Крым

Автобус из Луганска устроил смертельную аварию на крымской дороге

Внутри находилось полтора десятка людей.

Делом заинтересовались в прокуратуре и Следкоме.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Крымские правоохранители сообщили о втором смертельном ДТП на трассе «Новороссия» за сутки. Рейсовый автобус «Луганск — Севастополь», полный пассажиров, выехал «на встречку» и протаранил грузовой автомобиль.

По данным Управления ГИБДД МВД по Республике Крым, авария произошла 13 мая около трёх часов ночи недалеко от посёлка Красногвардейское. Автобус «Неоплан Н116» ехал из Луганска в Севастополь, но в какой-то момент машина под управлением 50-летнего водителя попала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком «Фотон».

На момент аварии внутри рейсового автобуса находилось 15 пассажиров, 6 из которых — несовершеннолетние. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю, никто из находившихся внутри автобуса не пострадал. Но без жертв, к сожалению, не обошлось.

«В результате происшествия 37-летний водитель грузовика скончался в больнице», — поделились в ведомстве.

На месте происшествия побывали сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района, сейчас они устанавливают все обстоятельства произошедшего. К работе над делом также присоединились следователи.

Руководитель ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев поручил возбудить уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан (ст. 238 УК РФ). Теперь сотрудникам ведомства предстоит дать оценку действиям водителя, прохождению им предрейсового осмотра и техническому состоянию транспортного средства.

Контролировать проведение проверки о ДТП с участием рейсового автобуса будет республиканская прокуратура.

Напомним, за последние сутки трагедия на трассе Р-280 «Новороссия» происходит уже во второй раз. Как сообщал ForPost, вечером 12 мая на той же дороге столкнулись фура и грузовик. Выезд на встречную полосу в тёмное время суток закончился для молодого водителя гибелью.

Елена Фокина

1061
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user компакт
140
компакт

видать не отошёл от праздников

Profile picture for user Справедливый_кот
4386
Справедливый_кот

компакт,

Этим   страдают все перевозчики ,когда водители гонят ,особенно без напарника...

Главное за день

Олег Зубков рассказал об уголовных делах в отношении «Тайгана»

Скоро в двух громких делах будет поставлена точка.
11:26
2
741

Игнорим, ловим, отпускаем: как Севастополь имитирует работу с бродячими собаками

Если бы у животных без владельцев был адвокат, он первым делом потребовал бы признать систему обращения с ними в Севастополе несостоятельной.
20:00
16
1788

При каком условии заработает крымский аэропорт

Глава региона "готов запустить его немедленно".
18:28
7
9306

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
4929

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
0
10218

Туризм

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
4929

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
0
10218

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1130

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2801

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34500

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19643