовного дела ПО ФАКТУ нецелевого использования бюджетных средств??? 

Profile picture for user zhanneta
1736

 

Постов: 2294

Остряки

to zhanneta:   Почему перестали информировать? Переживаю лестницы на второй этаж поставили с окнами или так и охраняют стены из картона чтобы народ не смог близко подойти?---Это Вы о чем?Догадываюсь,что про Омегу. Просто стало неинтересно писать про бардак,который выдают за достижения. Муж с другом,поработав там и посидев в инфекционке,благополучно с этой конторой расстались. Не получив зарплату,но получив ковид себе и сыну один,а второй -две недели обследований,получили массу впечатлений от отдыха в инфекционке . Нового корпуса нет,каркас с одним сделанным крылом,который видно за сданный и выдавали. Насчет лестницы не в курсе,наверное сделали за две недели. Больше ничем обрадовать не могу..

 

Profile picture for user всего один
2734

 

to Остряки:  спрошу завтра у соседей. у них квитанции в почтовых ящиках по старинке. ещё не знают, что там будет.. а может только для меня лично такой тариф. надо разбираться с конторой. 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Очередной "сбой компьютерной системы"! Или наши компьютерные системы на которые потрачено ОЧЕНЬ много денег хуже, чем в Африке, или те кто обслуживает их, пишет программы и др. -"дятлы". Хотя с той системой образования, которую создали это не удивительно. Если даже директор департамента не может грамотно формулировать свои высказывания. Для чего у КАЖДОГО ребенка СНИЛС? Или здесь тоже бардак и выдали по несколько СНИЛСов? Зачем собирали кучу документов? Собрали СНИЛСы, проверили их правильность и перечислили деньги. Или все сделано для того, чтобы можно было "съэкономить"?

Profile picture for user Остряки
4427

всего один

У меня ещё не приносили, но я их взял на сайте, там готовы уже, видно денежки кончились, раз уже в мае опубликовали.yak

Profile picture for user Karavan
305

Для чего у КАЖДОГО ребенка СНИЛС? Или здесь тоже бардак и выдали по несколько СНИЛСов? Зачем собирали кучу документов? Собрали СНИЛСы, проверили их правильность и перечислили деньги. Или все сделано для того, чтобы можно было "съэкономить"?

было бы очень просто и легко, но у нас Заявительная система, пока не заявишь о себе, ничего не получишь.

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

При Яцубе мост построили на вокзале, соединили Сапун Гору с Остряками. Поэтому фигню не пишите. 

Profile picture for user Остряки
4427

to zhanneta (Севастополь)

Как то у Вас все как у Ришара в фильме "Невезучий"sorry Я тоже лежал в инфекционке году так в 96 с вирусным гепатитом (А) и у нас был 1 туалет на два отделения, но второе отделение было дизентерийное и представляете как полуживым гепатитчикам конкурировать с этими шустрыми господами которые носились со скоростью близкой к звуковой.biggrin А после посещения в удобств летели к крану с водой чтобы смыть с себя эту заразу, так же очевидно поступали и дизентерийщики. biggrinА лечили меня активированным углем, минеральной водой и морили голодом, но вирусные инфекции так и лечат, поднимают иммунитет и я до сих пор с благодарностью вспоминаю своего доктора которая вылечил меня (через год я уже портвейн закусывал копченой рыбой biggrin). Домой с обработкой так и не пришли, жену не обследовали, хотя грозились когда меня опрашивали при поступлении в больницу. Им докторам видней, хоть нам порой и кажется что мы бы вылечили лучше. Больница всегда вызывает отрицательные эмоции, за исключением Швейка посетившего психиатрическую лечебницу, ну и в этой же книге можно прочитать как лечат в Европе.biggrin 

Profile picture for user Остряки
4427

Просмотрел три квитанции за свои квартиры за май, во всех без перемен.

Написал чистую правду про свои квитанции за май, а неуловимые наставили минусов.biggrin Видно правда "союз меча и орала" раздражает.

раздражает.

Profile picture for user prepod555
8

какая власть,такие и законы,такие и приоритеты этой власти...и по другому не будет.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4116

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1310

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811