Новости Севастополя

Резонанс. Ольга Дронова о справедливой цене аренды земли у горы Гасфорта

Служба новостей ForPost

Предприниматель, арендодатель, член Общественной палаты РФ от Севастополя Ольга Дронова считает низкой сегодняшнюю стоимость аренды земли размером с микрорайон у горы Гасфорта, предоставленной МАНО "Ночные волки" со скидкой в 99%.



Она убеждена, что главное городское богатство - землю - стоит сдавать исключительно по рыночным ценам, не делая исключений.

Полную версию интервью смотрите на нашем канале в youtube.

4177
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
Oberon
6879
Oberon

а жителям останется земля чтобы просто походить? или сдать всё, до последнего метра, лишь бы прайс жЫрный был, а после нас - хоть потоп..

Yakut49
1369
Yakut49

В Севастополе место под захоронение стоит дороже.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

На двух стульях не усидишь.По ходу пьесы в квоте от губера мнения разделились.

Рустик
33
Рустик

Все приплыли "Ночные Волки". Ольга Аркадьевна, даже назвала не рыночной плату за аренду земли у Гасфорта. Даешь Гасанова 72 % за парк "Патриот".

полундра!
241
полундра!

Есть предложение: пожизненно лишить ХЕРурга въезда в Севастополь и запретить волчьих игрищ на земле Севастополя.

Андрей04
2388
Андрей04

Походу мои комментарии на ФП не глас вопиющего ...
И это радует. Жаль не берут не в космонавты не в резерв.

alejan
90
alejan

А в бюджет города идет плата за аренду мест, где стоят палатки по сбору подписей??? Разрешение есть на размещение?

dimitro
6623
dimitro

В принципе у нас даже такой фестиваль как "Золотая Балаклава" и тот нашел бы сотку рублей в месяц на аренду такой территории для своего фестиваля. Там на одних дровах для шашлыка можно поднять две аренды, да на стоимости стоянки половину. Я молчу уже о "Федюхиных высотах" или фестивале реконструкторов на Малашке или о "Небе славян" или о "Балаклавских каникулах", а они, кстати, даже поболе достойны звания героев Русской весны за одну только песню Городницкого. Я уже молчу о Мархолиа с его проектом "Война и мир". Волчата курят по сравнению с его размахом, но мы уже начинаем забывать историю своего города и о тех, кто служил ему верой и правдой. Теперь у нас герои только волчишки





Matteus
382
Matteus

Так, на всякий случай: рыночная цена земли рождается только при наличии на нее конкурентного спроса

strelec
25595
strelec

Вот потому и должны быть членами ОП граждане с незапятнанной репутацией и уж тем более без судимостей,
чтобы и в работе ОП они не допускали нарушений законодательства и манипуляций, в т.ч. общественным мнением.Как получилось у О.Гасанова-72%.Ведь он вбросил в федеральные СМИ дезу о 72% участников общественных обсуждений "За" парк "Патриот" у г.Гасфорта.
И,хотя О.Дронова крутится,как уж на сковородке,выгораживая "старшего товарища",ее ссылка на количество выступивших "За" на общественных обсуждениях
не катит.Ведь главный дирижер обсуждений - отстраненный от руководства ОП Халайчев велел давать слово выступающим по его указке.Таким образом,подтасовки налицо,не говоря уже о хамстве волчьей массовки.Собственно ,настоящее отношение местных жителей к этой вакханалии отражено в коллективном письме жителей с подписями на 17 листах.Ведь общепринято на любом собрании проводить голосование.
Ну,а О.Дронова - достойный представитель меняйловского клана,готовая к вольной трактовке законодательства и к выполнению незаконных поручений типа "заимствования" журнала регистрации по поручению
отстраненного в результате голосования ОП его руководства . По результатам фальсификации общественных обсуждений и их результатов замешанные в шулерстве члены ОП не достойны представлять общественные интересы в ОП.
Что касается соцопроса,то,если ему,конечно,можно верить,получается "стенка на стенку": 53% за "Патриот" у
г.Гасфорта.Значит,почти половина все же за сохранение рекреационной территории с резервным водохранилищем.
Следует учитывать выступления ученых и специалистов
против нарушения экологического равновесия,водоохранного режима ,уничтожения культурно-исторического наследия.Вот и получается,что руководству ОП и вместе с ним О.Дроновой наплевать на это.На фига нам такая ОП?

Командор.
2180
Командор.

У меня в Севастополе не одна сотня друзей и знакомых, и НИ ОДИН не высказался ЗА парк у горы Гасфорта.
Гасанов и его друзья (подруги) - лжецы!

strelec
25595
strelec

to 1965 (Североморск - Севастополь)

А вы тупо отстаиваете честь мундира и меркантильные интересы НВ.Какой же вы севастополец,если вам наплевать на нашу природу и культурно-историческое наследие?Обыкновенный потребитель.Слава Богу,что в МО
служат более адекватные люди.

В.Федорин
805
В.Федорин

Ну если уж волонтеры такое рассказывают о Залдостанове ...!


На какую поддержку он в таком случае может расчитывать в Севастополе ?

strelec
25595
strelec

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Так мы ж не против.Пусть будет парк "Патриот",но пусть его создают адекваты МО без НВ и в адекватном месте,не нарушая
экологию.Патриотизм и байкерский коммерческо-развлекательный центр -разные песни.Имели
счастье убедиться в этом на презентации с майданным боем в железные бочки,волчьим воем,бронепоездом,оскорбительно и по-хамски приспособленным под туалет.У нас с НВ разные менталитеты.Их суб-культура чужда патриотизму и севастопольцам.
Кстати,шулеры и наперсточники тоже "спокойны,доказательны и убедительны"А ведущая Е.Бубнова
задавала вопросы тактично и интеллигентно,что некоторым недоступно для понимания.В данной
ситуации "Чтобы иметь ангельский вид,надо иметь дъявольское терпение".

Амазонка
2664
Амазонка

Посмотрела по ссылке весь сюжет - 52 минуты. Что могу сказать: умная девочка, честолюбивая, безусловно, рано или поздно будет баллотироваться в Законодательное собрание. Но с очень размытыми нравственными понятиями. Я бы не стала за нее голосовать.

Bella
263
Bella

to Амазонка (Севастополь) Я бы не стала за нее голосовать. Я тоже.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

А она случайно не дочь того самого Саркисова в прошлом депутата ворсовета???

Амазонка
2664
Амазонка

to Патриот своего Города (Севастополь)

Случайно, да.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Амазонка (Севастополь)

Ну тогда есть у кого учиться,политике так сказать.

Bella
263
Bella

Помело.

СПК
208
СПК

На фига нам такая ОП?

strelec
25595
strelec

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Иногда вырванное из контекста не соответствует смыслу сказанного.Так вот,повторюсь,мы не против парка "Патриот",
,но пусть его создают адекваты МО без НВ и в адекватном месте,не нарушая
экологию.Патриотизм и байкерский коммерческо-развлекательный центр -разные песни.

кАза4ка
21
кАза4ка

Если бы из числа комментаторов бОльшая часть не была бы под влиянием...хмм...скажем так, подачи материала сайтом, можно было бы устроить опрос. А так- необъективно будет. Я, например, за Патриот. И мои знакомые, коих очень много, в большинстве за

кАза4ка
21
кАза4ка

to Сибирь (Севастополь)

Какой же там ПЕРВОЗДАННЫЙ кусочек природы, если еще с Советских времен выстроены объекты (того же Балаклавского Рудоуправления). И, в любом случае, не останется там ничего- главный депутат Законодательного Собрания не зря за эту землю борется и воду мутит

strelec
25595
strelec

to кАза4ка (Севастополь)

Что значит "под влиянием" ? Мы все взрослы люди,любим и
бережем природу Севастополя,которая безжалостно уничтожается уже 25 лет.Есть альтернативные территории для парка "Патриот" и это осознают все,кроме НВ,планирующих навариться не столько на патриотическом,
сколько на коммерческо-развлекательном центре и плевать им на природоохранное законодательство и сохранение культурно-исторического наследия.
Объекты БРУ,если вы выдели,занимают малую часть от
267 га территории,которую Меняйло незаконно отписал НВ.
Большая часть покрыта лесом с краснокнижными растениями и включает в себя по сути резервное водохранилище и объекты культурно-исторического наследия,подлежащие защите и охране.

oliviya
256
oliviya

Я против парка от НВ, и против халявной стоимости аренды. И среди моих знакомых нет ни одного кому бы нравилась эта затея с парком.

кАза4ка
21
кАза4ка

to strelec (Севастополь)

какое резервное водохранилище??! потому и говорю -"под влиянием". Никогда, подчеркиваю, никогда озеро на горе Гасфорта резервным водохранилищем не было и быть не может. Всё прописано в водном кодексе

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

to кАза4ка (Севастополь) какое резервное водохранилище??! потому и говорю - под влиянием . Никогда, подчеркиваю, никогда озеро на горе Гасфорта резервным водохранилищем не было и быть не может. Всё прописано в водном кодексе Было. Воду брали. Вы познакомьтесь с проектом повнимательнее. Посмотрите видео общественных слушаний. Я была в Балаклаве. Подсчета голосов не было. Халайчев и Гасанов солгали.

rjnz
1855
rjnz

Мне одной кажется, что дело не в цене???

strelec
25595
strelec

to кАза4ка (Севастополь)

По заключению Водоканала вода из водоема у г,Гасфорта пригодна для питья.Просто надо оформить документы и установить санзоны.

Pro-V
430
Pro-V

to Командор. (Севастополь.) Это вы лжёте... ...О сотнях своих и проведённом вами среди них опросе.
Мы охотно переуступим эту собачью радость славному городу Североморску.
Ссылка

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
4165

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2320

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
5530

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
5660

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
36438

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11472
Туризм

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
1489

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
1473

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
4292

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
5288

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
4919