Новости России

Россияне могут не дождаться своих посылок из китайских интернет-магазинов

2019-nCoV недостаточно изучен, поэтому привезенные из Китая товары «могут стать естественным инкубатором для нового вируса».

Служба новостей ForPost

В Госдуме хотят запретить прием посылок из Китая до нормализации ситуации с коронавирусом. Депутат Госдумы депутат Виталий Милонов обратился таким предложением к Минпромторгу и «Почте России», пишет РИА Новости.

Милонов отмечает, что способ заражения 2019-nCoV пока доподлинно не изучен. Непонятно, как ведет себя вирус в «спящем режиме». При этом методика лечения подходит только для уже зараженных.

Депутат обращает внимание на то, что миллионы россиян продолжают покупать и заказывать товары на популярных платформах в интернете безо всяких мер предосторожности. При этом из Китая заказывают не только одежду и технику, но и продукты питания, приправы, готовые блюда длительного хранения и прочие товары, которые «могут стать естественным инкубатором для любого вируса».

На данный момент в связи с обострением ситуации с коронавирусом Россия закрыла железнодорожное и авиасообщение с Китаем. Грузовое сообщение с Китаем остается без изменений. Все эти меры негативно скажутся на российской экономике, считают эксперты и уже прогнозируют снижение поставок в Китай энергоресурсов. В первую очередь это касается нефти. У «Роснефти», которая является крупнейшим поставщиком этого рынка, на Китай приходится 40% экспорта, пишет 360tv.ru.

559
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
62

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1749

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
265

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3710

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4760

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12763
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15291

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1192

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2972

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1186

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1502

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64122