221
Аватар пользователя кэт
кэт

Реплика. Всероссийский дом престарелых - вот правда про инновационное будущее Севастополя

 Их большинство, и они победят нас. Мы будем покойный и мирный провинциальный городок всеяроссийских "старпёров": коробчонка у моря, шезлонг в палисадничке, костюмированные рауты в музеях. Легко впасть в уныние, слушая хлёсткие цифры миграционной статистики: вместе с новоприбывшими в

Обсуждение (221)

Аватар пользователя Nikky99
постов:
75
Nikky99 ()
- 29/10/2015 в 13:54

Чем больше читаешь, думаешь и смотришь вокруг - тем больше хочется обратно в Украину.

Задолбали.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
243
змей в очках (Севастополь)
- 29/10/2015 в 13:58

Екатерина Бубнова, это кто? Человек Чубайса? Тех, кто не вписался - в топку? Вот что ЕГЭ делает с мозгами!

Аватар пользователя змей в очках
постов:
243
змей в очках (Севастополь)
- 29/10/2015 в 13:59

to Nikky99

Сайт перепутал, тебе к хохлопитекам!

Аватар пользователя кэт
постов:
9005
кэт (Севастополь)
- 29/10/2015 в 13:59

to Nikky99
Ну так счастливого пути! Мне не хочется. Я у себя дома буду просто больше работать на вверенном мне участке.

Аватар пользователя кэт
постов:
9005
кэт (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:00

to змей в очках (Севастополь)

Да, это я. Человек Чубайса. Мне 39.

Аватар пользователя суржик
постов:
2523
суржик (Persian Gulf)
- 29/10/2015 в 14:11

Чалый был прав! просто надо поднимать производство, чтоб подрастающее поколение за длинным рублем не рвалось на севера или в Москву тогда и уровень трудоспособного населения подымется. да рожать поболе детишек (а государство должно оказывать поддержку)

Аватар пользователя Fotoceva62
постов:
108
Fotoceva62 (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:11

Для «Nikky99 ». Вы за всех не расписывайтесь, хотелка отвалится . Если очень хочется, скатертью дорога ,проводим с самыми наилучшими пожеланиями. По поводу дома престарелых тоже не надо. Развитие города не от уменьшения пенсионеров зависит. В Советском союзе Севастополю и Крыму это не мешало развивать науку, промышленность и образование. Перефразирую тов. Саахова...Крым и Севастополь это : и кузница и здравница и житница... Для «Hrum (Москва)» всё от Нас Граждан страны зависит , а что в смутные и тревожные времена живём, так когда они у нас другими то были. Пробьёмся!

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 29/10/2015 в 14:11

Ну и что?

Аватар пользователя Igorylla
постов:
51
Igorylla (Липецк)
- 29/10/2015 в 14:13

чем плох статус "города пенсионеров"? тихо, спокойно, стабильные и гарантированные государством доходы у населения и следовательно у городского бюджета, нет безработицы у молодежи. А инновационное развитие можно в любом городе развивать, в этом у Севаса никаких преимуществ нет.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/10/2015 в 14:14

to Fotoceva62 (Севастополь)

всё от Нас Граждан страны зависит

А можно поподробнее и на примерах?

Аватар пользователя змей в очках
постов:
243
змей в очках (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:15

to кэт (Севастополь)

Был о Вас лучшего мнения.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6223
Просто врач (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:17

Пенсионеры из бюджета города не получают почти ничего, а пенсии тратят!
Пенсионеры это инвесторы города и всяких-разных кластеров, они не ездят пьяными за рулем, не пристают к прохожим в темных подворотнях, не долбят стенки перфоратором после 23-х часов и довольствуются маленькой зарплатой по-черному.
Берегите пенсионеров!

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
742
ХАМмер (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:21

Я тоже стану пенсионером. Скоро. Или не очень скоро. Это смотря какой линейкой мерить. И Севастополь останется мои городом. Так что... Не стоит пытаться натравить одну часть народа на другую. Неважно, по какому признаку - раса, национальность, возраст, образование итп. Это некорректно. Да и УК это порой предусматривает.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:23

to кэт (Севастополь)

Правильно Кэт! Всех у кого череп не нормальный с сайта, что и уже и произошло!

Аватар пользователя кэт
постов:
9005
кэт (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:26

to Просто врач (Севастополь)Хороший довод.
to ХАМмер (Севастополь) И я стану. Так что я и о себе пишу. Дело ведь не в возрасте. Дело в менталитете. Нет?

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:30

Паша Гопотченко давно просёк тему(видно знает будущее), требуя у пенсионеров квартиры забрать и всех отправить в резервацию на Мекензевы, библиотеки продать под офисы, дикие пляжи со скалками упразднить во избежание травм у пенсионеров(нехватка кальция)...а мы его гоняли и не верили. Главное - заманить больше пенсионеров, а дальше дело техники... поможет "медицина" и служба "соцзащиты" .

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4698
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 29/10/2015 в 14:42

Е . . . у . ь . я. Екатерина, будьте любезны - объясните - что происходит ВООБЩЕ? Нам хана?

Аватар пользователя кэт
постов:
9005
кэт (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:48

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
Как мы сами решим, Алексей. Как бы пафосно-очевидно/несбыточно ни звучало.
Просто я поняла, что никто не верит в новый современный Севастополь, кроме небольшой группы людей.
И ладно не верит: не хочет нового современного Севастополя. А хочет просто тёплого и доходного места и покоя. :)

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР ()
- 29/10/2015 в 14:54

... в Севастополе шумно , пенсионером буду жить на ЮБК ...

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6637
crimeariver (Москва )
- 29/10/2015 в 14:59

Швейцарию тоже пенсионеры любят, богатые. Там бизнес на этом делают.

Аватар пользователя Nikky99
постов:
75
Nikky99 ()
- 29/10/2015 в 14:59

Можно, вопрос? Я не раз бывал в Сочи и других южных городках Краснодарского края. Не обязательно для отдыха там бывал ... так вот: там нет ощущения, что это прибежище пенсионеров или стариков ... Почему?
Старческий мозг, слава Богу, уже не может фукционировать гибко. to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) Да, хана. Наивные украинизированные Севастопольцы просто еще не поняли.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4698
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 29/10/2015 в 15:02

to кэт (Севастополь)

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) Как мы сами решим, Алексей. Как бы пафосно-очевидно/несбыточно ни звучало. Просто я поняла, что никто не верит в новый современный Севастополь, кроме небольшой группы людей. И ладно не верит: не хочет нового современного Севастополя. А хочет просто тёплого и доходного места и покоя. :)

Тогда отвечу вам, уважаемая Кэт, что пока эта группа людей - небольшая, и при этом пытается действовать без насилия - ничего не будет. Эта небольшая группа должна обзавестись своей службой ЧК. И чтобы мы каждый день слышали по одной новости об очередном безследно исчезнувшем чиновнике или каком-нибудь другом чмудаке. Без этого, уважаемая Екатерина, план невозможен.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6637
crimeariver (Москва )
- 29/10/2015 в 15:09

to Hrum (Москва)


Я говорю о том, с чем лично столкнулась. Они и не становятся гражданами, они покупают жильё и приезжают туда пожить, отдохнуть и т.д. Этот вид бизнеса можно тоже развивать, наряду с другими.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 29/10/2015 в 15:10

Не унывайте!
Вам бы хорошего Управляющего городом-мэра (лучше, как ни странно, женщину) вроде Ольги Голодец
Ага. Надеяться на мессию. А если другая женщина? Васильева уже свободна и тоже красивая женщина. Можно ещё крестный ход организовать .

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4698
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 29/10/2015 в 15:12

="#990000">НЕОБХОДИМА ОБЩЕГОРОДСКАЯ ЗАБАСТОВКА!!!!!!!!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5162
madagarova (Севастополь)
- 29/10/2015 в 15:18

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Вокзалы, телеграф, телефон, ТВ, банки брать будем?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6637
crimeariver (Москва )
- 29/10/2015 в 15:19

Всё нужно развивать параллельно.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 29/10/2015 в 15:25

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Интересная группа людей. Никто о них не знает. По истории помню -была группа Ревякина, листовки заспространяли, народ с обстановкой знакомили.

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
549
Ayup-han (Россия)
- 29/10/2015 в 15:32

Во всех южных городах России много пенсионеров, особенно с Севера. Больших проблем они не создают, особенного внимания к себе не требуют, бюджетных денег у городов не берут... Ну, например, приеду я в Крым (не в Севастополь). Куплю дом, буду что-то выращивать, не объедая аборигенов... Моя пенсия и пенсия жены где-то в сумме будет составлять около 70-80 тыс. Тратить пенсии будем в том же Крыму, давая возможность местным жителям торговать и т.п....

Аватар пользователя Людмила Павлова
постов:
200
Людмила Павлова ()
- 29/10/2015 в 15:33

Отвратительная реплика по хамскому тону, по отношению к пожилым людям. Было время, когда город процветал. У вас, молодых, много сил, идей, возможностей. Созидайте, открывайте новые рабочие места, трудитесь! Наличие ЧФ никак не вяжется с прогнозами автора. Ну, и поколение выросло! Прикажете пенсионерам исчезнуть? Им итак нелегко жить в городе-курорте. Стыдно за тех, кто так нагло и пренебрежительно пишет о людях, созидавших здесь.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 29/10/2015 в 15:33

to Hrum (Москва)

Нее. Женщина устраивает. Пусть будет. А то пришлют гермафродита ))))).

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 29/10/2015 в 15:44

Ага, конечно, стройте.

Аватар пользователя Fedyya
постов:
134
Fedyya (Sevastopol)
- 29/10/2015 в 15:47

Чем больше читаешь, думаешь и смотришь вокруг - тем больше хочется обратно в Украину. Задолбали.
Если тебе хочется обратно на Украину, то, кто тебя держит? Я по горло сыт этими нищебродными хохлами, которые не хотят работать и просят у всех кредиты. Что касается пенсионеров, то как не стыдно, так о них отзываться. Вы хотя бы совесть имейте и уважение к старшему поколению.

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 29/10/2015 в 15:49

Так и 30 лет назад здесь было полно пенсионеров, и ничего, и не надо забывать, что они составляют тот костяк севастопольцев, который никогда и ни при каких условиях не сдадут город врагу, как бы он не назывался...

Аватар пользователя Инженер
постов:
298
Инженер (Севастополь)
- 29/10/2015 в 15:51

Чем больше читаешь, думаешь и смотришь вокруг - тем больше хочется обратно в Украину.
только той украины больше нет.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18060
Банщик ()
- 29/10/2015 в 15:52

Севастополь всегда был военным городом и кстати городом военных пенсионеров.Ещё ветераны первой обороны строили домики кто на Корабелке, кто на Северной.Оттуда собственно и пошли жилые улицы города. Это уже с развитием Морзавода и ВПК был подъём производства.Но по большому счёту город был и останется военной базой.С пенсионерами и военными патрулями на улицах. Лас-Вегаса и Детройта здесь не будет.Ну и слава Богу...

Аватар пользователя Алексей Левашов
постов:
170
Алексей Левашов ()
- 29/10/2015 в 15:52

Мы будем покойный и мирный провинциальный городок всеяроссийских "старпёров" Отвратительно читать, автор ещё и женщина а подбирает такие выражения как будто выросла на помойке, думаю что нет необходимости объяснять значение термина старпёр, который автор употребила, Только наверное забыла, что за ним скрываются наши родители - мамы и папы, бабушки и дедушки, и честно говоря ничего нет плохого в том, что количество пожилого населения растёт - значит дольше наши родные будут вместе с нами, а готовить работников патронажных служб и паллиативной медицины нужно в любом городе как можно больше, ибо в городе так много одинокий пожилых людей, которые на старости лет остались одни. Именно эти старпёры как их называет Кэт 39 лет, после войны восстанавливали наш город, а вот Ваш вклад, хоть вам уже 39 довольно сомнителен, кроме пренебрежительного отношения к старшему поколению, что Вы в своей убогой жизни сделали хорошего людям? Кроме вульгарной писанины, после прочтения статьи хочется вымыть руки, говорят что с возрастом приходит мудрость и доброта к окружающим, в Вашем случае похоже молодость уже прошла а ума и культуры не добавилось, желаю Вам, чтобы если Бог ВАм даст дожить до преклонных лет - не встречались вам такие как ВЫ люди, которые вместо - милая бабушка - скажут Вам - что старпёрша, еще не откинула ласты..

Аватар пользователя Алексей Левашов
постов:
170
Алексей Левашов ()
- 29/10/2015 в 15:55

А ещё главный редактор Форпоста... позор!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Чарли Бешеный
постов:
181
Чарли Бешеный (Севастополь)
- 29/10/2015 в 15:58

to Ayup-han (Россия)

Моя пенсия и пенсия жены где-то в сумме будет составлять около 70-80 тыс. Тратить пенсии будем в том же Крыму, давая возможность местным жителям торговать и т.п....
Да не хотят Крымчане только торговать, стелить постели в отелях, и чувствовать себя нищими в сравнении с Вами. Молодые люди хотят работать на производстве- конструкторами, технологами,инженерами или просто рабочими. А главное- здесь в Крыму.

Аватар пользователя Старлей
постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 29/10/2015 в 16:08

Климат у нас не торт для стариков. Умные люди по причине перепада давлений еще в начале прошлого века отсюда Институт водных методов лечения удалили.

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 29/10/2015 в 16:15

гнилой автор да и бабу которой 39 не красит

Аватар пользователя madagarova
постов:
5162
madagarova (Севастополь)
- 29/10/2015 в 16:21

to boroda6099@mail.ru (севастополь) to Алексей Левашов

А интонации не различаем, не???

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23271
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/10/2015 в 16:22

to кэт (Севастополь)

...никто не верит в новый современный Севастополь, кроме небольшой группы людей. И ладно не верит: не хочет нового современного Севастополя. А хочет просто тёплого и доходного места и покоя. :)
Хотеть тёплого доходного места и покоя не так уж и стыдно. Главное, на пути к нему законы не нарушать. Да и наверняка не у всех главная мечта жизни такая. А в
новый современный Севастополь
и верить не надо. Он уже есть. Нравицца? По мне так лучше пусть всё вот так остаётся Впрочем, мне уже 58, и я в самом деле мало что понимаю:-((.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15545
narumbol (Севастополь)
- 29/10/2015 в 16:22

Можно подумать откровением для кого-то стало от селфамайдина, что Севастополь - город пенсионеров... ...таким он был еще задолго до "понаехавших"...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23271
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/10/2015 в 16:26

to Старлей (Севастополь)

Климат у нас не торт для стариков. Умные люди по причине перепада давлений еще в начале прошлого века отсюда Институт водных методов лечения удалили.
Видимо, кому как. Я тоже боялась сюда свою часто болеющую маму из Сибири в 1999 году забирать. Теперь уже могу смело говорить, что для неё здешний климат оказался целительным. Ей 89, и она уже 12 лет работает, причём, с 8.00. до 17.00. по шестидневке без отпусков. Так что не все пенсионеры одинаково бесполезны .

Аватар пользователя Банщик
постов:
18060
Банщик ()
- 29/10/2015 в 16:27

to Алексей Левашов

А ещё главный редактор Форпоста... позор!!!!!!!!!!
Добавь ещё: "А мы пойдём на север!.."...

Аватар пользователя Ломъ
постов:
166
Ломъ (Севастополь)
- 29/10/2015 в 16:28

Я пенсионер. С 1964 года живу в Севастополе. Свыше 31 года служил, затем до 70 лет работал. С удивлением прочитал заметку, автор открылся в новом качестве. Не ожидал встретить столько желчи. Мне за нее стыдно.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1030
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 29/10/2015 в 16:29

Из всех приехавших в Севастополь на постоянное место жительства за минувшие полтора года 35% - старше 55 ле

- вполне нормально.. надо автору статьи немного оторваться от политических игрушек и вспомнить, что ровно 24 года назад эти же но тогда молодые и красивые, покинули наш город не по своей вине, а по воле каких то там 3 идиотов, что собрались в беловежской пуще и за весь 220 000 000 советский народ приняли решение - развалить СССР. Это нормально, что сегодня в наш город возвращаются его патриоты и его коренные жители, которые по воле судьбы жили на чужбине.. За ними и их дети потянутся.. Уважаемый автор, а вы думаете. что к нам молодежь российская потянется??- вы не в том мире живете или не так часто ездите по нашей великой стране.. И что тут делать российской молодежи?.. им чалый работу предоставит ?.. или вы все верите в сказки про ийтишников и технологические кластеры?? Будьте любезны, создайте условия для нормального образования и нормальной работы с соответствующей зарплатой, нормальные жилищные условия- и к вам поедут не только пенсионеры, но и молодежь. Или во всяком случае- НЕ УЕДЕТ из нашего города на поиски лучшей жизни ... Иногда вы меня поражаете своим не пониманием того, что происходит ...

Аватар пользователя Andremus
постов:
1204
Andremus ()
- 29/10/2015 в 16:32

Цитата: "Всероссийский дом престарелых - вот правда про инновационное будущее Севастополя. Чалый сделал неправильный стратегический мёд. Надо было развивать кластер домов призрения, хосписов, соглашаться на инвестиционные лакомства в виде элитных колумбариев и мемориальных кладбищ, учить выпускников патронажному делу. Грустно, зато честно: чем не уникальный и востребованный продукт, когда ниша сама собой вырисовывается - занимай-не хочу?.."
Да, приехали. Вспоминаются плакаты "Русская весна. Что дальше?".Значит зря "Чегевара прилетел утром"?...Очень "позитивная" реплика от модератора сайта.
Наш город - генератор русского духа, кузница патриотизма. Есть и талантливой молодежи где себя проявить. Еще Маслов писал -"Время жить в Севастополе".Жить в городе и не понять его предназначения? Вся суть города видна 9 мая.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/10/2015 в 16:33

Какая-то дискуссия нервная получается. Противостояние пожилых людей и молодежи(которой тоже когда-то предстоит стать стариками). Да перекосы в демографической ситуации обусловлены только тем, что город застыл в развитии! Нет для молодежи перспектив-потому мало молодых приезжает и много уезжает. Где обещанное восстановление промышленности города? Пока все- на стадии планов, прожектов и разговоров. Вот в чем проблема!

Страницы