Новости Севастополя

Развожаев попросил навести порядок в Артбухте

Служба новостей ForPost

Чтобы люди не ломали ноги, пока ждут капремонта.

Развожаев попросил навести порядок в Артбухте
Причал в Артбухте, август 2019 года
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

С просьбой привести в порядок пешеходную зону на подходе к паромному причалу в Артбухте сегодня на аппаратном совещании обратился к подчиненным врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

На полуразрушенное состояние бетонного покрытия он обратил внимание накануне, когда переправлялся на пароме на Северную сторону.

«Я понимаю, что мы ждем, проектируем реставрацию Артбухты, но все-таки как-то можно сделать, чтобы ноги не ломать на подходе к причалу. Там ямы уже по колено в этом бетоне, начиная от места сходки байкеров, заканчивая подходом <к причалу> – всё в дырках, в бетоне щели, я вообще не понимаю, как там люди ходят», – возмутился Михаил Развожаев.

Чиновники пообещали разобраться в ситуации и принять меры.



Дырка в причале. Фото: Тарас Любимов ||ForPost

Напомним, капремонт территории Артбухты был одобрен предыдущим градоначальником Дмитрием Овсянниковым еще в 2017 году, однако впоследствии неоднократно откладывался.

На проектно-изыскательские работы для капитального ремонта набережной Адмирала Корнилова, Артиллерийской бухты и набережной Адмирала Клокачёва из городского бюджета было выделено 19,8 млн рублей.

По первоначальному замыслу исполнительной власти  проект реконструкции планировали подготовить к 1 мая 2018 года, но конкурс отменили. Второй конкурс, объявленный в феврале 2018 года, был отменен главным контрольным управлением Севастополя.

 

Полина Ласькова

5150
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
altadena
1066
altadena

Не просить надо, а приказывать и  требовать отчёта о проделанной работе: не справился-уволен! Только тогда будет порядок! А то понабирают команду из дружбанов, однокурсников, "дальних" родственников...а спросить-то и не с кого!

Αleksandr
350
Αleksandr

Увидел-дал команду к устранению, не увидел-сидим на.... ровно и ждём команды. Замечательно входит и выходит.

Uta
4596
Uta

А заборы во все 4 стороны ему там не помешали ? А смешанный поток машин и людей , столпотворения  на катер-паром- просто гуляющие, нормально там да ?

sevmaks77
866
sevmaks77

А если представить, что культурный кластер построен - что будет происходить в Артбухте и на узеньких улочках вокруг: Владимирского, 6й Бастионной, Частника? Они в тиски зажаты частным сектором. Пешочком от Восставших или на горку от центра? 

dimitro
6651
dimitro

про сходку байкеров зачёт :) 

Сергей Долгов
3
Сергей Долгов

А вдруг эти ямки имеют историческую ценность? Надо сначала поинтересоваться у Севнаследия. Признано же краснокнижным бревно сосны, две недели нависающее над тротуаром на Острякова, 229/1 - так, что его не могут распилить без разрешения Севприроднадзора (ВРИО в курсе)?

кофе и сигареты
2196
кофе и сигареты

 Лысая птичка усиленно прыгает по верхушкам и  фейсбучит яростно.   Создаёт ИКД

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

  место сходки байкеров скоро объявят новой достопримечательностью города, также как и памятник Казановскому  Интересно, а где сейчас автор перла про Казановского? Каким департаментом руководит?)))))))

 Севнаследием! рулит! И успешно не рассматривает заявления граждан уже  9 месяцев!!!

Oberon
6929
Oberon

"сходка байкеров" резанула ))))  врио наверное тоже вечером, в центре, на переходе, что тот воробей из-под колеса ракеты выскакивал )))

суржик
6919
суржик

А что там с Гасфорта?  Привели ли договор в нормы законодательства, согласно прокурорскому постановлению? Или тихо похе...или?

Главное за день

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
4484

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
363

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
10527

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9653

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3475
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
980

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2122

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11964

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1417

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1605

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1335