Такое решение принято на исполкоме МОК в Лозанне.
В Играх смогут принять участие "чистые" российские спортсмены.
МОК принял решение на основании работы двух комиссий, одна из которых - во главе с Денисом Освальдом - занималась перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады в Сочи. По итогам ее работы Россия лишилась 11 наград и потеряла первое место в общекомандном зачете. Вторая комиссия во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом проверяла информацию о возможном государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. Обе комиссии начали работу после расследования WADA под руководством Ричарда Макларена о подмене допинг-проб российских спортсменов при участии ФСБ.
Российская сторона настаивала на том, что все спортсмены, не уличенные в допинге, должны получить право выступить на Олимпиаде. В октябре Владимир Путин назвал унижением для страны как возможное отстранение, так и разрешение участвовать под нейтральным флагом.
В 2016 году МОК уже рассматривал вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде в РИО из-за обвинений в допинговых нарушениях. Тогда сборная страны получила право выступать под своим флагом, от участия отстранили только сборную по легкой атлетике.
В 2016 году МОК уже рассматривал вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде в РИО из-за обвинений в допинговых нарушениях. Тогда сборная страны получила право выступать под своим флагом, от участия отстранили только сборную по легкой атлетике.
Пора забивать болт на этот дурдом...
Фашистская Германия продолжает вторую мировую войну.
Сколько можно унижаться перед западом? Надо забить болт, как писал выше комментатор, проводить все олимпийские игры у нас в стране, кто хочет участвовать-милости просим, и сделать золотые, серебряные и бронзовые медали, призовые фонды, зачем унижаться, когда мы сами все можем! Хватит перед ними стелиться, мы никогда не будем для них хорошими! Надо все проводить у нас! И также проверять всех на допинг, и американских и всех спортсменов и также их не пускать. Они понимают только если им отвечать их же монетой. Спортсмены не вешайте нос!
Россия, примешь ли ты такой позор!?
Хочешь чтобы тебя уважали, научись уважать себя сам!!
А где все были, когда наших паралимпийцев лишили лимпиады? Почему тогда не поднялась возмущения волна? Всхлипнули и забыли. А это был пробный шар. И он прокатил..
Будет Олимпиада или нет ещё неизвестно.Всё решает не МОК, а Ким Чен Ын...
Мутко опять че-то намутил. Кто виноват и что делать? Родченкова (Родченко) "привезли" в Россию из Канады и поставили делать "дело". Он и делал как велели. Но случайно в 2008 году при продаже допинга спалилась сестра его жены (кажется). Полиция вышла на самого Родченкова. Завели уголовное дело (полицейские думали их наградят за такой улов). Но в суде дело развалили, а Родченкова восстановили в должности руководителя РУСАДА (!). Офигеть. Это кто же мог приказать суду и прокуратуре равалить в суде дело? Что делать? Делать спорт любительским, каким он и раньше был в СССР. И футбол тоже. Где деньги-там обман. А если спорт профессиональный, то почему нельзя "подкрепиться"? Допинг должен стать частью профессии. Иначе откуда рекордам ,вообще, взяться? Вот будет олимпиада и все рекордсмены будут со справками. А как иначе?
to Банщик: Золотые слова
Если бы у Мутко была бы, пусть не офицерская - уж куда ему, а просто ЧЕСТЬ он бы знал, что делать. Стольким ребятам жизнь поломали.
to За Союз (Крым): Все правильно написали!
Олимпиаду 80-го игнорировали штаты и лизоблюды. Мы и близкие нам товарищи не поехали в 84-м в Лос-Анджелес. Прецедент был. Правда, тогда это было решение КПСС. Я думаю, что нужно послать МОК подальше. А главное не давать им денег! Никаких 15-ти миллионов евро! За что? За то, что унижают нас и глумятся?!
Давайте поддержим наших спортсменов! # no Russia, no games !
no Russia, no International Olympic Committee...
Считаю, что спортсмены САМИ должны принять решение. А наше (болельщиков) дело их поддержать в любом случае.
Легко давать советы, сидя дома в тепле у компа.