19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Роль севастопольцев и крымчан в Русской весне занижается, – Борис Межуев

Участник круглого стола "Русская весна в большой русской истории" дал оценку событиям 2014 года в Крыму и Севастополе.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя смутьян
постов:
66
смутьян (Севастополь)
- 18/02/2019 в 18:03

Роль севастопольцев и крымчан в Русской весне занижается,

Это было в прошлом, а что сейчас, какова роль севастопольцев в своей судьбе и городских делах?

На что севастопольцы могу сейчас повлиять?

Аватар пользователя Tsyalt
постов:
4
Tsyalt (Cevastopol)
- 18/02/2019 в 18:10

 

Роль севастопольцев и крымчан в Русской весне занижается, Это было в прошлом, а что сейчас, какова роль севастопольцев в своей судьбе и городских делах? На что севастопольцы могу сейчас повлиять?

 

to смутьян:   Надо расслабиться и получать удовольствия.  Надо подчиниться властям России и Губернатору- позволить Губернатору сформировать послушное ему Заксобрание. А тех кто будет Майданить сослать на Материк с запретом посещать Крым.

Аватар пользователя смутьян
постов:
66
смутьян (Севастополь)
- 18/02/2019 в 18:13

to Tsyalt:  
Вся Россия в раслабухе, но разве там много довольных?

Аватар пользователя zagava
постов:
6566
zagava (Инкерман)
- 18/02/2019 в 18:50

по-моему, никто из крымчан и севастопольцев не требует к себе особого отношения и медалей на шею. Мы требуем уважения к себе и к нашему мнению по обустройству своей жизни на вновь приобретенной родине. Навести порядок в своем доме- это наша задача . Можете помочь- помогите. Но не мешайте, и так 5 лет потеряно зря... 

Аватар пользователя смутьян
постов:
66
смутьян (Севастополь)
- 18/02/2019 в 18:55

to zagava:  
Можете помочь- помогите. Но не мешайте, и так 5 лет потеряно зря...
Наивная это мы им мешаем бало пилить

Аватар пользователя netal
постов:
27
netal (Cевастополь)
- 18/02/2019 в 19:28

Незаслуженно забыт Круглов Александр Георгиеевич, он не делал деньги в девяностые, а сражался. А "Русская весна"  волевое решение России и в этом вся правда. Какие к чёрту роли и их историки? Всё это возня на деньгах. Зачем? Для чего? Слепить геров? Не понимаю.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18075
Банщик
- 18/02/2019 в 19:34

в описании тех событий, которые произошли пять лет назад, слишком подчеркивается роль вооруженных сил

ВС ничего не делали, они просто хохлам в глаза взглянули...biggrin

Аватар пользователя gevic
постов:
6020
gevic (Sevastopol)
- 18/02/2019 в 19:39

to netal:  

Да  то ж  преобычная  картина  -  любая  Революция  старательно  «редактирует  своих  детей». На  хрен кому-то  своим   там ,  «в  манящем  светлом будущем» и  мутном  настоящем всякие  неугомонные  карбонарии  с идеалами  в башке  !?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11782
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/02/2019 в 19:46

"Шила в мешке не утаить", так или иначе, как и силу народа, - Севастополь это ни раз доказывал, доказывает и будет доказывать, не в зависимости от каких-либо признаний или НЕ признаний его дел в настоящей истории!

В современной России сила народа не признаётся, - опасно лишний раз подчёркивать это, а всё "лавры, снятые с небес", отдаются роли руководящей никчемной партии прохиндеев и слепцов с кастрированным сознанием бытия.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
163
Виктор Соколец (Севастополь)
- 18/02/2019 в 19:49

СТРАТЕГИ ДИВАННЫЕ, подвиньтесь...

Без России мы были бы в  **пе...Линия фронта ---Николаевка--Бахчисарай--Феодосия...

Как вам?  Студенты и школяры роют, мы  сдерживаем,

ЧК шерстит дачи и Античный...Комендантский час, реквизиции, патрули...

На рейде  турки и амеры...Пляжи закрыты...

Горожане жертвуют золото и  американские рубли в фонд Обороны...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2069
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/02/2019 в 19:49

Роль севастопольцев и крымчан в Русской весне занижается, – Борис Межуев

В прошлом были попытки представить в событиях 2014 года главную роль Белавенцеву и Меняйло.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 18/02/2019 в 20:19

А по моему именно простые Севастопольцы всю ситуацию и вытянули, вопреки действиям руководителей, действия которых в той ситуации конструктивными не назовёшь.

В то время когда судьбу города могли решать часы, происходили совершеннр непонятные вещи, а именно:

- записывавшимся в самооборону говорили, что "свяжутся в течении двух недель"

- блокпосты создавались инициативными группами не получавшими ни материальной ни организационной поддержки от вновь образованного руководства.

- для самых надоедливых патриотов, требовавших в Русском блоке немедленного формирования боевых отрядов, было назначенно место сбора на Восставших, куда  никто из "вождей" просто не явился.

и перечень можно ещё продолжить.

Ситуацию спасло то, что сотни и тысячи людей САМОСТОЯТЕЛЬНО совершали совершенно правильные в данной ситуации  действия и деваться ни новым  городским вождям, ни руководству России стало просто некуда.

Аватар пользователя strelec
постов:
15017
strelec (Севастополь)
- 18/02/2019 в 21:22

Достаточно вспомнить хронологию событий,чтобы выявить роль всех участников Русской,плавно перешедшей в Крымскую, весны.

    С середины января  2014 крымчане объявили бессрочную акцию по выходу Крыма из состава Украины.В январе севастопольцы обратились за помощью к России и были услышаны Православным Собором.

    23 февраля в Севастополе - Вече Народной Воли,в резолюции которого сказано об отказе подчиняться киевской власти,захваченной в результате кровавого переворота на Майдане, выбран народный мэр Севастополя А.М.Чалый.Запись в отряды самообороны.

    25 февраля севастопольский "Беркут" занял оборону на перешейке.

   26 февраля в Симферополе митинг -столкновение ,с участием севастопольцев, со сторонниками бандеровской "Свободы".

  27 февраля  высадился десант "Вежливых людей",выступивший гарантом от кровопролития в Крыму,намеченного бандеровцами.  Россияне боевых действий не вели.Демонстративно охраняли общественный порядок.Очень вежливо,за что и получили такое название от благодарных крымчан.

    Верховный Совет Крыма смог собраться и принять решение о проведении референдума о судьбе Крыма и Севастополя.

    16 марта 2014 с оглушительным результатом 96,77% крымчане  выразили свое желание выйти из состава Украины и вернуться домой,в Россию.

     18 марта 2014   Крым и Севастополь стали субъектами РФ.

Аватар пользователя Москит
постов:
1583
Москит ()
- 18/02/2019 в 21:58

to Владимир Преден:  
В прошлом были попытки представить в событиях 2014 года главную роль Белавенцеву и Меняйло.

 А сейчас уже и Саблин многозначительно не договаривает о своей "великой" роли в то время...  Наверное,как Ленин,партячейки едра тайно создавал,не забывая и себе кое-что прихватить..

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1142
M.V.Y ()
- 18/02/2019 в 22:20

Роль севастопольцев и крымчан в Русской весне занижается, – Борис Межуев

Участник круглого стола "Русская весна в большой русской истории" дал оценку событиям 2014 года в Крыму и Севастополе.

Они дозанижаются, что договоряться до того, что Крым был отжат только военными. Т.е. как раз анексирован. То о чем кричан все укросми.

Аватар пользователя достойный
постов:
1606
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 19/02/2019 в 7:49

 У поляков  в песне   польское войско Берлин брало , русское войско им немного помогало...

Аватар пользователя Банщик
постов:
18075
Банщик
- 19/02/2019 в 7:57

У поляков  в песне   польское войско Берлин брало

А теперь официальные поляки считают этот факт исторической ошибкой и требуют от канцлера вернуть войска Германии в границы 1944 года...hysterical

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
163
Виктор Соколец (Севастополь)
- 19/02/2019 в 20:09

Совет смог собраться---Константинов, в каком подвале прятался?

А вот Сергей Валерьевич достойно  себя показал...

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
98
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 19/02/2019 в 23:21

Роль севастопольцев и крымчан в Русской весне занижается, – Борис Межуев

Конечно, нам же с вами (и всей стране) показали фильм "Крым", где основной упор сделали на "вежливый людей". А про Нахимова и всейчас остальные события, важные для Севастополя и Крыма - ноль, ну, разве что кроме Бекрута. Вот на материка так, наверное, и представляют себе Крымскую весну... Да, разочаровалась я в фильме, не ожидала, что Пиманов такое снимет...