Доля тех, кто опасается поездок на маршрутных такси, в мегаполисах еще больше. Среди опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) москвичей и жителей Санкт-Петербурга таких 59 процентов.
На втором месте авиатранспорт. Этого вида транспорта боятся более трети россиян (38 процентов), следует из исследования, передает РИА Новости. На третьем месте - междугородний автобус.
Его считают небезопасным 23 процента опрошенных. В целом наземный городской транспорт не вызывает доверии у 17 процентов респондентов. При этом общественным транспортом пользуются 74 процента россиян, на маршрутки садятся 63 процента опрошенных.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.