Новости Крыма

Фура и грузовик не поделили дорогу на севере Крыма

Служба новостей ForPost

Авария унесла жизнь молодого водителя.

Фура и грузовик не поделили дорогу на севере Крыма
От кабины «Ивеко Дейли» осталась только груда металла.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Вчера вечером недалеко от Джанкоя две грузовые машины не смогли разминуться на дороге. Столкновение привело к трагическим последствиям. Подробности происшествия рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, трагедия произошла 12 мая около 20:50 в Джанкойском районе возле села Придорожное. Двигаясь по автодороге Р-280 «Новороссия» в сторону Симферополя, 26-летний водитель грузовика «Ивеко Дейли» выехал на полосу для встречного движения. Но манёвр оказался неудачным — автомобиль юноши лоб в лоб встретился с фурой «ДАФ» и полуприцепом «Крон СД» под управлением 65-летнего мужчины.

Колесо фуры вывернуло на 90 градусов.

Судя по фотографиям, опубликованным пресс-службой крымской Госавтоинспекции, удар был значительным. Фура осталась без капота, левое переднее колесо машины вывернулось под прямым углом. Ещё сильнее пострадал грузовик: от водительской кабины «Ивеко Дейли» осталась только груда мятого металла.

«В результате ДТП водитель автомобиля “Ивеко Дейли” смертельно травмирован, водитель автомобиля “ДАФ TЕ95ХF” получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», — сообщили в республиканском управлении ГИБДД МВД.

Место аварии уже обследовали правоохранители, однако пока обстоятельства произошедшего ещё выясняются.

Напомним, выезд на встречную полосу часто заканчивается для крымских водителей трагически. Например, в марте, как рассказывал ForPost, по этой причине оборвалась жизнь 22-летнего юноши. На встречной полосе его «ВАЗ» врезался в «БМВ Х5», от сильного удара молодой человек оказался зажат внутри салона.

Елена Фокина

Фото: Госавтоинспекция Крыма|Telegram

561
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Справедливый_кот
4992
Справедливый_кот

Два и*****  отметили встречу "друг с другом"

компакт
275
компакт

глаза точно залил раз не увидел огромную фуру всю в огнях

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
708

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7207

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5591

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2644
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2906

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5224

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2755

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4766

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1702

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82435