Лента новостей

Россия

15 сентября 2020 - 12:27
790
10

Российские учителя боятся не выжить на пенсию

Им приходится продолжать работать.
Служба новостей ForPost
Фото: Правительство Московской области, Александр Кожохин

Большинство российских педагогов намерены продолжить работать после наступления пенсионного возраста, так как существующие выплаты от государства не могут обеспечить привычный уровень жизни, передаёт РБК.

Это следует из опроса, проведенного НПФ «Сафмар» и Общероссийским профсоюзом образования.

Участниками исследования стали 40 тысяч педагогов, из них 84% заявили о намерении работать после пенсии.

Среди учителей старше 50 лет доля тех, кто собирается работать на пенсии, составляет 92%.

Основной причиной такого решения опрошенные называют нехватку средств из-за мизерных пенсий.

Так, 98% российских педагогов считают, что размер страховой пенсии по старости, выплачиваемой государством после наступления пенсионного возраста, недостаточен для компенсации утраченного заработка и сохранения привычного уровня жизни.

Читайте по теме: Российских пенсионеров ждёт повышение выплат

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
407
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/09/2020 в 13:51

А почему только учителя? 

А сколько до пенсии не доживёт?

А когда уже.............................................???????

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
137
НадеждаWWW (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:35

Кроме учителей больше людей нет.

Аватар пользователя RSA
постов:
406
RSA (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:38

Сейчас учат так, что можно на пенсии репетитором работать.

Аватар пользователя mila710
постов:
13269
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:46

На пенсию никто не может выжить, не только учителя.

Аватар пользователя March63
постов:
543
March63 (Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:03

А вы, учителя, голосуйте и дальше за ЕР. Глядишь, они всех нас еще лет на пять омолодят.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
526
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:08

вЕдРо не даст дожить до пенсии - нечего и обсуждать.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
526
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:18

Вот учителя и голосовали...

Аватар пользователя Вентура
постов:
231
Вентура (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:14

Российские учителя боятся не выжить на пенсию

Народ правильно ставит вопрос: Разве только учителя?

Хотя в Европах, которые мы так любим ругать, среди государственных служащих, самые большие зарплаты у учителей и врачей... Может потому, деньги и власть имущие, детей там своих учат?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
589
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:42

 

На пенсию никто не может выжить, не только учителя.

  Поэтому ..? ... у нас почти все ( пенсионеры...учителя...врачи  и  т.д.)  избиратели ...проголосовали за ЕР в минувшие выходные  ..?    И, особенно это впечатляет - у нас в Севастополе !!! 

Аватар пользователя Дятел
постов:
419
Дятел (Севастополь)
- 16/09/2020 в 16:18

 полвека комедии  «Кавказская пленница» — РТ на русском