Гостем студии "Народного канала" сегодня был депутат севастопольского городского совета, зампред комиссии по делам полодежи, спорта и туризма Сергей Бурштейн. В числе обсуждаемых в ходе эфира вопросов, в частности, говорилось и о поддержке местным советом молодежных организаций города.
"С молодежью в основном в комиссии идет работа по культурным предприятиям. К нам в комиссию обращаются определенные молодежные организации, но это в основном связано с организацией или установкой спортивных сооружений для скейтборда, велоспорта с препятствиями и тому подобного. Обращаются в основном для поддержки, оказания финансирования.
Но бюджетная дисциплина местная так построена, что мы напрямую не можем поддержать ту или иную молодежную организацию, только через профильное управление СГГА – по молодежи и спорту или управление культуры. Если они вовремя попадают в план мероприятий – тогда можем рассмотреть", - объяснил он бюрократический механизм.
Но, по словам депутата, работа по обращениям всё равно ведётся: "В городе все больше и больше мероприятий проводится, которые инициируют молодые люди. Может, они немножко аполитичны, но довольно активны. Мы их направляем в правильное русло, подсказываем, как лучше реализовать их проекты. Я считаю, что молодежи надо дать возможность заниматься любимым делом".
С. Бурштейн рассказал о том, что ещё 2 года назад была идея сделать в Парке Победы молодежную спорт-площадку для неформальных видов спорта, но дело так и не сдвинулось с мёртвой точки. "Может, это связано с тем, что у молодежных организаций меняются лидеры, может, уже не верят, что это когда-то будет сделано. Это связано же еще с земельным вопросом, на кого отводить эту землю…", - прокомментировал он сошедшую на нет инициативу.
В. Иванов
Обсуждение (26)
Мы их направляем в правильное русло, подсказываем, как лучше реализовать их проекты.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Боюсь, я тоже знаю это русло)))
А чего там выдумывать - молодёжи выйти на улицы с прозрачными коробочками и собирать деньги с граждан на свои проекты.
На постройки церквей ведь собирают на улицах, да и на лечение детей собирают.
«…спорт-площадку для неформальных видов спорта…».
Не-«формальный»(!?) спорт – это ЧТО?
Из разговора в «топике» маршрута № 12.
Говорить , не мешки таскать. А "рассказывать" это его амплуа!
Три года вподряд проводим городское мероприятие и ниразу никакой помощи от СГГА не получили, в план мероприятий мы попадаем, ну как сказать попадаем, сами носимся печатаем план, относим куда надо... а на выходе пшик.
Зачем тогда вообще нужен отдел по делам молодежи и спорта, чтобы деньги отмывать?
"С молодежью в основном в комиссии идет работа..,но бюджетная дисциплина местная так построена, что мы напрямую не можем поддержать ту или иную молодёжную организацию"..Цитата.
Как говорят, сам задал вопрос и сам на него ответил: работа идёт, но она никакая. Не комиссия горсовета, а сплошные "канатоходцы"Ссылка
Три года вподряд проводим городское мероприятие и ниразу никакой помощи от СГГА не получили, в план мероприятий мы попадаем, ну как сказать попадаем, сами носимся печатаем план, относим куда надо... а на выходе пшик. Зачем тогда вообще нужен отдел по делам молодежи и спорта, чтобы деньги отмывать?
Выставьте коробочки как красный крест и собирайте
Красный Крест за два дня насобирал денег для маленькой жертвы ДТП
Если мы с детства будем учить детей где правильно просить денег, пропуская фактор заработка, ни чего хорошего в этой стране ожидать не следует. Элементарное отсутствие уважения к труду уже сейчас отражается негативными результатами. А депутаты напрочь забыв о созидании только и заняты дележом и распределением.
to rotciv (севастополь)
Не "просить денег", а привлекать финансирование - это разные вещи.
Построить площадку для роллеров, скейтеров и BMXеров было бы однозначно неплохо.
to rotciv (севастополь) Если мы с детства будем учить детей где правильно просить денег, пропуская фактор заработка, ни чего хорошего в этой стране ожидать не следует. Элементарное отсутствие уважения к труду уже сейчас отражается негативными результатами. А депутаты напрочь забыв о созидании только и заняты дележом и распределением.
Правильно просить - очень большое искусство.
А высочайшее искусство - просить с достоинством, не унижаясь,а ещё и обвиняя тех кто не дает.
"Где шелест слышится рублей,
Иль тихо звякает копейка,
Всегда отыщется Еврей,
Или, по-крайности, Еврейка."
Губерман..
Jf (Jf)
Для того, чтобы правильно попросить, помимо искусства, нужно ещё иметь чувства и ещё что-то. НапримерСсылка
По сути. Такое впечатление, что С.Бурштейн не "в теме", а в шансонеСсылка
to Mr.Nick (Севастополь)
Привлекать финансирование и просить денег это слова синонимы суть от которых по большому счету не меняется. Создание площадок для роллеров, скейтеров и ВМХеров действительно было бы не плохо, но при условии вне бюджетного финансирования. С моей точки зрения поговорка " любишь кататься люби и саночки возить", полностью соответствует данной тематике.
А чего там выдумывать - молодёжи выйти на улицы с прозрачными коробочками и собирать деньги с граждан на свои проекты.Может молодёжи, последовать рекомендации Jf (Jf) "попросить с достоинством, не унижаясь" у Бурштейна один из участков(можно в "Дикой Омеге" и использавать его(продать или устроить на этом месте площадку). А "генератору" идеи и подворотням выделить коробочку и посадить на красный цвет?!
Есть хорошие краудфандинговые платформы, привлекающие финансирование для авторов проектов в он-лайн режиме с помощью электронных платежей. Например, Boomstarter...
Можно пытаться.
У меня друзья пару проектов своих осуществили таким образом.
to rotciv (севастополь)
Слова-то может и синонимы, но суть отличается. Получение финансирования проекта порой влечет за собой огромную массу труда по его реализации. А вы, как я понял, предлагаете сначала самому заработать денег.
Если взять ту же площадку для неформальных видов спорта, то привлечения средств, от крупных компаний типа Coca-Cola, Pepsi, Red Bull на условиях последующего размещения рекламы и возможности проведения соревнований будет неплохим опытом для построения будущей карьеры.
-Вам таки надо поучиться жизни у Цукерберга!
-Это у какого такого Цукерберга?
-Ой,да у любого Цукерберга!
Очаровательно:
С. Бурштейн рассказал о том, что ещё 2 года назад была идея сделать в Парке Победы молодежную спорт-площадку для неформальных видов спорта, но дело так и не сдвинулось с мёртвой точки. "Может, это связано с тем, что у молодежных организаций меняются лидеры, может, уже не верят, что это когда-то будет сделано. Это связано же еще с земельным вопросом, на кого отводить эту землю…", - прокомментировал он сошедшую на нет инициативу.
Депутат размышляет вслух - то ли оттого, что мальчика Васю сменила девочка Маша, то ли оттого, что землю отводить кому-то надо - молодежи помочь нельзя. А почему на общественной земле нельзя детям на роликах кататься? Скоро и тротуары себе "напилят", наверное.
Где шелест слышится рублей, Иль тихо звякает копейка, Всегда отыщется Еврей, Или, по-крайности, Еврейка. Губерман..
Это класс!!!
Это связано же еще с земельным вопросом, на кого отводить эту землю…", - прокомментировал он сошедшую на нет инициативу.
Тю, та не вопрос. На себя родного естественно отведи, как всегда. Благо не впервой, на Научном-7 и т.д. обкатал.
С. Бурштейн подсказал молодежным организациям Севастополя, где и как правильно просить денег
Бурштейн, подскажите нам ещё одну деталь, вас на самом деле зовут Сергей?? А то как-то, что-то, с чем-то не вяжется!
Уважаемый С.Бурштейн ,а не вы ли должны заниматься этим делом? Или вам платят деньги Севастопольцы за подсказки?
Бурштейн?.. СПАСИБО.НЕ НАДО...
так все же.. можно по-конкретнее. где брать деньги молодежным организациям? )))
to HelenPRO (Cевастополь) так все же.. можно по-конкретнее. где брать деньги молодежным организациям? )))
Там где вы берёте- у госдепа.