Новости Севастополя

Развожаев попросил навести порядок в Артбухте

Чтобы люди не ломали ноги, пока ждут капремонта.

Развожаев попросил навести порядок в Артбухте
Причал в Артбухте, август 2019 года
Фото:
Тарас Любимов ||ForPost

С просьбой привести в порядок пешеходную зону на подходе к паромному причалу в Артбухте сегодня на аппаратном совещании обратился к подчиненным врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

На полуразрушенное состояние бетонного покрытия он обратил внимание накануне, когда переправлялся на пароме на Северную сторону.

«Я понимаю, что мы ждем, проектируем реставрацию Артбухты, но все-таки как-то можно сделать, чтобы ноги не ломать на подходе к причалу. Там ямы уже по колено в этом бетоне, начиная от места сходки байкеров, заканчивая подходом <к причалу> – всё в дырках, в бетоне щели, я вообще не понимаю, как там люди ходят», – возмутился Михаил Развожаев.

Чиновники пообещали разобраться в ситуации и принять меры.



Дырка в причале. Фото: Тарас Любимов ||ForPost

Напомним, капремонт территории Артбухты был одобрен предыдущим градоначальником Дмитрием Овсянниковым еще в 2017 году, однако впоследствии неоднократно откладывался.

На проектно-изыскательские работы для капитального ремонта набережной Адмирала Корнилова, Артиллерийской бухты и набережной Адмирала Клокачёва из городского бюджета было выделено 19,8 млн рублей.

По первоначальному замыслу исполнительной власти  проект реконструкции планировали подготовить к 1 мая 2018 года, но конкурс отменили. Второй конкурс, объявленный в феврале 2018 года, был отменен главным контрольным управлением Севастополя.

 

Полина Ласькова

5111
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Явно пора господину Развожаеву от уговоров перейти к оргвыводам...

Profile picture for user altadena
1066
altadena

Не просить надо, а приказывать и  требовать отчёта о проделанной работе: не справился-уволен! Только тогда будет порядок! А то понабирают команду из дружбанов, однокурсников, "дальних" родственников...а спросить-то и не с кого!

Profile picture for user Αleksandr
350
Αleksandr

Увидел-дал команду к устранению, не увидел-сидим на.... ровно и ждём команды. Замечательно входит и выходит.

Profile picture for user Uta
4403
Uta

А заборы во все 4 стороны ему там не помешали ? А смешанный поток машин и людей , столпотворения  на катер-паром- просто гуляющие, нормально там да ?

Profile picture for user sevmaks77
866
sevmaks77

А если представить, что культурный кластер построен - что будет происходить в Артбухте и на узеньких улочках вокруг: Владимирского, 6й Бастионной, Частника? Они в тиски зажаты частным сектором. Пешочком от Восставших или на горку от центра? 

Profile picture for user dimitro
6539
dimitro

про сходку байкеров зачёт :) 

Profile picture for user Stonecold
488
Stonecold

to dimitro:  ага, тоже отметил))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Если бы он еще вечером вдоль стометровки попробовал проеъать. Или привезти кого нибудь на катер и попробовать высадить без нарушения.

Profile picture for user Сергей Долгов
3
Сергей Долгов

А вдруг эти ямки имеют историческую ценность? Надо сначала поинтересоваться у Севнаследия. Признано же краснокнижным бревно сосны, две недели нависающее над тротуаром на Острякова, 229/1 - так, что его не могут распилить без разрешения Севприроднадзора (ВРИО в курсе)?

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

место сходки байкеров скоро объявят новой достопримечательностью города, также как и памятник Казановскому

Profile picture for user Влад-N
815
Влад-N

Это "парадигма опережающего проектирования" Овсянникова дает о себе знать. "Напроектировали опережающе"...средства на ПИРы запулили по разным инжсервисам...как по "схеме" ливневой канализации города 4,970 млн.,так и по пирсам и литерным причалам произошло...всё было "монетизировано",и СМР в дальнейшем...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

 

место сходки байкеров скоро объявят новой достопримечательностью города, также как и памятник Казановскому

 Интересно, а где сейчас автор перла про Казановского? Каким департаментом руководит?)))))))

Profile picture for user кофе и сигареты
2150
кофе и сигареты

 Лысая птичка усиленно прыгает по верхушкам и  фейсбучит яростно.   Создаёт ИКД

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

  место сходки байкеров скоро объявят новой достопримечательностью города, также как и памятник Казановскому  Интересно, а где сейчас автор перла про Казановского? Каким департаментом руководит?)))))))

 Севнаследием! рулит! И успешно не рассматривает заявления граждан уже  9 месяцев!!!

Profile picture for user Oberon
6841
Oberon

"сходка байкеров" резанула ))))  врио наверное тоже вечером, в центре, на переходе, что тот воробей из-под колеса ракеты выскакивал )))

Profile picture for user Влад-N
815
Влад-N

to Константин Ивасенко:  

  место сходки байкеров скоро объявят новой достопримечательностью города, также как и памятник Казановскому  Интересно, а где сейчас автор перла про Казановского? Каким департаментом руководит?)))))))

 А тем же и рукоЙводит-департаментом городского хозяйства,т.к. имеет соотв профильноеbiggrin ФиК,а его зам. активный очень на Матросском тоже соответствуетcrazy: туризм и сервис))...все при делах...пока.

Profile picture for user суржик
6738
суржик

А что там с Гасфорта?  Привели ли договор в нормы законодательства, согласно прокурорскому постановлению? Или тихо похе...или?

Profile picture for user Крымский обозреватель
414
Крымский обозр…

to sevmaks77:  "А если представить, что культурный кластер построен - что будет происходить в Артбухте и на узеньких улочках вокруг: Владимирского, 6й Бастионной, Частника? Они в тиски зажаты частным сектором. Пешочком от Восставших или на горку от центра?"

Всей демократии и доброты осталось на весь Севастополь всего ничего - три недели. После 8 сентября опять войдёт в силу "никогда не было - и вот снова". Торопись, севастополец!crazy

Главное за день

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
5
979

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
380

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
859

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
1877

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
6162

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
367

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1025

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3017

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6037

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16349

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1945