Новости Севастополя

«Русскую общину Севастополя» обвинили в накалении «хрупкой» ситуации

Служба новостей ForPost

Газета «Слава Севастополя» публикует сегодня открытое письмо «вот уже 30 лет жителя Севастополя» Георгия Гегиадзе к председателю Русской общины Севастополя (РОС) Татьяне Ермаковой.

Гегиадзе называет провокацией недавнюю акцию РОС, которая собрала мужские галстуки и передала их в городскую госадминистрацию в знак протеста против подписания договора о дружбе и сотрудничестве с грузинским Поти.

«Хочу обратиться к уважаемой Татьяне Ермаковой с большой просьбой не предпринимать больше таких неудачных попыток играть в политику или, по крайней мере, не использовать те инструменты, которые разъединяют наши народы, накаляют и без того довольно «хрупкую» ситуацию.

Считаю, что, действуя от имени Русской общины Севастополя, Т. Ермакова позволяет себе устраивать провокации, направленные на разжигание неприязни ко всему грузинскому народу. Не знаю, как вы, Татьяна Александровна, и ваши сторонники, если они у вас, конечно, есть, а многие севастопольцы с большим восторгом посетили концерт Национального балета Грузии», – пишет Гегиадзе.

«Слава Севастополя» не приводит мнения самой Ермаковой. Более того непосредственно об акции после ее провдения газета не писала.

 

3063
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Русский Севастополь
30
Русский Севастополь

Статья явно заказная, писал Казарин, а подписывал новоявленный побратим. Потому что смешивать яичницу с Божьим даром совершенно не годится!

Почему сбор галстуков является провокацией, а уничтожение российских миротворцев и мирных жителей Южной осетии являением вполне допустимым?

Кто дал право Куницыну от имени севастопольцев подписывать такой догоор? Ведь он не избран народом, а назначен президентом , который является представителем оранжевой власти, а Севастополь город РУССКИЙ и нех от нашего имени нас делать побратимами с теми, кто развязал войну.

Может забыл Гегиадзе своих многотысячных соотечественников, стоящих и орущих против России всякие наглые выкрики и угрозы. Все это мы видели по ТВ и неоднократно.

Запомните, все грузины , живущие в нашем городе: НИКОГДА СЕВАСТОПОЛЬ НЕ БЫЛ ГОРОДОМ-ПРЕДАТЕЛЕМ И ИМ НЕ БУДЕТ! Без вас разберемся с кем нам дружить, а с кем погодить!

Paganel
6243
Paganel

письмо «вот уже 30 лет жителя Севастополя» Георгия ГегиадзеА он за 30 лет телефоном пользоваться не научился? В телефонном справочнике такого абонента нет.

Naz88Rus
27
Naz88Rus

Слава России! Слава Империи!



Всех этих тварей под топор и на родину! Покажем им мощь Великой Нации!

Naz60Rus
29
Naz60Rus

to Naz88Rus (Севастополь - Крым - Россия)

Пипец как я с тобой согласен!!!!!!!

Вадим
4410
Вадим

to Paganel (Севастополь) Сайт "Вся Украина-жители" дает ответ на запрос по фамилии. Есть такой в Севастополе, 1966 г.р. Если еще поискать, но уже по России, то получим ответ, что субъект с этими данными, уроженец Грузии, проживал до 2000 г. в Санкт Петербурге. Так что утверждение о том, что указанное лицо проживало в Севастополе более 30 лет не соответствует действительности.



Хорошо уметь пользоваться всемирной паутиной. Можно получить ответ на любой вопрос.

911
190
911

Знаете что, "господа" грузины, вы ещё будете нам указывать , что делать. Обгадились на весь свет, так отвечайте теперь по полной. Будет проклята та страна, которая пытается таким гнусным способом побеждать. Вы разве воины?! Вы БАНДИТЫ исподтишка напавшие на Осетию.

ГОТ
18143
ГОТ

to В0ЛК (Крым)

Dia hyena

не подскажете ли Вы, какая страна,

нарушив все нормы права, напала на


Дагестан ?

Дарья
1414
Дарья

Контакты с бывшим черноморско-флотским Поти не могут заключаться только в расстреле убогих грузинских военных моряков на море. Если куня заключает договоры из трусости и шакальства, то остальным просто надо думать и ставить себя на место горожан.

Легат
509
Легат

to В0ЛК (Крым)

Ну как по подробнее.......

Это вы про то как в Хаттаб и Басев на Дегестан (часть России) в 1999 году напали ???? :)))



Классный подход....середина 90-х...мы помним....а как 1999 год...так мы сразу забываем....

Степан
1221
Степан

ВОЛК , еще не пристреленный. ИЧКЕРИЯ-это в переводе "Край, среди гор" А 50 процентов современной Чечни- это равнины полученные чеченцами после вхождения в состав России, а точнее от СССР. Ичкерии никогда не было и не будет. Идиот. Для начала читай книги, а потом завывай.

Легат
509
Легат





Аааа вот как это называется "освободить".....так значит вопросов нету :))) Жалко только у жителей не спросили....что они аж в ополчение пошли....



Хехех....а думал ты взрослый человек.....

Вера
1072
Вера

Главнокомандующий Грузии галстук свой жуёт.

Думал, что этот номер без замечания пройдёт.

Телевидение информацию в новостях эту показали.

Грузина до смерти последствия войны пугали.



Что случилось грузин с тобой?

Жуёшь ты галстук свой – постой!

Кушать хочешь «дорогой»?

За агрессию прейдёт расплата и за тобой.



Первой Грузия агрессию на Кавказе развязала.

Первой на Ю. Осетию напала.

По телевидению всем бессовестно ты врал.

Перепугался и поэтому всё подряд жевал.

Галстук на этот раз в рот тебе попал.



Молниеносная война не получилась у тебя.

Изначально на поражение война была обречена.

Твой имидж «кум» бесконечный твой обман.

«Кум» мерзавец, трус, ты интриган.



У власти были уже грузины.

Страной СССР они много лет руководили.

На людей ужасы страшные наводили.

Их сущность люди не забыли.



Сам развалил свою страну и затеял свою игру.

На Кавказе посеял ты вражду.

И больше не ври ты никогда.

Большая будет у тебя беда.

ГОТ
18143
ГОТ

to В0ЛК (Крым) Жители Кадара, Карамахи, Чабанмахи и других сел сами просили освободить их от незаконной кафирской власти. Отказать им было невозможно.

Ха Ха Ха !

Воистину ...

Epistula non erubescit

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3058

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2260

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4950

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1257

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19424

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5113
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2661

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
967

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2067

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15229

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2019

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
707