Новости Севастополя

Резонанс. Ольга Дронова о справедливой цене аренды земли у горы Гасфорта

Служба новостей ForPost

Предприниматель, арендодатель, член Общественной палаты РФ от Севастополя Ольга Дронова считает низкой сегодняшнюю стоимость аренды земли размером с микрорайон у горы Гасфорта, предоставленной МАНО "Ночные волки" со скидкой в 99%.



Она убеждена, что главное городское богатство - землю - стоит сдавать исключительно по рыночным ценам, не делая исключений.

Полную версию интервью смотрите на нашем канале в youtube.

4177
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (39)
Oberon
6875
Oberon

а жителям останется земля чтобы просто походить? или сдать всё, до последнего метра, лишь бы прайс жЫрный был, а после нас - хоть потоп..

Yakut49
1369
Yakut49

В Севастополе место под захоронение стоит дороже.

Частное видео
181
Частное видео

Всего 8 минут.

4:35 чешет репу (задумался)
5:17 "раскрылись глаза"
5:45 "я - не я, и хата не моя"
6:25 про 90-е Хирурга
6:40 "Хирург получил по голове" (но тут же исправился и переговорил на "попал в аварию")

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

На двух стульях не усидишь.По ходу пьесы в квоте от губера мнения разделились.

Рустик
33
Рустик

Все приплыли "Ночные Волки". Ольга Аркадьевна, даже назвала не рыночной плату за аренду земли у Гасфорта. Даешь Гасанова 72 % за парк "Патриот".

полундра!
241
полундра!

Есть предложение: пожизненно лишить ХЕРурга въезда в Севастополь и запретить волчьих игрищ на земле Севастополя.

Андрей04
2388
Андрей04

Походу мои комментарии на ФП не глас вопиющего ...
И это радует. Жаль не берут не в космонавты не в резерв.

1965
7796
1965

Нельзя не отметить здравое мнение Ольги Дроновой о необходимости и месте строительства парка "Патриот". Порадовал государственный человек и рассказом об истинной статистике отношения к Парку севстопольцев...

...Впрочем, это нормально - Дронова действительно живёт в Севастополе, а не в виртуальной реальности "новостно-идеологических" сайтов. И говорила о том, что мы имеем на самом деле.

alejan
90
alejan

А в бюджет города идет плата за аренду мест, где стоят палатки по сбору подписей??? Разрешение есть на размещение?

dimitro
6616
dimitro

В принципе у нас даже такой фестиваль как "Золотая Балаклава" и тот нашел бы сотку рублей в месяц на аренду такой территории для своего фестиваля. Там на одних дровах для шашлыка можно поднять две аренды, да на стоимости стоянки половину. Я молчу уже о "Федюхиных высотах" или фестивале реконструкторов на Малашке или о "Небе славян" или о "Балаклавских каникулах", а они, кстати, даже поболе достойны звания героев Русской весны за одну только песню Городницкого. Я уже молчу о Мархолиа с его проектом "Война и мир". Волчата курят по сравнению с его размахом, но мы уже начинаем забывать историю своего города и о тех, кто служил ему верой и правдой. Теперь у нас герои только волчишки





Matteus
382
Matteus

Так, на всякий случай: рыночная цена земли рождается только при наличии на нее конкурентного спроса

strelec
25547
strelec

Вот потому и должны быть членами ОП граждане с незапятнанной репутацией и уж тем более без судимостей,
чтобы и в работе ОП они не допускали нарушений законодательства и манипуляций, в т.ч. общественным мнением.Как получилось у О.Гасанова-72%.Ведь он вбросил в федеральные СМИ дезу о 72% участников общественных обсуждений "За" парк "Патриот" у г.Гасфорта.
И,хотя О.Дронова крутится,как уж на сковородке,выгораживая "старшего товарища",ее ссылка на количество выступивших "За" на общественных обсуждениях
не катит.Ведь главный дирижер обсуждений - отстраненный от руководства ОП Халайчев велел давать слово выступающим по его указке.Таким образом,подтасовки налицо,не говоря уже о хамстве волчьей массовки.Собственно ,настоящее отношение местных жителей к этой вакханалии отражено в коллективном письме жителей с подписями на 17 листах.Ведь общепринято на любом собрании проводить голосование.
Ну,а О.Дронова - достойный представитель меняйловского клана,готовая к вольной трактовке законодательства и к выполнению незаконных поручений типа "заимствования" журнала регистрации по поручению
отстраненного в результате голосования ОП его руководства . По результатам фальсификации общественных обсуждений и их результатов замешанные в шулерстве члены ОП не достойны представлять общественные интересы в ОП.
Что касается соцопроса,то,если ему,конечно,можно верить,получается "стенка на стенку": 53% за "Патриот" у
г.Гасфорта.Значит,почти половина все же за сохранение рекреационной территории с резервным водохранилищем.
Следует учитывать выступления ученых и специалистов
против нарушения экологического равновесия,водоохранного режима ,уничтожения культурно-исторического наследия.Вот и получается,что руководству ОП и вместе с ним О.Дроновой наплевать на это.На фига нам такая ОП?

1965
7796
1965

"...Дронова крутится, как уж на сковородке, выгораживая старшего товарища, её ссылка на количество выступивших "За" на общественных обсуждениях не катит...
...Нафига нам такая ОП?

Это просто вам так хочется. Хочется жить в своём "революционном виртуале"...

..."Уж", говорите? А я вот считаю, что Дронова была спокойна, доказательна, убедительна. В отличии от "оппонента", который заметно нервничал и сбивался с мысли.

Командор.
2180
Командор.

У меня в Севастополе не одна сотня друзей и знакомых, и НИ ОДИН не высказался ЗА парк у горы Гасфорта.
Гасанов и его друзья (подруги) - лжецы!

1965
7796
1965

to Командор. (Севастополь.)

Это вы лжёте...
...О "сотнях" своих и проведённом вами среди них опросе.

strelec
25547
strelec

to 1965 (Североморск - Севастополь)

А вы тупо отстаиваете честь мундира и меркантильные интересы НВ.Какой же вы севастополец,если вам наплевать на нашу природу и культурно-историческое наследие?Обыкновенный потребитель.Слава Богу,что в МО
служат более адекватные люди.

В.Федорин
805
В.Федорин

Ну если уж волонтеры такое рассказывают о Залдостанове ...!


На какую поддержку он в таком случае может расчитывать в Севастополе ?

1965
7796
1965

Верно. Адекватные. И они сделают своё дело. Однозначно...

strelec
25547
strelec

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Так мы ж не против.Пусть будет парк "Патриот",но пусть его создают адекваты МО без НВ и в адекватном месте,не нарушая
экологию.Патриотизм и байкерский коммерческо-развлекательный центр -разные песни.Имели
счастье убедиться в этом на презентации с майданным боем в железные бочки,волчьим воем,бронепоездом,оскорбительно и по-хамски приспособленным под туалет.У нас с НВ разные менталитеты.Их суб-культура чужда патриотизму и севастопольцам.
Кстати,шулеры и наперсточники тоже "спокойны,доказательны и убедительны"А ведущая Е.Бубнова
задавала вопросы тактично и интеллигентно,что некоторым недоступно для понимания.В данной
ситуации "Чтобы иметь ангельский вид,надо иметь дъявольское терпение".

Амазонка
2663
Амазонка

Посмотрела по ссылке весь сюжет - 52 минуты. Что могу сказать: умная девочка, честолюбивая, безусловно, рано или поздно будет баллотироваться в Законодательное собрание. Но с очень размытыми нравственными понятиями. Я бы не стала за нее голосовать.

Bella
263
Bella

to Амазонка (Севастополь) Я бы не стала за нее голосовать. Я тоже.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

А она случайно не дочь того самого Саркисова в прошлом депутата ворсовета???

Амазонка
2663
Амазонка

to Патриот своего Города (Севастополь)

Случайно, да.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Амазонка (Севастополь)

Ну тогда есть у кого учиться,политике так сказать.

Bella
263
Bella

Помело.

СПК
207
СПК

На фига нам такая ОП?

1965
7796
1965

to strelec (Севастополь) to 1965 (Североморск - Севастополь) "Так мы же не против..."

...Да не хватало ещё! Всё будет так, как нужно.

strelec
25547
strelec

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Иногда вырванное из контекста не соответствует смыслу сказанного.Так вот,повторюсь,мы не против парка "Патриот",
,но пусть его создают адекваты МО без НВ и в адекватном месте,не нарушая
экологию.Патриотизм и байкерский коммерческо-развлекательный центр -разные песни.

Сибирь
3829
Сибирь

to Matteus (Домодедово) Так, на всякий случай: рыночная цена земли рождается только при наличии на нее конкурентного спроса
А нам ВООБЩЕ НЕ НАДО сдавать эту землю в аренду, или продавать ее, или застраивать. Мы хотим, чтобы там остался первозданный кусочек природы.

to strelec (Севастополь)
to 1965 (Североморск - Севастополь)мы не против парка Патриот ,,но пусть его создают адекваты МО без НВ и в адекватном месте,не нарушаяэкологию.Патриотизм и байкерский коммерческо-развлекательный центр -разные песни.
Вот для этого и нужен референдум. Я (и многие мои знакомые) не только против волков, но и против парка совсем!

кАза4ка
21
кАза4ка

Если бы из числа комментаторов бОльшая часть не была бы под влиянием...хмм...скажем так, подачи материала сайтом, можно было бы устроить опрос. А так- необъективно будет. Я, например, за Патриот. И мои знакомые, коих очень много, в большинстве за

кАза4ка
21
кАза4ка

to Сибирь (Севастополь)

Какой же там ПЕРВОЗДАННЫЙ кусочек природы, если еще с Советских времен выстроены объекты (того же Балаклавского Рудоуправления). И, в любом случае, не останется там ничего- главный депутат Законодательного Собрания не зря за эту землю борется и воду мутит

strelec
25547
strelec

to кАза4ка (Севастополь)

Что значит "под влиянием" ? Мы все взрослы люди,любим и
бережем природу Севастополя,которая безжалостно уничтожается уже 25 лет.Есть альтернативные территории для парка "Патриот" и это осознают все,кроме НВ,планирующих навариться не столько на патриотическом,
сколько на коммерческо-развлекательном центре и плевать им на природоохранное законодательство и сохранение культурно-исторического наследия.
Объекты БРУ,если вы выдели,занимают малую часть от
267 га территории,которую Меняйло незаконно отписал НВ.
Большая часть покрыта лесом с краснокнижными растениями и включает в себя по сути резервное водохранилище и объекты культурно-исторического наследия,подлежащие защите и охране.

oliviya
256
oliviya

Я против парка от НВ, и против халявной стоимости аренды. И среди моих знакомых нет ни одного кому бы нравилась эта затея с парком.

кАза4ка
21
кАза4ка

to strelec (Севастополь)

какое резервное водохранилище??! потому и говорю -"под влиянием". Никогда, подчеркиваю, никогда озеро на горе Гасфорта резервным водохранилищем не было и быть не может. Всё прописано в водном кодексе

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

to кАза4ка (Севастополь) какое резервное водохранилище??! потому и говорю - под влиянием . Никогда, подчеркиваю, никогда озеро на горе Гасфорта резервным водохранилищем не было и быть не может. Всё прописано в водном кодексе Было. Воду брали. Вы познакомьтесь с проектом повнимательнее. Посмотрите видео общественных слушаний. Я была в Балаклаве. Подсчета голосов не было. Халайчев и Гасанов солгали.

rjnz
1855
rjnz

Мне одной кажется, что дело не в цене???

strelec
25547
strelec

to кАза4ка (Севастополь)

По заключению Водоканала вода из водоема у г,Гасфорта пригодна для питья.Просто надо оформить документы и установить санзоны.

lorani
324
lorani

Ольга Дронова может высказывать свое мнения о необходимости и месте строительства парка "Патриот", арендной плате за земельный участок. Однако, если бы она не была дочерью экс-депутата Севастопольского городского совета Аркадия Саркисова. Пусть расскажет лучше, сколько объектов недвижимости им приобретено за бесценок по ул. Большая Морская и какая плата вносится за них в городскую казну.

Pro-V
430
Pro-V

to Командор. (Севастополь.) Это вы лжёте... ...О сотнях своих и проведённом вами среди них опросе.
Мы охотно переуступим эту собачью радость славному городу Североморску.
Ссылка

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
1363

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
806

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1659

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2593

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1039

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
17377
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1786

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1039

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
251

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2241

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
843

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1696