Очередная инспекция ОНФ и проверка качества сделанных работ по ул.Михайловская еще раз подтверждает бездарное расходование народных денег и нервов водителей, которые исправно платят дорожный сбор, и просто ускоряют износ своих авто.
В целом все безобразия не особо отличаются от других дорог на данном районе. Предыдущие инспекции http://sevastopol.su/news.php?id=74927 http://sevastopol.su/news.php?id=73958
Рука мастера и творца работы на "тяп-ляп" видна в каждой латке и каждой "лепешке", которую назвать качественным ремонтом даже язык не поворачивается.
Анализируя ситуацию по ремонту, можно предположить, что у нас в городе работают "криворукие асфальтники" или же получают к исполнению просто "кривое" техническое задание.


















Также была осуществлена проверка как дорожники устранили свои недочеты и просто "виртуозные" ляпы по ул.Симонок и ул.Михайловская. Как это было сначала можно увидеть по ссылке http://sevastopol.su/news.php?id=70266
Практически все осталось на месте. Смотрим фото (сразу после ремонта и сегодня)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Люк уже треснул.Заботливые жители вынуждены обложить его камнем
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
За исключением некоторых мест, где исполнители под видом "исправления ошибок" замазали битумом, да только лето на носу, и их работа как дешевая косметика уже начинает течь и плыть...А еще по ул.Михайловской, перпендикулярной ул.Симонок, на спуске от магазина "Мистраль" помимо металлического уголка, всплыл еще один кусок металла.
На данные работы дана гарантия. В отдельном месте по ул.Симонок асфальт в глинистом грунте. Следущая зима его разрушит окончательно.
Также выявленные новые дефекты гарантийных работ еще раз подтверждают зимние прогнозы, которые были озвучены в январе, сбылись точно и по времени. Увы от этого дороги лучше не станут.
Спрашивается, куда смотрит департамент городского хозяйства г.Севастополя?






Аналогичная свежая фотозарисовка, но уже из Балаклавы



















ОНФ предлагает жителям Севастополя поучаствовать в работе по мониторингу качества ремонта дорога и отправлять свои пожелания, а также замеченные нарушения на почтовый ящик sevdorogi92@mail.ru
Желательно указывать суть проблемы, адрес, где были замечены нарушения и фото.
Руководитель рабочей группы "Качество дорог"
севастопольского регионального отделения ОНФ
Геннадий Сидоров






"Ремонт" дороги на 4-й Бастионной лишний раз подтверждает, что с этим делом в городе полный бардак. Одну сторону как-бы сделали и месяц - тишина. Техника простаивает на площади, напротив панорамы. Есть ли в этом городе губернатор?
Предлагаю в ямы закапчвать ответственных чиновников и криворуких дорожников.
За год качество севастопольских дорог приведенно к среднестатистическому по России. Претензии могут уже и не понять. Будет резонный ответ:-"а разве где-то лучше"? ))).
За всю историю Севастополя ямы травой у нас ещё не конопатили("Молочка")...новые технологии
А для чего создана эта рабочая группа,чтобы только фотки этих бракоделов-ворюг размещать на форуме? Когда будут результаты всех этих бесконечных проверок? Пора уже кого-нить посадить надолго за разворовывание госсобственности,а это ОНФ только призывает поучаствовать в этом беспределе! Такая картина по всему городу, а где и вовсе без асфальта(снять сняли,а на новый денег уже нет:пр.Гагарина-ул.Н.Островской)! Зачем создаются новые органы: для того,чтобы с ними поделились или как?
1. Если выполненные работы не соответствую техзаданию, то можно не платить.
2. Отсутствуют современные технологии, материалы, техника и персонал.
3. Совесть - главный контролер! Разучились работать на совесть. Не стыдно стало косячить.
4. Организации, не справившиеся с выполнением муниципального заказа к тендерам не допускать.
5. ИМХО. Дороги нужны вчера. За счет федерального бюджета направит бригады "Спецстроя" с материка с перечисленным в п. 2 хозяйством.
PS: только за май в г. П... (МО) откапиталино более 20 км дорог. Качество - хайвэй...
Про дороги лучше не говорить!
Так вот...это достаточно центральный перекрёсток!Нахрена было его трогать вообще???Что вы сделали и что...вернее когда вы там проложите ДОРОГУ?

В Севастополе даже в самые худшие времена свидомой власти...такой х... фигни нЕбыло!!!
Лакмус...Перекрёсток 5-й км - Камышовое шоссе-Хрусталёва!Кстати...ленточку перерезали по-моему 10 февраля!
Хотел далее матюкнуться...но...помню...не положено!
Хочу немного положительного сказать...правда это к сожалению не про дороги города-героя!
Недавно ездил в Евпаторию...Самый убитый грузовиками с камнем...участок дороги Угловое-Табачное...КОНФЕТКА!Спасибо!
Господа фотографирующие из ОНФ, вы всё фоткаете, а где результат? Где привлеченные к ответсивенности, где переделанные дороги? И ещё, вы всё проезжаете по каким-то окольным улицам. Безусловно на них тоже живут люди и они тоже хотят ездить и ходить хорошими дорогами. Но вы посмотрите, что делается на более загруженных дорогах! Не прошло и месяца! как ямочный ремонт проспекта Октябрьской Революции расползся по дороге новыми ямами и трещинами. А поток автомобилей в разы больше, чем на обследованной вами улице. Может уже хватить выкладывать свои "частные наблюдения" и пора заняться решением вопроса в целом?
По ул. Истомина и части ул. Героев Севастополя (с обеих сторон от Малахова Кургана, как в Центр ехать) остались вырезанные ямы прямоугольной формы - заготовки под асфальтовые латки. Кое-где довольно глубокие, особенно в районе школы №19. Уже длительное время никакой дорожно-восстановительной деятельности там нет. Остальную часть улицы залатали и отчитались. Это всё, финиш?
to arapchik (Севастополь)
А при чём здесь ОНФ???
ОНФ - это Вы и Я!
Вопрос к избранникам!
Когда вы уважаемые заставите исполнительную власть работать?
Иначе...Зачем тогда вообще власть?Ведь в реале её НЕТ!!!
Все это называется ДИВЕРСИЯ и САБОТАЖ!!!
Понимаю, что ничего в этом хорошего нет, но...
перестал ругаться на дороги в Севастополе после последних поездок в Симферополь и в Керчь
to Tim Tomas (город-герой Севастополь)
ОНФ здесь при том, что: "Очередная инспекция ОНФ...", а не ревизоров или прокуроров. Если ОНФ это мы с вами, то зачем там тогда те, кому поручено в этом самом ОНФ работать? И не кажется ли вам, что если каждый из нас в отдельности или организованными группами будет "заставлять власть работать", то это прямой путь к охлократии. Есть уже сформированные инструменты контроля и понуждения к работе, вот они и должны работать.
У нас умеют строить самолёты, ракеты, космические корабли, но дороги это не подъёмная задача.
Хотя до МКАД-а в Москве таких дорог нет, могут когда нужно.
to скептик (Севастополь)
Вы немного не поймете вопроса - плохие дороги в Симферополе и Керчи - это "исторически", они такими были всегда.
Здесь же речь идет о севастопольских "новоделах", а проще говоря о распыле бюджетного бабла через так называемый "ремонт" дорог, организованный новыми севастопольскими чиновниками под чутким руководством Губернатора!
Это для Севастополя не совсем новое - точно так же действовал Куня, правда выступая как заправский "плиточник" и гораздо меньших объемах на проезжей части.
Ну там "подъем Куницина" и площадь Нахимова - он больше был по части тротуаров.
А сегодня "отмывка" денег идет через асфальт, но такие же "карманные" фирмы!
to Хрюшка (Москва)
Напрашивается вывод: "переселить" Президента с его администрацией, или хотябы сделать его летнюю резиденцию, в Севастополь. Тогда и мэр буде работат, ну а как следствие решатся проблемы с дорогами, водой, светом и т.п.
to Vladimir_Lazarev (Севастополь)
Надо заметить, что плитка и сейчас лежит.
то ,что есть заинтересованные лица в таком ремонте-очевидно,вопрос решается просто-выполни ремонт,предъяви работу,после этого перечисление денег.У нас наоборот.Вот прокуратура и должна выяснить,почему так ,а не иначе.Думаю всплывут несколько чиновников.А вот кто не дает работать прокуратуре-вопрос,хотя мысли есть кто это может быть.Неужели дело сахалинского губернатора,и не только,не заставляет подумать некоторых,или это принцип работы такой,пока не поймали надо воровать.
to arapchik (Севастополь)
Нет!Вы не правы!ОНФ - это прежде всего общественная организация!Туда никто и никого не назначал!Цель общественников - помогать власти работать и информировать нас с вами о том...о чём им кажется нас нужно ввести в курс!По поводу заявлений в соответствующие органы...уверен...они это сделали!
Но...
Как всегда НО...
И Вы надеюсь меня понимаете!
Если-бы кстати в феврале прошлого года мы с Вами просто полагались на существующую в то время власть...не знаю даже чем бы для города-героя закончилась та весна!
Кстати...чтобы Вы ничего не подумали!Я не состою в ОНФ!
Ладно...
Как говорится...раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
Мы просто про дороги как таковые!
А вот такой вопрос...
Проводит какой-либо застройщик коммуникацию через дорогу...Потом наскоро заделывает и всё!Он даже не вспоминает о том...или вернее делает вид...грунт проседает...и его траншея уже является серьёзным препядствием для автомобилей!Кто за этим должен следить?
Уважаемый, Лепесик, тоже не наш метод решения проблемы, это метод правосеков бросать чиновников у урны А не помешалобы ,хоть одного чиновника, мордой в кучу с мусором, посреди города.
Дорога позора имени С.Меняйло.
Блин, Россия в опасности, а они всё про дороги да про жратву.
Я уже дважды отправляла на мэйл sevdorogi92@mail.ru ОНФ сообщение о ремонте дороги по адресу: ул. Н.Островской, дом №5, №7.
Дорога дворовая, но с большим интенсивным движением и парковкой автотранспорта сотрудников воинской части.
Ремонт "закончился" в декабре 2014г. на уровне укладки щебня. Вся пыль от машин в соприкосновении со щебнем летит в окна квартир. Во дворе на щебне гуляют дети, падают, разбивают носы. Портится обувь, но я не встречала ответной реакции ОНФ о том, что мою заметку читали. В отчетах о проверке сигналов от общественности тоже мои сигналы не упоминаются.
to dimitro (Севастополь)
Да ну!
За Россию порвём любого!
Просто...обидно что когда мы будем рвать...кое-кто просто будет быковать с шампанским в особниках!Как это было кстати год назад!
У нас умеют строить самолёты, ракеты, космические корабли, но дороги это не подъёмная задача.
В таком случае проще научиться строить авто на воздушной подушке.
Блин, Россия в опасности, а они всё про дороги да про жратву.
Сколько можно опасностью прикрывать воровство - которое и есть главная опасность?!!!
to Tim Tomas (город-герой Севастополь) А при чём здесь ОНФ???
ОНФ - это Вы и Я!
Вопрос к избранникам!Руководство ОНФ- это и есть "избранники" )).
to Либава (Севастополь)
Да ну?Вы это серьёзно?А можете назвать их фамилии?
Тема бесконечная, но замалчивать нельзя, под лежачий камень вода не течёт.
to Tim Tomas (город-герой Севастополь)
А Вы сами откройте сайт ОФН. Информация открытая, грифа "для служебного пользования. Секретно!" нет ))).
to Либава (Севастополь)
Хорошо!Спасибо!
Но...
Дороги от этого лучше не станут!
Это на всякий случай!
to madagarova (Севастополь)
После скольких переделок?
Вы просто забыли, что ее уложили не с первого раза - "вылизование" длилось несколько лет. Да и сегодня спуск Котовского в любой момент в случае летнего ливня "поплывет" (так было уже не раз).
Здесь важен сам принцип по отмыванию денег - к бюджетным заказа допускаются только "карманные" фирмы - так было при Куни, такой же принцип используется и сегодня.
В конце-концов дороги сделают - ни куда от этого не денутся ни заказчики ни подрядчики. НО сколько "закулисных" действующим лиц снимут пенку и не гарантировано, что они получат по заслугам. Как правило, в таких ситуациях находится "козел отпущения", а истинные организаторы действа остаются в тени.
Мне уже и комментировать не хочется. Начинаешь понимать, что НИКТО, ни СК, ни прокуратура, ни ОНФ, ни депутаты ничего сделать НЕ МОГУТ, или НЕ ХОТЯТ. А может быть этого и добиваются, что бы всем стало по-фигу и тогда можно дерибанить без всякого контроля?
to зорина (Севастополь) to зорина (Севастополь) Я уже дважды отправляла на мэйл sevdorogi92@mail.ru ОНФ сообщение о ремонте дороги по адресу: ул. Н.Островской, дом №5, №7. Дорога дворовая, но с большим интенсивным движением и парковкой автотранспорта сотрудников воинской части. Ремонт закончился в декабре 2014г. на уровне укладки щебня. Вся пыль от машин в соприкосновении со щебнем летит в окна квартир. Во дворе на щебне гуляют дети, падают, разбивают носы. Портится обувь, но я не встречала ответной реакции ОНФ о том, что мою заметку читали. В отчетах о проверке сигналов от общественности тоже мои сигналы не упоминаются.
Что ж вы лукавите!сегодня выходной и праздник,и ящик был создан недавно,а опубликован только сегодня.Начнется рабочая неделя,и будут смотреть.Мы же в конце концов не скорая помощь,которая решает вопросы жизни и смерти.Имейте терпение и совесть,когда делаете подобные заявления.
to Tim Tomas (город-герой Севастополь)
Порой поражаюсь с людей и любителей повонять в интеренете,КОГДА НУЖНО ПОДНЯТЬ СВОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ,и написать заяву в ГИБДД,департамент городсткого хощяйства,а потом все ответы в прокуратуру,и на депатртамент и на гайцов.После нашей в генеральную.
И это месяцы писанины.Сотню раз убеждаюсь на сколько не благодарное это дело,когда сам народ все сидит и чего то ждет.
to Геннадий Весёлкин
+100!!!
Многострадальная 4-я Бастионная. Если бы можно было вернуть апрель, уничтожить решение о ремонте дорог по Н. Музыки - 4-й Бастионной и сделать обычный весенний ямочный ремонт!










Ливнёвку никто не чистит, очень редко, раз в 5 лет - только колодцы ливнёвки. Люки Водоканала заменены подряд, нужные и ненужные, с Водоканалом связались, когда уже влипли. Новые люки (дорогие, "плавающие") с обоймами установили не по уровню, одни выше, другие ниже покрытия, некоторые - косо. Обоймы закрепили с нарушениями, у Юстиции люк с обоймой вывернуло, на следующий день его поставили на место наездом колеса чего-то потяжелее легковушки. Крышки люков подпрыгивают, гремят, повреждены (края обломаны), напротив 13 дома - крышка при наезде много раз выскакивала и била авто снизу. ГИБДД, Ленинский департамент на Советской, 9, Правительство, по их словам, не отвечают за эту проблему!!! Отвечают (вяло) на Н. Музыки, 50, но ответственный С. задержан, остальные в шоке.
Написал им и в прокуратуру заявления, проблема разрастается. Корни её растут из Правительства - по очень сжатым комментариям разговорившихся.
to Дума (Севастополь ( Русский с 1783 года )) К фото нужно обязательно, обязательно прикреплять информацию о конкретном исполнителе работ на этом участке. Город должен знать своих хероев.
Это непросто! По 4-й Бастионной конкретного исполнителя не выдаёт никто, ведомство Самерина Государственное казённое учреждение Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства ищет конкретного исполнителя по мобильному телефону. Предложение прокуратуре: считать нарушением и наказывать за начало строительных, ремонтных работ, за ограждение участка без установки информационного щита (кто, что, по чьему разрешению).
Тогда и мэр будет работатьОтнюдь, тогда он уже точно работать не будет, но нам ждать того часа бессмысленно. ПОРА САМИМ О СЕБЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ. и ПОПРОСИТЬ НА ВЫХОД С ВЕЩАМИ.
...блестящая находка для уменьшения скорости на дорогах
...это лучше,чем идеальные дороги и лежачие полицейские через каждые 50 метров...
в смысле дешевле...
to эндемик ( непьющий)
Да Вы шутите! Идеальные дороги, это когда, помимо высокого качества выполнения работ и приёма в эксплуатацию, выделенные средства тратятся на материалы и работы, а не так, как получилось в этот раз. 8 объектов (участков дорог) сейчас сдаются ростовскими - принимаются Правительством. Через несколько дней могут взяться опять за Н. Музыки - 4-ю Бастионную. Судя по этому участку, остальные могут быть сделаны похожим образом.
to эндемик ( непьющий)
вы или пешеход,или тачка у вас очень хорошая с амортизацией которой мелкие ямы до одного места))
to 55555 (Севастополь) to Геннадий Весёлкин
...я заслуженный пешеход!!!
не мешайте (йо)рничать господа...
to Vladimir_Lazarev (Севастополь) to скептик (Севастополь) Вы немного не поймете вопроса - плохие дороги в Симферополе и Керчи - это исторически , они такими были всегда. Здесь же речь идет о севастопольских новоделах , а проще говоря о распыле бюджетного бабла через так называемый ремонт дорог, организованный новыми севастопольскими чиновниками под чутким руководством Губернатора! Это для Севастополя не совсем новое - точно так же действовал Куня, правда выступая как заправский плиточник и гораздо меньших объемах на проезжей части. Ну там подъем Куницина и площадь Нахимова - он больше был по части тротуаров. А сегодня отмывка денег идет через асфальт, но такие же карманные фирмы!
Какие дороги у нас при хохлах были я прекрасно знаю, и как те же самые латки через четыре месяца после вскрытия заливали исключительно во время дождя, и как асфальт на городском кольце так клали, что пришлось через пол года переделывать все со скандалом. Я не оправдываю местных халтурщиков, просто хочу сказать что тема с плохими дорогами не связана исключительно с "ремонтниками" и руководством города, тут все глубже.
to скептик (Севастополь)
Глубже качества ингредиентов и кривых рук??
Ваши *расследования*хоть к чему то приводя? Все мы и так видим - где и что поклали и свиснули при этом. Когда вы будите доводить дело до конца - найти тех кто дал задание, кто послал людей, тех кто это сделал и тех кто это оплатил
Вообще нет интереса читать по криворукого рабочего, нанятого по-дешевке. Где фамилии директоров, мастеров и чиновников от правительства?
Дорожное хозяйство, приходящее в упадок - позор недееспособной власти, а за "дорогу" через Молочку только массовые расстрелы.
to taveron (Севастополь)
Самерина взяли за жабры,тебе этого мало?но я согласен это мелочь,по сравнению,как минимум с рядом ответственных лиц.Пойми информацию скрывают,прямой конкретики не дают.
Собака зарыта во многих местах,но пляшет от техзадания.
Техзадание - это то что требуется сделать.А в нем все указываться должно,от вида ремонта,вплоть до требуемой фракции щебня и толщины асфальта.
А если говорим о ямочном,так еще акт обследования.Но если Департамент не пойдет на встречу,то будет просто запросы от депутатов ЗС,и весь список будет как на ладони.И уже никакой закон о СМИ не помешает запубличить должностные лица.Думешь тебе одному осточертело подобное состояние дел???
Неужели руковлдство города не может понять, что сдорог начинается ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё -это : имидж города, инфраструктура, уважение горожан!
to taveron (Севастополь) Ваши *расследования*хоть к чему то приводя? Все мы и так видим - где и что поклали и свиснули при этом. Когда вы будите доводить дело до конца - найти тех кто дал задание, кто послал людей, тех кто это сделал и тех кто это оплатил
Рискнули только сербы 
6 человек посадили и больше никто из фирм не хочет работать в Севастополе , бояться .
Большая прозьба ремонтом сие дияние не называть. Больше подходят название: Как за год испортить дороги во всём городе., или складывается впечатление, что мы участвуем в конкурсе бракоделов.
п.с.
Ничего вы не понимаете в Севастопольском дорожном строительстве! Плохие дороги - это специальная антиаварийная программа губернатора в Севастополе! Чем хуже дорога, тем меньше скорость движения авто по ней! Тем меньше происшествий с гибелью и увечьем пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов. А то как сделают хорошую дорогу, все носятся как угорелые, дорогу не перейти, даже на переходе! А теперь пешеходам благодать! И ямы на асфальте выполняют дополнительную роль "лежачих полицейских" и не дают машинам разгоняться! Превысил скорость, попал в яму, можешь остаться без переднего моста! Все для людей губернатор делает! А вы его критикуете! Спасибо говорить надо за безопасность дорожного движения!
Что-то мне подсказывает, что все было несколько иначе. Потому что какому нормальному бизнесмену, получившему гос. контракт будет смысл его про***рать?! Только, если гос. контракт за 3 копейки хотел на 3 рубля:
И так мне рисуются 2 ситуации:
Правительство (П) и Ремонтники(Р)
1.
- (Р) Июль уже. Надо контракты на ремонт заключать
- (П) Погодите, у нас тут выборы
- (Р). Сентябрь уже, скоро дожди!
- (П) Ещё не определились с финансированием. Но вы начинайте, мы вам обязательно заплатим
- (Р) Декабрь. Где деньги, где тех. задание?
- (П) Вы что нам наремонтировали?!
2. - (П) Эй, нам нужны новые классные дороги!
- (много Р). Есть у нас, барин!
- (П) Хочу, чтобы ровные, без ям, по новым технологиям и сами себя убирали.
- (Р) Отлично, но это хотелки, а не требования. Напишите документ с требованиями
- (П). Вот, написал.
- (Р). Да уж...ну и документ. Те же хотелки но на 3х листах только и с печатями. Придётся самим доделывать. Ну ок. Это будет стоить 100500 рублей.
- (П). Не, у нас есть только 500 рублей.
- (Р). Ну так за эти деньги можем сделать только 1(1 500 часть. или тяп-ляп
- (П). Ок. Делайте, потом ещё доплатим и доделаем
-(П после окончания тяп-ляп работ). Ээээ мы по бумагам вам аж 100 р. аванаса заплатили. Что это за тяп-ляп? Не будем остаток выплачивать. Под суд всех
или
....
- (П). Ок. У нас есть 100500 рублей. Но это не все вам. Вам только 500 р. А 100000 это мы будем пилить, но аккуратно, так что бы не запалили.
- (Р). Ок, только чтобы потом не было вопросов к качеству дорог.
- (П). разумеется. Потом ещё денег выделим и доделаем.
- (П после окончания работ). Ээээ, что за рабочие криворукие, вам сколько бабла отсыпали? Где дороги
- (Р) Ээээ так мы это, пилили с вами же... ТЗ было только на 500 р.
- (П) Молчать! Вы все бандиты криворукие. Переделывать за свой счет на все 100500 р.
Ещё раз, нафига бизнесу заваливать контракт по своей вине? Причины завала гос. контрактов всегда в 99.999% случаев в 3х вещах:
1. В процессе хотелок и требований стало больше, а цена не изменилась.
2. Ожидания не отражены в требованиях, потому опять же денег недовыделили на все нюансы и скрытые работы. А тем компаниям, кто это заложил в контракт отказали, т.к. они цену назвали выше, но реальнее
3. фирма аффилирована с чиновником и ей пофигу на всё, а когда чиновника за зад прихватили, то и фирму тоже.
Ведь как ни крути, но те же фирмы 2,3,4 года назад как-то ремонтировали дороги. И при яныке очень-очень хорошо это делали: вокзал, м.кошки, адм. октябрьского и т.д.
Вина 100% на чиновниках. Все 100%. Потому что это у них сложности с бюрократией, выделением средств, их выборами, перевыборами, тупостью и неумением нанять людей для составления грамотного ТЗ, а не самим писать тот бред, что они предлагают. Это они должны всё планировать. Только руководители, которые сами и должны это уметь делать это делать не хотят, а за те 10-15 тысяч, что получают исполнители, исполнители это делать не умеют и не будут. Потому что на 10 тысяч туда пойдёт работать либо идиот, либо вор, либо родственник чтобы стать вором.
to Саша Ковалев
От 1-го и 2-го понемногу, а больше всего похоже на 3-й вариант, который ИЛИ.
А мне кажется просто пора начинать работать.Зарплаты все высокие хотят -а работать никто и не умеет...В 1945 дороги лучше укладывали.Мебель послевоенная намного надежнее нынешний...
to Саша Ковалев
Есть еще 4-й вариант,который часто бывает,ремонтников просто не допускают к тендеру,а точнее по разным хитростям его заваливают на самом тендере.
Грязные технологии в госзакупках пока никто не отменял,и полностью с вами согласен,когда стоит вопрос о стоимости качества,и составляющих самой смеси при укладке.
to мститель (севастополь)
Согласна 100%-но!
Тяжёлая техника с 4-й Бастионной ночью вывезена эвакуатором-длинномером (82 регион) под руководством из 161 региона. "На другой участок, временно". Если в городе не будет видно "комбайна с фрезой", значит, спрятали от ареста. Фото от Севньюс 7 мая 2015:
.jpg)
Участок дороги между комплексом и 5-м километром. Чудеса на виражах.
Стрелецкая балка... Пока до ПОРа доедешь, можно по незнаке (а иногда и знанке) всю подвеску оставить. Меняйло может и дальше песенки петь. Клоун
to Traction Force (Севастополь) Все это называется ДИВЕРСИЯ и САБОТАЖ!!!
Вот не поверите, во Владивостоке той саботаж и диверсия уже много-много лет. Только масштабы, конечно, гораздо круче
ребята!съездите в Симферополь,и после Симфа.Севастополь вам покажется мягким и пушистым!в Симфе.дороги просто красота!пассажир может любоватся пейзажем из окна авто ооооочень долго(просто там ямы такие что,приходится чуть ли не юзом тянут авто)!
на 4-й Бастионной дорогу вроде нормально сделали!там правда только одну полосу,но я насвоем старом корыте проехал,ну не идел,но ездить всё-же лучше стало до укладки асфальта!
Больше фото, больше подобных тем, все ямы надо сфотографировать, и губернатору на стол, бездельнику
Ну и что? Вы ещё бычки на дорогах поснимайте! Вам может дороги отсутствие дорог в частных секторах показать?