Новости Севастополя

Романтики 21-го века. Севастопольский писатель отправится исследовать древние земли под алыми парусами своей яхты

Служба новостей ForPost

Севастопольский писатель отправиться с исследовательской экспедицией к берегам современной Турции. Сергей Крупняков давно задумал найти столицу амазонок. Для того чтобы исследовать древние земли, он уже начал готовить свое судно – яхту с алыми парусами.



Севастопольский писатель делом своей жизни считает исследовательскую деятельность. Он изучает древнюю историю. С этим направлением у Сергея Крупнякова связано многое: даже название яхты – «Гикия», он дал в честь спасительницы Херсонеса.

 СЕРГЕЙ КРУПНЯКОВ, писатель: «Какова была степень гражданственности у древних греков-херсонеситов, что человек, исходя из гражданских своих чувств, способен был пожертвовать своим мужем-предателем, при том, что она любила его больше жизни».

 Сергей был романтиком еще с юности. Свою давнюю мечту – яхту с алыми парусами, создавал собственными руками. Помощниками были жена и сын Александр, который с детства ходит в море с отцом.

АЛЕКСАНДР КРУПНЯКОВ, сын писателя: «Самый яркий момент, я считаю, это когда мы с отцом попали в переделку, когда был шторм на Фиоленте, меня выкинуло за борт, я очень сильно перепугался. Именно в этот момент произошел некий срыв. Но было так же, безусловно, и куча позитивных моментов. Это особенно в конце дня, когда мы с отцом отработали трудоемкий день, и у нас попутный ветер – мы поднимаем алый парус и по прямой, спокойно идем домой»

 Сейчас младший Крупняков занимается любимым делом, которое тоже связано с морем – работает в Севастопольском дельфинарии дрессировщиком животных.

 АЛЕКСАНДР КРУПНЯКОВ, сын писателя: «Дельфин, безусловно, друг. Он практически никогда не спит, не уходит в глубокий сон, потому что дышит он осознанно. У нас это как рефлекс, а он каждый раз, перед тем как вдохнуть, должен подумать о том, что ему нужно сейчас вдохнуть»

 На яхте с алыми парусами Сергей отправится в Турцию, где по преданиям находилась столица амазонок. Ей писатель посвятил один из своих романов.

 СЕРГЕЙ КРУПНЯКОВ, писатель: «Как бы основа и столица амазонок была на территории современной Турции, в городе Фермоскира. И я уже много лет мечтаю туда попасть»

 Писатель рассказал, что сейчас работает над новым романом под названием «Гикия», где опишет события, происходящие много веков назад в Тавриде.

И в реальной жизни 21-го века писателю есть, чем гордиться.

 СЕРГЕЙ КРУПНЯКОВ, писатель: «Я горжусь своей семьей. Горжусь своей женой Валентиной, горжусь своим сыном». Горжусь, что я сделал сборник сказок «Найди свое облако», правда, он еще не опубликован, горжусь, что сделал повесть «По следам листригонов», горжусь, что я севастополец, горжусь своими друзьями, которые у меня замечательные».

 Сейчас семья Крупняковых займется подготовкой яхты к экспедиции. И уже вскоре они отправятся исследовать берега Крыма и дальних стран.

Севастополь

2370
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
madagarova
6274
madagarova

Что сделает? - Отправится. Исправляйте ошибку.

emelya
90
emelya

Русский язык никому не нужен нынче... Писаки.

пентагон
6462
пентагон

На парусах к мечте своей.
Попутного вам ветра, романтикиСсылка

Pharaon
2077
Pharaon

Что сделает? - Отправится. Исправляйте ошибку.

Печально...Редактирует кто-то авторов? Что за журналисты,не знающие русский язык?Причём такое правило простое!

SB_Sb
9568
SB_Sb

Я горжусь своей семьей. Горжусь своей женой Валентиной, горжусь своим сыном». Горжусь, что я сделал сборник сказок «Найди свое облако», правда, он еще не опубликован, горжусь, что сделал повесть «По следам листригонов», горжусь, что я севастополец, горжусь своими друзьями, которые у меня замечательные».

1-е: Гордыня - смертный грех.
2-е: Он что получил документы на яхту? Нет лееров по периметру - грубое нарушение, да и много ещё чего....

Воин Света
17671
Воин Света

to SB_Sb (Севастополь)

Привет!
Вы представляете Регистр?
Или просто из любопытства?
Или зависть проснулась в вас?
Гордыню перепутали с гордостью.
Что с вами, SB_Sb (Севастополь)?
Вы таким прежде не были.
Сергей Куприянов Гордится женой, сыном, друзьями, Севастополем, результатом своего творчества.
Это же здорово!
Многие ли этим могут похвастаться?
Я могу, а вы?

Воин Света
17671
Воин Света

Попутного ветра, морякам и семь футов под килем
искренне желаю.
С уважением,
Гонтарь Сергей Викторович.
Честь имею!

SB_Sb
9568
SB_Sb

Горжусь, что я сделал сборник... что сделал повесть
Но не суть.
По поводу документации.
Я хотел строить сам. Особенно после прохождения 2-х курсов и получения яхтенного капитана.

Мне сказали, что большие сложности с регистрацией, если нет опыта, то и дороже стройка выйдет и т.д. и т.п. Дешевле купить. Я на распутье.
Вот хочу узнать у товарища. Потому что есть живой пример- у человека гниет во дворе. Не дали документов.

Воин Света
17671
Воин Света

to SB_Sb (Севастополь)

Понял. Извини, братишка.
Ну такой уж я прямой, как бом-утлегарь
Я попробую у знакомых поспрашать.
Может и смогу чем помочь.

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Воин Света (Севастополь)

Спасибо.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
4946

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
8585

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2612

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1431

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
891
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
493

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1592

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2128

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4280

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2433