Лента новостей

Россия

2275
17

Россиянам рассказали о способе борьбы с «омикроном» с помощью водки

Академик РАН Колесников: против «омикрон»-штамма помогут ингаляции водкой.
ForPost - Новости : Россиянам рассказали о способе борьбы с «омикроном» с помощью водки
Фото: Depositphotos

Доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников заявил, что ингаляции водкой помогут противостоять новому штамму коронавируса «омикрон». Об этом он сказал в эфире «Радио 1».

По словам ученого, для этого нужно накапать этим спиртным напитком на медицинскую маску и подышать.

«Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы», — отметил специалист.

Кроме того, он порекомендовал чаще мыть руки и нос, а также соблюдать социальную дистанцию. Еще Колесников указал, что наибольший шанс заразиться COVID-19 — в общественном транспорте и в медицинских учреждениях. Поэтому эксперт посоветовал реже пользоваться таким транспортом, а также не посещать поликлиники и больницы без крайней необходимости.

Ранее иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил, что наиболее защищены от заражения «омикроном» те, кто привился в течение последних трех месяцев.

До этого жители ЮАР на фоне распространения данного варианта коронавируса рассказали, какими народными средствами борются с инфекцией.

Так, один из местных жителей рассказал, что защищается от COVID-19 с помощью смеси из мази от кашля, имбиря, куркумы, чеснока и водки. По словам другого жителя ЮАР, он использует джин, мед, лимон и таблетки обезболивающего дисприн.

Источник: Газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 22/01/2022 в 19:21

 На радио "комсомольская правда" уже опровергли эти ингаляции.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2118
Топотушка (севастополь)
- 22/01/2022 в 19:25

to Ангал:  Наверное, там одни трезвенники работают...

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 22/01/2022 в 19:31

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 22/01/2022 в 20:01

Свершилось! Водку официально объявили лекарством... Вот теперь нам точно конец...hysterical

Аватар пользователя Bip
постов:
3193
Bip (Севастополь)
- 22/01/2022 в 20:03

Форпост начал пропаганду пьянства?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1246
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/01/2022 в 20:10

Логично.

Аватар пользователя docere
постов:
1745
docere (Севастополь)
- 22/01/2022 в 20:24

Не пить, а мыть руки водкой. Это обычная гигиена.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3109
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/01/2022 в 20:54

Ни один из знакомых алкашей не заболел Covid! 

И это  не шутка...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1805
Олег Перетятко (Севастополь)
- 22/01/2022 в 21:17

Потому, что нкужны не ингаляции, а употребление внутрь.

 На радио "комсомольская правда" уже опровергли эти ингаляции.

 

Аватар пользователя Ujastik
постов:
216
Ujastik (Севастополь)
- 22/01/2022 в 21:30

Даешь дармовую водку на душу населения.hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6076
Тина Севастополь
- 22/01/2022 в 21:47

Пойду-ка я налью себе рюмочку.  Для профилактики.
Думаю, не повредит.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
265
las-orlinos
- 22/01/2022 в 22:01

Когда ставят Спутник V,протирают кожу спиртом,шоб зараза не проникла...

Зовите Киселёва,пусть раскажет про совпадения))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1111
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/01/2022 в 22:14

 

Не пить, а мыть руки водкой. Это обычная гигиена.

 ... это же сколько надо было выпить, чтобы такое написать?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3997
Mir vsem (Севастополь)
- 22/01/2022 в 23:03

to docere:  
Не пить, а мыть руки водкой. Это обычная гигиена.

 Расточительство!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29932
Линьков (Севастополь)
- 22/01/2022 в 23:19

Голь на выдумки хитра.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1213
язасправедливость (Севастополь)
- 23/01/2022 в 0:55

Тоже самое и про ковидлу 19 писали. Я так делала. Всё обошлось. Перенесла на ногах эту гадость. Правда кашель был месяца полтора

Аватар пользователя Банщик
постов:
23044
Банщик