Россия

Роспотребнадзор рекомендовал не гулять с детьми из-за коронавируса

Ведомство считает, что детям лучше не выходить из дома.

Роспотребнадзор рекомендовал не гулять с детьми из-за коронавируса
Фото:
Zen.yandex.by

Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» — не выходить из дома. Гулять на улице можно на приусадебных участках или в лесопарковых зонах, при условии что дети ни с кем не будут общаться.

Ведомство считает, что детям лучше не выходить из дома. Но в таком случае нужно регулярно проветривать помещение и не реже одного раза в день делать влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Дезинфицировать нужно и упаковки продуктов после их доставки домой.

Роспотребнадзор считает, что нужно полностью исключить посещение общественных мест, в том числе площадки во дворах и парках.

«Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам... После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко)»,— говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор напоминает, что при ряде условий коронавирус может сохранять жизнеспособность больше трех суток.

В России выявлено более 1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли пять человек. В мире число заболеваний превысило 581 тыс., умерли более 26 тыс. человек.

Источники
1277
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user strelec
23931

Придя домой,сразу вымыть руки с мылом 20-30 сек,потом снять одежду и снова вымыть руки.Вирус распространяется не только воздушно-капельным,но и воздушно-пылевым путем,поэтому,в случае распространения КВИ,вирусня оседает на одежде и на всем вокруг,поэтому-то и стали обрабатывать дома,а  в Италии россияне на военной технике дезинфицируют дома и улицы.

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

На улице полно детей школьного возраста праздно слоняющихся и родителей с маленькими детьми.

Profile picture for user strelec
23931

to Контурмен:  В Европе умирают и молодые,и пожилые.А дети,подхватив заразу.приносят ее домой и заражают старших. Приносят на руках,одежде,обуви и т.д.

Profile picture for user я из СССР
495

значит границы вовремя не закрыли, а теперь народ должен страдать, из-за не эффективности вершков? значит раздавайте семьям защитные наборы, бесплатно для ежедневных прогулок. либо можете деньгами, как в других странах. а то хорошо устроились, заботясь по телевизору, шуметь все умеют, а реальная помошь где?

Profile picture for user я из СССР
495

нардных ресурсов (нефть, газ, золото...., которые тридцать лет растаскивали по кубышкам) вам хватит для этого.. ждём реальной помощи от государства и вершков, а не пустой болтовни.

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

to Контурмен:  и 18 .20 34 47 вирус мутировал ..болеют все категории. дети маленькие являются переносчиками инфекции  пожилые это зона риска !так что надо всем включить голову и на карантин !!!!

Profile picture for user Всё просто
2361

 

 значит раздавайте семьям защитные наборы, бесплатно для ежедневных прогулок. либо можете деньгами, как в других странах. а то хорошо устроились, заботясь по телевизору, шуметь все умеют, а реальная помошь где?

 Реально надо помогать одиноким старикам, сиротам и одиноким матерям. Остальные должны о себе и своих семьях сами позаботиться. Не государство нам детей делает, а мы сами, вот и нечего валить на государство. Государство вас попросило недельку дома посидеть, неужели трудно?

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Лучше бы Роспотребнадзор не впускал вирус в страну, чтобы наши дети спокойно гуляли по весенним улицам. Но умникам Роспотребнадзора не хватило ума защитить добросовестных, никуда не ездивших российских граждан от вируса. В Японии после такого соответствующие чиновники давно бы сделали себе харакири.

Profile picture for user ulogin_yandex_27651771
66

Да вертели они ваши указивки. Тотально нужно объявлять режим ЧС, военных на улицы, граждан по домам. Но это будет только тогда когда начнут пачками выносить вперед ногами, но тогда уже и смысла не будет.

Profile picture for user tosha
467

Посмотрите беседу Караулова с Ириной Ермаковой КАК ПОБЕДИТЬ КОРОНАВИРУС и лечитесь! Всё просто и понятно.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Здоровья нам всем!

Profile picture for user Lyma
34

Спасение в наших головах и руках!

Посмотрите:  УХАНЬ. 27.03.2020. Единственное спасение, это САМОИЗОЛЯЦИЯ и КАРАНТИН!!!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Беречься должны только пенсионеры. Остальным вирус не опасен.

К сожалению, это не так. Здесь только что умер директор крупного магазина, 42 года, здоровый сильный парень, ничем хроническим болен не был, за границу не выезжал. До этого умер известный в городе врач-стоматолог, чуть старше 60 лет, в отличной спортивной форме, увлекался горными лыжами - всего 2 недели прожил после заражения. Это страшно. Так что беречься нужно и старикам (особенно!), и молодым.

 

Profile picture for user Никодим Гвидонович
44

Из-за таких заблуждений на улицах и полно людей, которые всерьез не воспринимают эпидемию, которым кажется, что всё это игрушки, из-за которых цепочка заражений продолжается.

Беречься должны только пенсионеры. Остальным вирус не опасен.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
458

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3458