Новости России

Роспотребнадзор разработает мобильное приложение для определения качества продуктов

В Роспотребнадзоре задумали разработать мобильное приложение, в котором будут собраны данные о представленных на полках российских магазинов продуктах питания.

Служба новостей ForPost

Приложение от Роспотребнадзора объединит в себе данные о качестве продуктов питания с рекомендациями специалистов, помогающими составить оптимальный рацион. Софт, кроме того, позволит подсчитывать калории и следить за фигурой.

Планы Роспотребнадзора не ограничиваются созданием мобильного приложения. На базе сайта ведомства будет организован информационный ресурс, на котором будут публиковаться сведения о качественной или некачественной, а также безопасной и сомнительной продукции.

По словам Анны Поповой, руководителя Роспотребнадзора, подобные образовательные инициативы позволяют донести данные о качественных продуктах питания до максимально широких слоев населения Российской Федерации.

В перспективе это позволит изменить к лучшему ситуацию с ожирением, а также будет способствовать формированию склонности к здоровому образу жизни среди молодого поколения россиян. Напомним — сегодня, 11-го октября, отмечается Всемирный день борьбы с ожирением.

Источник: planet-today

465
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
narumbol
16397
narumbol

В перспективе это позволит изменить к лучшему ситуацию с ожирением, а также будет способствовать формированию склонности к здоровому образу жизни среди молодого поколения россиян.

Ну, взявшись зА сердцЕ, мы же должны отдавать себе отчет, что не едим ничего ни качественного, ни полезного...ok

Роспотребнадзор может лоббировать "нужных" производителей за мзду через это приложение. Здоровый образ жизни, ну то такое...crazy

Только штрафовать родителей и родителей родителей за организацию неправильного питания! (по примеру с детьми-курильщиками)hysterical

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
1389

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
2
785

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
19
2124

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
312

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
788
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
3
485

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1243

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1070

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2206

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4990