Лента новостей

Севастополь

10 октября 2016 - 15:09
5405
17

Ремонт затопленных квартир оплатит подрядчик, сорвавший крыши с домов

lenaP

В Севастополе недобросовестные подрядчики, раскрывшие и бросившие кровли многоквартирных домов, оплатят из своего кармана ремонты частных квартир, которые были залиты водой вследствие обильных дождей. Об этом ForPost стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя.

Напомним, в результате халатного отношения к работе 12 домов в Севастополе остались под открытым небом. Недобросовестные подрядчики, производившие ремонты, вскрыли крыши и бросили их. До выхода новой подрядной организации на объекты департамент городского хозяйства принял решение покрыть незащищенные крыши плёнкой, о чем ForPost писал ранее.

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, в результате дождей в некоторых домах произошли небольшие подтопления квартир, которые были зафиксированы департаментом городского хозяйства. В ведомстве решили: ремонт в пострадавших квартирах будет осуществлён за счет подрядных организаций, которые допустили такие последствия.

Чибисов добавил, что на сегодняшний день работа на 5 объектах возобновлена новыми исполнителями работ.

«У нас была смена подрядной организации. Из 12 объектов на 5 подрядчики вышли в субботу, на оставшиеся 7 — выйдут сегодня. До 1 ноября мы планируем все работы выполнить в полном объёме по всем 12 кровлям», – пообещали в ведомстве.

Елена Озаренко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 10/10/2016 в 15:12

Во бардак! И так каждый год!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/10/2016 в 15:36

С одной стороны - неспособность властей организовать и управлять процессом, с другой стороны полная апатия и пассивность жильцов, как будто не им крышу кроют. Детский сад да и только.

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 10/10/2016 в 15:48

и чиновников и подрядчиков к ответу. Ну оплятят и дальше что? Кто нервы людям будет возмещать.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1722
Pharaon (Севастополь)
- 10/10/2016 в 16:21

Недобросовестные подрядчики так и разбежались ремонтировать-пока суды по ним пройдут и проч.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/10/2016 в 16:54

Надо приостановить всякий ремонт (и крыш тоже), до тех пор пока не закончится процесс обновления кадров в России в целом и до самого верха. В государственных оранжереях уже дозревают качественные кадры элитных управленцев, ещё 5-6 лет и у всех крыша будет как новенькая

Кадры не только решают всё, но и творят чудеса, особенно элитные

Аватар пользователя смерч
постов:
3453
смерч (Севастополь)
- 10/10/2016 в 17:27

Потому что никто не за что не отвечает. Как всегда виноват народ, а не те кто у власти.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1352
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/10/2016 в 17:36

Интересно! А как власть этих проходимцев заставит делать ремонты? Законно?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1352
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/10/2016 в 17:37

Просто уголовные дела возбуждать и все резко заработает! Что за дела, почему жильцы должны страдать?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/10/2016 в 17:39

to Севастопольский патриот (Севастополь)

почему жильцы должны страдать?
Они же молчат, может им нравиться страдать.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/10/2016 в 18:48

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

БРЕД несете

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/10/2016 в 19:01

to Алексеевич ( Севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) БРЕД несете
Аналогично

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 10/10/2016 в 19:36

какой толк от ремонта квартир будет, если крыша останется в таком состоянии? а вот если заставить оплатить и ремонт кровли и квартир у другого подрядчика - другое дело. да и стоимость ремонта еще нужно обосновать будет, начиная с процедуры фиксации в течение трех суток. Как правило у таких фирм-кидал неплохие юристы работают, также как и у страховых служб, и задачу по уменьшению выплат исправно выполняют

Аватар пользователя xam313
постов:
203
xam313 (Севастополь)
- 10/10/2016 в 21:57

Мне не понятно, почему во всем виновны подрядчики? А не деб...ы чинуши, которые все лето пальцем козявки выковыривали, а осенью начали крыши делать. Это как называется? За через пару месяцев начнём теплотрассы делать..

Аватар пользователя Балановка
постов:
166
Балановка (Севастополь)
- 11/10/2016 в 6:00

Как всегда статья ни о чем. Лично у меня возникла куча вопросов: во-первых, в каком районе это произошло? Во-вторых, какая управляющая компания и под чьим руководством обслуживает эти дома? И наверное нужно учитывать законодательство РФ,в котором четко сказано,что управляющая компания имеет право привлекать подрядчиков и несет ответственность за их деятельность. Так,что не надо валить с больной головы на здоровую. Конкретно виноват директор управляющей компании и жилнадзор, который не изъял у него лицензию и не отдал под суд,"за головотяпство со взломом",как сказано классиками.

Аватар пользователя lusini
постов:
339
lusini (Севастополь)
- 11/10/2016 в 16:39

Как всегда статья ни о чем. Лично у меня возникла куча вопросов: во-первых, в каком районе это произошло? Во-вторых, какая управляющая компания и под чьим руководством обслуживает эти дома? И наверное нужно учитывать законодательство РФ,в котором четко сказано,что управляющая компания имеет право привлекать подрядчиков и несет ответственность за их деятельность. Так,что не надо валить с больной головы на здоровую. Конкретно виноват директор управляющей компании и жилнадзор, который не изъял у него лицензию и не отдал под суд, за головотяпство со взломом ,как сказано классиками.



Вы читаете выборочно что ли? Речь идет о капитальном ремонт кровли котор делает ПОДРЯДЧИК нанятый Город властями, каким боком тут управляющая компания? Контроль за работой, срокамивыполнения и оплата этому подрядчику - городс власти.Управляющая компания может делать только текущий( латочный) ремонт кровли, за это она да несет ответственность. Читайте внимательно, а потом виновных назначайте)

Аватар пользователя Балановка
постов:
166
Балановка (Севастополь)
- 11/10/2016 в 20:23

Читайте Федеральный закон №185 ФЗ,там все сказано.

Аватар пользователя lusini
постов:
339
lusini (Севастополь)
- 12/10/2016 в 12:11