Новости Севастополя

Ринат Ахметов отказался от планов строительства угольного терминала в Севастополе

Ринат Ахметов отказался от планов строительства угольного терминала в Севастополе

Об этом сегодня в прямом эфире «Народного канала» сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.
 
Он поблагодарил руководство «Авлиты» за конструктивную позицию и сотрудничество с городским советом по этому вопросу.
 
«У «Авлиты» было два выхода, - поведал Валерий Владимирович, - один – строить, несмотря на протесты общественности, второй – учесть пожелания депутатского корпуса. К чести руководства фирмы, они выбрали второй путь…»
 
В целях усиления экологической безопасности был серьезно пересмотрен проект угольного терминала. В результате стоимость строительства увеличилась в 2,5 раза. Руководство стивидорной компании предпочло отказаться от сооружения терминала в Севастополе и выбрало другое место на территории Украины.  
 
Глава администрации уверен, что к подобному решению «Авлиту» подтолкнули принципиальные и последовательные действия севастопольского городского совета и председателя экологической комиссии Светланы Антоненко.
 
от редакции "ForPost": Мы поздравляем севастопольцев с этим радостным известием и считаем справедливым поблагодарить всех людей (общественников, экологов, архитекторов), благодаря усилиям которых удалось предотвратить сооружение угольного монстра  в центре нашего города.
 
Думаем, не последнюю (а может и главную) роль в действиях хозяев «Авлиты» сыграло межправительственное решение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации.
5032
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (64)

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

У пиндосов везде и во всём русские виноваты. Даже оказывается и в Израиле. Пусть между собой сами разбираются не не валят с больной головы на здоровую.

Profile picture for user Бабулька Жулька
8
Бабулька Жулька

а авиация у нас сверхновая что ли ?

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

А я подумал (по опыту других "шефов") о портретах "хероев", роялях и трембитах с бандурами. Согласитесь, вещах чрезвычайно нужных на флоте..

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

им в первую очередь нужно увеличить количество машин!! а то вечно недоезжают...

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

to Dron (Вашингтонск)

Привет Дрон!

Profile picture for user Petr_Velikij
165
Petr_Velikij

зачем поддерживать то, что уже и на воде то еле держится....Сдать все в металлолом, а на вырученные средства морячкам столик накрыть, с плясками и девками! Порадуются Черноморцы!

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Ахмадинежад разогнал Генассамблею ООН

Молодец Махмудка! Давить их как вшивых блох!

Profile picture for user Бабулька Жулька
8
Бабулька Жулька

А на что дорожный сбор собирается?

Profile picture for user Petr_Velikij
165
Petr_Velikij

Они недавно получли СКОРАУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ МАРКИ ГАЗ 22172-14 НА БАЗЕ ГАЗ 2752 "Соболь". Какие 70%?

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

Случайно увидел "конюшни" этих несчастных животных, Гитлер со своими концлагерями-младенец! Представьте-Севастополь, лето, железные гаражи и в них кони! А зима? Этих "юных амазонок" хоть на сутки бы там закрыть! Они бы потом перелягали и перекусали весь севастопольский автотранспорт вместе с владельцами! И кто после этого-скотина?

Profile picture for user sevastopolets2010
256
sevastopolets2010

Вот и замечательно пусть парковщики ремонтируют дороги. Но тогда давайте отменим дорожный сбор.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Ура! Поздравляю всех и Ахметова в том числе. Терминал ему всё равно не дали бы построить, только бы зря деньги выбросил. Так что, считай с экономил.

Profile picture for user Бабулька Жулька
8
Бабулька Жулька

а что дефирамбы начали петь? Посмотрим на состояние дорог объективно, после первого выпавшего снега или проливных дождей, на их качество! Немало автолюбителей опять оставят на дорогах свои шаровые опоры...

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Для них неактуально, ведь все схвачено, в одних, так сказать руках. И это они называют демократией?! Кто такой Чечетов, кто его уполномочивал говорить от имени севастопольцев, неужели те, его его выбирал, давали такой наказ?

Profile picture for user sevastopolets2010
256
sevastopolets2010

Коммунистические власти довели город до-ручки. Нужно призвать воров к ответу.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

А факт того , что у нас часть котельных на учете не стоит, ни кого не настораживает? Это значит что контроля там нет, а деньги в карманы идут добросвестных РЭПов и ЖЭКов

Profile picture for user Радист
887
Радист

И хотя все польские руководители все время продолжают повторять о поддержке европейского вектора Украины и необходимости тесных контактов, публицисты бьют тревогу: «Украина все меньше украинская», подчеркивая нынешнюю политику Киева. Этим самым вольно или невольно пшеки признают, что украинство есть антирусский проект. А в таком случае, как говорится, и слава богу!

Profile picture for user dobrovolec
1016
dobrovolec

Слава Богу!! Выдохнула, аж..пусть ещё только сунется сюда со своим терминалом!

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Субмарина, это как человек....

Сейчас до сих пор каклы пилят маленьние бывшие советские подлодки,в Балаклаве через зо мин металл уходит на запад, попробуйте что-то сказать против.... всякие максимовы пытаются отработать бабки

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

а деньги в карманы идут добросвестных РЭПов и ЖЭКов



которые так рьянао защищают свои права и говорят, что работают во всю и вся!!!!!!!

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Ага, работнички. Роботяги то понятно, он хоть в полсилы но чинят все, а эти коровы и боровы, что в кабинетах сидят? Представляю, как эти свинюки засуетились, когда узнали, что их сокращать хотят.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

и где товарищ Саратов транспортная развязка 5 мк. р-н стрелецкая Авторынок -Молочка -Остряки- Нахимовский р-н ул.Генерала Мельника, а? Опять власть прообещала, пропиарилась, а сейчас оплату дорог переводит на другие рельсы...фирмы собирающие деньги за парковку? На каком основании? Скоро и за воздух начнем уплачивать, а дороги правде плохие, очень жаль убивать машину, особенно европейского или японского производства?! Это что, прикол такой? Других машин не жалко? Юморист города...

Profile picture for user Бабуля Ульяна Пархомовна
32
Бабуля Ульяна …

Орденоносные, писатели, поэты и драматурги... Вы почитайте, как эти газеты как они расхваливают "реформу", "новый облик", уничтожающие вооруженные силы! Вплоть до того, что из вопиющих фактов рисуется радужная картина того, как у нас теперь все замечательно! Особо возмущает упор на то, что перед приходом "нового облика" в вооруженных силах все были поголовно непрофессиональными, алкоголиками и тунеядцами, а с приходом "нового облика" кругом стали одни профессионалы. Все хорошее в ВС появилось только с приходом "Н.О."! Особенно в этом усердствует "Красная звезда"! Естественно, они для пропаганды и существуют и если попытаются что-то сказать против - редакторы с журналистами на следующий день окажутся за забором. Но читать это противно!!!

to zelma (Sevastopol) Мне ни ФР, ни КЗ лично ничего плохого не делали. Мстить им не за что. Но читать я их уже перестал.

to Лев (Севастополь) Владимир Михайлович, я конечно понимаю, что Вы очень болезненно относитесь ко всем критическим замечаниям в адрес ФР, но переход на личности при этом Вас совсем не красит! При этом хочу заметить, что я не имел целью задеть Вас лично. И то, что в ФР когда-то работали писатели и драматурги совершенно не означает того, что сейчас эта газета интересна. И последнее - если бы не обязательная разнарядка на части о подписке, ФР давно бы уже протянул ноги!

Profile picture for user Бабуля Ульяна Пархомовна
32
Бабуля Ульяна …

Что-то подозрительно смахивает на очередную кормушку для верхушки. Можно подумать, что без указующего и направляющего холдингу газете никакой жизни не было! Ходили, знаем...

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

да это ж если сократят - люди не только без тепла, да и без работы останутся..о чём вы говорите? а семьи как потом кормить??

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

а шумихи-то навели.вспомнить только, сколько это всё длилось...сколько нервов испорчено, планов разрушено. теперь каждый депутат будет кричать, что это "Его заслуга". вот начнётся

Profile picture for user Иоанна Федосовна
38
Иоанна Федосовна

Ой веселите то! Ой смешите то! Аки эти "соколы" начнут себе то не в кармашек работать? Али нужда у них есть?

Это при нашей то власти, родненькой они по жопам своим розгами получали, а сегодня?

Profile picture for user Ольга А
263
Ольга А

to clemans (sebastopol) Президент Ирана - молодец! А то что 9/11 америкосы сами себе устроили - правда. Исходя из того. кто от этого выгоду получил. очень похоже на взрывы домов которые якобы устроило ФСБ России

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Что характерно,одни чиновники раздают берег,другие забирают....И потом снова все по кругу....И все в большей меньшей степени остаются довольными.......Кроме естест.,простых севастопольцев.)Может пора кого и посадить,в назидание так сказать,пока терпец у народа не сорвало!!!)))))))))

Profile picture for user sevastopolets2010
256
sevastopolets2010

Йо то бабушкам радости тоо!!! Оразумилися то касатики...... Ай хорошо.

Profile picture for user sunrise
79
sunrise

Ну, живи мы в США, там бы уже бедные чинуши бледные были, за то что создали угрозу жизни. А так, пободаться можно конечно. Уважения нет к старикам нашим, вот и машин нет. лучше все на сосалок из местных деревеь спустить.



Система здравоохранения в Америке



Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь? Никто не вызывает, даже если очень плохо. Если совсем плохо - берут кар-сервис (частное такси), едут в больницу. Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может. А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может. Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - "медикэйд". Правда, издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину. Поэтому в больницах одни пенсионеры.







Так почему же нельзя вызвать хваленую скорую помощь 9-1-1, о которой сняты сериалы?

Profile picture for user sevastopolets2010
256
sevastopolets2010

А именно такой pR и нужен, не гречку по палаткам раздовать, а дело нужно делать. Пусть хоть под выборы, а выполнили обещание.

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

А вы слышали когда нибудь про ИБД ( Имитацию бурной деятельности?) Вот так и тут - вроде как все правильно идет то, и бары сносят. Но только вот чего сносят то? Может все по уму делать нужно? Не давать на лапу, а в перспективу смотреть.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Да чушь все это!!!! Саратову объяснили что если партия регионов потерпит крах на выборах, то его снимут, вот он и рвет зад на британский флаг чтоб рейтинг поднять!!! Что он по сути сказал???



К чести руководства фирмы, они выбрали второй путь



И что??? Никаких договоров не подписано!!! заявление это сделал НЕ АХМЕТОВ!!! Земля, выделенная ЭТИМ ЖЕ ГОРСОВЕТОМ на постройку терминала так и остается у АВЛИТы. Ахметов вложил в постройку терминала в Севастополе уже очень много денег (кажется более 5 млн долларов), так что это ЛЖИВЫЙ ПИАР.

А толпа глотает мимолетные обещания Саратова, не понимая, что с этим нельзя даже в суд обратиться когда строить начнут после выборов...

"Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" вот и кричат ПОБЕДА ПОБЕДА... нет слов... Также как радовались януковичу, когда он победил, надеясь на "пятилетние каникулы для малого бизнеса", а они сволочи единый налог подняли, как радовались "русскому языку", а они его даже региональным на уровне Севастополя не приняли, и прочим их лживым обещаниям... А сейчас они не отменили ни какого своего принятого решения за терминал и землю, не подписали ни одного документа... чему радоваться???!!!

Profile picture for user sunrise
79
sunrise

И еще.

Представьте себе- у нас, на северо-востоке Украины достаточно на 100% русскоязычных патриотов Украины.

Скажете нонсенс?

Наверно.

Но это так.

Profile picture for user мим
291
мим

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Не хочу никого обидеть, но не нам с Вами учить Ахметова как нужно вкладывать деньги, ибо он не имел бы то что имеет...

Profile picture for user Бабуля Ульяна Пархомовна
32
Бабуля Ульяна …

А ну да... ВНЕЗАПНО стимость увеличилась в 2Х раза :) лукавят, лукавят. Видать мнение горожан для кого в партии важнее кошелька.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

зачем ему предъявлять за нарушение? они же подписали, откуда фото взяли.

Profile picture for user sunrise
79
sunrise

to Парус (ЕКБ)



На почитай полудурок:



Путину отправлено честное письмо об Екатеринбурге: власть узурпирована, общество расколото, в окрестностях города горят храмы...



http://www.nr2.ru/ekb/301509.html

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Я действительно не понимаю почему публика так серьезно воспринемает брошенную саратовым фразу... НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕТ!!! Никаких конкретных цифр... Тот ляпнул "в 2.5 раз дороже", а толпа "народных экономистов" подхватила: действительно не рентабильно, Ахметов прогорел с вложением денег, ему нужно было посчитаться с нашим мнением, послушать Януковича, тот давно говорил и т.д. ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ???

Profile picture for user sunrise
79
sunrise

to Акелло (Русский Севастополь)

какая частная собственность?

о чем вообще разговор?

Ни одного документа на строение!!!!

два суда проиграли

о хозяйка думала что судье 15 занесла и все будет в поряде?!!

и пацанов непонятных симферопольских заслала и тоже думала что все проканает?!

хрен!!!

В постанове суда все указанно господин русский

сначала доки посмотри а потом здесь варнякай

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



А, что я не так написал? Табачника поддерживать может только быдло.

Profile picture for user sunrise
79
sunrise

Мне, если честно, не понятна ваша перепалка.... Вы подходите к одномй факту, но с разных сторон. В любом случае, бара там не будет. И то хорошо.

Profile picture for user sevastopolets2010
256
sevastopolets2010

ну так... Лучше поздно, чем никогда. В этом случае, так особенно актуально.

Profile picture for user Иоанна Федосовна
38
Иоанна Федосовна

Где то тут Бориска ( временно отдыхающий от пробежек от компа к компу) говорил, что декабрь или январь будут самыми показательными.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Никакого суда над коммунистами не будет. И причины 2:

1. Демократия - она или есть, или её нет. Не может быть "демократии с украинским оттенком". Считаете сея дем.страной? Извольте тогда заткнуться о каких либо запретах.

2. Ну а про "мрию" судить КП:

"...Начиная с насильственного и незаконного захвата власти в 1917 и так по-всем-всем-всем эпизодам аж до августа\\'1991. В т.ч. и за Крым\\'1920..." - то здесь только пальцем у виска покрутить! Какая забота о царском режиме! (чем в то время Малороссия была? Хотите назад, под корону?) Может, хотите признать "незаконным" присоединение Сталиным ЗУ перед войной? А может - передачу Крыма Хрущёвым? Так возражений нет, мы - за! Но это всё наивно. А вот самое интересное то, что придётся о-о-чень многих современных "укропатриотов" тоже судить, ибо они прекрасно поживали в рядах КП (тот же "святоша" Кравчук) и ни о какой "незалежности" и мысли не допускали, наоборот. А сколько "бывших" комми ниже рангом сейчас в вышиванку на груди рвут "за неньку"? Или достаточно будет сказать со слезами в голосе "Я больше не буду" - и 5-этажную "хатынку" уже не отберут? Так что "судьям" советую пойти в сортир и расслабиться. Вам же дороже этот суд выйдет.

А Лукьяненко, что, до сих пор в дессидентах ходит, этот старый маразматик? К кому, можно узнать?))))

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

to vad26 (Крепость у моря)

Добавлю.

ЛУКА сам есть Большевик , пусть не звиздит Ю

козёл старый ! Только по цвету ОРАНЖЕВЫЙ

и с вилкой в дупе !

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

to Mr. Byron Вот вымрут последние из могикан и некому будет голосовать за коммунистов.

Вы не совсем правы !

Проблемы нынешнтх КОМИ в том. что они

в своём развитии остались на уровне

начала 20-го века ! В СССР был тоталитарный ,

потом авторитарный Красный режим без

полит- конкуренции ! Открытой по крайней мере .

И поэтому и теоритические и практические

аспекты ЛЕВОГО общественного спектра,

остались какие то рудиментарые .

КОМИ надо перестраиваться, Хе Хе !

Не так уж ГОРБИ был и неправ !

Но ему бы ТЕОРЕТИКОМ и работать , а для

рулежа нужен другой типаж , Хе Хе !



И ещё КОЗЁЛ, что резко пить не давал, Бу га га !

Profile picture for user IRON
3189
IRON

to vad26 (Крепость у моря) Что-ж, тогда коммунистов осудит СУД УЛИЦЫ. В этом случае все агитировавшие за коммунистов, все (о ком станет известно) хоть однажды голосовавшие за КПУ и ПСПУ, все хоть словом обмолвившиеся в их поддержку- станут седыми за одну ночь.

Я очень не хочу такого развития событий, я надеюсь на справедливый суд... эпизод за эпизодом начиная с 1917 и до самого 1991.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Готовлю Информационный запрос в администрацию. Сформулировал два вопроса - кто больше)))



Информационный запрос

(в соотв. с Законом Украины «Об Обращениях граждан» и со ст. 32 Закона Украины «Об информации»)

24 сентября 2010 в средствах массовой информации опубликовали следующую информационную новость.

Ринат Ахметов отказался от планов строительства угольного терминала в Севастополе

24.09.2010 09:39:10

http://sevastopol.su/news.php?id=23346#KEY

Об этом сегодня в прямом эфире ....

.....

Прошу предоставить:

1. документы подтверждающие отказ Рената Ахметова от планов строительства угольного терминала в Севастополе или другие источники информации подтверждающие Ваши слова

2. какие именно принципиальные и последовательные действия севастопольского городского совета и председателя экологической комиссии Светланы Антоненко подтолкнули ЗАО Авлита к решению отказаться от планов строительства угольного терминала в Севастополе

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Во во, Алексей, инициативу поддерживаю! На счет второго пункта , правда, не уверен что ответят. Больно там бабла много вгрохано.

Profile picture for user sunrise
79
sunrise

http://www.3s.tv

Я- крайний справа.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Скоро снесут и Юмашку....вот увидите...затем центральный понесётся и другие рынки.

а вот АМЕЖКУ я бы ваще бы с нёс с лица земли!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

А вообще, что с этим беспределом делать? Может кто предложит конструктивно? Как минимум не оставаться безразличным. Писать запросы участвовать в акциях протеста, стать членом како-нибудь общественной организации или полит. партий. А там, кто советом, кто делом, кто направит по нужному руслу, а кто и направит по ложному. ошибки это естественно.

Начните с бональной жалобы на что-то, там Вас культурно пошлют, обжалуйте. Потом начнёте сами исать кто в этом разбирается и т.д.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

А для этого жалоба в двух экземплярах делается. И подпись требуется. Нету у нашего народа культуры общения с чиновниками.

Profile picture for user Артемий
183
Артемий

Дорогие Севастпольцы поздравляю ва с победой над этим "Промышленным монстром"!!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!

Profile picture for user PRECEDENT
1097
PRECEDENT

И не пройдёт пол века когда вашу жплобу рассмотрят!!!ЖДИТЕ У МОРЯ ПОГОДЫ) я ещё раз повторюсь тут главное не результат а процесс, попавв процесс ты сам начнёшь мыслить по другому. Главное начать не бойтесь поражений и ошибок. Прецедент, с нашим менталитетом ой как тяжело описываемое вами реализовать. "Для нас великими являются другие люди только потому что мы сами стоим на коленях." К. Маркс.

Посмотрите скольколько Лёха ОК (Севастополь) уже наваял, я уже сам иногда обращаюсь за помощью, хотя есть юридическое образование.

Profile picture for user sunrise
79
sunrise

to IRON (FСМКh)



Каждый коммунист должен знать за что он осужден.



Интересно, а СКОЛЬКО лет отсидки ты дашь

ЮЩЕНКО и ТИМОШЕНКО ?

Про Кравчука, Кучму и прочая , я уж и не спрашиваю !

Profile picture for user прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Последние слухи, хозяйка данного строения решила ничего не демонтировать, а искать пути чтоб оставить данное строение.

Profile picture for user прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

to PRECEDENT (Севастополь)

ну ну...

Profile picture for user Лев
636
Лев

На самом деле человек молодец что составил такую бумажку!не каждый напишет и отнесёт такую бумагу!Респект!

Profile picture for user Petr_Velikij
165
Petr_Velikij

to eblo Маня ты опять с сама с собой разговариваешь? Вытащи xyй из своего рта - неприлично...

Главное за день

Как сократить очереди перед Крымским мостом и сделать ожидание комфортным

Периодически перед транспортным переходом собираются многокилометровые очереди.
17:26
4
838

Севастопольцев напугал сильный пожар со взрывами

Загорелись мастерская и автомобили возле торгового центра «Авангард».
17:01
0
2620

Из-за перекрытия реки крымские фермеры рискуют остаться без урожая

В сильную засуху люди лишились единственного источника полива.
16:24
3
1874

Дисциплина или диктатура? Нужно ли вводить в России единую школьную форму

Минпросвещения представило новый стандарт одежды для учеников.
12:20
15
580

Встреча Путина и Трампа: чего ждать

Ранее разлетался слух об условии Трампа: готов встретиться с Путиным только если тот сначала проведет переговоры с Зеленским.
11:46
3
1019