Предложения канонизировать депутата Государственной Думы от Республики Крым Наталью Поклонскую несерьёзны и исходят от неумных людей.
«Я считаю, что данная инициатива не имеет никакого отношения к Русской Православной Церкви и запущена, по меньшей мере, неумными людьми, – сказал агентству «Москва» замглавы синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. – Я считаю, что вопрос о реализации данной инициативы ставить вообще несерьёзно. Это не то что маловероятно, тут даже обсуждать совершенно нечего. Не уверен, что люди, выступающие с подобными инициативами, вообще имеют какое-то представление о православной традиции. Более того, я не исключаю, что они пытаются подобными действиями вообще поставить под сомнение церковные представления о канонизации как таковой».
На сайте Change.org появилась петиция Алексея Евстратова из Москвы, который требует от Православной Церкви о канонизации Поклонской, «которая, не щадя себя и своей жизни, ведёт непримиримую борьбу со злом».
«Канонизация Натальи Поклонской поможет ей усилить борьбу над чёрными силами зла, пытающимися сломать многовековую традицию русского, российского народа и нашу святую православную веру», – уверен Евстратов.
На 13.25 9 октября петицию поддержали 1128 человек из 1500 необходимых для отправки предложения адресату, которым указана «православная епархия России».



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.