Россия

Российским спортсменам разрешили участвовать в ОИ-2018 под нейтральным флагом

Российские спортсмены выступят на Играх-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом, сообщается в релизе на официальном сайте МОК.

Российским спортсменам разрешили участвовать в ОИ-2018 под нейтральным флагом

Такое решение принято на исполкоме МОК в Лозанне.

В Играх смогут принять участие "чистые" российские спортсмены.

МОК принял решение на основании работы двух комиссий, одна из которых - во главе с Денисом Освальдом - занималась перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады в Сочи. По итогам ее работы Россия лишилась 11 наград и потеряла первое место в общекомандном зачете. Вторая комиссия во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом проверяла информацию о возможном государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. Обе комиссии начали работу после расследования WADA под руководством Ричарда Макларена о подмене допинг-проб российских спортсменов при участии ФСБ.

Российская сторона настаивала на том, что все спортсмены, не уличенные в допинге, должны получить право выступить на Олимпиаде. В октябре Владимир Путин назвал унижением для страны как возможное отстранение, так и разрешение участвовать под нейтральным флагом.

В 2016 году МОК уже рассматривал вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде в РИО из-за обвинений в допинговых нарушениях. Тогда сборная страны получила право выступать под своим флагом, от участия отстранили только сборную по легкой атлетике.

В 2016 году МОК уже рассматривал вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде в РИО из-за обвинений в допинговых нарушениях. Тогда сборная страны получила право выступать под своим флагом, от участия отстранили только сборную по легкой атлетике.

Источники
1096
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Мацак Андрей
404

Момент истины для "чистых" спортсменов настал((((((((

 

Profile picture for user Сергей Маслов
257

Фашистская Германия продолжает вторую мировую войну.

Profile picture for user OlegY
3360

0. ожидаемое решение, т.к. беспредельный наезд на нас продолжается и в спорте, следующий их шаг будет с ЧМ по футболу

1. нашим надо отказываться от покупки прав трансляций

2. спортсмены которые поедут пускай ищут спонсоров для своих поездок, никакого гос участия

3. возможно стоит подумать над проведением альтернативных соревнований, заодно продумать - может стоит вообще покинуть МОК, т.к. эта организация показала, что не способна противостоять наезду пиндосов (тут примеров хоть жопой ешь - перебег забега, два золотых места на льду, "больные" спортсмены и т.д. и т.п.).

Profile picture for user Atos
7814

Сколько можно унижаться перед западом? Надо забить болт, как писал выше комментатор, проводить все олимпийские игры у нас в стране, кто хочет участвовать-милости просим, и сделать золотые, серебряные и бронзовые медали, призовые фонды, зачем унижаться, когда мы сами все можем! Хватит перед ними стелиться, мы никогда не будем для них хорошими! Надо все проводить у нас! И также проверять всех на допинг, и американских и всех спортсменов и также их не пускать. Они понимают только если им отвечать их же монетой. Спортсмены не вешайте нос! 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Россия, примешь ли ты такой позор!?

Хочешь чтобы тебя уважали, научись уважать себя сам!!notme

Profile picture for user OlegY
3360

Хочешь чтобы тебя уважали, научись уважать себя сам!!notme

Правильно, поэтому все нормальные люди в этот раз точно не будут смотреть эти "dirty play" игры.

Profile picture for user Gekon
889

А где все были, когда наших паралимпийцев лишили лимпиады? Почему тогда не поднялась возмущения волна? Всхлипнули и забыли. А это был пробный шар. И он прокатил..

Profile picture for user 1965
7796

   Послать! В полный голос и в полный рост, подальше!!!

   ...Мы сами всё у себя можем. У нас даже командующий ракетно-ядерным Северным флотом, не смотря на свою адскую загрузку, является капитаном сборной штаба СФ по хоккею.

   

   

   

   Торпедировать этот бардак позорный...

   

Profile picture for user Роман Москва
147

Права за трансляцию уже давно проплачены. А деньги на свою олимпиаду подарены Ротенбергу и Тимченко.

Profile picture for user Банщик
24591

Будет Олимпиада или нет ещё неизвестно.Всё решает не МОК, а Ким Чен Ын...biggrin

Profile picture for user Matteus
382

Мутко опять че-то намутил. Кто виноват и что делать? Родченкова (Родченко) "привезли" в Россию из Канады и поставили делать "дело". Он и делал как велели. Но случайно в 2008 году при продаже допинга спалилась сестра его жены (кажется). Полиция вышла на самого Родченкова. Завели уголовное дело (полицейские думали их наградят за такой улов). Но в суде дело развалили, а Родченкова восстановили в должности руководителя РУСАДА (!). Офигеть. Это кто же мог приказать суду и прокуратуре равалить в суде дело? Что делать? Делать спорт любительским, каким он и раньше был в СССР. И футбол тоже. Где деньги-там обман. А если спорт профессиональный, то почему нельзя "подкрепиться"? Допинг должен стать частью профессии. Иначе откуда рекордам ,вообще, взяться? Вот будет олимпиада и все рекордсмены будут со справками. А как иначе?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Роман Москва (Москва) :

Права за трансляцию уже давно проплачены. А деньги на свою олимпиаду подарены Ротенбергу и Тимченко.

- Не смешите мои тапочки.

Profile picture for user вольный пенсионер
248

Если бы у Мутко была бы, пусть не офицерская - уж куда ему, а просто ЧЕСТЬ он бы знал, что делать. Стольким ребятам жизнь поломали.

Profile picture for user За Союз
15634

Если государство не защищает своих спортсменов, которые обратились к нему за помощью, тогда кто будет уважать такое государство. Если государство не защищает русских людей в Прибалтике, в Средней Азии, от похищений пендосами, не отстаивает свою дипломатическую собственность, дает заднюю на Донбассе, то кто будет уважать такое государство?  Тем не менее, я бы поболел за сборную России на Олимпиаде, но мне не интересно болеть за российских спортсменов, представляющих не мою страну, а самих себя. Пусть за них болеют их родственники и их поклонники. А эту "олимпиаду" я смотреть не буду, как не смотрел летнюю без Исинбаевой. Так что "первый канал" может не тратиться.

Profile picture for user dlz77
2467

жалко спортсменов. я студенческие годы бегал 80 км. каждый день. лыжные гонки. и кое как набегал на кмс. олимпийский резерв бегает в день по 150 км. 

для них спорт - это жизнь.

но в решении мок есть тонкий момент. дисквалификация будет отменена в последний день олимпиады. в последний день флаг будет возвращен. все последующие расследования отменяются. окр в лице жукова принес мок официальные извинения. все спишут на мутко. домутился.   

Profile picture for user OlegY
3360

окр в лице жукова принес мок официальные извинения. все спишут на мутко. домутился.   

Нет, ну нельзя же быть настолько недалёкими. Извинения мы принесли за то что у нас в антидопинговом агентстве работал жулик Родченков, т.к. в докладе Жуков однозначно сказал

Однако сегодня обсуждается дисквалификация целой страны на основании документально неподтвержденных заявлений мошенника, бежавшего в другую страну, который продолжает, словно фокусник, перед каждым крупным спортивным мероприятием доставать из шляпы все новые и новые "откровения".

Ну а то что обосравшийся МОК пытается это выдать за наши признания их чуши, говорит только о том что вместо фактов у них одни "мамой клянусь".

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Конечно нужно всем спортсменам игнорировать олимпиаду.Иначе какой может в России существовать патриотизм по поводу которого трубят почти все российские СМИ.Ну а тем кто поедет под другим флагом просто не выплачивать зарплаты( причём огромные зарплаты).Да понятно что они тренировались, трудились над собой чтобы блеснуть своим мастерством, но они это смогут сделать на территории России, кстати также как и крымские футбольные клубы( которым запрещено выступать в российской премьер лиге).Вместо Кореи пусть едут в Крым и Сочи и показывают своё мастерство...yes

Profile picture for user Стукалова
87

Олимпиаду 80-го игнорировали штаты и лизоблюды. Мы и близкие нам товарищи не поехали в 84-м в Лос-Анджелес. Прецедент был. Правда, тогда это было решение КПСС. Я думаю, что нужно послать МОК подальше. А главное не давать им денег! Никаких 15-ти миллионов евро! За что? За то, что унижают нас и глумятся?!

Profile picture for user Банщик
24591

to Atos (Севастополь): no Russia, no games !

 no Russia, no International Olympic Committee...yes

Profile picture for user Роман Москва
147

Переедет ли в знак протеста Исинбаева из Монако в Волгоград? Или и дальше будет терпеть эти унижения?

Profile picture for user OlegY
3360

 

Переедет ли в знак протеста Исинбаева из Монако в Волгоград? Или и дальше будет терпеть эти унижения?

Судя по глупости вопроса, автор из каклов либо ещё какой разновидности подпиндосников.

Profile picture for user nord
10762

Считаю позором для страны участвовать в ОИ. "Принесли извинения!" Мерзость! Чиновникам лишь бы должность и деньги сохранить. Противно. Вся верхушка в стране гниет, заставляя народ подставлять "то левую, то правую щеку". Кто будет уважать такую страну? Как народ может гордиться такой властью? Сплошные колиуренгойские.!

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Считаю, что спортсмены  САМИ  должны принять решение. А наше (болельщиков) дело их поддержать в любом случае. thinking  Легко давать советы, сидя дома в тепле у компа.

Profile picture for user Иван Данко
758

Что значит под нейтральным? Кто так сделает - продажный предатель. У нас получается тогда не команда, а стая.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3237

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401