Предприниматель, арендодатель, член Общественной палаты РФ от Севастополя Ольга Дронова считает низкой сегодняшнюю стоимость аренды земли размером с микрорайон у горы Гасфорта, предоставленной МАНО "Ночные волки" со скидкой в 99%.
Она убеждена, что главное городское богатство - землю - стоит сдавать исключительно по рыночным ценам, не делая исключений.
Полную версию интервью смотрите на нашем канале в youtube.
а жителям останется земля чтобы просто походить? или сдать всё, до последнего метра, лишь бы прайс жЫрный был, а после нас - хоть потоп..
В Севастополе место под захоронение стоит дороже.
На двух стульях не усидишь.По ходу пьесы в квоте от губера мнения разделились.

Все приплыли "Ночные Волки". Ольга Аркадьевна, даже назвала не рыночной плату за аренду земли у Гасфорта. Даешь Гасанова 72 % за парк "Патриот".
Есть предложение: пожизненно лишить ХЕРурга въезда в Севастополь и запретить волчьих игрищ на земле Севастополя.
Походу мои комментарии на ФП не глас вопиющего ...
И это радует. Жаль не берут не в космонавты не в резерв.
А в бюджет города идет плата за аренду мест, где стоят палатки по сбору подписей??? Разрешение есть на размещение?
В принципе у нас даже такой фестиваль как "Золотая Балаклава" и тот нашел бы сотку рублей в месяц на аренду такой территории для своего фестиваля. Там на одних дровах для шашлыка можно поднять две аренды, да на стоимости стоянки половину. Я молчу уже о "Федюхиных высотах" или фестивале реконструкторов на Малашке или о "Небе славян" или о "Балаклавских каникулах", а они, кстати, даже поболе достойны звания героев Русской весны за одну только песню Городницкого. Я уже молчу о Мархолиа с его проектом "Война и мир". Волчата курят по сравнению с его размахом, но мы уже начинаем забывать историю своего города и о тех, кто служил ему верой и правдой. Теперь у нас герои только волчишки
Так, на всякий случай: рыночная цена земли рождается только при наличии на нее конкурентного спроса
Вот потому и должны быть членами ОП граждане с незапятнанной репутацией и уж тем более без судимостей,
чтобы и в работе ОП они не допускали нарушений законодательства и манипуляций, в т.ч. общественным мнением.Как получилось у О.Гасанова-72%.Ведь он вбросил в федеральные СМИ дезу о 72% участников общественных обсуждений "За" парк "Патриот" у г.Гасфорта.
И,хотя О.Дронова крутится,как уж на сковородке,выгораживая "старшего товарища",ее ссылка на количество выступивших "За" на общественных обсуждениях
не катит.Ведь главный дирижер обсуждений - отстраненный от руководства ОП Халайчев велел давать слово выступающим по его указке.Таким образом,подтасовки налицо,не говоря уже о хамстве волчьей массовки.Собственно ,настоящее отношение местных жителей к этой вакханалии отражено в коллективном письме жителей с подписями на 17 листах.Ведь общепринято на любом собрании проводить голосование.
Ну,а О.Дронова - достойный представитель меняйловского клана,готовая к вольной трактовке законодательства и к выполнению незаконных поручений типа "заимствования" журнала регистрации по поручению
отстраненного в результате голосования ОП его руководства . По результатам фальсификации общественных обсуждений и их результатов замешанные в шулерстве члены ОП не достойны представлять общественные интересы в ОП.
Что касается соцопроса,то,если ему,конечно,можно верить,получается "стенка на стенку": 53% за "Патриот" у
г.Гасфорта.Значит,почти половина все же за сохранение рекреационной территории с резервным водохранилищем.
Следует учитывать выступления ученых и специалистов
против нарушения экологического равновесия,водоохранного режима ,уничтожения культурно-исторического наследия.Вот и получается,что руководству ОП и вместе с ним О.Дроновой наплевать на это.На фига нам такая ОП?
У меня в Севастополе не одна сотня друзей и знакомых, и НИ ОДИН не высказался ЗА парк у горы Гасфорта.
Гасанов и его друзья (подруги) - лжецы!
to 1965 (Североморск - Севастополь)
А вы тупо отстаиваете честь мундира и меркантильные интересы НВ.Какой же вы севастополец,если вам наплевать на нашу природу и культурно-историческое наследие?Обыкновенный потребитель.Слава Богу,что в МО
служат более адекватные люди.
Ну если уж волонтеры такое рассказывают о Залдостанове ...!
На какую поддержку он в таком случае может расчитывать в Севастополе ?
to 1965 (Североморск - Севастополь)
Так мы ж не против.Пусть будет парк "Патриот",но пусть его создают адекваты МО без НВ и в адекватном месте,не нарушая
экологию.Патриотизм и байкерский коммерческо-развлекательный центр -разные песни.Имели
счастье убедиться в этом на презентации с майданным боем в железные бочки,волчьим воем,бронепоездом,оскорбительно и по-хамски приспособленным под туалет.У нас с НВ разные менталитеты.Их суб-культура чужда патриотизму и севастопольцам.
Кстати,шулеры и наперсточники тоже "спокойны,доказательны и убедительны"А ведущая Е.Бубнова
задавала вопросы тактично и интеллигентно,что некоторым недоступно для понимания.В данной
ситуации "Чтобы иметь ангельский вид,надо иметь дъявольское терпение".
Посмотрела по ссылке весь сюжет - 52 минуты. Что могу сказать: умная девочка, честолюбивая, безусловно, рано или поздно будет баллотироваться в Законодательное собрание. Но с очень размытыми нравственными понятиями. Я бы не стала за нее голосовать.
to Амазонка (Севастополь) Я бы не стала за нее голосовать. Я тоже.
А она случайно не дочь того самого Саркисова в прошлом депутата ворсовета???
to Патриот своего Города (Севастополь)
Случайно, да.
to Амазонка (Севастополь)
Ну тогда есть у кого учиться,политике так сказать.
Помело.
На фига нам такая ОП?
to 1965 (Североморск - Севастополь)
Иногда вырванное из контекста не соответствует смыслу сказанного.Так вот,повторюсь,мы не против парка "Патриот",
,но пусть его создают адекваты МО без НВ и в адекватном месте,не нарушая
экологию.Патриотизм и байкерский коммерческо-развлекательный центр -разные песни.
Если бы из числа комментаторов бОльшая часть не была бы под влиянием...хмм...скажем так, подачи материала сайтом, можно было бы устроить опрос. А так- необъективно будет. Я, например, за Патриот. И мои знакомые, коих очень много, в большинстве за
to Сибирь (Севастополь)
Какой же там ПЕРВОЗДАННЫЙ кусочек природы, если еще с Советских времен выстроены объекты (того же Балаклавского Рудоуправления). И, в любом случае, не останется там ничего- главный депутат Законодательного Собрания не зря за эту землю борется и воду мутит
to кАза4ка (Севастополь)
Что значит "под влиянием" ? Мы все взрослы люди,любим и
бережем природу Севастополя,которая безжалостно уничтожается уже 25 лет.Есть альтернативные территории для парка "Патриот" и это осознают все,кроме НВ,планирующих навариться не столько на патриотическом,
сколько на коммерческо-развлекательном центре и плевать им на природоохранное законодательство и сохранение культурно-исторического наследия.
Объекты БРУ,если вы выдели,занимают малую часть от
267 га территории,которую Меняйло незаконно отписал НВ.
Большая часть покрыта лесом с краснокнижными растениями и включает в себя по сути резервное водохранилище и объекты культурно-исторического наследия,подлежащие защите и охране.
Я против парка от НВ, и против халявной стоимости аренды. И среди моих знакомых нет ни одного кому бы нравилась эта затея с парком.
to strelec (Севастополь)
какое резервное водохранилище??! потому и говорю -"под влиянием". Никогда, подчеркиваю, никогда озеро на горе Гасфорта резервным водохранилищем не было и быть не может. Всё прописано в водном кодексе
to кАза4ка (Севастополь) какое резервное водохранилище??! потому и говорю - под влиянием . Никогда, подчеркиваю, никогда озеро на горе Гасфорта резервным водохранилищем не было и быть не может. Всё прописано в водном кодексе Было. Воду брали.
Вы познакомьтесь с проектом повнимательнее. Посмотрите видео общественных слушаний.
Я была в Балаклаве. Подсчета голосов не было. Халайчев и Гасанов солгали. 
Мне одной кажется, что дело не в цене???
to кАза4ка (Севастополь)
По заключению Водоканала вода из водоема у г,Гасфорта пригодна для питья.Просто надо оформить документы и установить санзоны.
to Командор. (Севастополь.) Это вы лжёте... ...О сотнях своих и проведённом вами среди них опросе.
Мы охотно переуступим эту собачью радость славному городу Североморску.
Ссылка