Новости России

Роспотребнадзор рекомендовал не гулять с детьми из-за коронавируса

Ведомство считает, что детям лучше не выходить из дома.

Служба новостей ForPost

Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» — не выходить из дома. Гулять на улице можно на приусадебных участках или в лесопарковых зонах, при условии что дети ни с кем не будут общаться.

Ведомство считает, что детям лучше не выходить из дома. Но в таком случае нужно регулярно проветривать помещение и не реже одного раза в день делать влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Дезинфицировать нужно и упаковки продуктов после их доставки домой.

Роспотребнадзор считает, что нужно полностью исключить посещение общественных мест, в том числе площадки во дворах и парках.

«Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам... После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко)»,— говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор напоминает, что при ряде условий коронавирус может сохранять жизнеспособность больше трех суток.

В России выявлено более 1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли пять человек. В мире число заболеваний превысило 581 тыс., умерли более 26 тыс. человек.

Источники
1417
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
strelec
25584
strelec

Придя домой,сразу вымыть руки с мылом 20-30 сек,потом снять одежду и снова вымыть руки.Вирус распространяется не только воздушно-капельным,но и воздушно-пылевым путем,поэтому,в случае распространения КВИ,вирусня оседает на одежде и на всем вокруг,поэтому-то и стали обрабатывать дома,а  в Италии россияне на военной технике дезинфицируют дома и улицы.

strelec
25584
strelec

to Контурмен:  В Европе умирают и молодые,и пожилые.А дети,подхватив заразу.приносят ее домой и заражают старших. Приносят на руках,одежде,обуви и т.д.

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

to Контурмен:  и 18 .20 34 47 вирус мутировал ..болеют все категории. дети маленькие являются переносчиками инфекции  пожилые это зона риска !так что надо всем включить голову и на карантин !!!!

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Лучше бы Роспотребнадзор не впускал вирус в страну, чтобы наши дети спокойно гуляли по весенним улицам. Но умникам Роспотребнадзора не хватило ума защитить добросовестных, никуда не ездивших российских граждан от вируса. В Японии после такого соответствующие чиновники давно бы сделали себе харакири.

tosha
482
tosha

Посмотрите беседу Караулова с Ириной Ермаковой КАК ПОБЕДИТЬ КОРОНАВИРУС и лечитесь! Всё просто и понятно.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Здоровья нам всем!

Lyma
38
Lyma

Спасение в наших головах и руках!

Посмотрите:  УХАНЬ. 27.03.2020. Единственное спасение, это САМОИЗОЛЯЦИЯ и КАРАНТИН!!!

Никодим Гвидонович
44
Никодим Гвидонович

Из-за таких заблуждений на улицах и полно людей, которые всерьез не воспринимают эпидемию, которым кажется, что всё это игрушки, из-за которых цепочка заражений продолжается.

Беречься должны только пенсионеры. Остальным вирус не опасен.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
4765

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1329

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
10736

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
10991

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
17346

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1719
Туризм

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
1797

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
895

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
802

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
24021

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1283

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1876